Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    не поняла

    а себе любимому все неотвеченные вопросы вы простили?
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Стулья, Вива, стулья ждут твоего решения;)
      Тож риторика!!!!(Сансей):gamer1:
      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

      Комментарий


        Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение
        не поняла.
        Как мог объяснил. Считаю вполне понятно.

        Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение
        а себе любимому все неотвеченные вопросы вы простили?
        Риторические, разумеется. Неудобные, возможно, некоторые - слишком много вопросов, разве упомнишь все?
        Тут, знаете ли, никто никому не обязан отвечать) И давайте вернемся с обсуждения моей нескромной персоны хотя бы к Тимошенко)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
        Тож риторика!!!!(Сансей):gamer1:
        Термин риторика, падаван, не имеет негативного окраса.

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Как мог объяснил. Считаю вполне понятно.


          Риторические, разумеется. Неудобные, возможно, некоторые - слишком много вопросов, разве упомнишь все?
          Тут, знаете ли, никто никому не обязан отвечать) И давайте вернемся с обсуждения моей нескромной персоны хотя бы к Тимошенко)
          Ну наконец-то мож ответишь...Как надо поступить Порошенко????(ток без ссылки на чечню)
          Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            И давайте вернемся с обсуждения моей нескромной персоны хотя бы к Тимошенко)
            да я-то спать пойду

            и обсуждать мировые события предпочитаю с ребятами, уважаемыми, а не с вами

            их мнение для меня авторитетно, ваше - нет

            Вива, спокойной ночи! ))
            Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              И давайте вернемся с обсуждения моей нескромной персоны хотя бы к Тимошенко)
              Лучше бы вопрос задать так - кто нибудь ее считает сколько нибудь перспективным политиком? А то - Тимошенко сказала- все, как отрезала, значит так Украина и поступит, ага. А Жириновский сказал - "Нет такой страны Украина, Малороссийский федеральный округ, центр- город Краков!" И что теперь, полякам считать, что так и будет что ли? Каждому слуху да придурку верить.

              Кстати, я это легендарное выступление Жириновского от 23,02,14 досмотрела до конца, и там такое было в конце.... Где борцы с американизмом- Федоров и еще кто-то?!? Он там сказал- Над планетой земля достойны развеваться флаги только 2-х государств - России и США!!! Агент ГосДепа? Проплаченный? :) А Юля что- она аж целый два месяца как не зечка была как раз, да? Без должности, без мандата, без репутации, и Майдан ее холодно встретил, хотя актерские данные у нее неплохие, да.

              Комментарий


                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                Ну наконец-то мож ответишь...Как надо поступить Порошенко????(ток без ссылки на чечню)
                Стулья, Вива, стулья ждут твоего решения.

                Комментарий


                  Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение
                  да я-то спать пойду
                  Вива, спокойной ночи! ))
                  Вы меня покорили...."температура и износ ствола"...Это ж надо так...Утром соловьиных трелей...
                  Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                  Комментарий


                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    Лучше бы вопрос задать так - кто нибудь ее считает сколько нибудь перспективным политиком? А то - Тимошенко сказала- все, как отрезала, значит так Украина и поступит, ага. А Жириновский сказал - "Нет такой страны Украина, Малороссийский федеральный округ, центр- город Краков!" И что теперь, полякам считать, что так и будет что ли? Каждому слуху да придурку верить.
                    Не каждому) Только тем, которые удобны же.

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Стулья, Вива, стулья ждут твоего решения.
                      И я спать....Ксюш мож тебе интересно с Павлегом пустое в порожнее переливать???Ну давайте...
                      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Дык и вопрос был риторический, не находите? Как бы вы ответили на такой?
                        Риторический? То есть то, что Порошенко продолжит лить кровь на юго-востоке, понятно и так? А к чему была притянута аналогия с Чечней, объяснить не желаете?

                        Комментарий


                          НЕ МОЁ - позволила себе скопировать с личной странички уважаемого мной русского православного священика.

                          ttIbFHWqbPs.jpg

                          Знаете, почему об украинцах никогда не слышали? Да потому, что они никогда в России не жили. Созданы поляками, австрияками и мадьярами. Затем обработаны коммунистам - с одной целью. Целью уничтожения Великого Русского Народа путем извращения его сознания.
                          Украинец!! Тебя нет! Ты РУССКИЙ!!( 5 июня)


                          "Для себя я осознал, что наша любовь к Украине, любовь на подсознательном генетическом уровне, была основана на том, что там жили и творили русские люди. Сейчас это страшная варварская страна, где русские люди объявлены вне закона, где убивают без суда и следствия и издеваются над убитыми. Любви к такой стране быть не может. Бесконечный несмываемый позор. Несправедливость душит, это правда."(7 мая)

                          "Мой дед говорил своим детям: - УЧИТЕ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК. Зачем, спросили они? Дед ответил: - А ВДРУГ СНОВА ВОЙНА будет. Мой дед, Николай Арсентьевич Терентьев, прошел всю войну, два раза был в немецком плену, первый раз бежал из концлагеря. За то что был в плену у немцев, отсидел до 53-го года в сталинских лагерях. До войны он работал библиотекарем и изучил немецкий и украинский язык. Это спасло ему жизнь. Первый раз, на Украине, когда полицаи - украинские фашисты, расстреливали всех, кто не знал мовы. Второй раз, когда бежал из концлагеря, помогло знание немецкого языка. Надо признать, что простые люди, как украинцы так и немцы, помогали ему."(3 марта)

                          "От того, что происходит на Украине, становится просто физически плохо..."( 14 декабря2013г)
                          sigpic

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            ...
                            На инаугурации ПАрашенко :
                            Ружжо упало, флаг наизнанку вывернули, в поминальную субботу инагурацию устроили."
                            Еще картинка есть перед инаугурацией:
                            2387249_a2199fbbd23c0c4b816f816d8ab8447c.jpg

                            Мужики с авантюры жгут: "Порошенко привезли на инаугурацию"))

                            Послушала его речь - фразы о безусловной унитарности Укры, о помиловании на юго-востоке тех, у кого руки не в крови и умолчание о расследовании обстоятельств и наказании убийц мирного населения, ессно, стабилизации не поспособствуют и ситуацию выправить он не сможет, да и не уполномочен на то своими заокеанскими хозяевами. Раду уже полностью контролируют радикалы, которые "присмотрят", штоб новоиспеченный презик не отклонялся от заданного курса.


                            Предложение ветеранов Великой Отечественной войны о переименовании Волгограда в Сталинград, лично для меня, в очередной раз свидетельствует о том, что не все так однозначно с товарищем Сталиным, как пытались представить Хрущев и продажные историки-либерасты. Очевидцам того времени все ж видней.

                            Не знаю, каковы будут итоги референдума ( оставшихся в живых людей той эпохи можно уже по пальцам пересчитать, а их потомки переформатированы под нужные Западу установки)- но сам факт возможного его проведения - удар по имиджу псевдоисториков типа Резуна и иже с ним.
                            Последний раз редактировалось Кукарача; 06-08-2014, 03:04 AM.

                            Комментарий


                              Горбачев начал о чем-то догадываться или его больше пиццу рекламировать не зовут, а пенсия невелика?

                              Возвращению Крыма рад. На НатУ наезжает:

                              "МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что США начали разрушать достигнутые договоренности об отказе от расширения НАТО за счет государств Центральной и Восточной Европы.
                              Организация Североатлантического договора (НАТО) — военно-политический союз европейских государств, США и Канады, созданный в 1949 году. В феврале 1990 года, в ходе переговоров о воссоединении Германии, Запад дал обещание СССР, что НАТО не будет расширяться на Восток. Однако обязательства были нарушены.

                              "Разве можно себе представить, что (Михаил) Саакашвили (экс-президент Грузии) бы пошел воевать? <…> Если он двинулся на Россию, <…> значит, были обещания, что все помогут. То есть разрушать начала Америка те договоренности, на основе которых можно было строить другой мир", — сказал Горбачев в интервью программе "Вести в субботу" в ответ на вопрос, кто из западных политиков в конце 80-х — начале 90-х годов обещал ему отказаться от расширения НАТО на восток.
                              Отвечая на вопрос, нет ли у экс-главы СССР ощущения, что западные партнеры обманули его, говоря о своих дальнейших планах в Восточной Европе, Горбачев отметил: "это обычное дело". "Есть политика и есть честная политика, и есть обманная", — сказал он."
                              РИА Новости http://ria.ru/world/20140607/1011102...#ixzz33zXxeNjd

                              Зато ЛукашевСКИЙ повел себя как последний гад. Ладно на инаугурацию прикатил - все ж у него нехилый торговый оборот с Хохляндией, да еще сына прихватил. Но за каким пасть раскрывать про Крым? Что он украинский? И призывает уничтожать боевиков воюющих с украинским народом, подразумевая под боевиками ополченцев? Ну не @ука? Хренассе партнер у Путина. Белорусы негодуют.
                              Последний раз редактировалось Кукарача; 06-08-2014, 04:14 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                                То есть то, что Порошенко продолжит лить кровь на юго-востоке, понятно и так? А к чему была притянута аналогия с Чечней, объяснить не желаете?
                                30 сентября 1999 — Владимир Путин в интервью журналистам пообещал, что новой чеченской войны не будет. Он также заявил, что «боевые операции уже идут, наши войска входили на территорию Чечни неоднократно, уже две недели назад занимали господствующие высоты, освобождали их и так далее». Как сказал Путин, «нужно набраться терпения и сделать эту работу — полностью очистить территорию от террористов. Если эту работу не сделать сегодня, они вернутся, и все понесенные жертвы будут напрасны». В тот же день танковые подразделения российской армии со стороны Ставропольского края и Дагестана вошли на территорию Наурского и Шелковского районов Чечни.
                                а потом так:
                                31 января 2006 — президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции, что в настоящее время можно говорить об окончании контртеррористической операции в Чечне.
                                9—11 февраля 2006 — в селении Тукуй-Мектеб в Ставропольском крае в ходе спецоперации уничтожены 12 боевиков т. н. «ногайского батальона Вооружённых Сил ЧРИ», федеральные силы лишились 7 человек убитыми. В ходе операции федеральная сторона активно использует вертолёты и танки.
                                Что угодно может заявлять Порошенко - только, как на примере Чечни понятно, не очень-то любые заявления работают. Еще аналогии? И там и там не война, не каратели, а "против террористов операция". Разницы между "хорошими Русскими" и "плохими чеченами" - можете не указывать. И чечены и ДНР - сепаратисты (плохие, хорошие - дело третье). Войны и те и эта ведутся не "за людей", а за территориальную целостность - контроль ресурсов. Чечню РФ могла прекрасно "отпустить с миром" и в этом случае население РФ избежало бы уймы терактов.

                                Поэтому и вопрос Вивы - вообще не о чем. Что бы на него я не ответил, ну да я уже об этом писал выше. Если действительно интересно - посмотрите, а если нет то вас любой ответ так же не устроит;)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Предложение ветеранов Великой Отечественной войны о переименовании Волгограда в Сталинград, лично для меня, в очередной раз свидетельствует о том, что не все так однозначно с товарищем Сталиным, как пытались представить Хрущев и продажные историки-либерасты. Очевидцам того времени все ж видней.
                                Предложение не совсем от ветеранов:
                                В администрацию президента передали 50 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград. Об этом 30 января сообщает «Интерфакс».
                                Подписи собирали активисты Профсоюза граждан России и КПРФ. Как заявила агентству пресс-секретарь профсоюза Дарья Дедова, у них есть еще больше подписей из других регионов, которые не успели к ним дойти. В то же время депутат Государственной Думы от КПРФ Алевтина Апарина заявила газете «Аргументы и факты», что в администрацию президента передали 100 тысяч подписей.
                                Не знаю, каковы будут итоги референдума ( оставшихся в живых людей той эпохи можно уже по пальцам пересчитать, а их потомки переформатированы под нужные Западу установки)- но сам факт возможного его проведения - удар по имиджу псевдоисториков типа Резуна и иже с ним.
                                Ути как мило. По твоему получается "культ личности" Сталина развенчивали исключительно псевдоисторики типа Резуна? Ну фамилии историков не сложно найти в статьях доклад хрущева и про культ. И надо же! Резуна там нет и псевдоисториков. А есть, например С. С. Алексеев

                                Я конечно, прекрасно понимаю, что история - штука часто переписываемая под текущие нужды. Я не понимаю отчего это "продажные историки-либерасты" того врмени сейчас резко стали неподкупными?)))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                                НЕ МОЁ - позволила себе скопировать с личной странички уважаемого мной русского православного священика.
                                Священник, употребляющий слова "Великий Русский Народ" - это как-то показательно. Слово Божье говорит:
                                Деяния 17:26-27 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас.
                                Человек создан по образу и подобию и перед богом все равны (некоторые, как обычно ровнее). Ну это точка Библии, а для священника - выходит, вообще единственная.
                                Что же мы наблюдаем? Политизацию церкви.

                                Отчасти, конечно, оправдывает православность человеческое невежество, но украинцы от этого народом быть не перестают.
                                Ну и вот это блестяще звучит, в свете того, как проходила Христианизация Руси. Хотя зачем так далеко? Как проходила реформа патриарха Никона:
                                Сейчас это страшная варварская страна, где русские люди объявлены вне закона, где убивают без суда и следствия и издеваются над убитыми. Любви к такой стране быть не может. Бесконечный несмываемый позор.
                                Хотя, возможно, и глупо с моей стороны анализировать слова священника с позиций логики) Вера и логика - не пересекаются практически)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X