Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да и фик бы с ней, со сменяемостью, ты же сам говорил, что народу - в массе - безразличны политические тонкости, если живется хорошо, есть стабильность и перспектива, что будет лучше. Народы бывшего Союза оплатили своей жизнью и судьбами детей красивую жизнь среднего класса на Западе. Там настолько боялись коммунистической чумы, что делали все возможное, чтобы людям было не до этого. я только понять не могу, имея такую историю, почему наши правители не боятся повторения? Ведь не так много надо, чтобы сделать рай из того же Казахстана?

    Комментарий


      а разве не рай?) все ж в сравнении познается. я ж грил - приезжал к нам рагьше немец на аудит. вот ноет на свое правительство похуже Охотника. или с американцем со штата Новая Англия мы как то в Мексике буханули - опозиционер жуткий. Прям ненавидит Вашингтон и искренне считает США самой плохой страной для жизни.
      я так смотрю процент недовольных он везде есть. Это мне так кажется свойство популяци. по крайне мере на лекции по социологии что т такое нам рассказывали.
      Вот ты например что под раем подразумеваешь?

      Комментарий


        Понятно, что как довольных, так и несчастных людей можно найти в любом государстве. Для начала осуществления рая - дороги по всей стране! Дотации в с/х, землю - только гражданам РК, несколько лет без налогов, Теплицы, как в Голландии, оборудование. Энергетику развивать, экологичную, уголь пусть жгут в других местах. Заводы по переработке отходов - этим государство должно заниматься. Ну и врачам и учителям поднять зарплату, наконец! :laugh4:

        - - - Добавлено - - -

        А главное - никаких больше реформ!
        Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-14-2018, 11:41 AM.

        Комментарий


          где т был ролик камеди про то как вы нам несколько лет насоветовали))))) ветряки у нас строят и продают по 26 тг. распределяя по всем станциям сейчас 1% в 2020 3% запаланировано. еще раз 26 тг за кВтч ветряки сейчас. если уголь выкинуть то ээ вырастет в три -четыре раза - ты готова по 40 тг платить за кВтч?
          Штаты сейчас наоброт ставят целью увеличить долю тепловой энергетики, как раз с целью снижения себестоиомости кВтч.
          Дороги да - это прям надо))))
          несколько лет без налогов - а как бюджетные расходы? с чего их закрывать - дороги те же , больницы. школы...
          интересная хотелка - налогов не платить, а бюдженикам зп поднять? мда уж.

          Комментарий


            Ну ты чего? Сначала построить новое, а потом уже выкидывать старое. Бюджет не из одних налогов состоит, а вообще, можно ничего не делать, только выполнить последний пункт про реформы. И лет через 190 будет рай :laugh3:

            - - - Добавлено - - -

            Ветряки - отстой! Маска позвать , пусть нам придумает что-нибудь нано-технологичное и дешевое! От Маска тебя сейчас порвет :laugh4:
            Да, еше одно - прекратить тратить деньги на ненужную х-ню, там сразу хватит и на врачей, и на заводы новые....
            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-14-2018, 12:09 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Понятно, что как довольных, так и несчастных людей можно найти в любом государстве. Для начала осуществления рая - дороги по всей стране! Дотации в с/х, землю - только гражданам РК, несколько лет без налогов, Теплицы, как в Голландии, оборудование. Энергетику развивать, экологичную, уголь пусть жгут в других местах. Заводы по переработке отходов - этим государство должно заниматься. Ну и врачам и учителям поднять зарплату, наконец! :laugh4:

              - - - Добавлено - - -

              А главное - никаких больше реформ!
              Последняя строчка перечеркивает все выше написанное. В народе это называется и на @@й сесть и рыбку съесть.

              Комментарий


                Маск эксплуатирует хотелки людей в чудо - вот раз и ничего не надо скучно степ бай степ и нате вам. а вот что именно нате вам - это уже кажный фантазирует. А жизнь скучнее - требует ежедневной работы, терпения. но ведь не хочется ))))) потм ведь Маск бесплатно не придет - скока их таких приходило, брало бабло и валило, а дороги как были разбиты так и остались.
                в

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                Последняя строчка перечеркивает все выше написанное. В народе это называется и на @@й сесть и рыбку съесть.
                любимое желание усех))) но кстатия так понял что имеется ввиду превалирование эвалиционного пути развития надо революционным - по мне так верная теория.

                Комментарий


                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  А вот рили?.. , если проанализировать все страны, особенно президентские, где этот президент находился у власти бесконечно долго, ведь все показывают на практике только деградацию. Все в итоге приходит к жесткому контролю и закручиванию гаек. К овощезации граждан, к угнетению свободы слова. Или есть пример положительный?
                  На ум приходит только Ли Куан Ю -но там немного другая история, он бы Путина и его камарилью , если бы они орудовали в Сингапуре, скорее всего посадил бы в тюрьму как минимум.
                  Эрдоган ? Меркель? Ну хз, при них тоже особенного роста KPI не видно. Вообщем :unknw:
                  Президент Финляндии Кекконен 4 срока с 1956 по 1982 ушёл по состоянию здоровья в возрасте 81 год.

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    имеется ввиду превалирование эволюционного пути развития над революционным - по мне так верная теория.
                    Йесс, йеесс! Именно так!

                    Комментарий


                      Эволю́ция (от лат. evolutio — развёртывание) — процесс не онтогенетического развития, одноуровневой качественной трансформации и/или деградации, процесс структурного изменения чего-то от одного состояния к другому.

                      Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                      Президент Финляндии Кекконен 4 срока с 1956 по 1982 ушёл по состоянию здоровья в возрасте 81 год.
                      Ну ок, положительные примеры существуют. Странно что никто не назвал Израиль. И это как правило, в развитых светских обществах (опять же - Запад). Там где эти президенты-долгожители пришли уже , что называется "на все готовое". Китай не в счет, ибо не все из вас хотели бы жить в такой стране как Китай, при том нельзя не признать что их политические элиты - хищные , и очень умные. (в отличии от российских),
                      Но если посмотреть на постсоветское пространство, и результаты правления бессменных лидеров в государствах постСССР, а это отрезок в 20 лет (!), то что мы увидим - только эволюцию, в виде деградации. Или есть другие примеры?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Ну слава Космосу, что хоть наших бы не тронул) По последним сводкам - наш опыт борьбы с коррупцией перенимается Ираном и ОАЭ) Во как)
                      про наших я вообще стараюсь не упоминать. Наши - это когда "на дне" и вот они, все время снизу стучат.

                      - - - Добавлено - - -

                      помнится пользователь, и по совместительству российский гражданин, Сашок, вопрошал: ну почему коварный Чубайс разваливал Россиюшку в девяностых, и теперь не сидит ?
                      И куда смотрит Великий Путин?

                      Последний раз редактировалось Heisenberg; 11-14-2018, 07:19 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        помнится пользователь, и по совместительству российский гражданин, Сашок, вопрошал: ну почему коварный Чубайс разваливал Россиюшку в девяностых, и теперь не сидит ?
                        И куда смотрит Великий Путин?
                        видео не смотрел - комментировать не не буду, а вот по гражданству ошибочка вышла. Я все еще гражданин Казахстана.

                        Комментарий


                          Ну там смысл такой - что в государственной Роснано, решено оставить в качестве председателя правления А.Чубайса. Еще сроком на 10 лет.
                          Естественно такие решения без участия АП РФ не принимаются.

                          Комментарий


                            а что есть доказательства каких то конкретных преступлений Чубайса? почему именно Путин именно его должен посадить?

                            сразу скажу мне до Чубайса пофиг, но постоянные выкрики Путин должен то и должен это напоминают известный казахстанский сериал "Акимат виноват" ))))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              а что есть доказательства каких то конкретных преступлений Чубайса?
                              Думаю если бы были, то он уже бы присел. А на пересмотр дел о приватизации никто не решиться.

                              Комментарий


                                общемировая ж проблема)
                                Я готов отчитаться за каждый свой миллион… кроме первого.
                                Джон Рокфеллер.

                                - - - Добавлено - - -

                                за первоначальный капитал вон даже Трампа обвиняют)) правда тот кто его обвинял, сам сейчас под обвинением. Как и про Буша - скока денег на Ираке отмыто ) кто бы вернул эти деньги честным налогоплательщикам США.
                                Так же и в РФ и у нас. первый миллион, он похоже такой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X