Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Выбирать тот, который новее. Но не новейший.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Выбирать тот, который новее. Но не новейший.
      не факт. я однозначно выбрал бы кирпичный дом, даже если панельный новее. но конечно нынешние новостройки пугают...

      Комментарий


        #48
        Кирпичный. Но помимо кирпича есть масса нюансов. И Ваши требования к квартире. На обе стороны ли квартира? Высота потолков? Этаж?... Я всегда предпочитаю квартиры на две стороны - возмоность организовать сквозняк ) Кто-то любит духотищу))) Есть и кирпичные такие, в которых жить не возможно!*** Где-то слышала отзывы от жильцов, обитающих в районе обл ГАИ - скопление припаркованных автомобилей, связанных именно с соседством обл ГАИ) Как сейчас - не знаю.
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-07-2014, 10:08 PM.
        ;)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          не факт. я однозначно выбрал бы кирпичный дом, даже если панельный новее. но конечно нынешние новостройки пугают...
          Вот панельная серия 80-х г. в Алмате - оличные дома :)

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Вот панельная серия 80-х г. в Алмате - оличные дома :)
            ну в У-Ка же таких нет - надо выбирать из того что есть) мой опыт подсказывает - однозначно кирпич

            Комментарий


              #51
              Я тоже думаю кирпич лучше! Вот только что выбрать, панелька Космическая 80-х годов или кирпичный Независимости 75 ?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
                Я тоже думаю кирпич лучше! Вот только что выбрать, панелька Космическая 80-х годов или кирпичный Независимости 75 ?
                Из двух зол выбирают меньшее) Но я бы выбрала третий вариант) Хотя бы сталинку - они сейчас не дорогие (относително).
                ;)

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
                  Я тоже думаю кирпич лучше! Вот только что выбрать, панелька Космическая 80-х годов или кирпичный Независимости 75 ?
                  никто за вас это не решит - решать придется вам самим) сопоставьте остальные факторы - площадь, этаж, состояние квартиры и всего дома, удобство добираться до работы и других мест, наличие поблизости инфраструктуры и прочее и принимайте решение)

                  Комментарий


                    #54
                    вот я и хочу услышать отзывы, у тех кто живет в районе обл Гаи, как им там живется?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер! Выбираю квартиру, хочу услышать Ваши мнения по следующим вопросам: что выбрать панельный или кирпичный дом с разницей в 5000 в цене? Стоит ли переплачивать за престижность района? Кто нибудь живет в районе обл Гаи, поделитесь ощущениями?
                      Если из панельки и кирпича выбирать, то однозначно кирпич, и теплее и долговечней! Панельки вообще строились как временное жилье в свое время. С другой стороны по нынешним требованиям корпич выше 2х этажей считается не сейсмостойким, но это не мешает на стрелке уже 30 лет стоять 16ти этажкам!) еще есть вариант блочные дома, такие как на пристани, пит. Коммунаров, из таких вся Алмата пострроена, а там за сейсмикой ой как следят. Поюс блочных домов еще в том, что там очень хорошие планировки, квартиры большие, чего не скажешь даже о кирпичных хрущевках, где 3х 57-59 кв. м.
                      На обл ГАИ дома хорошие, но соседство с гаи и частным сектором, который всю зиму коптит, меня бы смутило.
                      Из новостроек само хвалят и действительно советуют только Славского 64/1, но и ценник там ппц)

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
                        вот я и хочу услышать отзывы, у тех кто живет в районе обл Гаи, как им там живется?
                        Родители живут в 77,дом теплый,если окна на проспект,то очень шумно,сколько раз была,огромного прям скопления машин не заметила,где их сейчас нет?с частного сектора дым не коптит,у нас заводы и то больше коптят)))но я бы выбрала лучше кирпичный,чем панельку,однозначно...район,кстати не самый плохой...

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
                          вот я и хочу услышать отзывы, у тех кто живет в районе обл Гаи, как им там живется?
                          Во-первых, будьте готовы к тому, что во дворе постоянно машины, порой припаркованные бог весть как - потому как нормальной парковки, вмещающей авто всех приехавших в ГАИ, там нет, вот и паркуются кто как может. Сам двор чистенький, ухоженный достаточно, то есть жильцы (ну или хотя бы какая-то часть) - товарищи сознательные и активные. Остановки рядом, и автобус, и трамвай, маршрутов достаточно, чтоб уехать в разные части города.
                          Во-вторых, что касается магазинов - есть небольшой маркет в торце Независимости 77, если не убрали (давно там не была) продуктовый в торце Валентины. За свежими овощами, фаршем - на мини-рынок на Электротоварах (в Адеме, я так понимаю, первый этаж полностью под автосалон ушел), ближайшая аптека - там же.
                          Частный сектор с печным отоплением не особо смущает в плане соседства, действительно смог от печек появляется после Пограничной в сторону аэропорта, в районе ГАИ, Электротоваров - жить вполне можно без противогаза.
                          В-третьих, садик ближайший - буквально через дорогу (за Независимости, 77), ближайшие школы - 32, 8, 7.
                          Caffitaly

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
                            вот я и хочу услышать отзывы, у тех кто живет в районе обл Гаи, как им там живется?
                            Я там всю свою сознательную жизнь прожила, три дома 79, район отличный, про частный сектор вообще впервые слышу, чтоб коптило. Садик прям во дворе, не далеко рынок, аптеки, парикмахерские, остановки в шаговой доступности, двор тихий и спокойный. Честно говоря, пожалела, что переехали на Ивушку...

                            Комментарий


                              #59
                              Я купила квартиру, а бывшие уже хозяева не съезжают, типа не могут найти себе 2х комн квартиру. хотят недорогую и с косм.ремонтом. мож есть варианты у кого без посредников, боятся они их.
                              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                                Я купила квартиру, а бывшие уже хозяева не съезжают, типа не могут найти себе 2х комн квартиру. хотят недорогую и с косм.ремонтом. мож есть варианты у кого без посредников, боятся они их.
                                Я конечно все понимаю,жалко наверное выгонять, но я так понимаю они знали на что шли и вы сроки оговаривали, когда им съехать...кмк это уже не ваши точно проблемы...
                                А так видимо плохо ищут, за наличку можно найти отличные варианты и без посредников...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X