Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
    Блинн а у нас даже травмат запрещают...неспроста...
    А ты думал! Когда государство реально хочет бороться с терроризмом и преступностью оно вооружает свой народ (Израиль, Швейцария), а когда государство БОИТСЯ своего народа - оно разоружает его (запрет травматов, сокращение охотничьего до 2+2)... Обратили внимание когда подписали закон о запрете травматов? Подскажу - сразу после майдана.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      А ты думал! Когда государство реально хочет бороться с терроризмом и преступностью оно вооружает свой народ (Израиль, Швейцария), а когда государство БОИТСЯ своего народа - оно разоружает его (запрет травматов, сокращение охотничьего до 2+2)... Обратили внимание когда подписали закон о запрете травматов? Подскажу - сразу после майдана.
      Видать слабая власть...

      Комментарий


        Задержанным за беспорядки в Вашингтоне в пятницу грозят длительные сроки заключения, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на офис федерального... РИА Новости, 22.01.2017


        ВАШИНГТОН, 22 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Задержанным за беспорядки в Вашингтоне в пятницу грозят длительные сроки заключения, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на офис федерального прокурора по столичному округу Колумбия.

        Большинству из 230 задержанных предъявлены обвинения в беспорядках, что соответствует статусу тяжкого преступления и может повлечь до 10 лет тюрьмы и 250 тысяч долларов штрафа.

        При этом задержанных продолжают выпускать под залог, суды пройдут в феврале.

        Большинство из задержанных — противники президента Дональда Трампа, но есть и его сторонники.

        В ходе инаугурации Трампа прошли протесты, причем ряд скоординированных, по мнению полиции, групп бил витрины и стекла в машинах, был сожжен лимузин. Полиция применяла слезоточивый газ, шумовые гранаты и водометы.
        sigpic

        Комментарий




          команда Трампа

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            А какие у них идеалы? Демократия? Так Трампа выбрали в результате ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов, а то что их выбор не совпал с выбором большинства - это не повод истерить и устраивать бардак. Я фигею с этих е#ланов.
            Большинство избирателей проголосовало за Клинтон. На миллион человек больше или типа того) Но из-за особенностей американской избирательной системы (двухступенчатой) фактически выбирал не народ, а коллегия выборщиков. То, что большинство проголосовало за другого кандидата - в вашей картине мира (судя по сообщению) вполне себе повод истерить)) Дык и?)

            Комментарий


              Ну не я же написал:
              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              а то что их выбор не совпал с выбором большинства - это не повод истерить и устраивать бардак.
              Мнение адекватных американцев о выборах было полностью раскрыто в последнем сезоне саузпарка)
              Последний раз редактировалось Magistr22; 01-22-2017, 05:21 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Мнение адекватных американцев о выборах было полностью раскрыто в последнем сезоне саузпарка)
                Тут есть нюанс: а кто дал оценку их адекватности?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Большинство избирателей проголосовало за Клинтон. На миллион человек больше или типа того) Но из-за особенностей американской избирательной системы (двухступенчатой) фактически выбирал не народ, а коллегия выборщиков. То, что большинство проголосовало за другого кандидата - в вашей картине мира (судя по сообщению) вполне себе повод истерить)) Дык и?)
                Типа процедура выборов не соответствует демократическим принципам?

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Тут есть нюанс: а кто дал оценку их адекватности?
                  Любой, кто смотрит сауспарк))) С тем кто не смотрел нет смысла и говорить на тему))

                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Типа процедура выборов не соответствует демократическим принципам?
                  Какая разница? Не имеет вообще значения. Все что я думаю о демократических выборах я в теме выше рассказал)) Дело не в демократичности вообще:
                  Я вот на это же отвечал:
                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  то что их выбор не совпал с выбором большинства - это не повод истерить и устраивать бардак. Я фигею с этих е#ланов.
                  pa3ot "фигеет" с определенной категории людей, "устраивающих бардак" вопреки "выбору большинства", но вот "тут есть нюанс" - к этому самому большинству эта самая категория и принадлежит - т.к. фактически большинство проголосовало за Клинтон. Выходит, с позиций pa3otа (выбор большинства решает) и с этих же позиций он с этого самого большинства праведно фигеет)) Разве не забавно?)

                  - - - Добавлено - - -

                  Вот, кстати, заслуживающая внимания новость: http://www.kommersant.ru/doc/3196400
                  Вчера Конституционный суд (КС) впервые в истории Европы запретил своему правительству выплачивать денежную компенсацию по решению международного суда.

                  Комментарий


                    Сауспарк это конечно вверх адекватности

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      Сауспарк это конечно вверх адекватности
                      Главное -Паша ему доверяет,и нас пытается убедить))

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Любой, кто смотрит сауспарк))) С тем кто не смотрел нет смысла и говорить на тему))


                        Какая разница? Не имеет вообще значения. Все что я думаю о демократических выборах я в теме выше рассказал)) Дело не в демократичности вообще:
                        Я вот на это же отвечал:

                        pa3ot "фигеет" с определенной категории людей, "устраивающих бардак" вопреки "выбору большинства", но вот "тут есть нюанс" - к этому самому большинству эта самая категория и принадлежит - т.к. фактически большинство проголосовало за Клинтон. Выходит, с позиций pa3otа (выбор большинства решает) и с этих же позиций он с этого самого большинства праведно фигеет)) Разве не забавно?)

                        - - - Добавлено - - -

                        Вот, кстати, заслуживающая внимания новость: http://www.kommersant.ru/doc/3196400
                        Паша, я уже один раз ответил тебе, но пост потерли (возможно за излюшнюю эмоциональность)). Попробую ещё раз.
                        Я не стал углубляться в тонкости американской выборной системы, но раз для тебя это принципиально - поменяй "большинство" на "коллегию выборщиков". И если кого-то её решение не устроило - то что же они молчали столько лет? Видимо раньше их такое положение вещей устраивало - так пусть и теперь хавают, а не бьют витрины. Или по-твоему битьё витрин это высшее проявление демократии?

                        Хотя кому я всё это говорю... выхватить не суть сообщения, а докопаться до слова - в этом весь Паша...

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Сауспарк это конечно вверх адекватности
                          Подожди, это он еще "Щенячий патруль" не смотрел!

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Хотя кому я всё это говорю... выхватить не суть сообщения, а докопаться до слова - в этом весь Паша...
                            Ха ,щас Пашутка начнет нам впаривать,что избирательная система США несовершенна.

                            Комментарий


                              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                              Ха ,щас Пашутка начнет нам впаривать,что избирательная система США несовершенна.
                              Ну так она и есть не совершенная (как наверное и любая другая), но это ИХ система, которая много лет их устраивала! И прошедшие выборы вполне легитимны в рамках этой системы - кому чо не нравится?

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Подожди, это он еще "Щенячий патруль" не смотрел!
                                Каюсь, не смотрел. Как и вы саузпарк. Это капец какой остросоциальный мульт.
                                Дык вот в саузпарке одна из линий последнего сезона - выборы президента США (не первый, кстати, раз). И выбирают там между, прошу прощения, "сэндвичем с дерьмом" (типа Трамп) и "гигантской клизмой" (Клинтон). Я не знаю как вы, но я четко вижу и негативную окраску ОБОИХ образов и собственно ожидания от самих выборов) Увы, но большинство кроме клизм и дерьма в мультике не увидят, но тут все в глазах смотрящего)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Ну так она и есть не совершенная (как наверное и любая другая), но это ИХ система, которая много лет их устраивала! И прошедшие выборы вполне легитимны в рамках этой системы - кому чо не нравится?
                                Это все понятно! Я тут ничего против не имею))) Но как насчет большинства-то?

                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                а то что их выбор не совпал с выбором большинства - это не повод истерить и устраивать бардак. Я фигею с этих е#ланов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X