Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
    Незнание своих прав - первый бич. А если не знаешь, что защищать, то, понятное дело, защищать и нечего. Митинги - это организованные протесты или даже просто собрания "для покричать в толпе", а вовсе не попытка защиты прав граждан. Каждый день я вижу, как в простых, казалось бы, ситуациях происходят нарушения прав и законов (патамушта всегда жы так делали), а народ хавает и терпит, терпит и хавает. Когда в магазине или супермакете от людей требуют показать содержимое пакетов/сумок/карманов. Когда (это уже с профессионального поприща) у моего курьера не принимают проект (для рассмотрения), потому что к проекту не приложена квитанция об уплате госпошлины. Бывшая коллега глаза округлила, когда узнала, что я таки заставила их принять этот проект принципиально без квитанции тем числом, когда приходил мой курьер: "А чо, так можно было?". Когда магазин отказывается принять назад товар без чека или коробки и т.д. А все эти митинги - пшик. Конечно, бывает, что к какой-либо проблеме подключаются СМИ, возникает общественный резонанс и проблема худо-бедно решается, но чаще всего ни на что они (митинги) не влияют. Да и касается это обычно проблем локальных - типа как стройка бизнес-центра в ущерб парку.


    Как вы вообще представляете себе изоляцию интернета? Больше всего над этой "угрозой" рыдают люди, которые мало что смыслят в его устройстве. Китай не изолирован от внешнего интернета, вы путаете с КНДР, где интернет - не интернет, а интранет. Полностью замкнутый и внутренний. При этом у них нет всяких ништяков, к которым мы уже успели привыкнуть (банк-клиентов, платежных систем и т.д.). У Китая все эти ништяки свои собственные, поэтому они могут себе позволить фильтровать внешний трафик (а не запрещать, кстати). России для достижения чего-то похожего нужно очень много ресурсов - лет и средств. И то вряд ли удастся. Здесь же всё как всегда: что-то придумали, а решать как это сделать будем потом. Возвращаясь к Яровой: ее закон требовал от операторов закупать жесткие диски для хранения трафика в таком объеме, что даже все фабрики мира не могли бы столько поставить.
    митинги конечно пшик. Государство вполне предоставляет нормальный набор для защиты своих прав. Надо просто брыть и делать. Митинги сейчас в основном это элемент влияния одного государства на другое, а не спсобо борьбы одного соц страта с другим. Хотя я не отрицаю категорически объединения граждан, вполне это тоже нужно использовать. Коллективные обращения, профсоюзы и т.д. Правовое поле дает эти возможности, и надо ими пользоваться

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь, ты все время копируешь сам себя )) И да, из всего выпущенного тобой фонтана фантазий, правда только в том, что я перехожу на личности. это правда. Но только на твою. Я этого не отрицаю.
    Кароче пропасть мировоззрений. )
    это слабость дружок... мозгов у тебя не хватает спорить по делу, вот и переходишь

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      Государство вполне предоставляет нормальный набор для защиты своих прав. Надо просто брыть и делать.
      Митинг это и есть один из инструментов этого самого набора ) Что случилось Танк? Ты стал более осторожен в высказываниях. )

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      это слабость дружок... мозгов у тебя не хватает спорить по делу, вот и переходишь
      по -поводу своего интеллекта да и в общем о себе, мне всегда было интересно мнение всего нескольких человек, и на этом форуме их нет,

      Комментарий


        ты же не про тот митинг что в правовом поле. Такой митинг вполне себе инструмент выражения воли масс. Ты же про Майдан, который суть захват власти. Майдан плохо, митинг согласованный по закону хорошо. Так тебе понятней?

        Комментарий


          А что там с интернетом не так? Против чего там людям нужно было митинговать?

          Вот против пенсионной реформы надо было митинговать, а ведь все Навальные и прочие КПРФы слили митинги.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Вот против пенсионной реформы надо было митинговать...
            А в Казахстане митинговали? Я чот не слышала.

            Комментарий


              Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
              А в Казахстане митинговали? Я чот не слышала.
              Митинговали))
              "Патамушта-патамушта" не просто же так появился.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                А что там с интернетом не так? Против чего там людям нужно было митинговать?

                .
                да наверно такая же насквозь выдуманная тема как и валежник который мы давеча обсуждали.
                Кстати про отопление Европы )))))

                Комментарий


                  Сообщение от SD_
                  Так что сильной экономической зависимости многих слоев от интернета в Китае нет, а в РФ есть.
                  На вскидку, типа торговые площадки Али, Гербест и пр. это не китайское )
                  Облажался с подбором аргументов )))

                  Комментарий


                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    На вскидку, типа торговые площадки Али, Гербест и пр. это не китайское )
                    Облажался с подбором аргументов )))
                    Облажался скорее Хрензерберг-Где он с закрытием Рунета будет паститься и постить либерастов?

                    Комментарий


                      Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                      Где он с закрытием Рунета...
                      Удивительно, что вообще этот бред обсуждают. Хайзу ладно, можно, судьба у него такой ))

                      Комментарий


                        а может Хайнс агент Путина? Ну такой проект Ольгинки что бы специально дискредитировать либерастов тьфу этих либиралов то бишь. Специально тупит, специально лажает?

                        Комментарий


                          Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                          Здесь же всё как всегда: что-то придумали, а решать как это сделать будем потом. Возвращаясь к Яровой: ее закон требовал от операторов закупать жесткие диски для хранения трафика в таком объеме, что даже все фабрики мира не могли бы столько поставить.
                          Яркий пример того, что сперва делают а потом думают. Результат примерно тот же если бы они захотели снизить или повысить скорость света. Главное протолкнуть закон, а то что законы физики при этом не нарушая исполнять его нельзя - дело десятое. И 146% закон с яровой протолкнули именно для грабежа операторов. Отлично понимая что физически не способны они такой объем трафика хранить.
                          Последний раз редактировалось HDHMETRO; 03-14-2019, 08:03 AM.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            а может Хайнс агент Путина? Ну такой проект Ольгинки что бы специально дискредитировать либерастов тьфу этих либиралов то бишь. Специально тупит, специально лажает?
                            Танк, ну ты не борщи ) Ведь если разобраться на личности первым перешел ты, Павлик много раз тебя тыкал лицом в твои ж посты )
                            Тебе приводят аргумент и ссылку,
                            ты в ответ, абсолютно не запуская мыслительный процесс, "это все вранье и Павлик врун" (т.е. ты перешел первым хоть убейся) ,
                            ну а дальше вполне логичный ответ и обсуждение твоей персоны )

                            аналогичный сценарий и тут, но ты этого не видишь, или делаешь вид

                            поэтому твой интеллект как раз и "недооценен" на этом форуме, поскольку ура-патриот ватнику глаз не выклюет, что ты хотел? местный люд что ли тебя опровергать будет? и так все все видят. но помалкивают - ибо генеральная линия партии тобой не нарушена.

                            - - - Добавлено - - -

                            Все-таки маразм победил свободу слова и Совфед одобрил закон о штрафах и арестах за оскорбление власти.
                            Критика власти теперь в грубых формах вне закона.
                            Все ресурсы с оскорблениями власти могут быть заблокированы, а штраф за оскорбление власти составит для граждан от 30 000 до 100 000 руб., при повторном нарушении – от 100 000 до 200 000 руб. (возможен даже арест на 15 суток). А раньше помнится еще сажали за политические анекдоты - хотя о чем я - критика власти в политических анекдотах тоже может быть расценена за оскорбление.
                            Россияне теперь неуважение сменят на презрение к властям, и начнут учить "эзопов язык"?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                            А в Казахстане митинговали? Я чот не слышала.
                            У нас и сейчас, почти на каждый праздник митинги проходят, просто народ не интересуется политикой - всем до лампочки: "лишь бы не было войны" и "кусок хлеба есть и ладно" )
                            Последний раз редактировалось Heisenberg; 03-14-2019, 01:18 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              Танк, ну ты не борщи ) Ведь если разобраться на личности первым перешел ты, Павлик много раз тебя тыкал лицом в твои ж посты )
                              Тебе приводят аргумент и ссылку,
                              ты в ответ, абсолютно не запуская мыслительный процесс, "это все вранье и Павлик врун" (т.е. ты перешел первым хоть убейся) ,
                              ну а дальше вполне логичный ответ и обсуждение твоей персоны )

                              аналогичный сценарий и тут, но ты этого не видишь, или делаешь вид

                              поэтому твой интеллект как раз и "недооценен" на этом форуме, поскольку ура-патриот ватнику глаз не выклюет, что ты хотел? местный люд что ли тебя опровергать будет? и так все все видят. но помалкивают - ибо генеральная линия партии тобой не нарушена.

                              - - - Добавлено - - -



                              Россияне теперь неуважение сменят на презрение к властям, и начнут учить "эзопов язык"?

                              - - - Добавлено - - -



                              У нас и сейчас, почти на каждый праздник митинги проходят, просто народ не интересуется политикой - всем до лампочки: "лишь бы не было войны" и "кусок хлеба есть и ладно" )
                              про агента Путина это конечно шутка была... Путин бы такого не нанял))))
                              про личности - ты и Павлик это одно и тоже? мне просто что бы понять как к тебе относится . Потому что Павлик это полное чмо и в принципе я пока вас не отожествлял как одного человека.
                              Потом про ватника - ты в курсе что это термин украинских нацистов? они так называютт русских из за ватников солдат Карсной Армии убивавших нацистов в ВОВ. ты в курсе по законодательсву РК нацизм запрещен? и ты вроде находишьсы тут.

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                про личности - ты и Павлик это одно и тоже? мне просто что бы понять как к тебе относится . Потому что Павлик это полное чмо и в принципе я пока вас не отожествлял как одного человека.
                                Я же уже отвечал:

                                что обо мне думают: мне всегда было интересно мнение всего нескольких человек, и на этом форуме их нет,


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Потом про ватника - ты в курсе что это термин украинских нацистов? они так называютт русских из за ватников солдат Карсной Армии убивавших нацистов в ВОВ. ты в курсе по законодательсву РК нацизм запрещен? и ты вроде находишьсы тут.
                                Ватник - это прежде всего интернет-мем )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X