Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пришла Норд и разбила наши утопические фантазии о "гранит реальности"))

    Если смотреть реалистично, то при сложившемся общественно-экономическом и политическом устройстве РК, никакие национальные идеи правительству не нужны. Разобщенность народа выгодна - легче управлять. "Разделяй и властвуй" . Потому и существуют легально националистические сайты, партии. И им дозволено ( а может заказано?) болтать все, чего вздумается. Еще не слышала, чтобы кто-то понес наказание за свои откровенно нацистские высказывания. Вот это важно понимать.

    Вот Байтерек, Ирина, точно не всплыл)) У меня. Отчего-то.

    У нас на востоке - гора Белуха, Киин-Кериш, Катон-Карагайский Национальный заповедник, оз. Маркаколь, оз. Зайсан, Бухтарминское водохранилище, астроблемы Айыртау, Дельбегетей и Дубыгалы, Чудская копь.
    Последний раз редактировалось Кукарача; 09-30-2013, 01:20 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

      Вот Байтерек, Ирина, точно не всплыл)) У меня. Отчего-то.

      У нас на востоке - гора Белуха, Киин-Кериш, Катон-Карагайский Национальный заповедник, оз. Маркаколь, оз. Зайсан, Бухтарминское водохранилище, астроблемы Айыртау, Дельбегетей и Дубыгалы, Чудская копь.
      А что за идею выражают эти, с позволения сказать символы?

      идею, сестра, идею©
      Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

      Комментарий


        а что может представлять Казахстан?у нас кроме того что дала природа больше ничего и нету

        Комментарий


          "Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».
          Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.памятников величайших памятников архитектуры и природы.
          Популяризация позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России,посредством общенародного голосования. "
          Вот жеж цель )))
          А идею или пропаганду даже и не знаю на чём основать...
          лучше всего конечно туризм продвигать - тут тебе и более менее цивилизация в некоторые места дойдёт, и у людей работа какая-никакая. и дороги и много чего связано с этим.
          Из идейных символов мне больше всего нравится флаг КZ - вот это самое лучшее достижение во всей этой независимости. Свобода, простор, и независимость - вот что я вижу в этом голубом стяге... на баррикады он не зовёт, как красный)), но даёт надежду на то, что всё таки под этим небом будет когда нибудь свободная и достойная жизнь...
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
            "Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».
            Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.памятников величайших памятников архитектуры и природы.
            Популяризация позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России,посредством общенародного голосования. "
            Вот жеж цель )))
            А идею или пропаганду даже и не знаю на чём основать...
            лучше всего конечно туризм продвигать - тут тебе и более менее цивилизация в некоторые места дойдёт, и у людей работа какая-никакая. и дороги и много чего связано с этим.
            Из идейных символов мне больше всего нравится флаг КZ - вот это самое лучшее достижение во всей этой независимости. Свобода, простор, и независимость - вот что я вижу в этом голубом стяге... на баррикады он не зовёт, как красный)), но даёт надежду на то, что всё таки под этим небом будет когда нибудь свободная и достойная жизнь...
            ага а так же герб Казастана, символизирующий что под одним шаныраком мирно живут много национальностей. Че то как то идея забывается

            Комментарий


              Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
              а что может представлять Казахстан?у нас кроме того что дала природа больше ничего и нету
              т.е. Вы уже человек без родины...перекати-поле..

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                т.е. Вы уже человек без родины...перекати-поле..
                почему это?моя родина здесь

                Комментарий


                  Конечно, символы, важны, однако - есть символы для внешней идентификации - т.е. определения, что Казахстан (и казахстанцы) - иностранцами, но я сейчас говорю об идее, вокруг которой объединяются те, кто являются гражданами Казахстана, т.е. - символ внутренней идентификации..По какому признаку мы сами ощущаем себя принадлежными этой стране? Мне кажется, что это чувство есть - иначе бы страна не развивалась (пусть и с кризисами и проблемами), иначе бы - все давно только бы и говорили об отъезде. Но с другой стороны - это ощущение - слабо артикулировано, куда как слабее, нежели чувство принадлежности СССР, к примеру...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                  почему это?моя родина здесь
                  однако, Вы считаете, что тут - ничего нет...т.е. - нет родины..Родина же - это не природные ресурсы...

                  Комментарий


                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    Конечно, символы, важны, однако - есть символы для внешней идентификации - т.е. определения, что Казахстан (и казахстанцы) - иностранцами, но я сейчас говорю об идее, вокруг которой объединяются те, кто являются гражданами Казахстана, т.е. - символ внутренней идентификации..По какому признаку мы сами ощущаем себя принадлежными этой стране? Мне кажется, что это чувство есть - иначе бы страна не развивалась (пусть и с кризисами и проблемами), иначе бы - все давно только бы и говорили об отъезде. Но с другой стороны - это ощущение - слабо артикулировано, куда как слабее, нежели чувство принадлежности СССР, к примеру...

                    - - - Добавлено - - -


                    однако, Вы считаете, что тут - ничего нет...т.е. - нет родины..Родина же - это не природные ресурсы...
                    т.е. в вашем понимании если я считаю что нет в Казахстане таких творений кроме природных которые могли бы представлять Казахстан как символы нашей страны, то значит у меня нет Родины? а как это взаимосвязано?

                    Комментарий


                      А что Вас связывает с этой страной (кроме того, что стало пеплом, образно говоря)? Неужели только ностальгия по детству? Сомневаюсь...

                      Комментарий


                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        А что Вас связывает с этой страной (кроме того, что стало пеплом, образно говоря)? Неужели только ностальгия по детству? Сомневаюсь...
                        моя Родина это то где я родилась, выросла, многому научилась, но то что я не вижу в этой стране перспективы не думаю что это плохо,я всего лишь человек и хочу жить хорошо как и все, и буду искать место где я буду жить хорошо, но родиной моей так и останется город Усть-Каменогорск. Упрекать меня в том что я хочу лучшей жизни для себя и своих будущих детей не надо.

                        Комментарий


                          Да никто Вас и не упрекает..просто, когда когда относятся к Родине потребительски - это коробит, вообще-то..представляю, как во время войны народ побежит - для того, чтобы сбежать "в лучшую жизнь для себя и своих детей"...
                          Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-30-2013, 08:52 AM.

                          Комментарий


                            ...да, сейчас так и будет.. патриотизма нет ни у кого. то что в школах по утрам играют гимн - это ни очём... и не нам - простым людям ( даже не хочу употребить здесь слово -гражданам ))) думать и решать про идеи и символы -у нас другая задача - жить и хранить обычаи наших предков.передать по возможности детям любовь к этой земле, научить их работать хотя бы не во вред самим себе и природе ...
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              Да никто Вас и не упрекает..просто, когда когда относятся к Родине потребительски - это коробит, вообще-то..представляю, как во время войны народ побежит - для того, чтобы сбежать "в лучшую жизнь для себя и своих детей"...
                              во время войны я точно побегу))потому что девушка:mosking:
                              потребительски? правда? а что дала мне Родина эта за что я должна быть благодарной? когда в 90-е годы, денег даже на хлеб не было? родители работу не могли найти последние крохи мама нам с братом отдавала. и это детство, что дальше,пошла учиться в ПТШ потому что на высшее образование денег не было, слава богу выучилась с красным дипломом а что дальше?кому он нужен этот диплом если всем высшее подавай! пошла работать за 35000, без образования же куда еще устроишься, решила расти дальше пошла в колледж, работала по ночам в клубе чтоб потом на сессию ходить и оплачивать учебу, одновременно курсы закончила, и вот щас уже немного стажа наработала и могу работу найти более менее, но опять же всем высшее подавай а я не могу себе это позволить. И вот скажите в каком из этих этапов жизни мне государство помогло? какое ко мне отношение такое и к государству. А еще знаете ли обидно на родителей смотреть, совсем старые уже а до пенсии ой как далеко, отец на стройке ему 53, еще 10 лет пахать на этой стройке,а спина уже сейчас больная, и за это я должна спасибо государству сказать...
                              Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 09-30-2013, 09:10 AM.

                              Комментарий


                                Да я думаю, что идеи и символы - они не придумываются, они - осознаются и формулируются...И, все-таки думаю. что они - где-то есть...Пусть глубоко под спудом скепсиса и неверия - но есть то, что связывает нас с этой землей и друг с другом...Остро это ощущается на чужбине...

                                Кстати, очень интересно послушать Управу - как человека, для которого Казахстан не является местом рождения, но - местом жизни сегодня..
                                )))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                                во время войны я точно побегу))потому что девушка:mosking:
                                потребительски? правда? а что дала мне Родина эта за что я должна быть благодарной? когда в 90-е годы, денег даже на хлеб не было? родители работу не могли найти последние крохи мама нам с братом отдавала. и это детство, что дальше,пошла учиться в ПТШ потому что на высшее образование денег не было, слава богу выучилась с красным дипломом а что дальше?кому он нужен этот диплом если всем высшее подавай! пошла работать за 35000, без образования же куда еще устроишься, решила расти дальше пошла в колледж, работала по ночам в клубе чтоб потом на сессию ходить и оплачивать учебу, одновременно курсы закончила, и вот щас уже немного стажа наработала и могу работу найти более менее, но опять же всем высшее подавай а я не могу себе это позволить. И вот скажите в каком из этих этапов жизни мне государство помогло? какое ко мне отношение такое и к государству. А еще знаете ли обидно на родителей смотреть, совсем старые уже а до пенсии ой как далеко, отец на стройке ему 53, еще 10 лет пахать на этой стройке,а спина уже сейчас больная, и за это я должна спасибо государству сказать...
                                а патриотизм - немного шире, нежели благодарность государству, я думаю...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X