Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Все логично. 60 000 просит, с учётом торга 59500.. Я тоже когда машину продаю прошу всегда на штуку больше, чем планирую. Один фиг люди любят торговаться. Если уступать не будешь, то и брать не будут. А если уступишь до запланированной суммы, то все довольны.
    В чем логично? Сейчас курс доллара-то какой...

    Комментарий


      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
      В чем логично? Сейчас курс доллара-то какой...
      А где логика между торгом в 500 долларов и курсом доллара? Ведь очевидно, что хозяин квартиры продает квартиру не в тенге, а в долларах. И ему плевать на тенге, который завтра может вообще ничего не стоить.

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        А где логика между торгом в 500 долларов и курсом доллара? Ведь очевидно, что хозяин квартиры продает квартиру не в тенге, а в долларах. И ему плевать на тенге, который завтра может вообще ничего не стоить.
        То есть те, кто до девальвации продавал квартиры за 100.000$, а сейчас продает за 65.000$ - они тупые тупые?))

        Комментарий


          Статья в тему http://finance.nur.kz/news/finance-n...kazakhsta.html

          Комментарий


            Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
            То есть те, кто до девальвации продавал квартиры за 100.000$, а сейчас продает за 65.000$ - они тупые тупые?))
            Вопрос вы не правильно задаете, на который однозначно ответить так нельзя. Все зависит от уровня жилья и его расположения. В конкретном данном случае, я уже выше упоминал, что на КШТ цены держатся такие же, как и до девальвации.
            Я вот сам продаю квартиру в тенге ровно теперь столько же, за сколько и просил до девальвации, однако тупым себя назвать не могу. Цену скорректировал вчера утром после мониторинга цен аналогичных квартир. Но глядя на такие районы, как КШТ, Куленовка, Набережная имени Славского, Стрелка, то цены в этих районах исчисляются в долларах как до, так и после.

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Но глядя на такие районы, как КШТ, Куленовка, Набережная имени Славского, Стрелка, то цены в этих районах исчисляются в долларах как до, так и после.
              Нуууу это не реально....Где ж покупатели найдут сразу 30% баксов...?

              Комментарий


                Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                Нуууу это не реально....Где ж покупатели найдут сразу 30% баксов...?
                Реально это или нет, но таковы реалии рынка недвижимости нашего города. Продавец не особо обеспокоен тем, что денег у покупателя нет. И идти на уступки он наврятли будет, потому что квартира это единственный крупный актив большинства граждан. Все очень просто - не хватает денег, значит искать квартиру дешевле в менее престижном районе, либо смотреть на хрущевки и брежневки. Иными словами, покупатель должен выбирать то, что ему по карману.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Продавец не особо обеспокоен тем, что денег у покупателя нет.
                  Значить будет чахнуть над златом ...как Кощей)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                    Значить будет чахнуть над златом ...как Кощей)))
                    Врят ли..
                    Как бы это печально не звучало, но скорее всего эту квартиру просто купит тот, кто может себе позволить эту цену. Квартиры на КШТ, Стрелке, Площадь пользуются спросом. А насчет цены - раньше ведь люди брали и соглашались с этими суммами, и ничего.

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Врят ли..
                      Как бы это печально не звучало, но скорее всего эту квартиру просто купит тот, кто может себе позволить эту цену. Квартиры на КШТ, Стрелке, Площадь пользуются спросом. А насчет цены - раньше ведь люди брали и соглашались с этими суммами, и ничего.
                      Тем более на КШТ фуфловое качество....(новостройка
                      Последний раз редактировалось Peresh3; 11-30-2015, 10:41 PM.

                      Комментарий


                        А что на КШТ одни новостройки продаются? :)

                        Комментарий


                          Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                          Тем более на КШТ фуфловое качество....(новостройка
                          Живу в "новостройке" уже несколько лет, ничем не хуже вторички. Более того, если встанет необходимость покупки нового жилья, вряд ли буду рассматривать вторичку в качестве возможного варианта.

                          Комментарий


                            Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                            Живу в "новостройке" уже несколько лет, ничем не хуже вторички. Более того, если встанет необходимость покупки нового жилья, вряд ли буду рассматривать вторичку в качестве возможного варианта.
                            Вам или очень повезло, или вы мягко говоря лукавите... Ну а не рассматривать вторичку как вариант покупки в будущем - вообще глупо)

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Вам или очень повезло, или вы мягко говоря лукавите... Ну а не рассматривать вторичку как вариант покупки в будущем - вообще глупо)
                              У меня две квартиры в новостройках, одна здесь, другая - в Барнауле. Особых нареканий нет. Сама работаю в строительной отрасли, какой мне смысл лукавить?

                              Комментарий


                                Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                                У меня две квартиры в новостройках, одна здесь, другая - в Барнауле. Особых нареканий нет. Сама работаю в строительной отрасли, какой мне смысл лукавить?
                                Ну я же предположил 2 варианта - значит всё-таки повезло) но согласитесь что нареканий по новостройкам очень много, а среди вторички есть вполне заслуживающие варианты - нельзя однозначно утверждать что лучше а что хуже, смотреть нужно отдельно каждый конкретный случай.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X