Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Народ, вам не стремно такие разговоры вести, а? Для большинства людей парад это память, это дань уважения тем кто жизни свои отдал за вас, что бы вы сейчас спокойно сидели на форуме и чесали своими языками, мои деды и прадеды воевали, дед моего мужа участвовал в параде 9 мая 1945 года на Красной площади в Москве. И нам насрать 70 или 250 лет прошло, память не умирает! И мы каждый год смотрим парад в Москве, с гордостью за Россию и русский народ. А если для вас парад это всего лишь бряцканье оружием, флаг вам в руки и барабан на шею.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
    Мой отец участник Отечественной. А четыре его брата не вернулись.
    Сколько себя помню, в семье всегда отмечали этот день. Но особенно важно отцу стало после уничтожения СССР надеть форму и пройти по городу, посмотреть на парад. А мне важно было в этот день быть с ним.
    Сейчас для меня в этот день особенно обостряется память о нем. Поэтому, решение об отмене иначе как оскорбление памяти назвать не могу.
    Что будет дальше, спрашиваете Вы? А дальше, надеюсь... нет, знаю(!) что и моим внукам так же свят будет этот день.
    Правильно говорите

    Комментарий


      Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
      Вот здесь вот в точку, 70 лет прошло с тех времен. 70 лет! Ладно бы если победа в войне кардинальным образом изменила образ жизни людей, так ведь по прошествии этих "70-ти победоносных лет" люди как жили плохо так и живут. Все верхам, огрызки низам.
      а вы считаете не кардинально? Ведь неизвестно кем бы мы сейчас были, колонией Германии? идеальной власти практически ни в одной стране нет , да тут речь и не об этом...
      мы победили и нам есть чем гордиться!!!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      память важна и нужна, празднества есть и будут, а вот военный парад - это бряцанье
      когда есть чем можно и "побряцать"
      в российской армии больше чем у всех танков, боеголовок, активно развивается подводный флот
      Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Вы думаете, в 1882 году радовались победе над французами?
        Про 1882 год не знаю, а вот в 1912 году на Бородинском поле были проведено праздненство в которых участвовали последние 25 участников и свидетелей этой войны.
        913d84572cebf0a6.jpeg

        Комментарий


          Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
          а вы считаете не кардинально? Ведь неизвестно кем бы мы сейчас были, колонией Германии? идеальной власти практически ни в одной стране нет , да тут речь и не об этом...
          мы победили и нам есть чем гордиться!!!

          - - - Добавлено - - -



          когда есть чем можно и "побряцать"
          в российской армии больше чем у всех танков, боеголовок, активно развивается подводный флот
          ....и 22 миллиона человек, живущих за чертой бедности (по официальной статистике).
          Я уверен, что "Парады победы" очень нужен как раз таким людям, которые хоть раз в год должны почувствовать гордость за Россию, при виде танков, самолетов и ракет (ведь их так приятно мазать на хлеб).

          Ах да, вот еще, фашизм то победили не только советские граждане, победой над фашизмом могут гордиться еще и союзники (американцы, британцы), которые тоже приложили руку к свержению фашистских режимов в Европе и Японии. А считать себя бОльшим победителем, лишь потому что ты потерял кучу миллионов людей по своей тупости (СССР ведь дружил с фашистской Германией и не готовился к войне, хотя надо было) - это смешно.
          Последний раз редактировалось Сitizen; 05-05-2016, 11:14 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
            ....и 22 миллиона человек, живущих за чертой бедности (по официальной статистике).
            Я уверен, что "Парады победы" очень нужен как раз таким людям, которые хоть раз в год должны почувствовать гордость за Россию, при виде танков, самолетов и ракет (ведь их так приятно мазать на хлеб).

            Ах да, вот еще, фашизм то победили не только советские граждане, победой над фашизмом могут гордиться еще и союзники (американцы, британцы), которые тоже приложили руку к свержению фашистких режимов в Европе и Японии. А считать себя бОльшим победителем, лишь потому что ты потерял кучу миллионов людей по своей тупости (СССР ведь дружил с фашисткой Германией и не готовился к войне, хотя надо было) - это смешно.
            Господи, дай мозгов побольше в эту голову.

            Комментарий


              Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
              ....и 22 миллиона человек, живущих за чертой бедности (по официальной статистике).
              Я уверен, что "Парады победы" очень нужен как раз таким людям, которые хоть раз в год должны почувствовать гордость за Россию, при виде танков, самолетов и ракет (ведь их так приятно мазать на хлеб).
              Очень жаль, что вам даже раз в год! не приходиться почувствовать гордость за свою страну, потому как нечем гордиться, ни одного повода для гордости!!!

              Комментарий


                Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                Очень жаль, что вам даже раз в год! не приходиться почувствовать гордость за свою страну, потому как нечем гордиться, ни одного повода для гордости!!!
                Да, поводов для гордости от Казахстана действительно немного, но зато когда они появляются, то я искренне радуюсь) Пусть лучше их будет мало, но они будут настоящие.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                Очень жаль, что вам даже раз в год! не приходиться почувствовать гордость за свою страну, потому как нечем гордиться, ни одного повода для гордости!!!
                ...и еще у меня к вам есть вопрос, вот вы явно не чувствуете себя частью Казахстана, зачем здесь продолжаете жить? Если гордитесь Россией, что мешает туда уехать?

                Комментарий


                  Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                  Да, поводов для гордости от Казахстана действительно немного, но зато когда они появляются, то я искренне радуюсь) Пусть лучше их будет мало, но они будут настоящие.
                  :) когда нибудь будут

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                  ...и еще у меня к вам есть вопрос, вот вы явно не чувствуете себя частью Казахстана, зачем здесь продолжаете жить? Если гордитесь Россией, что мешает туда уехать?
                  Могилы родителей.

                  Комментарий


                    Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                    :) когда нибудь будут

                    - - - Добавлено - - -



                    Могилы родителей.
                    Это такая универсальная отговорка? Я просто заметил, что те, кто обожествляют Россию и безразличны к Казахстану чаще всего продолжают жить в Казахстане, мотивируя это тем, что тут живет бабушка, дедушка и так далее... вот теперь и могилы родителей появились.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                      ....и 22 миллиона человек, живущих за чертой бедности (по официальной статистике).
                      А считать себя бОльшим победителем, лишь потому что ты потерял кучу миллионов людей по своей тупости (СССР ведь дружил с фашистской Германией и не готовился к войне, хотя надо было) - это смешно.
                      открыть тебе что ли маленький секрет, все дружили в то время с фашисткой германией, и СССР очень крепко готовился к войне. Так что смешно только твоё заявление :laugh4:

                      Комментарий


                        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                        Это такая универсальная отговорка? Я просто заметил, что те, кто обожествляют Россию и безразличны к Казахстану чаще всего продолжают жить в Казахстане, мотивируя это тем, что тут живет бабушка, дедушка и так далее... вот теперь и могилы родителей появились.
                        Жаль, что на форуме нет функции " плюнуть в рожу троллю", воспользовалась с превеликим удовольствием, тролль обыкновенный...

                        Комментарий


                          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                          открыть тебе что ли маленький секрет, все дружили в то время с фашисткой германией, и СССР очень крепко готовился к войне. Так что смешно только твоё заявление :laugh4:
                          То есть помимо СССР кто-то еще поставлял в фашистскую Германию во время ее нападения на соседние страны зерно, продовольствие, технику? Кто-то еще кроме СССР обучал фашистских солдат пилотированию? Кто-то еще заключал с фашистами Акт о ненападении? Кто-то еще делил с фашистами Польшу? ...да тебе книгу бы написать надо, раз ты обладаешь новыми фактами.

                          Еще ты говоришь, что СССР крепко готовились к войне... ого, точно книгу написать надо. Хотя, может ты имел ввиду готовились сами нападать, тогда да, на Польшу то напали.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                          Жаль, что на форуме нет функции " плюнуть в рожу троллю", воспользовалась с превеликим удовольствием, тролль обыкновенный...
                          Жаль, что нет функции "купить билет нуждающемуся до России". После ваших отзывов о гордости за РФ я бы с радостью прикупил вам билет, жаль, что он вам не нужен.

                          Комментарий


                            Себе купи . Свали куда ни будь. Такие как ты позорят Казахстан

                            Комментарий


                              Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                              То есть помимо СССР кто-то еще поставлял в фашистскую Германию во время ее нападения на соседние страны зерно, продовольствие, технику? Кто-то еще кроме СССР обучал фашистских солдат пилотированию? Кто-то еще заключал с фашистами Акт о ненападении? Кто-то еще делил с фашистами Польшу? ...да тебе книгу бы написать надо, раз ты обладаешь новыми фактами.

                              Еще ты говоришь, что СССР крепко готовились к войне... ого, точно книгу написать надо. Хотя, может ты имел ввиду готовились сами нападать, тогда да, на Польшу то напали.

                              .
                              ага, остальные в это время тупо дулись на германию и с ней не разговаривали даже :laugh4:

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Себе купи . Свали куда ни будь. Такие как ты позорят Казахстан
                                А, то есть сидеть в Казахстане, целовать флаг РФ и непереваривать свою страну - это поведение, которое вызывает гордость. Ок, я вас понял ребята.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X