Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    На вашем месте я не был бы столь оптимистичным. Если дома простояли 20 лет без отопления, без окон-дверей и тп, то конструкции подвергались усиленному воздействию негативных факторов и их дальнейшая эксплуатация возможна только после проведения экспертизы. А как она проводилась (и проводилась ли вообще) - вопрос... Если тупо бабок отстегнули и получили заключение, то не хотел бы я жить в таком доме.
    На КШТ все дома недостроенные по 20 лет стояли. В частности про Комсомольскую говорю. Сейчас люди живут...Скандалов и истерик нет, как в новостройках в Куленовке.
    Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      да мне можете не рассказывать - я в прошлом году купил новостройку в астане, без слез не взглянешь... и пока жил в астане насмотрелся на новостройки - карточные домики... одно радует - цена халява и кредит под 6% годовых (брал через жилстройсбербанк). главное успеть продать пока не рухнул)
      Ну про цены и ипотеки ничего не скажу... Я с подрядчиками работала, которые строили... Волосы дыбом стояли! Что и как там творилось...

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Чот про осень они преувеличили, судя по темпам строительства, про проводку нам ничего не сказали, насчет кабинок санузла менеджер сказала "может быть будут". Вам менеджер сказала что-нибудь про поднятие цены через месяц?
        Осенью именно первую очередь, т.е. всего 3 дома. Про ванные кабины информация 100%, и не от менеджеров. Про проводку аналогично, в квартиры заведена не будет, только до квартиры, но по идее это не шибко пугает! На стрелке дом, в котором он клиник сдавался точно так же, в черновом варианте без ничего!
        Еще сегодня появилась информация, что вроде как какая-то часть квартир уходит акимату, поэтому должны достроить. Но про акимат информация не подтвержденная)))
        Про подорожание информации не слышала, но чисто логически допускаю, потому как даже у меня знакомых много кто соблазняется на эти дома. Ну и то, что уже 2 дома практически распроданы тоже инфа имеется.
        Еще обнадеживающим фактором является то, что это все таки не долевое строительство И строятся эти дома не на средства от продаж! И владелец стройки имеет другие виды дохода и эта стройка не является единственным его доходом. Сегодня с мужем хотим все же проехать туда и глянуть все таки на стройку)))

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Еще обнадеживающим фактором является то, что это все таки не долевое строительство И строятся эти дома не на средства от продаж! И владелец стройки имеет другие виды дохода и эта стройка не является единственным его доходом. Сегодня с мужем хотим все же проехать туда и глянуть все таки на стройку)))
          Потом поделитесь впечатлениями, когда мы были, работы шли вяло, но может благодаря тому, что выходные были.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Застройщик там тот же кто строил дом на Пермитина рядом с дедеманом вроде, он же частенько строит и для валентины. Первая очередь сдаваться будет уже этой осенью, это 3 дома выходящие на иртыш. Дома там построены еще в советское время, т.е. сама монолитная коробка. Межкомнатных перегородок нет, но кабины ванных комнат будут.
            По словам менеджеров благоустройством как раз планируют заниматься этим летом, т.е. к сдаче первой очереди уже что-то будет. Сдаваться будут полностью в черновую, без сантехники и без электрики даже. Коммуникации частично еще в период строительства были подведены, холодная вода там точно есть, была даже подстанция, но разворовали все за 20 лет.
            Тоже думаем над покупкой, но опасян канеш)))) за дома не переживаю, построены не в наше время и стоят уже давно, переживаю доделают ли?!
            Почему осенью? Менеджеры говорят в 1м квартале 2016

            Комментарий


              Сообщение от криста Посмотреть сообщение
              Почему осенью? Менеджеры говорят в 1м квартале 2016
              Да, действительно, сегодня уточнили и первая очередь будет сдаваться в 1 квартале 2016 года!

              В общем съездили мы на стройку!) посетителей пускают туда свободно, можно по територии ходить, главное в сами сдания не заходить из соображений безопасности. Ну что сказать? Чувства смешанные-это мягко говоря. Канеш стройка она и есть стройка, особо там ничего не углядеть. Стоят дома, отделаные еще иностранцами много лет назад, к слову, отделка очень даже хорошо сохранилась, но ее всю будут демонтировать. Ударных темпов мы не заметили, но мы и были там уже ближе к 19.00. Упор конечно они делают именно на дома первой очереди, материалов строительных кроме теплоизоляции, пеноблоков и еще по мелочи я там не заметила. Одно сдание стоит еще чисто монолитным скелетом, оно на сколько мне известно будет все делаться из пенобетона, а не как остальные на половину панелями. Напугала разноуровневость нахождения домов: например идешь вдоль самого длинного дома на уровне окон первого этажа, а рядом дом и ты идешь на уровне его фундамента, т.е. оно стоит выше! Как будут разравнивать ландшафт даже не представляю)))
              В принципе конечно они достроят, но вот на счет сроков конечно есть сомнения, хотя с другой стороны это в их интересах. Поспрашивали у рабочих, как по их мнению со сроками, на что получили ответ: "если такими темпами, то конечно не успеют! Время 5 уже все расходятся, а с такими сроками надо от зари до зари работать". Но сторож с уверенностью заверил, что закончат все в срок. Еще сторож сказал, что приезжают много смотреть, да и при нас машин 5 подъехало.
              Хотела еще добавить по ванным кабинам!!! Они будут, но не железобетонные, а так же как и все стены из пенабетона, поэтому думаю их наличие либо отсутствие роли уже не сыграют) Еще по коммуникациям, все коммуникации, не только электрика будут ДО квартиры, а дальше сами! Еще конечно сегодня у менеджера спросили про то, как будет обслуживаться комплекс. И пока на сегодня они примерно дают расценку 80 тенге за 1 квадрат коммунальные услуги, типа кск, но вроде как кондоминиум будет. В общем-то не дешево, но с другой стороны и не дорого, если там действительно будет и охрана, и видеонаблюдение и прочие прелести)
              В общем пока мы все же думаем.
              Небольшой фотоотчет, но особо конечно он ничего не даст.
              7471f93662ca.jpg 1f9be20fd0e5.jpg
              bd34d4dedc35.jpgaebe61535188.jpg
              fc749205db76.jpgbd7de67df90d.jpg
              f06732c6b13e.jpg
              И вот последнее фото как я писала, что идешь и с одной стороны окна одного дома, а с другой стороны фундамент другого))) говорят там на 1 этаже паркинг будет, но вот я жильцам вторых и 3 этажей тоже не завидую: просто чарующий вид на стену из окна) 628c215a5adb.jpg

              Комментарий


                Продадут квартиры в трех домах на эти деньги доделают 1 и пропадут!
                Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                Комментарий


                  Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                  Продадут квартиры в трех домах на эти деньги доделают 1 и пропадут!
                  А смысл? Они строят на собственные деньги, а не на деньги покупателей! Ну и скажем смысла нет им пропадать, потому что это не основной их вид деятельности. У них все в порядке с бизнесом и деньгами. Единственное, что это может стать долгостроем, именно потому, кстати, что это не их сфера деятельности и строят сами. Ну и конечно вопрос: сделают ли так, как обещают)
                  Последний раз редактировалось Anastassia; 06-03-2015, 09:38 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Да, действительно, сегодня уточнили и первая очередь будет сдаваться в 1 квартале 2016 года!
                    Что-то даже это весьма сомнительно.
                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Напугала разноуровневость нахождения домов: например идешь вдоль самого длинного дома на уровне окон первого этажа, а рядом дом и ты идешь на уровне его фундамента, т.е. оно стоит выше! Как будут разравнивать ландшафт даже не представляю)))
                    В принципе это и на плане наблюдается, так что, я думаю, особо разравнивать не будут.
                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Но сторож с уверенностью заверил, что закончат все в срок.
                    Ну сторож - это сомнительный авторитет, сими понимаете)
                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Еще конечно сегодня у менеджера спросили про то, как будет обслуживаться комплекс. И пока на сегодня они примерно дают расценку 80 тенге за 1 квадрат коммунальные услуги, типа кск, но вроде как кондоминиум будет.
                    Нам менеджер, в субботу, даже примерной суммы дать не могла. Боюсь что цифра взята без расчетов, поэтому может сильно варьироваться, конечно же в сторону увеличения)
                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    В общем пока мы все же думаем.
                    Мы вот тоже думаем, но хотелось бы услышать тех, кто купил уже, к тому же менеджер не особо распространялась об условиях договора.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Ф тему и для смеха. )))) Хотя, грустно становиться ))

                      ?зі?ізге ?найтын бейнелер мен музыканы тамашала?ыз, т?пн?с?а контентті ж?ктеп салып, оны YouTube ар?ылы достары?ызбен, отбасы?ызбен ж?не б?кіл ?леммен б?лісі?із.
                      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                      Комментарий


                        да зачем вам втягиватся в сомнительные стройки, лучше купить квартиру в домах хороших например где микен или на стрелке

                        Комментарий


                          Реально ли купить хорошую 1-1,5 комнатную квартиру в хорошем районе за 22000$ наличными?

                          Комментарий


                            Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
                            хорошем районе
                            Что по Вашему является хорошим районом?
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
                              Реально ли купить хорошую 1-1,5 комнатную квартиру в хорошем районе за 22000$ наличными?
                              Сегодня в объявлениях видела полуторку на Крылова за 23500 у.е. на 4 этаже. Таких цен уже давно не было...

                              Комментарий


                                Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
                                Реально ли купить хорошую 1-1,5 комнатную квартиру в хорошем районе за 22000$ наличными?
                                посмотрите тут http://www.kn.kz/ust-kamenogorsk/prodazha-kvartir/ но думаю на хорошую квартиру нужно будет немного добавить
                                Death or glory becomes another story
                                Death or glory is just another story

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X