Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    по мне, так надо делать пока есть варианты! мы когда продали в сентябре квартиру, нам все говорили: "Подождите, после НГ рынок рухнет!!!" И где?- спрашивается))))))
    хорошо, что все таки купили, а то те квартиры, что тогда стояли по 14-16 млн тенге, до сих пор в крыше висят, но уже почему-то за 20млн!
    Рынок рушится, но не одномоментно, а по кирпичикам, каждый день. Эти квартиры по 20 млн тенге не продадутся за эту цену и через 7 лет (если только квартира не 120 кв.м и с евроремонтом). Нужно быть реалистами, на сегодняшний день деньги имеют гораздо бОльшую ценность нежели недвижимость. Переплачивать из-за жадности продавца деньги никто не видит смысла, тем более многие уже сами бегают за покупателями.

    Сейчас умные продавцы используют вот такую стратегию, продают свою недвижимость с дисконтом, чтобы потом приобрести такую же с еще более низкой ценой. На падающем рынке - это обычная стратегия заработка. Но она больше для крупных город, хотя и для нас тоже такое актуально.
    Последний раз редактировалось Eastside; 01-19-2016, 09:16 AM.

    Комментарий


      Ну, у кого какие новости по рынку недвижимости?! До наших продавцов до сих пор еще не дошло, что выставляемые ими цены за квартиры у адекватных людей вызывают приступы смеха. В Алматы индекс цен на недвижимость уже меньше 1200 долларов. А у нас до сих пор продают квадраты по цене 900-700 долларов за квадрат, хотя в среднем должны быть в районе 350-550 долларов. У кого какие мысли? Весной до продавцов дойдет это?

      Комментарий


        Покупаю квартиру!
        У приобретаемой недвижимости есть долг по ипотеке, а так же долг по коммунальным услугам (отопление, свет, интернет и т.д.)
        Как мне быть? Отдать ту самую часть денег, что бы хозяин квартиры погасил ипотеку и долг? Но как это лучше сделать, что бы меня не кинули на деньги?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
        Ну, у кого какие новости по рынку недвижимости?! До наших продавцов до сих пор еще не дошло, что выставляемые ими цены за квартиры у адекватных людей вызывают приступы смеха. В Алматы индекс цен на недвижимость уже меньше 1200 долларов. А у нас до сих пор продают квадраты по цене 900-700 долларов за квадрат, хотя в среднем должны быть в районе 350-550 долларов. У кого какие мысли? Весной до продавцов дойдет это?
        Тот кто хочет продать, тот продаёт по договорной цене. Кто не хочет тот держит цену. Большинство продавцов от квартир не хотят избавляться.

        Комментарий


          [QUOTE=iTL)nomak;1278934]Покупаю квартиру!
          У приобретаемой недвижимости есть долг по ипотеке, а так же долг по коммунальным услугам (отопление, свет, интернет и т.д.)
          Как мне быть? Отдать ту самую часть денег, что бы хозяин квартиры погасил ипотеку и долг? Но как это лучше сделать, что бы меня не кинули на деньги?

          - - - Добавлено - - -

          Коммуналку точно сами возьмите акты сверок и по ним заплатите = когда будет собственность Ваша.
          Долг по ипотеке гасите в банке наличностью в присутствии юриста банка (бумага 3х сторонняя, кто за кого и почему гасит долг и какие обязательства возникают у продавца в связи с этим). Банк снимает обременение и дальше уже оформляли сделку по приобретению стандартно.

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Покупаю квартиру!
            У приобретаемой недвижимости есть долг по ипотеке, а так же долг по коммунальным услугам (отопление, свет, интернет и т.д.)
            Как мне быть? Отдать ту самую часть денег, что бы хозяин квартиры погасил ипотеку и долг? Но как это лучше сделать, что бы меня не кинули на деньги?

            - - - Добавлено - - -


            Тот кто хочет продать, тот продаёт по договорной цене. Кто не хочет тот держит цену. Большинство продавцов от квартир не хотят избавляться.
            Ну, с тем, что большинство продавцов не хотят избавиться от квартир я в корне не соглашусь. Еще как хотят, но по сказочным ценам, которых уже не существует в природе.

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Реально это или нет, но таковы реалии рынка недвижимости нашего города. Продавец не особо обеспокоен тем, что денег у покупателя нет. И идти на уступки он наврятли будет, потому что квартира это единственный крупный актив большинства граждан. Все очень просто - не хватает денег, значит искать квартиру дешевле в менее престижном районе, либо смотреть на хрущевки и брежневки. Иными словами, покупатель должен выбирать то, что ему по карману.
              Крупный актив большинства граждан также обесценивается в период кризиса как любой другой актив. Естественно, признавать это не хочет ни один активодержатель. У нас на рынке сейчас больше продавцов, выставляющих свои квартиры "на шару", на авось повезет. Но при резком скачке курса доллара аналогичного скачка роста заработной платы не произошло. До девальвации квартиры в УК более 1000$ за 1 кв.м стоить не могли, это, если кто забыл 183 000 тенге. Так почему они сейчас стали переваливать за 220 000? Кому надо продать, тот продаст за реальную цену. А ориентироваться на "крышу" и объявления ловцов лохов, задирающих цены, при определении стоимости своей квартиры не стоит.

              Комментарий


                Сообщение от metiskz Посмотреть сообщение
                Крупный актив большинства граждан также обесценивается в период кризиса как любой другой актив. Естественно, признавать это не хочет ни один активодержатель. У нас на рынке сейчас больше продавцов, выставляющих свои квартиры "на шару", на авось повезет. Но при резком скачке курса доллара аналогичного скачка роста заработной платы не произошло. До девальвации квартиры в УК более 1000$ за 1 кв.м стоить не могли, это, если кто забыл 183 000 тенге. Так почему они сейчас стали переваливать за 220 000? Кому надо продать, тот продаст за реальную цену. А ориентироваться на "крышу" и объявления ловцов лохов, задирающих цены, при определении стоимости своей квартиры не стоит.
                Да, про 183000 за квадратный метр - это верно. Самое удивительное, что и при этой цене покупатели сбрасывали стоимость квартиры, то есть 50 кв. м. уходило за 49500-47000 долларов. Продавцы думают, что если их душит жаба - это повод страдать ерундой.

                Для тех, кто не понял, 1000 долларов за кв. м. - это цена квартиры в элитном районе, коих в У-Ка не так много.

                И еще, вдруг кто-то до сих пор не понял, 1000 долларов - это цена при курсе 183 тенге за доллар.
                Последний раз редактировалось Eastside; 01-28-2016, 01:29 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Покупаю квартиру!
                  У приобретаемой недвижимости есть долг по ипотеке, а так же долг по коммунальным услугам (отопление, свет, интернет и т.д.)
                  Как мне быть? Отдать ту самую часть денег, что бы хозяин квартиры погасил ипотеку и долг? Но как это лучше сделать, что бы меня не кинули на деньги?

                  - - - Добавлено - - -


                  Тот кто хочет продать, тот продаёт по договорной цене. Кто не хочет тот держит цену. Большинство продавцов от квартир не хотят избавляться.
                  Неужто свою продал?!;)

                  Комментарий


                    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                    Коммуналку точно сами возьмите акты сверок и по ним заплатите = когда будет собственность Ваша.
                    Долг по ипотеке гасите в банке наличностью в присутствии юриста банка (бумага 3х сторонняя, кто за кого и почему гасит долг и какие обязательства возникают у продавца в связи с этим). Банк снимает обременение и дальше уже оформляли сделку по приобретению стандартно.
                    Спасибо

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Неужто свою продал?!;)
                    Так точно! :)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                    Да, про 183000 за квадратный метр - это верно. Самое удивительное, что и при этой цене покупатели сбрасывали стоимость квартиры, то есть 50 кв. м. уходило за 49500-47000 долларов. Продавцы думают, что если их душит жаба - это повод страдать ерундой.

                    Для тех, кто не понял, 1000 долларов за кв. м. - это цена квартиры в элитном районе, коих в У-Ка не так много.

                    И еще, вдруг кто-то до сих пор не понял, 1000 долларов - это цена при курсе 183 тенге за доллар.
                    вы, наверное, риэлтор?

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Спасибо

                      - - - Добавлено - - -


                      Так точно! :)

                      - - - Добавлено - - -


                      вы, наверное, риэлтор?
                      А разве то, что я говорю неправда? Ведь действительно год назад в среднем квадратный метр был 160-180 тысяч.
                      Да и ты наверное, квартиру продал предложив нормальную цену, ниже 8 млн тенге за квартиру, хотя грозился поставить все 10 млн ))

                      Комментарий


                        Вы знаете, все конечно тут правы, но ПОКА не случилось снижения цен((( Мы ищем квартиру на стрелке. Нашли за 14 млн в хлам убитую квартиру. В надежде, что они подвинутся до 12 млн пропустили))) Выходит, что есть у людей деньги))), хотя банки почти не выдают кредитов, а проценты бешеные.

                        Комментарий


                          Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                          Вы знаете, все конечно тут правы, но ПОКА не случилось снижения цен((( Мы ищем квартиру на стрелке. Нашли за 14 млн в хлам убитую квартиру. В надежде, что они подвинутся до 12 млн пропустили))) Выходит, что есть у людей деньги))), хотя банки почти не выдают кредитов, а проценты бешеные.
                          На Стрелке вообще нереально завышены цены, достаточно долго искали там квартиру, плюнули, потому как цены - космос. Кмк раньше как-то поадекватнее там цены были.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                            Ну, у кого какие новости по рынку недвижимости?! До наших продавцов до сих пор еще не дошло, что выставляемые ими цены за квартиры у адекватных людей вызывают приступы смеха. В Алматы индекс цен на недвижимость уже меньше 1200 долларов. А у нас до сих пор продают квадраты по цене 900-700 долларов за квадрат, хотя в среднем должны быть в районе 350-550 долларов. У кого какие мысли? Весной до продавцов дойдет это?
                            вы чего разволновались то? хотите подешевле квартирку по 200 долларов за метр? )))
                            я вас уверяю куча народа будет держать старые цены годами! ))) ищите тех кто реально продает квартиру и готов скинуть цену до той которую ему даст самый нежадный покупатель, сейчас точно никто не кинется продавать хатки по дешевке ) вариантов поубавится как и предложений..... остальное рынок, то что вы не находите дешевых квартир это возможно реалии рынка. Нет дешевого значит кто то скупает подороже чем вы ищите, либо ждите пока до НИХ ))) дойдет.

                            PS и уже поймите что расчет стоимости жилья не привязан к курсам и валютам в принципе, это рынок, одни хотят в тенге другие в долларах, одни смеются с худым кошельком... но без квартиры так и остаются ))) другие серьезны - но с квартирой и без денег.
                            Вернемся к главному давайте посчитаем стоимость НОВОГО жилья за квадратный метр, проект, разрешения, строительные работы, аренда или покупка техники, стройматериалы и рабочая сила, ввод в эксплуатацию, подвод коммуникаций, пару лет на осадку здания, и элементарный ремонт. выйдет у вас по этому жилью 186000 тенге за метр? ГЛУБОКО СОМНЕВАЮСЬ! в итоге желающих купить жилье прибавляется а жилья то все равно мало! спрос есть но жилье все равно дорогое и не упадет рынок как не крути, если будет выгодно строить по цене 186000 тенге за метр, не забудьте что сюда надо еще маржу заложить, чиновников, застройщиков, посредников, снабженцев, и тд ... так вот если будет выгодно будут строить и даже денег найдут на строительство, но реалии таковы что стоимость метра жилья в черновой отделке в стремном некачественном доме минимум! 1000-1200 УЕ ...
                            так с какого перепугу вторичка будет стоить дешевле? там где все уже работает, настроено, подведено и отремонтированно а ваш смех это ваше мнение не подтверждениое ничем кроме пресловутого обвала рынка! ))) в любом случае только если построить новый дом будет дешево только тогда будут корректироватся цены в зависимости от новостроек, но скажем и территориальное располоджение сейчас тоже стоит много, так как в центре строить негде и не всем удобно жить на отшибе, и ездить на работу по 2 часа, так что не ссыте вторичка жива и живее всех живых, если хотите подешевле от просто ждите пока появится продавец которому надо срочно слить кварру, но на таких вот продавцов всегда есть куча желающих купить подешевле и люди с наличкой вполне могут купить хату подешевле на процентов 10 от того что есть по средней цене. Остальное рынок, если надо будет продать срочно всем! а покупателей не будет савсем только тогда цены будут корректироватся в сторону снижения. но заметте факторов много на рынке ... и ваше желание купить хату подешевке )))) тоже немного - того )))
                            Последний раз редактировалось renat_ukg; 01-28-2016, 03:59 PM.
                            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                            Комментарий


                              Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                              Вы знаете, все конечно тут правы, но ПОКА не случилось снижения цен((( Мы ищем квартиру на стрелке. Нашли за 14 млн в хлам убитую квартиру. В надежде, что они подвинутся до 12 млн пропустили))) Выходит, что есть у людей деньги))), хотя банки почти не выдают кредитов, а проценты бешеные.
                              Ну не знаю, сейчас на КШТ жилье считается престижнее, чем на Стрелке, но даже там по более менее адекватным ценам жилье простаивает.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                              вы чего разволновались то? хотите подешевле квартирку по 200 долларов за метр? )))
                              я вас уверяю куча народа будет держать старые цены годами! ))) ищите тех кто реально продает квартиру и готов скинуть цену до той которую ему даст самый нежадный покупатель, сейчас точно никто не кинется продавать хатки подешевке ) вариантов поубавится как и предложений..... остальное рынок, то что вы не находите дешевых квартир это возможно реалии рынка. Нет дешевого значит кто то скупает подороже чем вы ищите, либо ждите пока до НИХ ))) дойдет.
                              Я не волнуюсь, у меня кэш в банке. А волнуются продавцы квартир, что цены на их жилье в долларах летят в тар-тарары. А переплачивать за их хотелки никто не будет, что вполне логично. И при чем тут 200 долларов? Я говорю про 350-550 долларов. Это то равновесие, при котором будут осуществляться сделки. А те, кто живет мыслями в 2012 году, так и будут годами держать свои объявления на крыше.кз. Кстати, по Сатпаева, в кирпичных девятиэтажках люди двушки (51 кв.м.) за 9 млн продать не могут, при том, что это цена эквивалентная прошлому году. Вот так то.

                              Комментарий


                                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                                Так точно! :)
                                Поздравляю! Говорил же, надо просто дождаться своего покупателя)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X