Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Если попытаться мыслить безпристрастно, то как раз не стоит ждать их показаний. Скрипалей уже нет в живых и вся возня с перездом не более, чем пиар дабы замести следы. Вспомните как англичане в прямом эфире досмерти залечили Литвиненко. Его полуживого по телеку показывали потому, что он нужные слова в эфир транслировал - не понимал болезный, что тем самым себе смертный приговор подписывал. Со скрипалями видимо фокус не прошел. Пришлось потравить тихо без шума и пыли.
    Литвиненко полонием траванули..а Скрипалей новичком.полоний он выпил.а новичок незнаю как проникает..полоний радиоактивен а новичок ядовит..потом полоний засветился,шарфом неудобно ..ножом сразу все поймут кто..,банкира Перепеличного яд известен Сколанд Ярду название позабыл..экзотичный тож..оставался новичок...но тут опять развитость химии Королевства это не Россия где трави кого хочеш и сколько хочеш никто ничего никогда не докажет...подвела. Скрипалям выпал шанс..
    Последний раз редактировалось Бауржан; 04-09-2018, 11:12 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
      Во! Кот-Д Ивуар :laugh3:
      Я даже не знал что такая страна есть...
      А мож это они и ..изданули ракетами по авиабазе?:)
      Там рядом за высотками (Голанскими) другое миролюбивое государство с обрезами сидит.
      Так-то да, этой ночью в очередной раз мир под угрозой третьей мировой был.

      Комментарий


        Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
        До Бог с ними, со Скрипалями...
        Сегодня совбез ООН проведет экстренное заседание для обсуждения сообщений об атаке с использованием химического оружия в Сирии.
        А вчера кто-то ..изданул ракетами по авиабазе в той же Сирии)))
        Правда пока все голову ломают кто бы это мог быть...
        Может быть Скрипали? :)

        Лично я думаю кто-то "пощупал" на предмет эффективности радиоэлектронной защиты...

        По ходу на войну надо собираться))) Пойду рюкзак складывать...
        Ленка ты пойдешь меня провожать с синим платочком? :hunter:



        - - - Добавлено - - -

        [ATTACH=CONFIG]246272[/ATTACH]

        Во! Кот-Д Ивуар :laugh3:
        Я даже не знал что такая страна есть...
        А мож это они и ..изданули ракетами по авиабазе?:)
        Походу сами провокацию соорудили на скору руку чтоб отвлечь внимание обществености от применения хим оружия в Думе.Трамп пишет погибло 70 человек.детей.зверь Асад.
        Последний раз редактировалось Бауржан; 04-09-2018, 11:18 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
          Литвиненко полонием траванули..а Скрипалей новичком.полоний он выпил.а новичок незнаю как проникает..полоний радиоактивен а новичок ядовит..потом полоний засветился,шарфом неудобно ..ножом сразу все поймут кто..,банкира Перепеличного яд известен Сколанд Ярду название позабыл..экзотичный тож..оставался новичок...но тут опять развитость химии Королевства это не Россия где трави кого хочеш и сколько хочеш никто ничего никогда не докажет...подвела. Скрипалям выпал шанс..
          Не хочу кормить троля но так как сюда и живые люди заходят:

          "Скарамелла, Лимарев и Литвиненко встречались в Лондоне в офисе Березовского. Скарамелла прилетел в Лондон 31 октября, чтобы передать Литвиненко электронное письмо Лимарева.
          первые недели после внезапного заболевания Литвиненко подозревали, что именно Скарамелла был отравителем. В суши-баре 1 ноября Скарамелла ничего не стал есть, только пил воду. Он также явно нервничал. 25 или 26 ноября 2006 года Скарамелла добровольно прилетел в Лондон для допроса и обследования на полоний. Неожиданно оказалось, что в его организме содержится «массивная доза» полония. Предполагалось даже, что у него может развиться лучевая болезнь с возможным летальным исходом. Скарамеллу обследовали в том же госпитале, где умер Литвиненко. Однако врачи вскоре снизили уровень опасности. Палата, в которой лежал Скарамелла, постоянно охранялась полицией. 5 декабря 2006 года было объявлено, что в организме Скарамеллы находятся лишь «следы» радиоактивности. Он был выписан из больницы и вернулся в Италию. Спустя несколько дней Скарамеллу снова пригласили в Университетскую больницу для более подробного обследования. На этот раз полоний-210 был найден в организме итальянца, причем в значительных, но не опасных для жизни количествах. Точных цифр не сообщали, но отмечали, что увеличен риск заболевания раком."

          Выше описанное яркий пример того, что та и сегодняшние ситуации с отравлениями сфабрикованные на скорую руку провокации. Литвиненко умер в "прямо эфире", а Скарамела жив и здоров по сей день. Березовский умудрился сломать 2 ребра при суициде, Скрипаля вообще никому не показывают (а был ли мальчик). Путаница в показаниях и выводах экспертов по делам Литвиненко, Березовского и Скрипаля лишнее тому подтверждение. Так что "гнать волну" и обвинять Россию и Путина могут только те чей авторитет и так уже ниже плинтуса и им терять нечего. Выходит, что горячо любимая тобой баба лиза и иже с ней как тараканы из под плинтуса пищат.

          Комментарий


            Некоторых почитать на форуме.
            Так по их рассуждениям российская власть непогрешима, а Россия ведет на международной арене исключительно честную и правильную игру.
            И противостоит черным силам зла, которые пытаются ее задушить.
            Думаю это не так. И величие России и Путина в мире, так воспеваемое в российских СМИ, преувеличено на порядок.

            В мире, объективно, есть три центра силы:

            Китай - "вещь в себе", военная мощь, мировая фабрика и мануфактура
            США - военная мощь, источник технологий, научный потенциал, финансовый центр
            Западная Европа - финансовые институты, экономический союз с единой валютой, развитая не сырьевая экономика.

            Все больше никого нет. У всех трех есть ядерное оружие, про которое я специально не упомянул, ядерное оружие в далекой перспективе не является гарантом экономического развития гос-ва.

            А как же Россия?
            А у России ничего нет.
            Природные ресурсы? (так даже эта сырьевая экономика построена на воровстве и коррупции, и российские верхи вот уже на протяжении почти 30 лет не очень то пытаются от нее уйти. Привет Казахстан!).
            Военная мощь? ( военная мощь без экономического развития - ничто)
            Сильный президент? ( Путин определенно сыграл решающую роль в жизни гос-ва после Ельцина, остановил развал страны, но сейчас он больше выполняет роль пахана для росс.элит и олигархии, при этом напрочь не занимается внутренней политикой. Привет Казахстан!)
            Уберите Россию из Сирии - и ее не будет больше нигде. Ничего больше нет.

            Единственное что осталось у России - это ее советское наследие и люди, на которых она еще стоит.
            Последний раз редактировалось Heisenberg; 04-09-2018, 12:07 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
              До Бог с ними, со Скрипалями...
              Сегодня совбез ООН проведет экстренное заседание для обсуждения сообщений об атаке с использованием химического оружия в Сирии.
              А вчера кто-то ..изданул ракетами по авиабазе в той же Сирии)))
              Правда пока все голову ломают кто бы это мог быть...
              Может быть Скрипали? :)

              Лично я думаю кто-то "пощупал" на предмет эффективности радиоэлектронной защиты...

              По ходу на войну надо собираться))) Пойду рюкзак складывать...
              Ленка ты пойдешь меня провожать с синим платочком? :hunter:



              - - - Добавлено - - -

              [ATTACH=CONFIG]246272[/ATTACH]

              Во! Кот-Д Ивуар :laugh3:
              Берег слоновой кости раньше назывался
              Самые счасливые люди - сумашедшие
              Жизнь все расставит,
              Все сама рассудит.
              Все образуется,
              Жаль - нас уже не будет...
              Илья КУЛЕВ
              г.Усть-Каменогорск

              Комментарий


                Сильно уж однозначное суждение. без переливов и оттенков. а в мире видится мне не все так однозначно. ЗапЕвр какой с него центр силы ежели они без США никто и ничто? ни армии ни консолидированного мнения. Китай силен, но ... есть много но.
                Фактически сейчас на мой взгляд два центар - США и Китай, и РФ как государство активно претендующее на роль третьей силы, на эту же роль претендует Британия пытающаяся выйдя из ЕС воссоздать англосаксонскую империю. Вернее возглавить вновь ее, фактически Канада, Австралии, НЗеландия они никогда и не выходили из нее. мир сложнее чем чем нам блазится, и не только нам

                Комментарий


                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Некоторых почитать на форуме.
                  Так по их рассуждениям российская власть непогрешима, а Россия ведет на международной арене исключительно честную и правильную игру.
                  И противостоит черным силам зла, которые пытаются ее задушить.
                  Думаю это не так. И величие России и Путина в мире, так воспеваемое в российских СМИ, преувеличено на порядок.

                  В мире, объективно, есть три центра силы:

                  Китай - "вещь в себе", военная мощь, мировая фабрика и мануфактура
                  США - военная мощь, источник технологий, научный потенциал, финансовый центр
                  Западная Европа - финансовые институты, экономический союз с единой валютой, развитая не сырьевая экономика.

                  Все больше никого нет. У всех трех есть ядерное оружие, про которое я специально не упомянул, ядерное оружие в далекой перспективе не является гарантом экономического развития гос-ва.

                  А как же Россия?
                  А у России ничего нет.
                  Природные ресурсы? (так даже эта сырьевая экономика построена на воровстве и коррупции, и российские верхи вот уже на протяжении почти 30 лет не очень то пытаются от нее уйти. Привет Казахстан!).
                  Военная мощь? ( военная мощь без экономического развития - ничто)
                  Сильный президент? ( Путин определенно сыграл решающую роль в жизни гос-ва после Ельцина, остановил развал страны, но сейчас он больше выполняет роль пахана для росс.элит и олигархии, при этом напрочь не занимается внутренней политикой. Привет Казахстан!)
                  Уберите Россию из Сирии - и ее не будет больше нигде. Ничего больше нет.

                  Единственное что осталось у России - это ее советское наследие и люди, на которых она еще стоит.
                  А ведь Россия выступала гарантом того,что этот дамаский Мясник Асад уничтожит свое химическое оружие..видать утаил что то или новое наклепал..сколько можно лет терпеть этот цирк..?пора прекращать это зверства вон как в Ливии и Ираке теперь спокойно стало никто никого не травит сотням как тараканов а могло быть как в Сирии непрекращяюся гражданская война..
                  Последний раз редактировалось Бауржан; 04-09-2018, 02:33 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                    ...А как же Россия?
                    А у России ничего нет.
                    Природные ресурсы? (так даже эта сырьевая экономика построена на воровстве и коррупции, и российские верхи вот уже на протяжении почти 30 лет не очень то пытаются от нее уйти. Привет Казахстан!).
                    Военная мощь? ( военная мощь без экономического развития - ничто)
                    Сильный президент?
                    Единственное что осталось у России - это ее советское наследие и люди, на которых она еще стоит.
                    Хайз, ты точно уже выздоровел?))
                    Ответь, пжста, я второй раз прошу, ты откуда информацию черпаешь, каким (телевизионно-информационным, печатным, интернет-ресурсам или др.) каналам доверяешь?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
                    ...
                    По ходу на войну надо собираться))) Пойду рюкзак складывать...
                    Ленка ты пойдешь меня провожать с синим платочком? :hunter:...
                    Ты ж комиссованый два раза))

                    Комментарий


                      Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
                      А ведь Россия выступала гарантом того,что этот дамаский Мясник Асад уничтожит свое химическое оружие..видать утаил что то или новое наклепал..сколько можно лет терпеть этот цирк..?пора прекращать это зверства вон как в Ливии и Ираке теперь спокойно стало никто никого не травит сотням как тараканов а могло быть как в Сирии непрекращяюся гражданская война..
                      Да всё не гунди))
                      Всем уже понятно что Россия специально провоцирует третью мировую ибо сегодня как никогда она сильнее ваших Европ, Америк и Китаев вместе взятых...
                      И уже очевидно что война начнется со дня на день.
                      Ламинируйте айфоны, скоро они будут называться Рубин или Электроника :)

                      - - - Добавлено - - -

                      Хайзер ты забыл про четвертую силу - Кот-Д Ивуар)))
                      Развивай фантазию, твой однотипный бред уже не втыкает никого...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                      Хайз, ты точно уже выздоровел?))
                      Ответь, пжста, я второй раз прошу, ты откуда информацию черпаешь, каким (телевизионно-информационным, печатным, интернет-ресурсам или др.) каналам доверяешь?

                      - - - Добавлено - - -



                      Ты ж комиссованый два раза))
                      У него свой канал.. с космосом)))
                      Ну и что что комиссованный?
                      Перед атакой на Вашингтон пару таблеток Виагры и алга)))
                      Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
                        Да всё не гунди))

                        И уже очевидно что война начнется со дня на день.
                        Ламинируйте айфоны, скоро они будут называться Рубин или Электроника :)

                        - - - Добавлено - - -

                        Хайзер ты забыл про четвертую силу - Кот-Д Ивуар)))
                        Развивай фантазию, твой однотипный бред уже не втыкает никого...

                        - - - Добавлено - - -



                        У него свой канал.. с космосом)))
                        Ну и что что комиссованный?
                        Перед атакой на Вашингтон пару таблеток Виагры и алга)))
                        Аффтар жги еще!!! Где такой крепкий напалм берешь?

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                          Хайз, ты точно уже выздоровел?))
                          Ответь, пжста, я второй раз прошу, ты откуда информацию черпаешь, каким (телевизионно-информационным, печатным, интернет-ресурсам или др.) каналам доверяешь?
                          Телеграмм (не даром его прикрыть желают в Казахстане и в России 6-) ), читаю в равной степени росс.СМИ и Европейские. Иногда американские. + собственные наблюдения.
                          Что-то среднее между ними и формируется в точку зрения - так оно и бывает, выслушай в равной степени все заинтересованные стороны - и правда будет где-то по середине.

                          Вот Танк привел свою точку зрения, мне показалось интересную, не совсем согласен частично насчет России и полностью по Зап.Европе. Но дискутировать особенного желания не появилось, т.к. в целом с ним согласен.

                          То что я написал - это любой здравомыслящий человек видит и понимает, но знаю и тех кто сидит исключительно на российских ресурсах, причем гос-ых.
                          Из них получаются т.н. ура-патриоты, которые простую информацию не в пользу России сразу же трактуют как вредительство - блаженные, что с них взять. Но и такие, в любом гос-ве тоже нужны.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
                          Хайзер ты забыл про четвертую силу - Кот-Д Ивуар)))
                          Развивай фантазию, твой однотипный бред уже не втыкает никого...
                          Твой юмор - однотипен )
                          А за всех что-то утверждать - не стоит дурилка. )
                          Последний раз редактировалось Heisenberg; 04-09-2018, 05:36 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                            ......
                            А как же Россия?
                            А у России ничего нет.
                            ......

                            Единственное что осталось у России - это ее советское наследие и люди, на которых она еще стоит.
                            Россия всегда стояла особняком от остального мира. И всегда ее кто-то ненавидел и пытался покорить. Несмотря на то, что европейские короли брали в жены славянских княгинь. И воровали всегда. Мне кажется, что как только появилось некое подобие государства, так сразу и начали воровать. Причем воровать государственные деньги скорее почетно, чем грешно. Осуждают лишь те кто не пристроен к государственной кормушке. И ещё горстка интеллигенции))
                            Помните сакраментальное - "Как в России? - Воруют" ?
                            И при царях воровали, и при Советской власти, ну а сейчас - сами в курсе)
                            Тем не менее, люди - действительно тот самый ресурс, на котором все держится. В Великое Будущее России не верю. Если брать за пример западное благополучие, то у нас такого не будет никогда. Да и не идеал это, ну что там? Тесно, душно, скучно... то ли дело у нас)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
                            ...
                            Всем уже понятно что Россия специально провоцирует третью мировую ибо сегодня как никогда она сильнее ваших Европ, Америк и Китаев вместе взятых...
                            И уже очевидно что война начнется со дня на день.
                            ....
                            Причина войн - передел сфер влияния.
                            Думаю, что сейчас накопилась критическая масса людей, которые не получают своих кусков пирога. В условиях кризиса подняться законным путем - анреал.
                            Вот эти самые "недовольные раскладом" и могут разжечь огонь войны. Блин, пишу и самой страшно, ппц....

                            Комментарий


                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение

                              Твой юмор - однотипен )
                              А за всех что-то утверждать - не стоит дурилка. )
                              Вот казёл а)))
                              Огрызается ещё...
                              Сопляк))):)
                              Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                ЗапЕвр какой с него центр силы ежели они без США никто и ничто? ни армии ни консолидированного мнения.
                                Я поясню почему Зап.Европа, по моему мнению, все-таки является значительным центром силы (относительно России)

                                1 Суммарно ВВП (валовый-внутр.продукт) Германии, Франции и Великобритании больше российского в 6,5 (!) раз, на 650%. И одной только Германии больше в 3,5 раза чем российский. Т.е. экономика Евросоюза. даже без учета Скандинавии, больше российской, почти на порядок. Это я считаю главным показателем.

                                2 Армия Европы - это армия НАТО, в котором Европа является если не главным, то значительным, 2-ым по значимости партнером США. В этом плане и США зависит от Европы в значительной степени, т.к. без ресурсов Европы их присутствие там под сомнением.

                                3 К сожалению практически все "элиты" постсоветского пространства, и российского в частности, так или иначе, стремятся вывезти свой капитал именно туда. Отток капитала в 2017 году из России вырос в 1,6 раза. В основном в Зап.Европу. И помимо бизнес-причин, это обусловлено тем что все бизнес элиты пост-советского пространства, стремительно вкладывают туда свои "честно" заработанные деньги. Отчасти этому способствовал сам Путин. Напомню так же, что и у нас, например Д.Назарбаева проживает в Лондоне. Т.е. туда стекаются большая часть утекающих с пост-советского пространства финансов.

                                4 Финансовые институты Швейцарии, Австрии и Германии являются одними из самых сильных в мире. Другими словами - там самые надежные банки. Это одна из причин, почему в т.ч. и наши элиты, везут свои деньги туда.

                                5 Не самый значительный, но все же аргумент. Зап.Европа обладает ядерным оружием.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
                                Вот казёл а)))
                                Огрызается ещё...
                                Сопляк))):)
                                Петрушка, еще один "такой смешной" выпад в мою сторону и пойдешь ̶с̶о̶с̶а̶т̶ь̶ ̶м̶о̶й̶ ̶ч̶л̶е̶н̶ в игнор. Ты видимо "альтернативно одаренный", я с такими обычно не вступаю в диалог.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Мне кажется, что как только появилось некое подобие государства, так сразу и начали воровать. Причем воровать государственные деньги скорее почетно, чем грешно.
                                А как вы думаете Сова, почему так?
                                Последний раз редактировалось Heisenberg; 04-09-2018, 09:09 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X