Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Несменяемость не оставляет даже шанса.
    Не факт. Иногда она говорит о паритете интересов "консорциума элит" на длительном промежутке времени.

    Комментарий


      Видимость сменяемости президента при несменяемом консорциуме была бы лишь *видимостью* демократии. Народ был бы спокоен. Хотя наш народ так привык быть под царем, что...

      Комментарий


        Народ везде одинаков. И представляет неоднородныю массу которой организованные группы во всеки века манипулировали. Народ поверит и в монархию и в шоу с президентами и назначаемых с США регентов, лишь бы было сытно и не надо было умирать. если элита обеспечивает сытное жилье население на протежение нескольких поколений - народу становится абсолютно пофигу как называется власть. а вот неспособность власти прокормить народ приводит к быстрой смене формации - из демократии в монархию и наоборот. в общем если голодно то как угодно, лишь бы не так как при данной власти

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          наш народ так привык быть под царем
          .....
          Вложения
          Последний раз редактировалось Кержак; 11-08-2018, 11:55 PM. Причина: картину с бОльшим разрешением надо бы

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Видимость сменяемости президента при несменяемом консорциуме была бы лишь *видимостью* демократии. Народ был бы спокоен. Хотя наш народ так привык быть под царем, что...
            Опять не факт. Оказывается чем больше стабилен и соответственно не сменяем т.н. "консорциум", тем больше в государстве демократии, западные страны в пример. В этих условиях даже сменяемость/несменяемость правителя не имеет принципиального значения, обрати внимание на сроки нахождения на посту последних канцлеров в Германии, и ничего, ведь все хорошо.

            Комментарий


              Кержак, за Сталина? )

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Опять не факт. Оказывается чем больше стабилен и соответственно не сменяем т.н. "консорциум", тем больше в государстве демократии, западные страны в пример. В этих условиях даже сменяемость/несменяемость правителя не имеет принципиального значения, обрати внимание на сроки нахождения на посту последних канцлеров в Германии, и ничего, ведь все хорошо.
              "Больше демократии" - это как?)) Где ты увидел противоречие? Если реальная власть у консорциума, ась?

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Кержак, за Сталина? )?
                - За вдохновителя всех наших побед, товарища Сталина! - заорал Изя.
                Андрей сбился.
                - Нет... слушай... - пробормотал он. - Чего ты меня перебиваешь? Ну,
                и за Сталина, конечно... Черт, сбил меня совсем... Я хотел, чтобы мы за
                дружбу выпили, дурак!
                - Ничего, ничего, Андрюха! - сказал дядя Юра. - Тост хороший, за
                Эксперимент надо выпить, за дружбу тоже надо выпить. Хлопцы, берите
                стаканы, за дружбу выпьем и чтобы все было хорошо.
                .....

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение

                  "Больше демократии" - это как?)) Где ты увидел противоречие? Если реальная власть у консорциума, ась?
                  А почему ты сделала вывод, что вся полнота реальной и безграничной власти у "консорциума"?
                  Торопишься выдавать на гора легкие решения однако )

                  Комментарий


                    Кержак, ты не поверишь, на столе лежит у меня *Град обреченный*. Такие дела...

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    А почему ты сделала вывод, что вся полнота реальной и безграничной власти у "консорциума"?
                    Торопишься выдавать на гора легкие решения однако )
                    ахах) Я думаю, что *вся полнота власти* элитам не упирается никуда, лишний гемор. И еше я думаю, что нихрена мы толком не знаем, как на самом деле, потому делать выводы, исходя из предположений, как-то лень.... обсуждать демократию - как метод правления тоже несерьезно. А исключения, типа Армении, только подтверждают...

                    - - - Добавлено - - -

                    Вообще, что мы обсуждаем? Какие-то гипотетические возможности? Идеальную форму правления?

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      ахах) Я думаю, что *вся полнота власти* элитам не упирается никуда, лишний гемор. И еше я думаю, что нихрена мы толком не знаем, как на самом деле, потому делать выводы, исходя из предположений, как-то лень...
                      Правильно - нафиг все это ))
                      Не зря древние предупреждали:
                      Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь (с)
                        Ага, ага... ну если цель - угарать и веселиться, то да, знания - лишние. Но если чел уже отравлен знаниями, то единственный выход - продолжать

                        Комментарий


                          Мне интересно, сколько протянет капиталистическая экономика?. Когда наступит большой звиздец, а? Развал Союза отсрочил ее падение тем, что стал доступен огромный рынок бывших Советских Республик. Китай поднялся на нас, можно сказать :) Начали с дешевых шмоток, а сейчас машиностроение, электроника и т.д.
                          Сейчас наращивание темпов и объемов производства грозит крахом для капиталиста./пока не во всех сферах, не буду обобщать, но тенденция очевидна/
                          Какие прогнозы, господа аналитики?

                          Комментарий


                            чой то капитализм загнется?) он победил в честной конкурентной борьбе. Социализм, коммунизм были прикольные идеи. Китай вон до сих пор развивает. Но ИМХО китайский социализм все болше похож на скрытый капитализм. частное предпринимательство, конкуренция, рынок.
                            Как и западный капитализм уже не капитализм в читсто виде. Рынки настолько зарегулированы что это уже фактически социализ, плановая экономика. конкуренция как таковая в серьезных сферах отсуствует. Правит бал Еврокомиссия. котрая разрешает одним рабоать и запрещает другим. Чем Еврокомиссия в этом от Госплна отличается. по сути ничем.
                            По сути сейчас рынок и капитализм хоть в Китае, хоть в светочах демократии остался только на уровне розничной торгволи исферы услуг. А на уровне промышленности все взяли на вооружение конкурентрые преимущества Советского Союза - планирование, концентрацию, разделение между отраслями. Сплав социализма и капитализам помноженный на жтукую прокачку мозгов подданных элитами.
                            такой сплав живуч. крайне живуч

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Зато несменяемость гарант результата отрицательного и редкие исключения только подтверждают правило. Украина не входит в число исключений. Страна находится в состоянии гражданской войны, не контролирует часть своей территории, не торгует энергоресурсами, а вынуждена их закупать и тем не менее уровень жизни во Львове вполне сравним с Барнаулом и я думаю повыше, чем в Семее. Убери из доходов РФ бабло от продажи нефти и газа, доля которых по разным оценкам составляет 40-60 процентов, где бы была экономика России и уровень жизни ее граждан? Далеко бы ушли от Украины? А ведь все это после многолетней стабильности жирных нулевых. Куда пошли бешеные доходы от цены нефти больше 100 баксов за бочку? Как отразились эти доходы на экономике и ее избавлении от нефтяной зависимости? Какие новые высокодоходные отрасли промышленности созданы за последние очень благоприятные в финансовом отношении годы? Помните, ставилась президентом задача перегнать Португалию по уровню жизни граждан и росту экономики в процентном отношении? Так она не выполнена. Так себе стабильность получается.
                              Так себе, согласен. ногосударство это не фирма работающая в правовых условиях. Тут другие законы. тут нет суда, нет полиции. Тут выживаемость в чистом виде. сейчас Россиия либо сможет тстать сильной в военном плане, либо ее разорвут и не будет ни такого народа - русские ни такой страны. Где многомиллионные прусаки? одна из сильнейших наций Европы. Мощнейшая армия. Огромная империя. где они сейчас? сто лет всего прошло с момента развала Австро венгерской империи и разделения немецкой нации. Все уже стали забывать что Бельгия это ДНР созданный англичанами. Населенное немцами государство созданное на деньги английской разведки с целью ослабить Германию. Как и Нижняя Земля (Нидерланды, как и Австрия, Швейцария). Бриты разорвали нецев и те сейчас пашут с пенсионным возврастом в 67 лет, без отпуска и выходных на конвеерных заводом и терпят волны миграции. Не будет России - Германии расчленят на еще болшее количество государств. Баварцы вспомнят про уникальный бавариский язык и что они нефига не нецы. И т.д.
                              Поэтом вполне оправданно вложение денег в оборонку. И да, в формирование элиты. может быть можно было бы сделать более эффективно, наверно. Но можно было и 41й не проигрывать, и октябрьский переворот не допускать. Выиграть первую Мировуи и захватить Дарданеллы. История не терпит сослагательного наклонения. Как есть. Но уверен что смена власти только ослабит русское государство. Порвет его. Особенно если протащуткакого нить очевидного ставленника ЦРУ типа Навального или Немчика

                              Комментарий


                                Согласно политэкономии Маркса, в основе капиталистической экономики лежит производство "товаров". Повсеместная роботизация и автоматизация приведет к тому, что рабочих будет требоваться все меньше. Товары будут производиться, но кто их будет покупать! Уже сейчас есть предложения раздавать всем гражданам деньги просто так, ну чтобы покупали...

                                Цитата - **Потребление на всех капиталистических рынках всегда ниже производства (или, другими словами, никогда нет "дефицита продуктов"). Важно, что по мере развития капитализма, потребление все больше отстает от производства.

                                Глобальный экономический кризис, начавшийся с 2008 года - это переход капитализма в стадию, когда "потребление отстало от производства навсегда".

                                Важно, что оно не только "отстало навсегда", но и то, что разрыв продолжает увеличиваться! Другими словами, с каждым годом все меньше становится доля произведенного, которая может быть куплена.

                                Это значит, что все большее количество бизнесов будет лопаться, не находя потребителей.

                                В то же время, разрыв между объемом производимого и потребляемого будет продолжать увеличиваться.**

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Так себе, согласен. ногосударство это не фирма работающая в правовых условиях. Тут другие законы. тут нет суда, нет полиции. Тут выживаемость в чистом виде. сейчас Россиия либо сможет тстать сильной в военном плане, либо ее разорвут
                                И возникает вопрос - насколько реальна эта угроза. И не служит ли вся эта грызня отвлекающим маневром... Ну, чтобы население сказало - спаси нас, Путин!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X