Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вы такие начитанные!

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      ага, это натуральная калька с известного немецкого национал-социалистического приветствия
      Да хоть калька, хоть копирка. Значение симводов меняется со временем. Свастика 99,99% времени своего существования не была символом нацизма, а потом раз и стала. Флаг РФ тоже какое-то время власовцам принадлежал. Сменилось значнение и "славы украины" - сейчас это патриотическое приветствие.

      Комментарий


        Такаое видел, не знал, что там и Путин был.

        Фоточки смотрела по своей ссылке? Все без масок. А я как писал? "Весь короновирус не вылазил".


        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Да хоть калька, хоть копирка. Значение симводов меняется со временем. Свастика 99,99% времени своего существования не была символом нацизма, а потом раз и стала. Флаг РФ тоже какое-то время власовцам принадлежал. Сменилось значнение и "славы украины" - сейчас это патриотическое приветствие.
          Прикалываешься? А хотя сам твой пример с фашистской свастикой говорит сам за себя.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Такаое видел, не знал, что там и Путин был.
            Видосик смешной, ага

            Комментарий


              Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
              Вы такие начитанные!
              понты колотим)))

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Прикалываешься? А хотя сам твой пример с фашистской свастикой говорит сам за себя.
                Но мне он отчего-то говорит совершенно другое. То что я написал - значение символов меняется, и правильнее их рассматривать именно в контексте времени употребления. "Слава Украине", как и триколор РФ - сейчас значат не то, что значили во время ВОВ.


                Комментарий


                  ну и зануда моде он
                  Символ фашизма - фасции все-таки, а не свастика. Та по нацизму. И вот этот символ (именно фашисткий) присутстствует на эмблеме военной службы правопорядка Украины. Что опять-таки ничего не значит.

                  Комментарий


                    Паша, ты не напрасно вспомнил символику фашистской Германии в связи с Внаукраиной. Это все одного поля ягодки. Любые нацисты - русские, итальянские, американские, украинские - отвратительны. И делать вид, что не понимаешь смысла лозунгов - значит потакать им, пусть даже своим молчаливым согласием... такие дела

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      и правильнее их рассматривать именно в контексте времени употребления.

                      Ты правильные слова говоришь, а выводы странные делаешь) Именно в контексте проводимой Зеленским политики "Слава Украине" - нацистский лозунг!

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Паша, ты не напрасно вспомнил символику фашистской Германии в связи с Внаукраиной
                        Ага. Не напрасно. Ведь этот "фашисткий" символ (фасции) есть также, например на эмблеме Федеральной службы судебных приставов РФ. Этим я иллюстрировал глупость делающих выводы на основанни "символ был."

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Любые нацисты - русские, итальянские, американские, украинские - отвратительны. И делать вид, что не понимаешь смысла лозунгов - значит потакать им, пусть даже своим молчаливым согласием... такие дела
                        Мне искренне жель, что тебе в моё отстутствие успели промыть мозги. Нацизм- это национал социализм. Многие путают его с национализмом - а фигли - слова-то почти одинаковые. Национал социализм - ультраправая идеология - одна из форм фашизма. Во всем мире - признана преступной и вредной. Пропаганда нацизма запрещена.
                        Признаки фашизма - я уже сто раз писал. РФ под них подходит на порядок больше. И чем дальше - тем, увы, все больше.




                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-26-2021, 08:24 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Ты правильные слова говоришь, а выводы странные делаешь) Именно в контексте проводимой Зеленским политики "Слава Украине" - нацистский лозунг!
                          И выводы я делаю правильные. А ты, не зная, что такое нацизм (видимо, путая его с национализмом) вещаешь "доводы" пропаганды.
                          Нацистские идеи были изложены в книге Адольфа Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf). Среди основополагающих моментов:
                          идея расизма: Гитлер пропагандировал избранность нордической расы, а также идеи антисемитизма и так называемую «расовую гигиену»;
                          милитаристские методы решения внешнеполитических вопросов;
                          противостояние марксизму, коммунистическим идеям, партиям и правительствам.
                          Расскажи-ка мне как Зеленский противостоит "марксизму, коммунистическим идеям, партиям и правительствам"?
                          А может Зеленский внешнеполитические вопросы решает милитаристически?
                          А может у него рассовая гигиена или антисемитизм?

                          Негативный образ Украины создан именно таким для одной единственной цели - у них получилось сделать революцию и нужно показать как им от этого плохо. Чтобы "Вы что хотите как у хохлов?".

                          Кстати "нация" в слове "национализм" - это не "национальность". Украинский национализм - это не про украинцев. Сам по себе национализм - это не плохое явление. Типа как футбольные болельщики - пока они не "ультрас".



                          Комментарий


                            Окей, давай договоримся о терминах. Не буду поминать нацизм, "переквалифицирую" его в неонацизм. Формально будет верно? Можно уже о смыслах речь вести?

                            Комментарий


                              Пока все "патиотические" наезды на Украину исключительно семантически "мне не нравится, значит фашист."
                              Ну ок. Приведи же доводы по которым украина - неонацисткое государство.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                                Мне искренне жель, что тебе в моё отстутствие успели промыть мозги.
                                ахахах))) только благодаря тебе и держалась. А тут - всё... вышки сделали своЁ дело
                                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-26-2021, 08:42 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X