Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
    https://navalny.com/p/4803/[ATTACH=CONFIG]221076[/ATTACH]
    Баур, ВВП любишь, это понятно. Что имеешь сказать про фашизм?

    Комментарий


      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
      Никогда не вдавался в академическое понятие фашизма. Как-то обходился взглядами от воспитания СССР-овской эпохи.
      А я пытался вдаваться, но там все довольно мутно написано. Если еще допуски делать, то под определение "фашистский" куча режимов попадает. Хунту Пиночета фашистской называли, а она возьми и передай власть законно избранному правительству, выстроив сильную экономику. Или Испания и Франко, правил генерал до самой смерти. Можно ли его с Гитлером сравнить? Германия и третий рейх для меня являются пожалуй единственной чистой(образцовой) формой фашизма. Что касается ультраправых националистических партий, которые есть во многих странах, а людей им сочувствующих или разделяющих их взгляды на бытовом уровне вообще очень много, то что тут можно сказать? Страшно это, особенно если они к власти придут страшно. В Украине не пришли пока, хотя и были попытки, но процент их не большой, поддержкой населения не пользуются. Пока не пользуются, дальше как знать.... Людей подобного типа и в России все больше. Самое интересное, что в России их кто то довольно щедро финансирует. Спортзалы арендует для их физической подготовки, выезд в летние лагеря оплачивает. При общении с ними понимаешь, что люди это очень с невысоким интеллектом, как правило переехавшие из сельской местности, за границей никогда не бывавшие, мира не видевшие, но на лекциях, которые с ними проводят, уже оболваненные идеологией фашизма. Разумеется термин "фашизм" никто не произносит:"Националисты мы". Спрашиваешь в чем разница, объяснить не могут. Очень хотелось бы с ихними руководителями пообщаться, не получается пока. Вот бы где государству российскому руку приложить и разогнать всю эту банду. Но... Не разгоняют. Вот в Усть-каменогорске я что то подобное даже представить себе не могу.

      Комментарий


        вот же он - отец русских нацболов))) Лимоныч...

        "День рождения русской нации

        April 5th, 8:39

        Сегодня важная дата в Истории России, День рождения русской нации,

        дата первой нашей серьёзной победы над объединёнными силами европейских рыцарей. 5 апреля 1242 года состоялось Ледовое побоище, частично оно прошло на льду Чудского озера, частично на его берегу.

        Тевтонский германский орден в союзе с Ливонским орденом (военно-монашеские ордена того времени соответствовали сегодняшним ЧВК - частным военным кампаниям), и с датскими рыцарями, в ордена входил разнообразный европейский сброд, столкнулся в сражении с русским войском.

        В русское войско входила дружина новгородского князя Александра, прозванного Невским, новгородское ополчение и владимирское ополчение. А также татарский отряд.

        До Ледового побоища европейские рыцари завоеватели успешно продвигались на восток, осуществляя "Дранг нах Остен"!
        Это был настоящий крестовый поход, растянувшийся на несколько столетий. Крестоносцы к 1242 году уже овладели землями народа пруссов и успешно онемечивали его в этот период. Без особого труда захватили они две третьих территории нынешних Латвии и Эстонии. И вторглись в псковские земли, захватив вначале Изборск а затем и сам Псков. Вторглись в новгородские земли, где построили свою крепость в Копорье.

        Вот в этот момент и состоялось Ледовое побоище.
        Наши предки наголову разбили средневековое НАТО.
        Глава тевтонского ордена епископ Дерптский вынужден был заключить мир, по которому крестоносцы отказывались от завоёванных русских земель.

        5 апреля наши предки предводительствуемые молодым князем Александром (он давно признан церковью святым) заслонили собой русские земли.

        Сегодня в честь этой даты состоятся шествие и митинг. Сбор на Суворовской площади в 18 часов.В 18.30 начало шествия.
        Я там буду.
        Очень важно, чтобы наконец была определена раз и навсегда дата рождения русской нации, и это 5 апреля 1242 года. Поскольку нации рождаются в победах."
        sigpic

        Комментарий


          Нацболы-партия официально запрещенная в РФ. Кстати, левых радикалов не видел вживую ни разу, с правыми даже общался. Мне кажется вторых несоизмеримо больше и финансируются они куда как лучше. Впрочем это моя точка зрения, могу ошибаться

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            ... Людей подобного типа и в России все больше. Самое интересное, что в России их кто то довольно щедро финансирует. Спортзалы арендует для их физической подготовки, выезд в летние лагеря оплачивает.
            Охотник, без обид, а Вы реально живете в России? Иногда Вы просто не знаете о произошедших событиях или очевидных вещах?
            Вы разве не видите кто с кем на митинги ходит. Все прекрасно видно кто наци финансирует.
            Связка русского наци Белова/Поткина и казахстанского оппозиционера Аблязова разве Вам не известна? Их совместный проект "злой казах", для дестабилизации обстановки в Казахстане разве Вам не известен?

            Комментарий


              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
              вот же он - отец русских нацболов))) Лимоныч...
              Если о Лимонове, то как-то одно время следил за его деятельностью. Одиночка, идеалист, в оппозиции. Утопические идеи в которые сам верит и за которые его постоянно по "башке бьют". Интересно, что кто-то под него движение сделал, профинансировал и организовал молодежь. Значит это кому-то нужно.

              Комментарий


                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                Охотник, без обид, а Вы реально живете в России? Иногда Вы просто не знаете о произошедших событиях или очевидных вещах?
                Вы разве не видите кто с кем на митинги ходит. Все прекрасно видно кто наци финансирует.
                Связка русского наци Белова/Поткина и казахстанского оппозиционера Аблязова разве Вам не известна? Их совместный проект "злой казах", для дестабилизации обстановки в Казахстане разве Вам не известен?
                Я пытаюсь строить свои выводы не на лентах информационных агенств, которые иногда бог весть что могут написать, а на общении с реальными людьми. На националистические митинги разумеется не хожу. Кто там и с кем ходит, а тем более кто такие огромные баблосы вкладывает в развитие ультраправого движения в РФ достоверно не знаю. Но не вмешательство государства или вмешательство чисто формальное, в этот процесс не может не настораживать. И какие же могут быть обиды? Каждый вносит свои мысли на страницы форума, не интересно-не читай. Я вот Ошица не читаю-не интересен. Периша тоже наверное скоро не буду. "Злой казах"-надо же такое придумать)))

                Комментарий


                  ?зі?ізге ?найтын бейнелер мен музыканы тамашала?ыз, т?пн?с?а контентті ж?ктеп салып, оны YouTube ар?ылы достары?ызбен, отбасы?ызбен ж?не б?кіл ?леммен б?лісі?із.

                  ну вот здесь кто националисты????
                  sigpic

                  Комментарий


                    Сталин. кол во расстрелянных джипег.jpg

                    Охотыч, про Сталина есть вот такая справка подготовленная его главным предателем и врагом Хрущевым его в любви к Сталину тяжело обвинить но тем не менее он накопал только 643 тыс растреленных за период с 1921 г. по 1954 г.
                    Наверное это много. не знаю. но это период трех войн - Гражданской, Финской и Второй Мировой - в это число входят дезертиры, канибалы, банда черная кошка, аненковцы и прочие, прочие. прочие
                    За аналогичный период в Штатах не меньше растреляли. только в трудовых лагерях в период Великой депрессии более 7 млн. погибли или были уничтожены. Более справедливо говорить не сталинском периоде, а средствах государственной машины 20-40х гг 20го века характерных для всех государств того периода.
                    Ты сам говоришь что нельзя быть категоричным - не будь. Монстр Сталин это миф. Сталин был просто человек и эффективный менеджер. у него было другого пути в тех услових в котроых его страна выживала и выжила. поэтому и эффективный
                    Фраза "Сталин принял Россию с сохой, а отдал с ракетой" может и не произносил Черчиль. не суть. Фраза прижилась и пошла в народ именно потому что четко отражает суть правления Сталина.
                    Потом, все европейцы максималисты - с китайцами не работал, не могу сказать а вот для европейцев, американцев, русских присущ максимализм. Игру забывают. а счет остается. Это факт. Как тяжело жилось уже забылось, а Великая победа, Гагарин, заводы, премии, Автомат Калашника и атомная бомба это осталось. Сталин свою победу над давлением соседей, очень сильных соседей в веках зафиксировал. это народ помнит и это уже не вышибешь. Жезнь человеческая песок, главное дети. задел для детей, их безопасноти и счастливой жизни был создан тогда.

                    про миф о раболепности русских перед начальством - это миф. нигде в литературе о поведенческих реакциях и мотивировании персонала не выделяют особый русский персонал. а ведь эта литература создается на конкретных примерах и для конретного зарабатывания денег. Выделяет поссоветский персонал - но он не делится по нациям. постсоветская ментальность одинаково присуща русским, казахам, грузинам, таджикам и т.д. постсоветскую ментальность выделяют это да. но она харектризуется прямо противополжным описанным тобой качеством - наоборот на постсовестком пространстве принято не любить начальство и хозяев фирмы харктеризуется крайним цинизмом и не верием ни в какие корпоративные ценности. постсовестких людей серьезно потрепали бесконечные смены власти и дикие 90. это наложило отпечаток. это есть. аа созданная веками ппривычка преклонятся - это миф созданный в идеалогической войны и призванный разрушить СССР. он живет на сайтах типа Эхо Москвы и прочил либеральных туссовках, но в профессиональной западной менеджерской литературе содержатся прямо противоположные данные о менталнность постсовесткого человека. Не верь мифам, Охотыч. верь профессиональной литературе

                    Комментарий


                      МОлодежь, мОлодежь)) Это вы мифами живёте, или будете жить. Я то ещё застал Советский Союз в его рабочем виде, мне Эхо Москвы не нужно, что бы сущность сталинской системы понимать, которая сохранялась вплоть до развала, в сильно облегченном виде конечно. Хрущев копал на Сталина, Брежнев на Хрущева, Андропов на Брежнева. Вечная тяга плюнуть на могилу предшественника, неотъемлемая часть Советского высшего руководства. Может что бы оправдать свою трусость и обосновать невозможность прижизненной критики? А так то да, трудно спорить с людьми изучающими события по литературе и учебникам. Тут ведь нюансы важны. Достаточно пару раз с офицером КГБ побеседовать. Я беседовал. Многое сразу понимать начинаешь, выражение "лагерная пыль" очень точное

                      Комментарий


                        С такими доводами не поспоришь )))отец тоже очень нелестно отзывался о партийном руководстве. ..
                        Видимо поэтому Союз и развалился

                        Комментарий


                          ну что это такое?

                          12717992_938322876286007_5459136607666918848_n.jpg как же так дедволодя..

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                          Баур, ВВП любишь, это понятно. Что имеешь сказать про фашизм?
                          ты в околоток ближайщий зайди..можно в любой участковый..там какая то непропорциональность несмотря на все хорошие слова..это действительность..а фашизм это Испания наверно..а вот национал социализм Рейх..там реальная дискриминация на законодательном уровне по национальному признаку..например на работе.. п.с..или объясни мне тупому почему я еще участкового европейца невстречал(допускаю где то есть исключение из правила)..а потом будем про фашизм беседовать..скажеш язык знать надо..я тоже много могу чо сказать..12936598_1542837256011649_8504887199747366748_n.jpg
                          Последний раз редактировалось Бауржан; 04-06-2016, 10:19 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            МОлодежь, мОлодежь)) Это вы мифами живёте, или будете жить. Я то ещё застал Советский Союз в его рабочем виде, мне Эхо Москвы не нужно, что бы сущность сталинской системы понимать, которая сохранялась вплоть до развала, в сильно облегченном виде конечно. Хрущев копал на Сталина, Брежнев на Хрущева, Андропов на Брежнева. Вечная тяга плюнуть на могилу предшественника, неотъемлемая часть Советского высшего руководства. Может что бы оправдать свою трусость и обосновать невозможность прижизненной критики? А так то да, трудно спорить с людьми изучающими события по литературе и учебникам. Тут ведь нюансы важны. Достаточно пару раз с офицером КГБ побеседовать. Я беседовал. Многое сразу понимать начинаешь, выражение "лагерная пыль" очень точное
                            Подавляющее большинство населения СССР никогда в жизни не сталкивалось с сотрудниками КГБ, даже при Сталине за все годы репрессиям подверглось не более 5% населения, это вместе с раскулаченными, переселенными народами и т.п. С учетом специфики исторического периода (революций и гражданской войны, когда брат на брата, острейшая политическая и вооруженная борьба за власть, миллионы проигравших и недовольных итогами войны) по-другому и быть не могло. Думаю неправильно сводить всё к "слезинке ребенка", Сталин - это в первую очередь, созданный им экономический уклад, позволяющий за буквально десять лет провести глобальные изменения в стране, практически по всем направлениям, производство, наука, образование, сельское хозяйство. То есть вот реальные общеизвестные вещи - запуск по одному заводу каждый день, невиданный ранее уровень образования, медицины, науки, победа в войне против фактически объединенной Европы наконец, а вы про кто кого подсиживал и а мне в 80-тые кгб-шник тайну раскрыл (наверное) про ужасы ГУЛАга...

                            Комментарий


                              вот она фемида дедволоди..

                              Судью, прилетевшую в Москву

                              Судья федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа (ФАС ЗСО) Татьяна Отческая стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по факту кражи багажа
                              Судья федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа (ФАС ЗСО) Татьяна Отческая стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по факту кражи багажа. Преступление было совершено в аэропорту Внуково, куда образцовая и опытная служительница Фемиды прилетела, чтобы пройти в столице программу повышения квалификации. Из аэропорта она пыталась уйти с тремя чемоданами, два из которых были чужими.

                              О расследовании этого преступления пишет LifeNews, не уточняя дат происшествия и возбуждения уголовного дела. Сама Татьяна Отческая отказалась объяснять ситуацию. А в приемной ФАС ЗСО сообщили, что не могут комментировать деяния, совершенные судьями.

                              По данным канала LifeNews, 58-летняя Татьяна Отческая прибыла в столицу из Тюмени на повышение квалификации судей. Она сдала в багаж одну свою сумку, но по каким-то соображениям забрала с движущейся ленты еще два чемодана. Чуть позже женщина испугалась, что не сможет пронести через пункт охраны столько мест багажа, и оставила один чемодан.

                              Унесенный судьей из аэропорта чемодан принадлежал ректору Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (СКИПКК) Запиру Акаеву, который опоздал на свой рейс из Махачкалы. "Поэтому сумка прилетела во Внуково раньше него", - добавил источник в правоохранительных органах.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                              Подавляющее большинство населения СССР никогда в жизни не сталкивалось с сотрудниками КГБ, даже при Сталине за все годы репрессиям подверглось не более 5% населения, это вместе с раскулаченными, переселенными народами и т.п. С учетом специфики исторического периода (революций и гражданской войны, когда брат на брата, острейшая политическая и вооруженная борьба за власть, миллионы проигравших и недовольных итогами войны) по-другому и быть не могло. Думаю неправильно сводить всё к "слезинке ребенка", Сталин - это в первую очередь, созданный им экономический уклад, позволяющий за буквально десять лет провести глобальные изменения в стране, практически по всем направлениям, производство, наука, образование, сельское хозяйство. То есть вот реальные общеизвестные вещи - запуск по одному заводу каждый день, невиданный ранее уровень образования, медицины, науки, победа в войне против фактически объединенной Европы наконец, а вы про кто кого подсиживал и а мне в 80-тые кгб-шник тайну раскрыл (наверное) про ужасы ГУЛАга...
                              9b62667d5c6f42259023b646144572aa.jpg

                              поймите правильно..партия это первично..а Сталин ли Берия ли Хрущев это вторично..тут идеалы и лидер..после Алоизовича вон какая жисть в Рейхе..Сталин с Лениным в гробу ворочаются. во вторых партия это не кооператив "озеро"тут все все видят..ботокс пиар..пиар ботокс..
                              Последний раз редактировалось Бауржан; 04-06-2016, 11:13 AM.

                              Комментарий


                                У меня у одного возникло подозрение, что Баурсак - это генератор случайных букв?
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X