Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
    очуметь. вот так купил квартиру и еще и потом выбивай ее. это как-то неправильно. а если подать как захват имущества? их штрафуют? кто оплачивал комуналку?
    участковый не будет выселять, но может провести и беседу и, кстати, оштрафовать. Если они выписаны из этой квартиры - значит живут без прописки, за это положен штраф.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Uncle Bens Посмотреть сообщение
      Все просто! Звоним по 102 и говорим, что в Вашей квартире посторонние люди. Они не являются Вам родственниками и вошли в квартиру без Вашего разрешения. Так как это Ваша собственность, договора аренды нет, то они занимают ее незаконно. Сотрудники доблестной полиции обязаны предоставить Вам доступ в квартиру. Тут меняем замки и ключи им не выдаем, выталкиваем за дверь и вуаля... Сам так же поступил - сработало. Потом звонили и умоляли дать возможность забрать вещи, мебель итп.
      Примерно так же пришлось действовать,только в обратном порядке: когда прежних хозяев не было,я спокойно вскрыл дверь сменил замок,а они уже прийдя домой вызвали милицию,ну и после выяснения обстоятельств им пришлось убраться,кстати я наверное рекордсмен по сроку,люди жили у меня полгода не платя даже за ком услуги. Вот так.:sorry2:
      Последний раз редактировалось Никола; 10-13-2014, 08:52 AM.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
        Примерно так же пришлось действовать,только в обратном порядке: когда прежних хозяев не было,я спокойно вскрыл дверь сменил замок,а они уже прийдя домой вызвали милицию,ну и после выяснения обстоятельств им пришлось убраться,кстати я наверное рекордсмен по сроку,люди жили у меня полгода не платя даже за ком услуги. Вот так.:sorry2:
        WOW! Ребятки, поясните мне этот момент плз (может, не дочитала начало темы) - в договоре купли-продажи разве не указывали срока освобождения приобретаемой жилплощади? Просто вот по лету когда хатка продавалась -сразу при нотариусе обговорили с покупателями сроки нашего выселения -и вписали в договор. И приобреталась другая тоже по лету -там по согласованию сторон (в личном порядке правда) мама заехала в хатку сразу после внесения задатка. При составлении окончательного договора о покупке, опять же, осведомлялись о сроках заселения/освобождения. Но тут у нас все решено было сразу. Когда свою хатку в еботеку брали -опять же при нотариусе - договорились, что продавцы могут еще месяц тусить в хатке, потихоньку собираться без паники, переезжать и т.д. Но коммуналку оплачивают подчистую. И сдаются мне без долгов и т.п.
        Т.е. во всех трех случаях НОТАРИУС сам задавал этот вопрос (разные нотариусы). У вас такое условие в договоре не прописывалось что ли?

        ЗЫ если прописывалось, Чудо (да даже если и нет в общем то)- так пинком под жопу уже, как Никола пишет. А то борзеж уже какой то. Типа "вы платите за нас, платите - а мы поживем". В жизни не поверю, что за наличку нельзя хату найти в разумные сроки. Ну а то что грязно там -так жопы в горсть и пусть валят убирать. А то ништяково так пристроились....
        Последний раз редактировалось Siberia; 10-13-2014, 03:25 PM.
        Логична, словно в небе краб.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
          WOW! Ребятки, поясните мне этот момент плз (может, не дочитала начало темы) - в договоре купли-продажи разве не указывали срока освобождения приобретаемой жилплощади?
          Не понадеявшись на память, заглянула в свой договор. Ни слова о сроках нет, Проблем правда не было-съехали недели через 3, но нотариус о сроках переезда не спрашивала, и в договоре ни слова.
          Договор 3-х летней давности, может конечно что поменялось...

          Комментарий


            #80
            Кстати, еще весьма интересен вопрос выписались ли прежние владельцы?

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Кстати, еще весьма интересен вопрос выписались ли прежние владельцы?
              Прежних владельцев легко выписать самому, вроде как это называется "по отчистке". У меня тоже были проблемы со съездом бывших владельцев, решили мирным путем. И домовую мне не отдали, пошла, завела новую и выписала прежних владельцев.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                #82
                Домовая нынче не акутальна.

                Комментарий


                  #83
                  Перечитала все три договора купли-продажи (все оформлялось 2 года назад), ни слова о сроках нигде не значится, в дом покупатели въехали, как только внесли залог, нам это не принципиально было, все равно пустовал, из прежней квартиры мы съехали и ключи передали в день получения денег от покупателей, когда покупали нынешнюю квартиру, обговорили в устном порядке, что неделю продавцы еще собирают вещи.
                  По выписке - я как-то писала о чудесах на виражах, прежние владельцы домовую не удосужились оставить, новую невозможно сделать, ибо их к тому моменту несколько месяцев как отменили, в общем, взяла в ЦОНе запрос в адресное бюро на прежнюю владелицу, удостоверилась, что она выписана, про остальных членов семьи так и не знаю на 100%, ибо в цоне почему-то невозможно просмотреть прописанных человеков только по адресу квартиры, без полных паспортных данных.
                  Больше всего "умилил" оператор Водоканала, когда я договоры на свое имя перезаключала - грит, мне адресные справки - не основание для указания количества прописанных,давайте домовую, и неважно, что вам в цоне сказали, что они уже не оформляются, мне вот совсем недавно свежую приносили. Я могу к указанным 4 человекам еще вас 3 прибавить (муж на тот момент еще у родителей был прописан). Не стала я с ней выяснять правду-матку, количество в итоге прописанных (стареньких и новенькиХ) совпадало, через месяц мы счетчики воткнули, и ващпе фиолетово стало.
                  А интересно, в НПА где-то есть крайние сроки освобождения проданного имущества? Теоретически же, право собственности переходит к покупателям с момента регистрации сделки в департаменте юстиции? Тогда с чистой совестью, договором купли-продажи и уд. личности владельца квартиры вызываем на адрес службу вскрытия дверей, выпиливаем замки, попадаем в квартиру, имущество прежних владельцев - по своему усмотрению, в дверь - новые замки и все, ремонт начинааается!
                  Caffitaly

                  Комментарий


                    #84
                    Ну вообще получается да -эти люди незаконно находятся на территории не принадлежащей им квартиры.
                    Странно, то ли нотариусы мне попались край дотошные, то ли что то изменилось за эти несколько лет в правилах оформления. :mda:
                    Фиг его знает. Но это все равно не отменяет того, что Чудиных "подселенцев" надо пинками под зад уже выпроваживать.
                    Наглеют. Сильно. Еще и коммунальные не платят.
                    Вообще поражаюсь людской борзоте.
                    Последний раз редактировалось Siberia; 10-13-2014, 05:55 PM.
                    Логична, словно в небе краб.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Домовая нынче не акутальна.
                      На бумаге.
                      Оформляла пособие после родов, чтобы в адресной справке, полученной через егов, добавили "регистрация с такого-то числа", пришлось топать в цон с домовой книгой.

                      Комментарий


                        #86
                        Купив сейчас квартиру, домовую никто не даст. Она есть только у тех, у кого была.

                        Комментарий


                          #87
                          Люди! Кто сталкивался с риэлторами по залоговому имуществу? хотим приобрести квартиру в ипотеку, нашли довольно дешево за 35000 3-х комнатную, звоню-отвечает риэлтор. Короче условия такие-эта кварира в залоге в банке,будет продаваться через торги,от нас требуют 30% от суммы и 22000 на договор у нотариуса,они выкупают эту квартиру и нам ее продают, а мы берем потребительский кредит и отдаем деньги им(70%), я позвонила в банк узнать есть ли такая квартира там-ответили есть, но с торгов стоимость 50000,и еще они не могут найти хозяина уже полгода а без него не продается, и вариантов мне предложили кучу по залоговым квартирам,

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                            Люди! Кто сталкивался с риэлторами по залоговому имуществу? хотим приобрести квартиру в ипотеку, нашли довольно дешево за 35000 3-х комнатную, звоню-отвечает риэлтор. Короче условия такие-эта кварира в залоге в банке,будет продаваться через торги,от нас требуют 30% от суммы и 22000 на договор у нотариуса,они выкупают эту квартиру и нам ее продают, а мы берем потребительский кредит и отдаем деньги им(70%), я позвонила в банк узнать есть ли такая квартира там-ответили есть, но с торгов стоимость 50000,и еще они не могут найти хозяина уже полгода а без него не продается, и вариантов мне предложили кучу по залоговым квартирам,
                            Вам же уже ответили в соседней темке)))

                            Комментарий


                              #89
                              выселила прежних хозяев. начали ремонт. пошли в цон взяли справку форма 2, там автоматом их выписали, у нас теперь указан хозяин и что никто не прописан. Но, заключение договоров с коммун.услугами немного вышло проблематично, в итоге платим за тех 4х пока.
                              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                                выселила прежних хозяев. начали ремонт. пошли в цон взяли справку форма 2, там автоматом их выписали, у нас теперь указан хозяин и что никто не прописан. Но, заключение договоров с коммун.услугами немного вышло проблематично, в итоге платим за тех 4х пока.
                                Примите поздравления, делитесь, как все таки выселяли, вдруг кому нибудь пригодиться...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X