Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
    Каменты путинской своры по поводу "всего-то" двух украденных миллиардов, те же что и у сталинистов по поводу убитых людоедом. "Всего-то 780 тысяч". Один почерк или одни инструкц
    Забавно, вот столько бабла потрачено, столько СМИ задействовано, сколько фильмов и художественных и документальных снято, а реальная поддержка населением только растет, рейтинги, что у Сталина, что у Путина за 80%) Причем Сталина и по госканалам уже больше 20 лет как полощут, а как опрос, так получается, что деньги на ветер )

    Комментарий


      Действительно... Как странно, три российских государственных канала, щедро финансируемых, практически круглые сутки занимаются формированием образа президента РФ у населения, тем же самым занимаются каналы более мелкие, этим же региональные каналы, пресса, которая является государственной или получает субсидии у государства, радио, как государственное, так и частное. Нигде ни одного критического материала. При такой информационной поддержке и цене на нефть в 120 долларов за бочку, из любого можно святого слепить. С этим мне все понятно. Меня мучает вопрос:"Как можно не любить правительство, которое формирует человек, назначенный президентом и которого он может снять в любой момент, ненавидеть и считать дурацкими законы принимаемые Госдумой, которые начинают работать, только после подписи президента, ругать губернаторов и называть их ворами, которых еще до недавнего времени президент просто назначал и которые почти все остались у власти, ощущать, что уровень жизни стремительно падает и поддерживать рейтинг президента за 80%" Этого мне понять не дано. Почему у людей в сознании пазл не складывается? Видимо нужно приложить информационные усилия для прославления не только одного человека, стоящего на вершине власти, но и его окружения, как ближнего, так и дальнего, над этим не поработали. А Сталин... Кто сейчас помнит, как при нем жилось? Петр 1 самый известный правитель России, его каждый знает, хотя народу истребил-тьма. А спроси сейчас, кто отменил крепостное право? Многие ли без гугли ответят? Людей живших при Сталине, практически не осталось, а те, что сейчас, даже представить себе не могут, что за анекдот про руководителя или несогласии с общепринятым мнением можно не только за решетку попасть, но и жизни лишиться. И дай Бог, что бы не смогли

      Комментарий


        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
        Забавно, вот столько бабла потрачено, столько СМИ задействовано, сколько фильмов и художественных и документальных снято, а реальная поддержка населением только растет, рейтинги, что у Сталина, что у Путина за 80%) Причем Сталина и по госканалам уже больше 20 лет как полощут, а как опрос, так получается, что деньги на ветер )
        Ну про путина всё понятно, выше его рейтинга только Чаушеску. :hunter:
        а где у Сталина видели за 80? гугл ведает только "52 процента опрошенных полагают, что он сыграл в истории страны "безусловно положительную" или "скорее положительную"
        Повесили еще рейтингом эффективный менеджер, так в в номинации оказались Николай 2, Распутин, Ленин, Троцкий, Белые.
        Вообще с какого перепуга в номинации оказались Распутин и Белые. Они были управленцами? да еще и эффективными? вот открытие... Ну может составители подумали, РазПутин, значить может быть родственником, взяли на всякий случай, других внятных объяснений у меня нет.
        Теперь о самих цифрах, 1/4 населения считает РазПутина эффективным менеджером.
        Повеселила строчка "затрудняюсь ответить" на мой взгляд это означает, что выпрашиваемый вообще не слышал кто это такие
        про Ленина худо бедно кто то слышал, хотя бы когда был Вова маленький с кудрявой головой... его не знает 1/4 населения
        Николая 2 не знает 1/3,
        ну и Распутина, Троцкого и Белых не знают примерно 40 процентов...

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Действительно... Как странно, три российских государственных канала, щедро финансируемых, практически круглые сутки занимаются формированием образа президента РФ у населения, тем же самым занимаются каналы более мелкие, этим же региональные каналы, пресса, которая является государственной или получает субсидии у государства, радио, как государственное, так и частное. Нигде ни одного критического материала. При такой информационной поддержке и цене на нефть в 120 долларов за бочку, из любого можно святого слепить. С этим мне все понятно. Меня мучает вопрос:"Как можно не любить правительство, которое формирует человек, назначенный президентом и которого он может снять в любой момент, ненавидеть и считать дурацкими законы принимаемые Госдумой, которые начинают работать, только после подписи президента, ругать губернаторов и называть их ворами, которых еще до недавнего времени президент просто назначал и которые почти все остались у власти, ощущать, что уровень жизни стремительно падает и поддерживать рейтинг президента за 80%" Этого мне понять не дано. Почему у людей в сознании пазл не складывается? Видимо нужно приложить информационные усилия для прославления не только одного человека, стоящего на вершине власти, но и его окружения, как ближнего, так и дальнего, над этим не поработали. А Сталин... Кто сейчас помнит, как при нем жилось? Петр 1 самый известный правитель России, его каждый знает, хотя народу истребил-тьма. А спроси сейчас, кто отменил крепостное право? Многие ли без гугли ответят? Людей живших при Сталине, практически не осталось, а те, что сейчас, даже представить себе не могут, что за анекдот про руководителя или несогласии с общепринятым мнением можно не только за решетку попасть, но и жизни лишиться. И дай Бог, что бы не смогли
          Вот читаю я Вас иногда охотник, вижу челочек умный, любознательный и деловой. Но нет у вас понимания одной простой вещи, Россия это не Запад. А всё что русскому хорошо, немцу смерть. Разница вот в чём, во первых процент самостоятельных людей, в силу ряда причин, на западе больше, в россии меньше. Вы как Штольц вечно с чем то бегаете, вечно кого то на что то с подвигаете, а Обломовы мучаются главным вопросом китайской философии, нахуа? Короче в россии и азиатских странах колобковость больше, на западе меньше, кто это понимает адекватно выстраивает политическую систему и людям в ней хорошо. 99% населения обеспечивают социальное равенство, и защищенность, одному проценту Штольцев предоставляют себя самому, ну а тут уже как потопаешь, так и по лопаешь... Когда приходят неадекваты, которые либо 100 процентам населения устраивают рыночные отношения, либо 100% устраивают уровниловку с 8 до 5, то тут очень скоро приходит хромой пёс на 5 лапах.
          От суда и стратегии развития, т.е. на западе новая система появляется в результате склоки и выяснения отношений между собой активных людей и групп интересов, и они уже начинают жить по новому, складываются новые производственные отношения. Для россии же единственный вариант это когда систему уже в готовом виде спускают сверху и всё, под козырёк и вперед выполнять.
          от суда и особенность русских революций. Если на западе вновь выросший экономический класс сносит старый уклад, то в россии сначала помирает старый уклад, и уже на его развалинах начинает появляться новый.

          Комментарий


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            Вот читаю я Вас иногда охотник, вижу челочек умный, любознательный и деловой. Но нет у вас понимания одной простой вещи, Россия это не Запад. А всё что русскому хорошо, немцу смерть. Разница вот в чём, во первых процент самостоятельных людей, в силу ряда причин, на западе больше, в россии меньше. Вы как Штольц вечно с чем то бегаете, вечно кого то на что то с подвигаете, а Обломовы мучаются главным вопросом китайской философии, нахуа? Короче в россии и азиатских странах колобковость больше, на западе меньше, кто это понимает адекватно выстраивает политическую систему и людям в ней хорошо. 99% населения обеспечивают социальное равенство, и защищенность, одному проценту Штольцев предоставляют себя самому, ну а тут уже как потопаешь, так и по лопаешь... Когда приходят неадекваты, которые либо 100 процентам населения устраивают рыночные отношения, либо 100% устраивают уровниловку с 8 до 5, то тут очень скоро приходит хромой пёс на 5 лапах.
            От суда и стратегии развития, т.е. на западе новая система появляется в результате склоки и выяснения отношений между собой активных людей и групп интересов, и они уже начинают жить по новому, складываются новые производственные отношения. Для россии же единственный вариант это когда систему уже в готовом виде спускают сверху и всё, под козырёк и вперед выполнять.
            от суда и особенность русских революций. Если на западе вновь выросший экономический класс сносит старый уклад, то в россии сначала помирает старый уклад, и уже на его развалинах начинает появляться новый.
            Да я все это понимаю. Обидно за страну просто, за людей в ней живущих, за колобковость и несамостоятельность, за то, что им образ жизни сверху спускают, за, что когда снизу пытаются что то делать, кроме русского бардака бессмысленного и беспощадного ничего не получается, много еще за чего обидно. Понимаю, что не в моей власти это поменять, вот и стенаю от безысходности и удивления. Штольц ведь тоже ругал Обломова. Только какой я Штольц? Обломов в чистом виде, лежу на диване и сквозь сон придумываю план благоустройства поместья. Благо не гнобят, как Павлика пока и то ладно))

            Комментарий


              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              Вот читаю я Вас иногда охотник, вижу челочек умный, любознательный и деловой. Но нет у вас понимания одной простой вещи, Россия это не Запад. А всё что русскому хорошо, немцу смерть. Разница вот в чём, во первых процент самостоятельных людей, в силу ряда причин, на западе больше, в россии меньше. Вы как Штольц вечно с чем то бегаете, вечно кого то на что то с подвигаете, а Обломовы мучаются главным вопросом китайской философии, нахуа? Короче в россии и азиатских странах колобковость больше, на западе меньше, кто это понимает адекватно выстраивает политическую систему и людям в ней хорошо. 99% населения обеспечивают социальное равенство, и защищенность, одному проценту Штольцев предоставляют себя самому, ну а тут уже как потопаешь, так и по лопаешь... Когда приходят неадекваты, которые либо 100 процентам населения устраивают рыночные отношения, либо 100% устраивают уровниловку с 8 до 5, то тут очень скоро приходит хромой пёс на 5 лапах.
              От суда и стратегии развития, т.е. на западе новая система появляется в результате склоки и выяснения отношений между собой активных людей и групп интересов, и они уже начинают жить по новому, складываются новые производственные отношения. Для россии же единственный вариант это когда систему уже в готовом виде спускают сверху и всё, под козырёк и вперед выполнять.
              от суда и особенность русских революций. Если на западе вновь выросший экономический класс сносит старый уклад, то в россии сначала помирает старый уклад, и уже на его развалинах начинает появляться новый.
              То есть ты хочешь сказать, что русский человек - это вечное быдло, которое не умеет быть самостоятельным и вся жизнь которого заключается в служении царю, который может быть полной свиньей? Ох какой же ты патриот своей нации)) Я же говорю, плохо не то, что Россия и ее население в попе, плохо то, что в ней начинают обустраиваться.

              Все эти разговоры об "особом русском пути" яйца выеденного не стоят. Для прикола можно посмотреть ранние интервью Путина, когда он только пришел к власти, он там говорил, что РФ - это часть западного Мира, часть Европы, ей близки европейские ценности. А вот когда власть в голову ударила и друзья стали все больше воровать, то уже трудно стало себя идентифицировать с Европой)))

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Благо не гнобят, как Павлика пока и то ладно))
                Что ж так поприбедняться-то решил? Сравнил как будто.

                Комментарий


                  Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                  Что ж так поприбедняться-то решил? Сравнил как будто.
                  А я и не считаю, что прибедняюсь. Главный посыл Павлика:"все не так, как на самом деле", ну если я правильно понимаю. Это и Экзот, когда то говаривал. Только Павлик не Экзот, он с другой стороны. Да, он все время возражает и пытается показать, что мир очень сложен, и общество, и его устройство, и верить нельзя НИ ОДНОМУ источнику. Информацию собирай, сопоставляй, анализируй, думай, решай и выводи свою правду. Правд ведь очень много на самом деле, а истину каждый человек выводит для себя сам и решает, что вот она истина. То что срывается и сраться начинает, на личности переходить, так не удивительно... Один против всех, да еще по клаве нужно стучать. В баре за рюмкой водки такие диспуты по другому проходят, особенно если спорящих двое всего. Позиции легче сближаются. Проще всего принять общепризнанную версию, потому она и общепризнанная, что про нее день и ночь везде говорят. А попробуй выстрой свою, а ее еще и отстоять нужно... Того и гляди объявят человеком работающим за деньги Госдепа. Меня то хотя бы знают пара человек на форуме лично и я думаю легко поручатся, что я к деньгам Госдепа никакого отношения не имею. Не те суммы, не тот интерес))

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    ..а истину каждый человек выводит для себя сам и решает, что вот она истина.
                    Вот собаку то и откопали. Не тема обсуждать СП, но не ему решать, что он правее, чем другие-это ему кажется так. Есть левые и есть правые, как по истории, по жизни не могут сойтись во мнениях.

                    Комментарий


                      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                      Вот собаку то и откопали. Не тема обсуждать СП, но не ему решать, что он правее, чем другие-это ему кажется так. Есть левые и есть правые, как по истории, по жизни не могут сойтись во мнениях.
                      Согласен. Он считает, что он прав. Вы считаете, что вы. Идет дискуссия. Нужно учиться(всем) правильно ее вести. Кто нибудь обвинял форумчан или форумчанина, в том что он(и) работают за деньги Российского правительства? Не секрет же, что если идет информационная война финансируются обе стороны? Павлик может обвинял? Я не видел. А правые-левые иногда превращаются в центристов. Почему бы нет. Пример из жизни... Мой родной брат Алексей еще в 2010 году был ярым приверженцем президента, еле растаскивал их с моей тогдашней женой. Чуть не до драки доходили их споры. Потом у него появилось видение:"Что ж они суки делают, Путин ничего не знает". Теперь я пытаюсь охладить его ярость по поводу президента, потому как только и его конкретно задело, человек на удивление быстро прозрел. Как в одном неплохом фильме говорили- истина где то рядом.

                      Комментарий


                        Проблема в том, что я не считаю себя правым на все 100%. Никто не может быть правым в наших условиях. Мы наблюдаем только самый край айсберга политики и то каждый выбирает с какой стороны на него смотреть.
                        Просто есть вещи, которые не приму никогда-убийства гражданских, власть фашистов ну и тд по списку, даже если они несут демократию в массы. Хотя особым человеколюбием и не отличаюсь. А СП готов поставить им памятник.
                        Последний раз редактировалось 008; 04-05-2016, 08:33 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                          А СП готов поставить им памятник.
                          Ты ошибаешься, как мне кажется. Не стоит быть категоричным. Фашизм... Не нашел точного определения этому понятию. Национализм намного точнее определяется. Вот сербы, когда вырезали хорватов? Они фашисты? А хорваты сербов? Тоже? Ну про украинцев же главное сейчас? Они фашисты? Был в Украине не так давно. Русские люди на западной Украине не согнаны в лагеря, абсент в баре мне налили, хотя украинского языка не знаю, горничная в гостинице по русски разговаривает. Правительство фашисты? Ну не знаю. Подождем тогда известий о лагерях для русских по всей Украине. Фашизм и демократия понятия несовместимые, любому человеку увлекающемуся историей это понятно. Фашизм, как раз подразумевает единоличное правление фюрера и единую точку зрения, инакомыслящие уничтожаются. Не стоит замусоливать слово "фашист", больно уж все это страшно. Вот когда по форме носа и цвету глаз начнут убивать людей, вот там фашизм и настанет. А гражданские всегда гибнут, кто бы из сторон не начал отношения выяснять. Удержать эти стороны от выяснения отношений-вот главная задача

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Они фашисты?
                            Никогда не вдавался в академическое понятие фашизма. Как-то обходился взглядами от воспитания СССР-овской эпохи.
                            Из определений разных ученых и политиков не хватает только ярко выраженного авторитаризма. Хотя навязывание без обоснования, политического и экономического пути развития западом стране, не взирая на законы и социум, можно приравнять к внешнему авторитаризму. По остальным компонентам определения совпадение полное.

                            Комментарий


                              Правый сектор к этому и призывает. Батальон азов и и прочие дай им волю по паспорту и начнут расстреливать - евреев, Поляков и русских. Открыто ж призывают. Просто ни Европа , ни США не поймут. Не 39 й год .
                              Вот и держат их пока в кобуре со взведенным курком не менее тем. Хотя нельзя так разрешать нацискую идиалогию. И именно нацисты правого сектора жгли заживо людей в Одессе второго мая и они же движущая сила войск в Донбассе.

                              - - - Добавлено - - -

                              А так да там русских пока не мало и пока очень многие понимают что подобная власть преступление. Сужу по общению с родней по скайпу

                              Комментарий


                                дедволодя воровать нехорошо..аяяй

                                https://navalny.com/p/4803/10391860_1581182128876692_1303563582367020637_n.jpg
                                Последний раз редактировалось Бауржан; 04-05-2016, 10:45 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X