Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Друг Чебураха Посмотреть сообщение
    Привет знатокам марксизма. Где тут "частная собственность на средства производства - главное зло в мире..."?
    Уважаемый "знаток марксизма"! Что же Вы до конца википедию не цитируете? Там ведь внизу очень чётко написано:"В курсе (прим. - Высшей Экономической Школы) аргументированно показано, почему эта теория за два века существования выявила свою ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. История развивалась совершенно не так, как то представлено в марксистской теории формаций, особенно в той её части, которой наиболее старательно занимался сам Маркс".
    Цитировать то, что Вам понравилось, и закрывать глаза на то, что не понравилось, извините, но такой метод ведения дискуссии напоминает мелкое жульничество.
    Не буду всерьёз проходится по всем 10 пунктам, просто времени нет, обращу внимание на один: "учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия". На практике это привело в сельском хозяйстве к учреждению колхозов, которые просто убили сельское хозяйство в Советском Союзе, в строительстве к созданию стройбата, печально прославившегося ужасно низким качеством строительства. Именно благодаря колхозам (т.е. внедрению идей Маркса) в Советском Союзе был жуткий дефицит сельхозпродукции, в то время как в странах с нормальной экономикой частные фермеры просто заваливали свои страны той же самой сельхозпродукцией.
    Ну а насчёт "главного зла - частной собственности", ну извините, именно это мне вдалбливали в голову, сначала в средней школе на уроках обществоведения, потом в институте на курсе научного коммунизма. А учился я, как понимаете, в стране победившего марксизма-ленинизма. И ещё большой вопрос, кто лучше разбирался в марксизме - человек написавший в статью в википедию, или коллектив авторов, писавших учебник для курса научного коммунизма.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
      Уважаемый "знаток марксизма"! Что же Вы до конца википедию не цитируете? Там ведь внизу очень чётко написано:"В курсе (прим. - Высшей Экономической Школы) аргументированно показано, почему эта теория за два века существования выявила свою ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. История развивалась совершенно не так, как то представлено в марксистской теории формаций, особенно в той её части, которой наиболее старательно занимался сам Маркс".
      Цитировать то, что Вам понравилось, и закрывать глаза на то, что не понравилось, извините, но такой метод ведения дискуссии напоминает мелкое жульничество.
      Не буду всерьёз проходится по всем 10 пунктам, просто времени нет, обращу внимание на один: "учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия". На практике это привело в сельском хозяйстве к учреждению колхозов, которые просто убили сельское хозяйство в Советском Союзе, в строительстве к созданию стройбата, печально прославившегося ужасно низким качеством строительства. Именно благодаря колхозам (т.е. внедрению идей Маркса) в Советском Союзе был жуткий дефицит сельхозпродукции, в то время как в странах с нормальной экономикой частные фермеры просто заваливали свои страны той же самой сельхозпродукцией.
      Ну а насчёт "главного зла - частной собственности", ну извините, именно это мне вдалбливали в голову, сначала в средней школе на уроках обществоведения, потом в институте на курсе научного коммунизма. А учился я, как понимаете, в стране победившего марксизма-ленинизма. И ещё большой вопрос, кто лучше разбирался в марксизме - человек написавший в статью в википедию, или коллектив авторов, писавших учебник для курса научного коммунизма.
      Да дефицит ужасный еще чего либо,но с голоду никто ни дох,работа была всем.Вы вот выучились сейчас поинтересуйтесь ценой этого удовольствия..Но костяк(ГЭС,ТЭЦ,СЦК,БОЛЬНИЦЫ,ДЕТСАДЫ,-чемоданами не пизди*ли) то они заложили,но оно не для этого строилось-чтобы всем заеб*сь было,бастыки это присвоили и снимают сливки чемоданами,пока опять все не обветшает-им здесь и сейчас.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение

        Большая разница при минимальной и максимальной зарплате,небыло разбега такого при советах,
        Вы меня простите, но это пи@№ец. Вы хоть за ходом обсуждения следите? Хотя бы за нашим с вами "разговором"?
        Ох, и эти люди начинают рассуждать о политике и обустройстве страны. Упаси меня Б-г от таких )))

        Комментарий


          #64
          Вчера не было, увы, времени (а хрена, я же ИП, не конторский, надо работать...) ответить на это:
          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
          Уважаемый, а ты много общался с жителями Европы, чтобы так о них отзываться? Скорее всего вообще ни с кем. А вот мне, благодаря сестре, посчастливилось пообщаться. И могу тебе сказать, они нисколько не похожи на ту характеристику, которую ты им выписал. Нормальные, приличные, очень доброжелательные люди. А вот так отзываться о совершенно незнакомых людях, это, как минимум, недостойно.
          Они нас бояться? С какого перепугу? Ладно, они ещё Россию могут бояться, ядерная держава как никак. А бояться Казахстан - это даже не смешно. Это мы скорее похожи на "ягнят и баранов" потому что наши власти делают с нами что хотят, а мы ещё и в ладоши хлопаем с криками "Алга Казахстан!"
          <...>
          Oтвечаю сегодня.
          Ну, во-первых, если это важно (хотя по-мне так совершенно не важно), общался я с ними и общаюсь. Не в восторге. Вопреки распространенному заблуждению, насчет "народности" демократии, все эти жители демократических стран - сплошь индивидуалисты.
          Если им это по нраву - хрен на них (они же другого не видели). Но я из СССР. И каки-бы дерьмовым этот строй не был, он не превращал людей в отформатированных потребителей и не порождал бездушия и равнодушия.

          Во-вторых, "нормальные, приличные, очень доброжелательные люди" пусть такими и остаются. Я не собираюсь учить их как надо жить. Но при этом я прошу не указывать мне (как эта тетка - капитанова баба), как я должен жить.
          В ее саксонской черепной коробке не умещается никакого миропонимания, кроме ее собственного. Поэтому, видя что что-то не так, как она привыкла, она считает это несправедливым, неправильным и т.д.
          Интересно, догадывается ли эта дама, что ее западный мир, прежде чем стать "оплотом демократии и свободолюбия" на протяжении веков нагибал и имел много других стран? И продолжает это делать. Это, вероятно, в ее представлении, справедливо?
          Вьетнам. Югославия. Ирак. Ливия. Сирия. Афганистан.
          Это справедливо?

          И в третьих. Да, они нас боятся. Потому как жопой чуют, что не проканает у них с нами, как с Сирией или Ливией.
          Один раз, в 45-ом, уже трахнули их... Дернутся - трахнем еще раз.
          Можно сколько угодно вякать о коррупции, о недостатках и несправедливостях государственного устройства, но они понимают, когда они видят нас, что наши люди, "такие убогие" и "такие несчастные", "такие, не знающие настоящих свобод", что люди эти никогда не под кого не лягут.
          Ни под пиндосов, ни под еврорастов.
          Видят они это и шестым чувством нас боятся.

          Ну и последнее. Уважаемый, при всей моей толерантности к форумным спорам, думаю не стоит тебе указывать мне, что достойно и что не достойно.
          Просто... не нужно этого делать. Аха.
          Последний раз редактировалось Ekzot; 04-19-2012, 08:50 AM.

          Комментарий


            #65
            Да и, месье Lancaster, в стартовом сообщении вас учит, как надо жить, заморская тётя. А вы мне пытаетесь минусануть в репу со словами "Не надо учить нас жить!". Будьте последовательны уже ))

            Комментарий


              #66
              Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
              Да дефицит ужасный еще чего либо,но с голоду никто ни дох,работа была всем.Вы вот выучились сейчас поинтересуйтесь ценой этого удовольствия..Но костяк(ГЭС,ТЭЦ,СЦК,БОЛЬНИЦЫ,ДЕТСАДЫ,-чемоданами не пизди*ли) то они заложили,но оно не для этого строилось-чтобы всем заеб*сь было,бастыки это присвоили и снимают сливки чемоданами,пока опять все не обветшает-им здесь и сейчас.
              Я тоже далеко не в восторге от нынешней власти. А что, в странах, где марксистов вовремя придушили не строились ГЭСы, ТЭЦы, промышленные предприятия? Да нет же, всё это строилось, и не меньше чем в Советском Союзе. И Вы знаете это не хуже меня. Проигравшая войну Германия через 20 лет после войны в экономическом развитии обошла выигравший войну Советский Союз. Это общеизвестный факт, Вы это знаете не хуже меня. И в первую очередь потому, что не цеплялась за доктрину, которая уже к тому времени доказала свою полную несостоятельность. Насчёт учёбы - опять же, при чём здесь марксизм? Мой племянник живущий в Бельгии учится в театральном вузе. Получает стипендию - 700 евро. Этих денег хватает чтобы снимать хорошую квартиру,хорошо питаться, хорошо одеваться, время от времени ездить на экскурсии (например, в Лондон). Я в Советском Союзе получал стипендию 40 рублей. Я, конечно, подрабатывал, то дворником, то сторожем, но жил, по большому счёту за счёт родителей. А вот насчёт нынешней власти - я с Вами полностью согласен.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Вчера не было, увы, времени (а хрена, я же ИП, не конторский, надо работать)

                Ну и последнее. Уважаемый, при всей моей толерантности к форумным спорам, думаю не стоит тебе указывать мне, что достойно и что не достойно.
                Просто... не нужно этого делать. Аха.
                Я тоже ИП, плюс имею ТОО, но пару минут на ответ найду.
                Это в Советском то Союзе не было равнодушия и бездушия? Ну-ну. В советском прошлом много было намешано всякого и хорошего и плохого, но идеализировать это прошлое тоже не стоит. Сравнивая наших людей и западных (европейцев я имею в виду, с американцами не общался и ничего о них сказать не могу), могу сказать, что европейцы более дружелюбные и открытые, наши более замкнуты, и, очень часто, озлоблены.
                Вообще-то эта "баба" ничего тебе не указывала. Она удивлялась, почему у нас на одну часть города Астана тратятся бешеные бабки, при этом в соседних кварталах люди живут в домах, не имеющих элементарных удобств. А разве это неправда? И так можно пройтись по всем пунктам её высказываний, и спросить, а что, собственно говоря она кому-то указывала? И в чём она солгала?
                Насчёт "протяжения веков". Помню как в "Крепком Орешке" герой Брюса Уиллиса спрашивал "афроамериканца": "Это что, я тебя угнетал???". Наверно, то же самое может сказать и Стэйси.
                В 45 всё-таки нападали на Советский Союз, а не на Казахстан. Казахстан может храбро вести себя до тех пор, пока за его спиной стоит Россия. Не будет этой поддержки - захватить Казахстан не составить никакого труда. Хотелось бы чтоб руководство Казахстана об этом никогда не забывало.
                Можно ещё много чего сказать, но времени и правда нет.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                  Я тоже ИП, плюс имею ТОО, но пару минут на ответ найду.
                  Это в Советском то Союзе не было равнодушия и бездушия? Ну-ну. В советском прошлом много было намешано всякого и хорошего и плохого, но идеализировать это прошлое тоже не стоит. Сравнивая наших людей и западных (европейцев я имею в виду, с американцами не общался и ничего о них сказать не могу), могу сказать, что европейцы более дружелюбные и открытые, наши более замкнуты, и, очень часто, озлоблены.
                  Вообще-то эта "баба" ничего тебе не указывала. Она удивлялась, почему у нас на одну часть города Астана тратятся бешеные бабки, при этом в соседних кварталах люди живут в домах, не имеющих элементарных удобств. А разве это неправда? И так можно пройтись по всем пунктам её высказываний, и спросить, а что, собственно говоря она кому-то указывала? И в чём она солгала?
                  Насчёт "протяжения веков". Помню как в "Крепком Орешке" герой Брюса Уиллиса спрашивал "афроамериканца": "Это что, я тебя угнетал???". Наверно, то же самое может сказать и Стэйси.
                  В 45 всё-таки нападали на Советский Союз, а не на Казахстан. Казахстан может храбро вести себя до тех пор, пока за его спиной стоит Россия. Не будет этой поддержки - захватить Казахстан не составить никакого труда. Хотелось бы чтоб руководство Казахстана об этом никогда не забывало.
                  Можно ещё много чего сказать, но времени и правда нет.
                  Давайте старатся от социальной тематике не отходить..

                  Комментарий


                    #69
                    Интересно если кто-нить из нас напишет как хреново живут в одной из стран Африки такое же обсуждение или осуждение вызавит у местных жителей
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Интересно если кто-нить из нас напишет как хреново живут в одной из стран Африки такое же обсуждение или осуждение вызавит у местных жителей
                      смотря в какой-в исламской если то могут линчевать думаю,если где диктатор какой(там один остался только)тоже наверно,если в демократической(если найдется такая страна в Африке)то пишите,хоть запишитесь...все равно ничего не изменится..

                      Комментарий


                        #71
                        Хы :) А почему недовольные западные блогеры никогда не размышляют на тему куда уходят наши с вами деньги, какие страны дают гражданство нашим "беглым"?
                        Демокрааатия. Тьфу!

                        P.S. Странно что дамочка блогер не знает даже элементарных правил (машину нужно мыть).
                        Последний раз редактировалось Кофеин; 04-19-2012, 02:21 PM.

                        Комментарий


                          #72
                          Потому что этих людей пролабировали денежным эквивалентом, что бы те несли западные интересы, украли деньги государства, государство снова занимает у американ казначай под 4% годовых, раздает им местным банкам а те под 14% процентов. Страна теперь в прямой зависимости от США, попроси казначей США погасить раньше времени занятые деньги, Казахстан не сможет, будет отдавать имуществом и ресурсами. )) Сша купит Казахстан и будет доить природные ресурсы, что сейчас и делается. Сырьевая страна, которая только обслуживает другие государства.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                            P.S. Странно что дамочка блогер не знает даже элементарных правил (машину нужно мыть).
                            это не незнание правил - это образ жизни
                            таких засранцев, как пиндосы ещё поискать надо:
                            жёлтые от пота майки в подмышкх, порванные когот, немытые волосы, одежда даже если и постирана, то полюбому не поглажена, разъё@аные немытые машины (вы бы видели что внутри машин творится - окурки, объедки, жвачка, бутылки...)
                            список можно продолжать бесконечно - насмотрелся, наобщался
                            свиньи - они и в Африке свиньями будут
                            Последний раз редактировалось osis; 04-19-2012, 02:50 PM.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                              пролабировали
                              пролоббировали, Вы имели ввиду?
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                пролоббировали, Вы имели ввиду?
                                "Слишком правильным - быть опасно, казаться неправильным можно". (Ландесандорский)
                                p.s. так точно Лобби!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X