Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
    Живу на КШТ, на Сатпаева. Вот только причем тут подвиги ветеранов? Девушка прямым текстом мне говорит, что мол я горжусь РФ, а ты и дальше живи в стране, которой нечем гордиться. Вот я и интересуюсь, почему туда не переезжаешь? ...в ответ десятки слов и ничего путного.
    я вот от части согласен с оратором, подвиг был Братских народов, вот этим подвигом и надо гордиться не привязываясь к режиму РФ. Не их заслуга, а память надо чтить.

    Комментарий


      господа жалобщики
      обменивайтесь остротами и хамством не привлекая внимание модераторов.
      ни разу не видела после жалобы, что оскорбления только односторонние
      просьба не засорять почту а учиться вести диалог самостоятельно
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        господа жалобщики
        обменивайтесь остротами и хамством не привлекая внимание модераторов.
        ни разу не видела после жалобы, что оскорбления только односторонние
        просьба не засорять почту а учиться вести диалог самостоятельно
        Это ж кто у нас ябеда?
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Да, в советское время военные парады не проводили каждый год и сразу после войны их тоже не проводили. Но время идет, ветераны уходят, память ныне живущих слабеет, как показывает жизнь. Да нынешним детям бабушки и дедушки уже не расскажут про войну, из первых уст. И фильмы другие, и в школе другое воспитание... пусть хоть так помнят , сходив на парад и стоя у вечного огня, может зададуться вопросом - а как оно было... Поэтому надо проводить каждый год теперь уже парады, чтобы жили и помнили даже те, чьи прапрадеды воевали. Это не бряцанье оружием - это реальная жизнь тех, кто воевал за нас 4 долгих года. ДОЛЖНЫ проводить - скоро не останется ветеранов, которые ждут этого праздника и парада каждый год. Неужели нельзя почтить память погибших и тех, немногих кто еще жив? По-моему это единственный праздник, на сегодняшний день, который содержит в себе и гордость за страну, за народ, и патриотическую составляющую, и радость и боль, и восхищение.... этот день для меня лично переполнен эмоциями. Никакой день независимости, конституции и прочее не сравнится. Может когда -то мы придем к тому, что день независимости будет праздником для народа, как 7 ноября в СССР, но на данный момент...

          Комментарий


            Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
            Ну вот опять какие-то угрозы. Я лишь хочу просто понять смысл такого поведения. А в ответ все время сопли, слюни, обиды... Такое ощущение, что хотят переехать только слабаки и неудачники, а обычные люди с мозгами и деньгами просто берут и переезжают без лишнего шума и драмы.
            Иди уже поработай, займи свои руки чем то более полезным, чем клавой, принеси пользу своей стране, может появится повод для гордости, а понять смысл тебе увы не дано....:laugh3:

            Комментарий


              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              я вот от части согласен с оратором, подвиг был Братских народов, вот этим подвигом и надо гордиться не привязываясь к режиму РФ. Не их заслуга, а память надо чтить.
              Согласен полностью! Вот и непонятно чего Азамат тянет про РФ?)))разные вещи - парад и его нелюбовь к РФ

              Комментарий


                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                господа жалобщики
                обменивайтесь остротами и хамством не привлекая внимание модераторов.
                ни разу не видела после жалобы, что оскорбления только односторонние
                просьба не засорять почту а учиться вести диалог самостоятельно
                Еще добавлю, для тех кто на бронепоезде, выдержка из правил.
                Возмущаться, что кого-то из пользователей не наказали за что-то, по вашему мнению заслуживающее наказания, тоже не надо, вы просто не видите выданных нарушений, а модераторы просто физически не могут оповещать всех о выданных нарушениях или банах.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Причем тут нелюбовь к РФ? Для меня РФ и Киргизия на одном уровне восприятия, то есть ни о чем обе страны.
                  Это у некоторых людей на форуме, да и в городе целом определенные действия властей (например отмена Парада) ассоциируются с вызовом России, мол мы от нее отдаляемся. Типа вторая Украина.

                  Ну так ребята, мы никогда не будем Россией, у нас своя внутренняя политика проводится, ведь Казахстан состоит не только из сочувствующих России людей, которые готовы праздновать в Казахстане все праздники, что празднуются в России. Вот и все.

                  Комментарий


                    Хотя по мне так парад и подвиг дедов это разные вещи. Парад это вопрос бюджета. Вот ветеранам внимание власть уделяет, в школах и д садах чествует - вот это молодцы. Они такие довольные когда детишки им поют и пляшут. . Фотаются потом со стариками. Облепят дети дедов, а они сидят довольные
                    Внимание им надо

                    Комментарий


                      Комментарий к новости об отмене парада

                      внук участника ВОВ 2016-05-05 12:11:54 #
                      Мой аташка был участником и ветераном ВОВ в своей жизни он отмечал только один праздник это был 9 мая, больше для него праздников не существовало и его все время приглашали в школы рассказать о войне он никогда не ходил отказывался и мне никогда про войну не говорил его ответ был короткий "Война это плохо....." , 9 мая господа из правительства это не просто праздник это даже не день независимости, не новый год, не день батыра.... это ИСТОРИЯ..... А парад это традиция....историческая традиция........ а если бы Аташка был бы жив, я даже не представляю как бы я ему об этом сказал......Вы что творите ??????? Позор
                      [ Ответить ] [ + ] [ +1 ] [ - ]

                      и вот еще из комментариев

                      Письмо 2016-05-05 08:35:57 #
                      Слава Богу, мы сейчас у детей в России! Слава Богу - мы все вместе даже с самыми маленькими - 9 Мая пойдем на парад, подарим ветеранам цветы, а потом все вместе пойдем с "Бессмертным полком"! Слава Богу, что даже несмотря на то, что на какое-то время нам потом придется вернуться - это ненадолго! Казахстану нужны свои собственные патриоты? Что ж, он их получит. А мы лет через 20 посмотрим, что у него получится - слава Богу, уже со стороны!
                      [ Ответить ] [ + ] [ +4 ] [ - ]
                      Последний раз редактировалось Верона; 05-05-2016, 12:44 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                        Живу на КШТ, на Сатпаева. Вот только причем тут подвиги ветеранов? Девушка прямым текстом мне говорит, что мол я горжусь РФ, а ты и дальше живи в стране, которой нечем гордиться. Вот я и интересуюсь, почему туда не переезжаешь? ...в ответ десятки слов и ничего путного.
                        Так это ж у тебя:

                        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                        Да, поводов для гордости от Казахстана действительно немного, ...
                        А за других не переживай - у каждого свои поводы для гордости, в т.ч. и за Казахстан.

                        И не суди, кто куда почему не едет. Жизни ты еще не хлебнул, явно. И то, что для тебя могилы родителей ничего не значат, говорит о тебе очень многое.

                        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                        Причем тут нелюбовь к РФ? Для меня РФ и Киргизия на одном уровне восприятия, то есть ни о чем обе страны.
                        Это у некоторых людей на форуме, да и в городе целом определенные действия властей (например отмена Парада) ассоциируются с вызовом России, мол мы от нее отдаляемся. Типа вторая Украина. ...
                        Да нет, это у тебя любое несогласие с политикой властей РК ассоциируется с пророссийскими настроениями. Люди просто немножко побольше тебя в ситуации разбираются.
                        Последний раз редактировалось VYeskov; 05-05-2016, 12:42 PM.

                        Комментарий


                          w-hj7bL-BxM.jpg
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                            Так это ж у тебя:



                            А за других не переживай - у каждого свои поводы для гордости, в т.ч. и за Казахстан.

                            И не суди, кто куда почему не едет. Жизни ты еще не хлебнул, явно. И то, что для тебя могилы родителей ничего не значат, говорит о тебе очень многое.
                            Я не сужу, я задаю вопросы, пусть и неудобные. Это не суждение.
                            Да и жизни я хлебать не хочу, я ее пью как вино, медленно и с наслаждением. Поэтому, когда меня что-то не устраивает, я это меняю. Плакаться и жаловаться ничего не предпринимая - это я оставлю для таких как Верона и так далее.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                            Так это ж у тебя:



                            А за других не переживай - у каждого свои поводы для гордости, в т.ч. и за Казахстан.

                            И не суди, кто куда почему не едет. Жизни ты еще не хлебнул, явно. И то, что для тебя могилы родителей ничего не значат, говорит о тебе очень многое.



                            Да нет, это у тебя любое несогласие с политикой властей РК ассоциируется с пророссийскими настроениями. Люди просто немножко побольше тебя в ситуации разбираются.
                            "Люди" - это собирательное понятие, это серая масса, это никто. Давить тем, что какие-то люди знают больше меня, извини конечно, но иди ка ты к людям обратно) А я буду сам определять свое восприятие действительности.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                              Я не сужу, я задаю вопросы, пусть и неудобные. Это не суждение.
                              Да и жизни я хлебать не хочу, я ее пью как вино, медленно и с наслаждением. Поэтому, когда меня что-то не устраивает, я это меняю. Плакаться и жаловаться ничего не предпринимая - это я оставлю для таких как Верона и так далее.
                              А с чего ты взял, что я плачусь и ничего не предпринимаю, это тебе так хочется думать, ну думай, может легче станет..... смотри чтоб однажды похмелье не замучило, псевдопатриот ))))

                              Комментарий


                                Верона, не нужно вот только давать оценку моим патриотическим чувствам) Если ты озлобленная барышня, которая чувствует себя чужой здесь, то я то тут причем? Продолжай ничего не делать и смотреть парады в РФ. Я умываю руки)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X