Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    ... В России данный ажиотаж вызван тем, что вкупе с повышением НДС, цен на ЖКХ, на ГСМ, на ТНП вообщем, в магазинах появились упаковки 9 шт. по цене 10...
    Тут такое разнообразие яиц (простигосподи, достали уже) и разброс цен, что я вообще себе не могу представить, как можно судить о цене десяти яиц. Они же прям очень разные. Есть хорошие, большие, категории СО, они же и самые (вроде) дорогие. Есть тут же на полке рядом другие яйца, которые своим десятком стоят как штук 5-6 яиц СО. Может, тогда ввести цену за килограмм? А что, было бы прикольно. Мне грамм 400 яиц, пожалуйста )) Или объемом оценивать. Возьму-ка полторашку яиц ))
    А почему никто не возмущается ценой перепелиных, кстати? ))

    А вот бензин подорожал, это да.

    Комментарий


      Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
      Тут такое разнообразие яиц (простигосподи, достали уже) и разброс цен, что я вообще себе не могу представить, как можно судить о цене десяти яиц. Они же прям очень разные. Есть хорошие, большие, категории СО, они же и самые (вроде) дорогие. Есть тут же на полке рядом другие яйца, которые своим десятком стоят как штук 5-6 яиц СО. Может, тогда ввести цену за килограмм? А что, было бы прикольно. Мне грамм 400 яиц, пожалуйста )) Или объемом оценивать. Возьму-ка полторашку яиц ))
      А почему никто не возмущается ценой перепелиных, кстати? ))

      А вот бензин подорожал, это да.
      там дело в другом ) например молоко/пиво/напитки , можно не долить 20-50 мл, колбасу можно чем - то разбавить, всякие конфеты, мороженое напичкать пальмовым маслом и пр. ) а вот яйца не подделаешь, и не урежешь незаметно , было 10 стало 9 - а плати как раньше! вот народ и глумиться в сети )

      Комментарий


        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        там дело в другом ) например молоко/пиво/напитки , можно не долить 20-50 мл, колбасу можно чем - то разбавить, всякие конфеты, мороженое напичкать пальмовым маслом и пр. ) а вот яйца не подделаешь, и не урежешь незаметно , было 10 стало 9 - а плати как раньше! вот народ и глумиться в сети )
        Возвращаюсь к предыдущему посту:
        Так и в России раньше были упаковки по 6, 7,9 12 яиц.
        Что тебя сейчас то взволновало?
        ТО что повышение НДС на 2% приведет к подорожанию продуктов на 15-20%? Так я об этом писал еще во время ЧМ. Ты - тупой? Или ты полугодовой давности не ты?

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Неправильно.Статус "плательщик единого совокупного платежа" - это право, а не обязанность.
          Неверное утверждение. Согласно тексту приведенной тобой цитаты статус плательщика ЕСП это условие возникновения права не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
          Последний раз редактировалось Jokes; 01-18-2019, 06:45 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            Неверное утверждение.
            Это верное утверждение "по простому") Которое, разумеется, если трактовать если трактовать казуистически буквально, можно назвать "некорректным", но никак не неверным. Замени слово "Статус" на "Получить статус" - смысл не изменится. Не было вот у меня цели юридически точные формулировки выдавать.
            А вот твое утверждение:
            Согласно тексту приведенной тобой цитаты статус плательщика ЕСП это условие возникновения права не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
            коли ты так придирчив к точности формулировок, именно неверное. Т.к. "статус плательщика ЕСП" не условие, а лишь одно из условий для "права не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя."
            Это, разумеется, такая же казуистика как и твоя, но ты же сам напросился, правильно?)
            Кстати, отсутствующие запятая и тире, так же делают твое сообщение неверным, но уже в плане пунктуации)))

            - - - Добавлено - - -

            Поясню "на пальцах":
            Акоро: у кого-то ноги нет - он обязан получать пособие
            Павел: Неправильно. Отсутствие ноги дает право на получение пособия, а не обязанность
            Джокес: Это неверно. Согласно закону условие получения пособия "справка об утере конечности", а сама утеря ноги права не дает (с без запятой и тире;)

            Начнем придираться, раз уж Джокесу захотелось:
            "Право получить справку"" и за нею пособие от "права на пособие" смыслом не отличаются. Да, для простоты все этапы, предшествующие реализации права, объеденены в одно слово - в контексте ответа Акоро они ведь не важны.

            А вот "условие получения" и "одно из условий" - отличаются ой как, что делает утверждение именно неверным. Например, слепой человек, с подходом "условие - справка про ногу", выходит, пособие по инвалидности вообще никак не получит.
            Так и ИП можно не регистрировать, если получаешь меньше МЗП в месяц или вообще не ведешь деятельности. Не обязательно платить ЕСП - он лишь одно из условий.
            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-18-2019, 11:36 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Это верное утверждение "по простому") Которое, разумеется, если трактовать если трактовать казуистически буквально, можно назвать "некорректным", но никак не неверным. Замени слово "Статус" на "Получить статус" - смысл не изменится. Не было вот у меня цели юридически точные формулировки выдавать.
              А вот твое утверждение:
              коли ты так придирчив к точности формулировок, именно неверное. Т.к. "статус плательщика ЕСП" не условие, а лишь одно из условий для "права не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя."
              Это, разумеется, такая же казуистика как и твоя, но ты же сам напросился, правильно?)
              Кстати, отсутствующие запятая и тире, так же делают твое сообщение неверным, но уже в плане пунктуации)))

              - - - Добавлено - - -

              Поясню "на пальцах":
              Акоро: у кого-то ноги нет - он обязан получать пособие
              Павел: Неправильно. Отсутствие ноги дает право на получение пособия, а не обязанность
              Джокес: Это неверно. Согласно закону условие получения пособия "справка об утере конечности", а сама утеря ноги права не дает (с без запятой и тире;)

              Начнем придираться, раз уж Джокесу захотелось:
              "Право получить справку"" и за нею пособие от "права на пособие" смыслом не отличаются. Да, для простоты все этапы, предшествующие реализации права, объеденены в одно слово - в контексте ответа Акоро они ведь не важны.

              А вот "условие получения" и "одно из условий" - отличаются ой как, что делает утверждение именно неверным. Например, слепой человек, с подходом "условие - справка про ногу", выходит, пособие по инвалидности вообще никак не получит.
              Так и ИП можно не регистрировать, если получаешь меньше МЗП в месяц или вообще не ведешь деятельности. Не обязательно платить ЕСП - он лишь одно из условий.
              Сам то понял какой бред написал? Старешь, хватка уже не та))

              Комментарий


                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                Сам то понял какой бред написал? Старешь, хватка уже не та))
                Я прекрасно понял, что именно я написал) Разумеется, я не могу гарантировать, что человеку, неспособному даже поставить тире в нужном месте, мои мысли не покажутся настолько сложными, что человек этот сочтет весь мой текст бредом))
                Считай это не для тебя писалось) Ну или попробуй таки разобраться. Разбей текст на кусочки поменьше, чтоб помещались в оперативную память (да, она и у людей есть), может понадобится перечитать несколько раз. Но это для твоего же блага! Ато даже с определением верности утверждений у тебя беда.
                Потом, если разберешься - напишешь по существу замечания, коли таковые появятся)

                ПыСы выше пропущена запятая, кто найдет - молодец)))

                - - - Добавлено - - -

                Кстати, про бред и как с ним быть. Тупо игнорировать желательно. Вот (чисто ради поддержания срача), например, как закончилась беседа с акоро про Брест - он написал бредовую мысль и я просто проигнорил ибо заведомый бред обсуждать бестолку.
                Аргумент акоро был такой "Это все основано на воспоминаниях одного поляка". Если бы там этот поляк был ОДИН - то разумеется аргумент был хорош, но там ведь множество народу было. Неужели же историки на основании "одного поляка" при еще живых свиедетелях описывали бы события?))) Но акоро именно в этот невероятный вариант свято верит))) Как можно спорить фактами с верой в невероятное?)
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-18-2019, 12:30 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Старешь, хватка уже не та))
                  тю. этот тупень и раньше интелектом не отличался. стабилен)))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Кстати, про бред и как с ним быть. Тупо игнорировВот (чисто ради поддержания срача), например, как закончилась беседа с акоро про Брест - он написал бредовую мысль и я просто проигнорил ибо заведомый бред обсуждать бестолку.
                    Аргумент акоро был такой "Это все оснохвано на воспоминаниях одного поляка"
                    С Брестом ты почти по той же схеме облажался. Задвинул сказочку . Воспоминаний, не подкрепленных документальными источниками, можно нашлепать сколько угодно. Там еще предположительно и белорус был, не только поляк. Для оценки достоверности необходимо изучить источник информации. Очень часто оказывается, что под газетным образом "британские ученые" скрываются обычные дилетанты, далекие от науки.

                    Комментарий


                      Паша, минутка свободная выдалась? )))

                      - - - Добавлено - - -

                      Господа, смотрели новый фильм "Т34"?

                      Комментарий


                        конечно) шикарен, мне очень понравился. кнечно многовато Ворд оф танкс. но если откинуть игровые карты - в остальном супер.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Паша, минутка свободная выдалась? )))
                          Гостеп выделил денег же. По 94 счету))

                          Комментарий


                            Что-то мне подсказывает, что и через 30 лет тут ничего не изменится.
                            Хотя... Если форумное общение будет выглядеть как 3D галограмма, то добавятся, разве что, виртуальные плюхи, затрещины и летающие стаканы с водой между Паштетом и Танком :)
                            Можно будет ещё костылём погрозить мерцающему опоненту.
                            Последний раз редактировалось osis; 01-18-2019, 02:05 PM.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              тю. этот тупень и раньше интелектом не отличался. стабилен)))))
                              То есть ты СОГЛАСЕН с джокесом, что это вот сообщение "неверно"?!
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Неправильно.Статус "плательщик единого совокупного платежа" - это право, а не обязанность.
                              Разумеется, ты моежешь не соответствовать "п.1пп.1 ст.774" или любому другому и "не считаться".
                              Пожалуйста, не плати, но тогда тебе придется регаться как ИП (в РФ хуже с ИП, чем у нас). Или, ведя предпринимательскую деятельность без регистрации, ты, помимо налоговых вопросов, попадаешь еще и под незаконное предпринимательство. А это уже УК.
                              Просто подверди (ты за Джокеса!) и покажи какой ты юрист!)))) Давай!

                              Ксати, чтоб убежать от медведя не надо быть быстрее медведя. Нужно быть быстрее, чем те, кто бежит рядом))) Я думаю, достаточно очевидно я высказался, а кто не поймет, тому и не надо))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              Воспоминаний, не подкрепленных документальными источниками, можно нашлепать сколько угодно.
                              Документальных источников тоже можно нашлепать (даже высадку пендосов на луне!))), а неправильные источники "потерять". Однако хоть ты убейся - воспоминания НЕ подтвержденные документальными источниками враньем не становятся. Вот прикинь некоторые говорят правду. Даже если тебе она не нравится)
                              Я конечно понимаю, что тебе отсюда виднее "как правдивее" про Брест, чем местными историкам, автором википедии и сайта бресткой крепости, но чета я им больше верю.
                              Чем заангажираванному по самое небалуйся тебе, "патриот чужой страны")))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              виртуальные плюхи, затрещины и летающие стаканы с водой между Паштетом и Танком :)
                              Да упаси боже, я ж не кидаюсь, я так.. только "ой опять промазал" говорю)

                              Комментарий


                                я ж грю дурачок деревенский))) соракалетнего мужика на слабо качать. иди в дет садик, мальчик. тебе няня спать сказала

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X