Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кстати, я неверно называю бендеровцев фашистами, они нацисты, как и гитлеровцы. Это популярное заблуждение, поэтому в подобных спорах я не делаю разницы и использую эти слова , как синонимы.
    Однако фашизм в чистом виде был в Италии . В Германии тоже, но лишь в начале, когда Гитлер поднимал национальную экономику. Потом наступил нацизм.
    В Украине сегодня гуляют именно нацистские настроения. Им даже не до подъёма экономики, есть более глобальные проблемы - искоренение русского языка, избавление от связанного с клятыми москалями прошлого. А Запад для них - гарантия помощи в этом не легком деле.
    Есть и истинные националисты - те кому пофиг, на каком языке гутаришь, главное незалежность, полная самостоятельность Украины, как от Запада , так и от России. Вроде как гордая и не ущемляющая никого идея, однако утопичная. Жить на одной планете и не зависеть друг от друга ? Общался с такими плотно. Поначалу майдан поощряли, потом сообразили, куда ветер и откуда ноги.
    Есть еще просто славянский народ, которому похрен флаги и фамилии президентов - дайте пожить спокойно. Вот их большинство и их сознанием манипулируют, как хотят.
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Люблю майдаунов-радикалов-либералов, и каждого из них, и ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать за что.

      Всегда во время шторма, бунтарей на кораблях вешали. Так и тех, кто бузу за год до президентских выборов развел в стране, надо было отправить туда где им место.

      Комментарий


        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
        Вот братка только к тюрьмы освободили... А он и рад стараться... Интересно, а действительно, кто нибудь из "руководства страны" их остановит...

        https://www.youtube.com/watch?v=XtxbGjkpkF8
        Это видео, а точнее его герой, вам никого не напоминает?
        Украина стоит на пороге гражданской войны, только слепой этого не видит.
        Конечно есть вариант, что здравый смысл возобладает, но это лишь - соломинка.
        А с другой стороны, если они желают рабства, зачем им мешать, пусть будет так.
        Не знает современное поколение, как хорошо жилось их предкам на территории
        западной Украины под польской плеткой и в этом вина современных историков,
        учителей, печатных изданий. Если изучать современные учебники, то можно
        найти много удивительного, а вот про Тараса Шевченко забыли.


        Сон

        Марку Вовчку

        На панщине пшеницу жала,
        Устала; и не отдыхать
        Пошла в снопы, поковыляла
        Ещё раз сына пеленать.
        Дитя без устали кричало
        В тени прохладной за снопом.
        Кормила, нянчила,
        Ласкала; и тихим сном
        Над сыном задремала.
        И снится ей тот сын Иван
        Он и красив, он и богат,
        Не одинокий, а женат
        На вольной, кажется, и сам
        Уже не панский, а на воле;
        И на своём весёлом поле
        Свою таки пшеницу жнут,
        А детки им обед несут.
        И улыбнулася бедняжка,
        Проснулась – сердцу тяжко…
        На сына глянула, взяла
        Его тихонько спеленала
        И, чтоб дожать до ланового*,
        Ещё копну нажать пошла.

        *- лановой – надсмотрщик за полевыми работами
        12 июля 1858, Петербург
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          бендеровцы еще дефолт не объявили?)

          - - - Добавлено - - -

          опиять хохлы путина кинули) он у них евробондов на пару мульярдов баксов купил) а они майдан с дефолтом а собсно хде пара мульярдов баксов? кто нить знает)

          Комментарий


            Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
            Не бендеровцы с головой дружат, бендеровцы на голову убитые))
            Ах если бы было истинно так. Увы, убитых на голову везде полно, независимо от.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            Кстати, я неверно называю бендеровцев фашистами, они нацисты, как и гитлеровцы. Это популярное заблуждение, поэтому в подобных спорах я не делаю разницы и использую эти слова , как синонимы.
            Ага. Судя по определению-то фашисты как раз с другой... Ну не важно.

            Комментарий


              Вот такой любопытный документ :
              Краткая инструкция отправляющимся на защиту Украины

              Нам приходят сотни сообщений с просьбой рассказать, куда ехать, что брать, как помочь и т.д. Военные запаса, спортивные фанаты и простые мужики России - уже сейчас отправляются на защиту Украины от бандеровской чумы. Поэтому мы подготовили краткий, общий инструктаж.

              1. Прежде всего и самое основное: четко уясните, что отправляясь на войну, вы можете получить ранение, травмы или погибнуть. Отбросьте все иллюзии, это - война, на которой - убивают.

              2. Собирайтесь организованными группами, минимум по 10-20 человек, в одиночку ехать смысла нет, это вам не американский боевик. Тут всё по настоящему. А вся сила - в Единстве!

              3. Одежда. Оденьте такую одежду, в которой вам было бы комфортно бегать, лежать на земле и длительное время находится на улице - военные костюмы, охотничье снаряжение, туристическое и т.д.

              4. Обувь. Прежде всего обувь должна быть легкой и удобной, чтобы в ней можно было долго ходить, из рассчета - не снимая её несколько дней.

              5. Необходим небольшой рюкзак или ранец, для переноса вещей. Именно заплечный, чтобы обе руки всегда были свободные. И небольшого размера, мобильный и удобный.

              6. Комплект нательного белья, несколько пар носков, платки, влажные салфетки, фонарик, нож, спички, хб перчатки, ватно-марлевые повязки.

              7. Средства первой мед-помощи: бинты, вата, перекись водорода, стрептоцид в пакетиках, йод, бактерицидный пластырь

              8. Основная суть подготовки - представьте, что вы отправляетесь в поход, в лес, в котором будете автономно жить и ночевать несколько дней. Исходя из этого - и думайте, что с собой взять

              9. Поскольку банковская система Украины работает сейчас не стабильно, то часть денег обменяйте на гривны дома, часть - обменяете на месте

              10. Узнайте адреса и телефоны посольств и консульств вашей страны на территории Украины, чтобы, в случае чего обратиться за помощью.

              11. Ночевать или в гостинице, или снять квартиру, или у ребят народного ополчения, с которыми вы познакомитесь уже на местах

              12. Мы не знаем, как сейчас работает украино-российская таможня, поэтому никаких рекомендаций про провозу с собой огнестрельного оружия давать не будем. Думайте сами.

              13. Для посещения Украины, по кр. мере из России - вам никакие документы не нужны, только ваш, российский паспорт.

              14. Узнайте у вашего оператора сотовой связи - будет-ли ваш номер работать в роуменге на территории Украины, и сколько будут стоить звонки. Заблаговременно пополните счет.

              15. Для координации действий внутри вашего отряда - обязательно купить радиостанции(рации), рекомендуем фирму Midlant, компромис по цене и качеству, продаются в павильонах сотовой связи, бытовой, компьютерной техники, а так же в туристических и охотничьих магазинах.

              16. ВАЖНО! За ранее, внутри вашего отряда договоритесь об условных кодах и сигнал для обмена через сотовую и радио связь

              17. Города, которым нужна помощь, и в которых находиться русскоговорящим относительное еще безопасно - это восточные и южные области Украины, а так же Крым. Не рекомендуем пока ездить в центр и тем более на запад. Освобождение этих регионов будет чуть позже. Сейчас основная задача - защитить от захвата восток, юг и Крым.

              ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ:

              1. Помните, украинцы, обычные/нормальные - это очень радушный, дружелюбный, открытый и простой народ. Русские - более отважные, жесткие и даже жестокие. Поэтому постарайтесь быть по-мягче.
              Но радикальные украинцы - бандеры, правый сектор и прочие - дико агрессивные, хамы, напористые, в общем - как быдло-гопники из 90-х. У русских есть опыт общения с такими по истории)), так что - ничего страшного, поступайте по обстоятельствам.

              2. Когда будете дежурить у костров, защищая какой-либо объект - никогда не принимайте еду и напитки домашнего приготовления у людей, которые будут вам её приносить, в помощь. Она может быть отравлена диверсантами. Приобретайте или берите еду только в заводском исполнении и упаковке.

              3. На время боевых действий, а так же на время пути на Украину - если будете ехать поездом, автобусом - ВООБЩЕ забудьте про алкогольные напитки. Алкоголь в условиях боевых действий - это ВАША верная смерть, а так же - вероятная смерть ваших товарищей, от глупостей, которые вы совершите в "храбром" состоянии.

              4. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! найдите человека в вашем регионе, который будет круглосуточно мониторить ситуацию на Украине через интернет и СМИ. Скидывайте ему оперативную информацию, и получайте от него новую.

              Это всё. Когда приедете на места, то там уже более точно и грамотно скоординируете деятельность вашего отряда с местными отрядами Народного Ополчения.

              Берегите себя.

              Последние новости политики Украины, России, США: обзор событий дня, аналитика, актуальные мнения. Свежие политические новости России, Украины сегодня. Русская Правда - информационно-аналитическое издание. Политическое Обозрение.

              Комментарий


                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение


                Ага. Судя по определению-то фашисты как раз с другой... Ну не важно.
                Дурак ?
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                  Вот такой любопытный документ :


                  http://ruspravda.info/Kratkaya-instr...aini-3444.html
                  Кстати мой опыт совпал немножко с памяткой
                  Те зараденцы с которыми я работал - ребята очень хваткие, мобильные, жесткие. Своего не упустят. Напомнили южан наших по повадкам. Мягко стелят, но спать жестко. Всегда ведут к своей прибыли
                  Вместе с тем к нам уже несколько лет ездят ребята с федерации футбола Украины. Сейчас один живет в городе. Работают тут. Партнерство с нашей федераций. Эти ребята с восточных областей. Вот более наивных людей в жизни не видел. Спортсмены хорошие. Но как дети. Наивные, глазами хлопают. Чушь какую то про всеобщее братство и все такое прочее несут. Они ж гости - я с ними не спорил. И не спорю. Но очень наивное представление мира, и полная не готовность отстаивать свои интересы. Их тут местные немного кидали. А они- а ну ладно т д
                  Западенцев кинуть было тяжело. Те сами местных нормально пограбили

                  Да и сама памятка...
                  Блин в такой тоске. Ужас
                  Рванул бы туда. Блин но семья. Ужас просто.
                  Простых солдат на колени ставят. Калечат. Пацаны то в чем виноваты?

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Дурак ?
                    Хочешь тему развить? Дай определение слова "фашизм". Скажи мне у какой из сторон "крайне правые" взгляды.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                    Вот такой любопытный документ :http://ruspravda.info/Kratkaya-instr...aini-3444.html
                    Вы сам сайт-то посмотрите. Это "неонацисты". Чем эта памятка "Памятка", призывающая ехать в чужую страну, наводить свои порядки, да еще и силовым методом отличается от подобных для "исламских террористов"?

                    Комментарий


                      Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                      Хочешь тему развить? Дай определение слова "фашизм". Скажи мне у какой из сторон "крайне правые" взгляды.

                      - - - Добавлено - - -


                      Вы сам сайт-то посмотрите. Это "неонацисты". Чем эта памятка "Памятка", призывающая ехать в чужую страну, наводить свои порядки, да еще и силовым методом отличается от подобных для "исламских террористов"?
                      Паша - приходи ко мне - я тебе руку сломаю. И посмотрю как ты меня оправдывать будешь. Понимать меня будешь.
                      Ты в школе тоже всех понимал?

                      Комментарий


                        Работать надо, а не диванной политикой с утра заниматься. Все что происходит ведет к одному, надеюсь Владимир Путин все сделает как надо, как делал и до этого.

                        Комментарий


                          :-) согласен

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Паша - приходи ко мне - я тебе руку сломаю. И посмотрю как ты меня оправдывать будешь. Понимать меня будешь. Ты в школе тоже всех понимал?
                            Хорошо придумал. Только аналогии неправильно провел. События происходящие в Украине - практически никого здесь лично не касаются. Никто здесь точно ситуацию не знает - судят по обрывкам инфы.
                            Давай по другому - Кукарача скажет, что ты сломал руку Грине. Вот тогда я тебя буду защищать (не оправдывать!). Чувствуешь разницу между "сломал" и "кто-то сказал, что сломал"?

                            Комментарий


                              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                              Хорошо придумал. Только аналогии неправильно провел. События происходящие в Украине - практически никого здесь лично не касаются. Никто здесь точно ситуацию не знает - судят по обрывкам инфы.
                              Давай по другому - Кукарача скажет, что ты сломал руку Грине. Вот тогда я тебя буду защищать (не оправдывать!). Чувствуешь разницу между "сломал" и "кто-то сказал, что сломал"?
                              давно уже где-то на просторах форума писал, что форумный народ не видит разницы между мнением, свидетельством, фактом, экспертным комментарием и прочими видами какбы информации - куда легко могут попасть и правдоподобные высеры...

                              - - - Добавлено - - -

                              Дополнительно лишь могу сказать, что и в реале не очень хорошо с этим..

                              Комментарий


                                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                                давно уже где-то на просторах форума писал, что форумный народ не видит разницы между мнением, свидетельством, фактом, экспертным комментарием и прочими видами какбы информации.
                                Ладно бы просто не видели, но готовы "сражаться" за них(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X