Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А мы вложились в ривьеру, ездим теперь каждую неделю смотрим) По условиям договора можно в любой момент свои деньги забрать (минус неустойка конечно), вот и смотрим, если застопорится - откажемся. Пока думаем что все хорошо, в нашем первом доме стены внутренние уже почти все готовы

    Комментарий


      Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
      А мы вложились в ривьеру, ездим теперь каждую неделю смотрим) По условиям договора можно в любой момент свои деньги забрать (минус неустойка конечно), вот и смотрим, если застопорится - откажемся. Пока думаем что все хорошо, в нашем первом доме стены внутренние уже почти все готовы
      Скажите, а вы не были там в момент, когда проезжал поезд, не сильно напрягает? Ведь жд пути там расположены очень близко. Тоже все думаем стоит или нет...

      Комментарий


        Как-то раз были в момент когда грузовой проходил, не напрягает так, как когда пассажирский в районе Согры на скорости идет (если в машине рядом сидишь). Еще у нас окна выходят на противоположную от ж.д. сторону и в самом дальнем от нее доме. А вообще район УКа-вокзала же живет, а там побольше наверное ходит и почаще поездов

        - - - Добавлено - - -

        Приглашаю будущих жителей ЖК "Riviera Residence" в группу https://vk.com/club100003886 ! Вы сможете участвовать в обсуждениях, опросах, комментировать, обращаться к соседям через стену группы или в темах, предлагать свои помощь, услуги, товары соседям в темах или на стене сообщества (в том случае, если Вы житель ЖК). Группа имеет некоммерческую, информационную направленность.

        Комментарий


          Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
          А вообще район УКа-вокзала же живет, а там побольше наверное ходит и почаще поездов

          - - - Добавлено - - -

          .
          На УК вокзале жилую застройку (Бурова, Новаторов) другие здания (типа военкомата и т.п.) защищают, во всяком случае, когда военкомат построили, звуки от ж/д стали сильно тише, плюс там вроде сквозного проезда на полном ходу нет, т.е. вибрации такой нет.

          Комментарий


            Продам коттедж 3 уровня, 5 комнат, с/у в доме, центральное водоснабжение и канализация, скважина 40 метров глубины, отопление печное (котел непрерывного горения) и электрическое, горячая и холодная вода, камин в доме, 15 соток земли, баня, летняя кухня. Идеален для развития животноводства. Меблированная. В районе планируется запуск котельной (Центральное отопление). Рассмотрим варианты обмена на квартиру в Усть-Каменогорске либо в Астане Цена 100000$
            Дом Теплый
            +77775653875 70500087_1_644x461_prodam-kottedzh-ust-kamenogorsk.jpg

            Комментарий


              Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
              На УК вокзале жилую застройку (Бурова, Новаторов) другие здания (типа военкомата и т.п.) защищают, во всяком случае, когда военкомат построили, звуки от ж/д стали сильно тише, плюс там вроде сквозного проезда на полном ходу нет, т.е. вибрации такой нет.
              Не могу не согласиться. Думаю у каждого свой уровень раздражимости (в хорошем смысле), кто-то с телевизором заснуть не может, а кого-то и танками не разбудишь) Вероятно кого-то будут напрягать поезда, да еще и Зыряновский, рано утром уходящий)

              Комментарий


                Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
                Реально ли купить хорошую 1-1,5 комнатную квартиру в хорошем районе за 22000$ наличными?
                Можете посмотреть тут: http://www.kn.kz/ust-kamenogorsk/pro...atnyh-kvartir/. Есть даже дешевле. Если говорить о хороших квартирах, то, конечно, цена выше, но лишь на несколько тысяч. Да и каждый день появляются новые варианты. В общем, думаю, что-то подберете.

                Комментарий


                  Кто-нибудь может проконсультировать по вопросу продажи/покупки квартиры НЕ через нотариуса. Насколько проблематично это самим сделать? Какова последовательность действий? Сколько это занимает по времени?
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь может проконсультировать по вопросу продажи/покупки квартиры НЕ через нотариуса. Насколько проблематично это самим сделать? Какова последовательность действий? Сколько это занимает по времени?
                    У нас была в 2012 году ненотариальная сделка купли-продажи гаража. Моя подруга-юрист, ранее работавшая в Центре недвижимости, помогла составить договор и проверила "чистоту сделки". Потом мы поехали в Департамент юстиции и там подписали его в присутствии официального представителя Департамента (3 экземпляра). Потом отдали деньги под расписку при свидетелях. Затем сдали документы на регистрацию в ЦОН. Все это можно сделать в течение дня. С регистрации только документы ждать придется где-то неделю, если не ошибаюсь.
                    Единственный косяк, который вылез - это несоответствие адреса гаражного кооператива в Постановлении Акимата на выделение земельного участка под гаражный кооператив, который потом пришлось исправлять через городскую архитектуру. До исправления этого недоразумения документы в ЦОН не принимали. На это тоже примерно неделя ушла, но эти проблемы возникли, потому что мы покупали легализованный гараж.

                    Комментарий


                      Три сделки в юстиции, без нотариуса. При покупке квартиры накануне сделки прозвонила коммунальщиков и КСК, узнала о состоянии оплаты, в день сделки в ЦОНе взяли справку ф2 об отсутствии обременений. Сам договор типовой с минимумом пунктов (основная тема - квартира чистая, стороны договора вменяемы, претензий взаимных нет), подписываем, денежку передаем под расписку и на перерегистрацию доков. Обычная - неделю ждем, ускоренная 5 МРП, делается за день. Продавали свою квартиру - та же самая схема, единственное, что покупатели брали ее в ипотеку, поэтому ждали пару дней, пока залог оформят и зарегиструют, только потом перевели деньги
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        ТатьянаОк, няняТата Спасибо!
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Документы перед сделкой можно к нотариусу отнести проверить, они бесплатно консультируют.
                          Еще нужно смотреть, чтобы в плане квартиры лоджия или балкон были включены в общую площадь. Мама весной покупала у людей, которые покупали эту квартиру лет 8 назад, лоджия не была включена площадь. Из-за этого ждать пришлось неделю пока в БТИ план сделают новый и потом в ЦОНе изменения зарегистрируют.
                          В целом, я сейчас жалею, что мы в свое время у частного нотариуса сделку проводили, в юстиции получается намного экономнее.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Еще нужно смотреть, чтобы в плане квартиры лоджия или балкон были включены в общую площадь. Мама весной покупала у людей, которые покупали эту квартиру лет 8 назад, лоджия не была включена площадь. Из-за этого ждать пришлось неделю пока в БТИ план сделают новый и потом в ЦОНе изменения зарегистрируют.
                            Обязательно изменения вносить? Вроде как мне сказали, если не в ипотеку, то на план особо не смотрят.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Обязательно изменения вносить? Вроде как мне сказали, если не в ипотеку, то на план особо не смотрят.
                              да, вносить надо.

                              мама за наличку покупала. Продавец блин ушами прохлопала, нотариусу документы вовремя не показала. Они сделку назначили - а нотариус когда увидела, сказала переделывать. Кстати, там пол стены старые хозяева убрали в одном месте - вот эти изменения в план не вносили, так и осталось как будто стена есть.
                              Так что думаю к плану особо не придираются в смысле снесенных стен и переделок. А тут уже общая площадь квартиры затрагивается - другой вопрос.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                да, вносить надо.

                                мама за наличку покупала. Продавец блин ушами прохлопала, нотариусу документы вовремя не показала. Они сделку назначили - а нотариус когда увидела, сказала переделывать. Кстати, там пол стены старые хозяева убрали в одном месте - вот эти изменения в план не вносили, так и осталось как будто стена есть.
                                Так что думаю к плану особо не придираются в смысле снесенных стен и переделок. А тут уже общая площадь квартиры затрагивается - другой вопрос.
                                Делается ровно неделю?
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X