Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
    На майдане тоже сначала одни теоретики собирались, а потом пришле те, кого научили теоретиков в нужном направлении подпинывать.
    Согласен. Майдан провели специально обученные люди - проплаченые и мотивированные. Воля народа тут не причем. Такие вот теоретики и были их инструментом.
    Nemo me impune lacessit

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Зимбабве отлично вписывается в примеры указанные мной. Там в результате госпереворота произошла гражданская война, в которой погибли десятки тысяч людей.
      В Зимбабве президент не менялся с 1987 года. Единогласно избирают его. Кто если не он абы как. Итоги? Зимбабвийский доллар

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        В Зимбабве президент не менялся с 1987 года. Единогласно избирают его. Кто если не он абы как. Итоги? Зимбабвийский доллар
        Он и стал диктатором в результате госпереворота и гражданской войны, еслиф чо

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Он и стал диктатором в результате госпереворота и гражданской войны, еслиф чо
          А какая разница? Он и дальше был бы диктатором до упора. Но ему 90(!) лет уже. Что можно за 30 лет "бессменного лидерства" сделать с экономикой - я выше написал.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            А какая разница? Он и дальше был бы диктатором до упора. Но ему 90(!) лет уже. Что можно за 30 лет "бессменного лидерства" сделать с экономикой - я выше написал.
            К бессменым лидерам я могу отнести например Петра 1, Екатирину 2, Сталина и много других правителей, которые подняли экономику.

            А разница - огромна, хотя разговор не о том.

            Разговор об этом
            насильственный и незаконный захват власти, даже поддерживаемый большинством населения, но не всем населением страны с огромной вероятностью приводит к гражданской войне, сулящей жертвы, обнищание и разруху.
            Ты с этим не согласен?

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              К бессменым лидерам я могу отнести например Петра 1, Екатирину 2, Сталина и много других правителей, которые подняли экономику.
              Елизавета вторая, ага. Ты монархов со Сталиным не мешал бы. А про Сталина Коммунарка скажет.
              насильственный и незаконный захват власти, даже поддерживаемый большинством населения, но не всем населением страны с огромной вероятностью приводит к гражданской войне, сулящей жертвы, обнищание и разруху.
              С вероятностью - несомненно. Но вот только вероятность эту ты преувеличиваешь. Говоря о Петрах, Екатеринах, например даже понятие такое есть - Эпоха дворцовых переворотов
              Ну и говоря о "после захвата власти"- вот тебе тезис - вся война и жервы от того, что тот кого свергают - "не очень этому рад".

              Кстати. Водка в России подешевела и разрешили рекламу алкоголя по ящику. Это чего?
              Ну и приговор Навальному перенесли с 15 января на завтра. Напомню, законный митинг нужно за 10 дней согласовывать.

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                С вероятностью - несомненно. Но вот только вероятность эту ты преувеличиваешь.
                Вот это интересно, а все остальное - словесный понос.

                Давай ка сообразим примерную статистику.

                Пока по представленным мной примерам+ Зимбабве - вероятность 100%

                Комментарий


                  Требую на третий столик спиртного не ставить, им пора освежиться.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Давай ка сообразим примерную статистику.
                    Валяй. Если для тебя исторические события - понос - ну твои проблемы. В первом абзаце написано по ссылке:
                    с 1725 по 1762. За это время шесть монархов занимали русский трон, получая его в результате сложных дворцовых интриг или переворотов при непосредственном участии гвардии (привилегированной части армии, созданной Петром I).
                    Вот так шесть переворотов да 10 лет и чего-то ни жертв особых ни войны. Ы? То что ты о таких свержениях не знаешь, а помнишь только те, что нашумели войнами - ну твои проблемы опять-таки.

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Пока по представленным мной примерам+ Зимбабве - вероятность 100%
                    Ага. Поднятия экономики бессменным лидером до инфляции в олипмиарды процентов и замены собственной валюты американским долларом.

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Валяй. Если для тебя исторические события - понос - ну твои проблемы. В первом абзаце написано по ссылке: .
                      Не репрезентатив :). В дворцовые перевороты не был втянут народ, он вообще не по курсу был, тянул плуг и лил пушки. Ясен куй - ни войн, ни особых жертв. Кулуарные междусобойчики в жизни общественности ничего кардинального не меняли.
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                        Не репрезентатив :). В дворцовые перевороты не был втянут народ, он вообще не по курсу был, тянул плуг и лил пушки.
                        А чего ща народ делает не подскажешь? Я подскажу. "Тянет плуг и льет пушки". В украине "правосеки" были движущей силой. В "дворцовых переворотах" - гвардия. А поддерживает народ или нет - он постфактум узнает.

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          А чего ща народ делает не подскажешь? Я подскажу. "Тянет плуг и льет пушки". В украине "правосеки" были движущей силой. В "дворцовых переворотах" - гвардия. А поддерживает народ или нет - он постфактум узнает.
                          Ты только что стал врагом свидомитов,повторив мои майские слова :) Пошел я когниттивно диссонировать )))
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Ты только что стал врагом свидомитов,повторив мои майские слова :) Пошел я когниттивно диссонировать )))
                            Ну когнитивно диссонировать вполне даже можно, если у тебя в мозгах не укладывается, что я всегда защищал _майдан_, а не "правосеков". А это две большииие разницы. Post hoc, ergo propter hoc - это не все понимают. Диссонируй, чо.
                            Люди (не народ) должны иметь право высказать свое мнение. А власть должна мнение ВСЕХ учитывать, а не только тех, кто эту власть поддерживает. Если же власть вместо того, чтобы слушать демонстрацию давит её - всплывает в беспорядках дерьмо всякое (титушки, ага), коего везде достаточно.

                            - - - Добавлено - - -

                            Я капец ща злой из-за Навального. Только что РФ практически сделали себе майдан. Это может быть капец, господа. Ща выйдут же люди - всяко. И, разумеется, из-за "внезапной смены срока" - несогласованно. Их покрутят. А ща напряжение в обществе ой какое. Всё бы ничего, хрен с ней с РФ - народ сам там себе выбрал правителя... Но если заколбасит РФ - и нас потянет... А мне вот это вот нафиг не нужно.

                            - - - Добавлено - - -

                            хотя для народа в РФ подстраховались - водку пообещали сделать дешевле! И рекламу алкоголя разрешили по ТВ .

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Валяй. Если для тебя исторические события - понос - ну твои проблемы. В первом абзаце написано по ссылке:

                              Вот так шесть переворотов да 10 лет и чего-то ни жертв особых ни войны. Ы? То что ты о таких свержениях не знаешь, а помнишь только те, что нашумели войнами - ну твои проблемы опять-таки.
                              А где здесь народ?
                              Я знаю множество примеров, где шумел народ, а здесь внутренние интриги и все.

                              Комментарий


                                В качестве юмора....

                                T-Online: Мэр Киева усомнился в умственном здоровье Путина.
                                Мэр Киева Виталий Кличко в своем последнем интервью немецкому изданию Tagesspiegel раскритиковал российского президента Владимира Путина в пух и прах, сообщает T-Online. Бывший боксер, а ныне политик сказал, что лидер российского государства «болен», и упрекнул его в желании построить новый Советский Союз, пишет автор статьи.

                                По словам Кличко, Путин сделал то, что сам никогда не считал возможным, а именно: настроил друг против друга оба братских народа. С точки зрения мэра Киева, весь смысл украинского конфликта составляет стремление Путина создать новый Советский Союз, поясняет издание. «Для этой огромной империи ему нужна Украина», – цитирует T-Online слова Виталия Кличко.

                                продолжение http://russian.rt.com/inotv/2014-12-...a-usomnilsya-v

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X