Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Удачно продали :)

    Комментарий


      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      Я свою квартиру продавал за 40к до девальвации, это 8 миллионов до девальвации и 12 миллионов с копейками после. Поставил среднюю цену 10 миллионов)
      В чем смысл? Не покупали квартиру за 8 млн, купят за 10?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
      И это правильно. Мы свою продавали за 37000$, после девальвации она стала стоить 28000$, продали за 31000$, но зато сразу как только скинули цену, буквально за неделю. Продали в долларах за наличку. Доллар рос очень стремительно))) Пока погасили ипотеку, пока то да се, к моменту передачи основной суммы мы на разнице курсов выиграли еще 1млн тенге. Новую квартиру покупали в тенге, поэтому тут нам очень повезло)))
      При каком курсе Вы квартиру продали? При курсе 198? ...просто хрущевка этот тот еще неликвид, отдать за него 31000$ (по нынешнему курсу) довольно забавно.

      Комментарий


        Очень хочу купить квартиру на проспекте Победы (кроме красных высоток). Есть те, кто там недавно покупал квартиры? Мне интересна адекватная цена жилья в этом районе.

        Комментарий


          Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
          В чем смысл? Не покупали квартиру за 8 млн, купят за 10?
          Не покупали квартиру за 40 тыс долларов, купят за 33 тысяч долларов. Смысл уловили?

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Не покупали квартиру за 40 тыс долларов, купят за 33 тысяч долларов. Смысл уловили?
            Не-а, не уловил. Сам сейчас присматриваю квартиры. Зарабатываю в тенге, поэтому считаю цену в тенге. Просто реально хочется спросить у продавцов квартир, зачем продавать квартиры в тенге выше, чем до девальвации? Ведь и до девальвации за такую цену квартиры не брали.

            Комментарий


              Не знаю, как другие но лично я получаю зарплату в тенге, а квартиру, как и машины покупаю и продаю в долларах. Просто поставьте себя на место продавца, и как бы вы реагировали на ситуацию с тенге. Неизвестно что с ним завтра будет, а квартира это единственный крупный актив, которым не хочется рисковать. Не охота мне ради того, что бы подстроиться под покупателя, рисковать благополучием своей семьи и остаться в конце концов на улице.

              Комментарий


                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                Не знаю, как другие но лично я получаю зарплату в тенге, а квартиру, как и машины покупаю и продаю в долларах. Просто поставьте себя на место продавца, и как бы вы реагировали на ситуацию с тенге. Неизвестно что с ним завтра будет, а квартира это единственный крупный актив, которым не хочется рисковать. Не охота мне ради того, что бы подстроиться под покупателя, рисковать благополучием своей семьи и остаться в конце концов на улице.
                Это можно понять. Но ведь рынок этого не понимает. У людей нет подработок в американских компаниях за доллары, поэтому сейчас продавцы либо подстраиваются под покупателя, либо снимают квартиру с продажи в надежде на возврат цен. Плюс ко всему, расчеты в долларах не ведутся, ведутся расчеты в тенге с мысленной привязкой к доллару. Времена хотелок уже ушли.

                Комментарий


                  Сообщение от Шеван
                  Лучше иметь недвижимость в кармане,чем виртуальные бумажки в голове :umnik2:
                  Фиг знает, мне например хрущевка в задрыпанном доме не нужна. Может для кого-то она ценность представляет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                    Это можно понять. Но ведь рынок этого не понимает. У людей нет подработок в американских компаниях за доллары, поэтому сейчас продавцы либо подстраиваются под покупателя, либо рснимают квартиру с продажи в надежде на возврат цен. Плюс ко всему, расчеты в долларах не ведутся, ведутся расчеты в тенге с мысленной привязкой к доллару. Времена хотелок уже ушли.
                    Вы выдаете желаемое за действительное, да ещё и пытаетесь других упереть за то что они не разделяют ваше мнение (причём в разных ветках эта тенденция наблюдается). Не стОит так себя вести, тем более только придя на форум)

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Вы выдаете желаемое за действительное, да ещё и пытаетесь других упереть за то что они не разделяют ваше мнение (причём в разных ветках эта тенденция наблюдается). Не стОит так себя вести, тем более только придя на форум)
                      Хех, вижу подоспел еще один собственник хрущевки) Я понимаю, это больно слышать, но это так. Вы думаете недвижимость будет дорожать? То есть не важно, что доллар 310, рост зарплат остановился, государство сокращает все расходы и так далее? Плюс ко всему, как себя вести решать только мне.

                      Комментарий


                        Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                        Это можно понять. Но ведь рынок этого не понимает. У людей нет подработок в американских компаниях за доллары, поэтому сейчас продавцы либо подстраиваются под покупателя, либо снимают квартиру с продажи в надежде на возврат цен. Плюс ко всему, расчеты в долларах не ведутся, ведутся расчеты в тенге с мысленной привязкой к доллару. Времена хотелок уже ушли.
                        ну вот сам же всё понимаешь, зачем все остальные слова не понятно.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                          Хех, вижу подоспел еще один собственник хрущевки) Я понимаю, это больно слышать, но это так. Вы думаете недвижимость будет дорожать? То есть не важно, что доллар 310, рост зарплат остановился, государство сокращает все расходы и так далее? Плюс ко всему, как себя вести решать только мне.
                          Ну-ну, решай... Только выводов поспешных не делай -я в ссвоё время хорошо продал квартиру в У-Ка (если тебе от этого легче - не в хрущевке) и совсем удачно купил в Астане. А ты продолжай пытаться рассуждать о том какая сейчас ситуация в экономике, как и в чем надо считать цнны и дрочить на дома по проспекту победы)

                          Комментарий


                            Хрущевка вполне себе нормальный вариант для семейного проживания в Новосибе, в случае полного выноса всего из квартиры, в т.ч. и коммуникаций, и создания всей отделки заново, возможно с перепланировкой, даже не возможно, а точно. Много хороших пятиэтажек с цветами в ухоженном подъезде и тихими бабушками в соседях.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Ну-ну, решай... Только выводов поспешных не делай -я в ссвоё время хорошо продал квартиру в У-Ка (если тебе от этого легче - не в хрущевке) и совсем удачно купил в Астане. А ты продолжай пытаться рассуждать о том какая сейчас ситуация в экономике, как и в чем надо считать цнны и дрочить на дома по проспекту победы)
                              Я не пытаюсь, я делаю. Не понимаю, чего ты так на меня набросился? Из за того, что я считаю цены на квартиры в У-Ка неадекватны? Это мое мнение, можешь не соглашаться. Ты же в ответ слюной брызгаешь, хвастаешься неликвидом в пустой Астане.

                              Комментарий


                                Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                                Я не пытаюсь, я делаю. Не понимаю, чего ты так на меня набросился? Из за того, что я считаю цены на квартиры в У-Ка неадекватны? Это мое мнение, можешь не соглашаться. Ты же в ответ слюной брызгаешь, хвастаешься неликвидом в пустой Астане.

                                Делаешь что? Пытаешься тут на форуме выяснить какие цены на проспекте победы? Если человек хочет купить - он идёт, смотрит и договаривается с продавцом. А если не может договорится - то идёт на форум и обвиняет всех кто продаёт квартиры, что они не правы и не надо привязываться к доллару) хотя тут тебе реальные люди отвечают, которые продают и продали квартиры, но ты не готов их слышать.
                                А по поводу Астаны... Я её сам не люблю и не живу там. Но квартиру купил там, а не в у-ка или Павлодаре именно из-за ликвидности. Сейчас этот "неликвид" мне неплохой выхлоп ежемесячно приносит)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X