Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    у нас в подъезде на третьем этаже две квартиры продают
    подъезд чистый
    по цене не сориентирую
    номера квартир можно узнать?

    Комментарий


      #17
      Покупка квартиры

      Собиралась купить квартиру за наличку, а теперь призадумалась...Прошла информация о том, что многие банки приостанавливают выдачу ипотеки или поднимают процент кредитования, в связи с этим возможен спад цен на квартиры. Кто, что думает по этому поводу?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Fistashka Посмотреть сообщение
        Собиралась купить квартиру за наличку, а теперь призадумалась...Прошла информация о том, что многие банки приостанавливают выдачу ипотеки или поднимают процент кредитования, в связи с этим возможен спад цен на квартиры. Кто, что думает по этому поводу?
        квартира так то не испортится, её сдавать можно, товар ликвидный, дешеветь не будет...
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          #19
          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          квартира так то не испортится, её сдавать можно, товар ликвидный, дешеветь не будет...
          Я бы поспорил :) После 2008 рынок до сих не вернулся на прежние позиции, на мой взгляд. Ценовой пузырь поддерживается доступными кредитами и нахлебниками в лице риелторов, так шта...
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
            Я бы поспорил :) После 2008 рынок до сих не вернулся на прежние позиции, на мой взгляд. Ценовой пузырь поддерживается доступными кредитами и нахлебниками в лице риелторов, так шта...
            та яж не против) подождём и всё увидим), только удешевление могло подтолкнуть повышенное строительство, а его чёт не наблюдается..., материалы для строительства тоже не дешевеют, конечно определённая часть жилья может стать не много дешевле. но не думаю, что особо существенно
            Последний раз редактировалось tOp; 10-31-2013, 09:05 PM.
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              #21
              Фисташка, испугай их наликом :)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                та яж не против) подождём и всё увидим), только удешевление могло подтолкнуть повышенное строительство, а его чёт не наблюдается..., материалы для строительства тоже не дешевеют, конечно определённая часть жилья может стать не много дешевле. но не думаю, что особо существенно
                Эээ, а можно мне цепочку объяснить: дешевоё жильё - рост строительства? Строительство подстегивается спросом, если жильё дешевое - спроса мало. :)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Фисташка, испугай их наликом :)
                  Наликом сейчас никого не напугаешь, пробовали в сентябре, бесполезно, не пугаются. Может мы пугать не умеем, не знаю.

                  Комментарий


                    #24
                    И я весь октябрь пугаю))) продавцы одни и те же, жилье такое, что и этих денег жалко за такое отдавать.Вот теперь думаю, что делать?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                      Эээ, а можно мне цепочку объяснить: дешевоё жильё - рост строительства? Строительство подстегивается спросом, если жильё дешевое - спроса мало. :)
                      та неее. если бы рынок жилья активно увеличивался за счёт ввода новых площадей, возможно было снижение цены на старые квартиры, а пока строительного бума не наблюдается и дешеветь вряд ли что будет, хотя я не экономист ни разу по этому возможно ошибаюсь
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        та неее. если бы рынок жилья активно увеличивался за счёт ввода новых площадей, возможно было снижение цены на старые квартиры, а пока строительного бума не наблюдается и дешеветь вряд ли что будет, хотя я не экономист ни разу по этому возможно ошибаюсь
                        Есть такая зависимость))) Но это когда цены на жилье реальные))) А когда есть ещё кредитный пузырь, когда появляется необоснованный спрос за счёт выдачи кредитов - цена растёт. Если кредитный насос перекрыть - пузырь лопнет и очень болезненно. Цены упадут.
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          #27
                          Все покупатели мечтают об "обвале" цен, а все продавцы о росте, так было всегда))). Вы бы выставили критерии квартиры и ту цену за которую готовы купить ее.
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            #28
                            Алгоритм покупки опишите, а?
                            Типа посмотрели квартиру, понравилась, договорились с продавцом... Дальше что? Как коммунальные-АлмаТВ-телефон переделывать?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Алгоритм покупки опишите, а?
                              Типа посмотрели квартиру, понравилась, договорились с продавцом... Дальше что? Как коммунальные-АлмаТВ-телефон переделывать?
                              НОТАРИУС НЕ НУЖЕН!! :)

                              1)Получите справку о правах на недвижимое имущество. Выдается, если память не изменяет, любому лицу в ЦОН. Узнаете, является ли продавец хозяином(единоличным)
                              2)Опционально можно попросить акты сверок от коммунальщиков, чтобы не хлебать дерьмо, отказываясь от чужих долгов потом
                              3)Оформляете договор, получаете деньги, договор раньше можно было в БТИ прямо сделать, щас надо уточнить, где делают типовой.
                              4)Госрегистрация сделки.


                              Переделка комунальных-АлмаТВ уже со свидетельством о госрегистрации на руках.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                НОТАРИУС НЕ НУЖЕН!! :)

                                1)Получите справку о правах на недвижимое имущество. Выдается, если память не изменяет, любому лицу в ЦОН. Узнаете, является ли продавец хозяином(единоличным)
                                2)Опционально можно попросить акты сверок от коммунальщиков, чтобы не хлебать дерьмо, отказываясь от чужих долгов потом
                                3)Оформляете договор, получаете деньги, договор раньше можно было в БТИ прямо сделать, щас надо уточнить, где делают типовой.
                                4)Госрегистрация сделки.


                                Переделка комунальных-АлмаТВ уже со свидетельством о госрегистрации на руках.
                                Все верно, только:
                                - договор составляется самостоятельно и представляется в соответствующее управление юстиции по территориальности для проверки подлинности подписей и соответствия воли волеизъявлению сторон;
                                - свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество отменены, достаточно отметки о регистрации на правоустанавливающем документе
                                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X