Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
    за 14 предел. И желательно в свечке. Славского 50, Славского 60.
    И деньги вот прям налом есть?
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от marinakonoreva
      Абсолютно согласна. Поднятие как базовой, так и ставки рефинансирования неизбежно скажутся на кредитах. Сейчас наверно реален только обмен недвижимостью. Ищу трешку на стрелке, но цены в тенге ставят космические. Реально за 2 месяца моего отслеживания продаж ушла всего одна квартира и за 14 млн. ( потому как ценник более менее реальный поставили) Больше НИ одна не продалась.
      Так же как и вы отслеживаю квартиры, но Стрелка меня не интересует. На протяжении всех поисков, еще ни одна из заинтересовавших квартир не продалась. Это меня наводит на мысль, что долго так продолжаться не может, в итоге один за другим продавцы свыкнуться с жестокой реальностью.

      Кстати, часто слышу, что мол лучше продавцу в аренду уйти, чем продать по рыночной цене. Это чепуха, сейчас в Казахстане правит наличка, у кого наличка, тот в плюсе. Как-то разговаривал с продавцом квартиры по Славского 14, так он чуть-ли не истерил, что потенциальные покупатели все время мешают его арендатору и что он (продавец) боится, что арендатор уйдет. У меня чуть челюсть не отпала.

      Если вы хотите увидеть предельную цену в доме, котором хотите купить квартиру, просматривайте архивные объявления на крыше.кз http://krisha.kz/a/show/17473249
      Последний раз редактировалось Flyby; 02-03-2016, 04:28 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        И деньги вот прям налом есть?
        У вас есть конкретное предложение? Если да, то в личку. Рассмотрю все варианты, кроме первого-последнего этажа и лепестков. И к вам пожелание, не нужно показывать какая вы крутая, купили без кредита и т.д. Все люди по-разному живут. И понятия дорого/дешево у всех разное. По кредитам я ошиблась в термине, но сути это не меняет. Ставки выросли, поэтому все стоит. Во всяком случае на стрелке))) Так как в этом районе я отслеживаю продажи. Не узнавая и не прозванивая банки, я бы не стала воздух сотрясать. Реальный просчет мне делали в Халык, АТФ и Евразийском. Поэтому на 3 млн, я точно знаю суммы переплат.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
        Так же как и вы отслеживаю квартиры, но Стрелка меня не интересует. На протяжении всех поисков, еще ни одна из заинтересовавших квартир не продалась. Это меня наводит на мысль, что долго так продолжаться не может, в итоге один за другим продавцы свыкнуться с жестокой реальностью.

        Кстати, часто слышу, что мол лучше продавцу в аренду уйти, чем продать по рыночной цене. Это чепуха, сейчас в Казахстане правит наличка, у кого наличка, тот в плюсе. Как-то разговаривал с продавцом квартиры по Славского 14, так он чуть-ли не истерил, что потенциальные покупатели все время мешают его арендатору и что он (продавец) боится, что арендатор уйдет. У меня чуть челюсть не отпала.

        Если вы хотите увидеть предельную цену в доме, котором хотите купить квартиру, просматривайте архивные объявления на крыше.кз http://krisha.kz/a/show/17473249
        Подождем))) Мне к счастью есть где жить, у меня 2-х по Славского 58. Кто желает поменять 3-х или 4-х вэлком в личку, но только на стрелке. Жалко тех, кто копил и не успел приобрести в ипотеку по нормальным ставкам.

        Комментарий


          Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
          У вас есть конкретное предложение? Если да, то в личку. Рассмотрю все варианты, кроме первого-последнего этажа и лепестков. И к вам пожелание, не нужно показывать какая вы крутая, купили без кредита и т.д. Все люди по-разному живут. И понятия дорого/дешево у всех разное. По кредитам я ошиблась в термине, но сути это не меняет. Ставки выросли, поэтому все стоит. Во всяком случае на стрелке))) Так как в этом районе я отслеживаю продажи. Не узнавая и не прозванивая банки, я бы не стала воздух сотрясать. Реальный просчет мне делали в Халык, АТФ и Евразийском. Поэтому на 3 млн, я точно знаю суммы переплат.

          - - - Добавлено - - -



          Подождем))) Мне к счастью есть где жить, у меня 2-х по Славского 58. Кто желает поменять 3-х или 4-х вэлком в личку, но только на стрелке. Жалко тех, кто копил и не успел приобрести в ипотеку по нормальным ставкам.
          Ну, лично я сторонник чистого накопления. Тем более, если есть где жить, то от обычного складывания денежной массы гораздо больше удовольствия. Но для накопления нужен талант и выдержка :D

          Комментарий


            Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
            По кредитам я ошиблась в термине, но сути это не меняет.
            В том то и дело, что меняет.
            Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
            И к вам пожелание, не нужно показывать какая вы крутая, купили без кредита и т.д. Все люди по-разному живут. И понятия дорого/дешево у всех разное.
            А где я говорила, что я крутая, это уже вы, на основании каких то своих комплексов, сделали выводы.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
              ...Хотя есть такие кадры, которые продают двушку в Согре за 9 млн))))))
              В прошлом году мой друг продавл двушку в согре на последнем шестом этаже за 49 000, чуть больше 9 лямов, я вот тоже говорил, что за эти деньги люди в городе купят, а нет, продал, причём быстро.

              Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
              Адекватные продавцы - это настоящие герои. Я заметил, что на рынке недвижимости есть два типа продавцов. Первый тип - это "парадавец на лапуха", то есть человек, который не особо хочет продать квартиру, но на всякий случай выставил квартиру по старой цене в долларах и ждет, что может лапух и клюнет. Второй тип продавца - это "смирившийся продавец". Этому продавцу действительно нужно продать недвижку, но он ее выставляет с небольшой накруткой, в пару миллионов. Но и этот тип продавца простаивается, так как рынок сейчас мертвый.
              Я бы сказал, что есть два типа, кому надо действительно продать, и те, кому вроде и не так надо. Соответственно и цены отличаются очень сильно. Причём это актуально и с автомобилями и с техникой и с мебелью и т.д. А в объявлениях сейчас идёт разнобой цен в баксах и тенге, кто раньше ставил цену в долларах, у тех сейчас и цены не реальные, а кто ставил в тенге, ничего и не изменилось. Остаётся надеяться, что все начнут оценивать своё имущество в тенге, чтобы уже наконец то прийти к одному знаменателю.

              Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
              ...На протяжении всех поисков, еще ни одна из заинтересовавших квартир не продалась. Это меня наводит на мысль, что долго так продолжаться не может, в итоге один за другим продавцы свыкнуться с жестокой реальностью.
              Ситуация сейчас не стабильна. Доллары, это доллары, тенге, это тенге, и то и другое цветные бумажки, а квартира, это квартира, из кирпича и камня, которая хоть как то внушает доверие. Поэтому для продажи квартиры должна быть веская причина, например покупка новой. А просто продать квартиру, чтобы бумажки лежали в трёхлитровой банке ни кто не хочет. Поэтому и цена держится. Кому нужны будут живые деньги, обязательно скинет цену.

              Если вы хотите увидеть предельную цену в доме, котором хотите купить квартиру, просматривайте архивные объявления на крыше.кз http://krisha.kz/a/show/17473249
              Нет смысла смотреть архивы, когда цена указанна в долларах. Через 10 лет те цены и в миллиард тенге могут превратиться.
              Последний раз редактировалось L&M; 02-03-2016, 07:18 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                В прошлом году мой друг продавл двушку в согре на последнем шестом этаже за 49 000, чуть больше 9 лямов, я вот тоже говорил, что за эти деньги люди в городе купят, а нет, продал, причём быстро.

                Я бы сказал, что есть два типа, кому надо действительно продать, и те, кому вроде и не так надо. Соответственно и цены отличаются очень сильно. Причём это актуально и с автомобилями и с техникой и с мебелью и т.д. А в объявлениях сейчас идёт разнобой цен в баксах и тенге, кто раньше ставил цену в долларах, у тех сейчас и цены не реальные, а кто ставил в тенге, ничего и не изменилось. Остаётся надеяться, что все начнут оценивать своё имущество в тенге, чтобы уже наконец то прийти к одному знаменателю.

                Ситуация сейчас не стабильна. Доллары, это доллары, тенге, это тенге, и то и другое цветные бумажки, а квартира, это квартира, из кирпича и камня, которая хоть как то внушает доверие. Поэтому для продажи квартиры должна быть веская причина, например покупка новой. А просто продать квартиру, чтобы бумажки лежали в трёхлитровой банке ни кто не хочет. Поэтому и цена держится. Кому нужны будут живые деньги, обязательно скинет цену.

                Нет смысла смотреть архивы, когда цена указанна в долларах. Через 10 лет те цены и в миллиард тенге могут превратиться.
                Ну, если честно, слабо верится в продажу двушку в Согре в прошлом году за 49000. За 49000 в прошлом году можно было купить не просто двушку в городе, а двушку на Набережной, на Стрелке, на Пермитина, на площади Казахстан, на КШТ. Ну, всяко может быть.

                Что касается недвижимости, вы наверное уже забыли те времена, когда недвижимость меняли на автомобили. Так вот, сейчас подобная операция опять зарождается, кто бы мог представить такое пару лет назад? И хоть автомобили тоже тяжело продаются, они однозначно более ликвидный товар на рынке. Легче поменять квартиру на авто, затем продать авто. Более того, за свои поиски я просмотрел достаточно дорогих по меркам большинства квартир, так вот, в них не вложено ни копейки. Ремонта ноль, вложений ноль, квартира убитая... но хозяин полной грудью дышит уверенностью исключительности своего предложения. Так что этот кризис спускает множество людей на землю.

                Комментарий


                  Вот насчет ремонта полностью согласна. 6 лет назад искали квартиру на Стрелке. Жуть. Квартир 20 просмотрели, и только в 2 был мало - мальский ремонт
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    Вот насчет ремонта полностью согласна. 6 лет назад искали квартиру на Стрелке. Жуть. Квартир 20 просмотрели, и только в 2 был мало - мальский ремонт
                    И было бы не обидно, если подобные квартиры, которые не видели ремонта с момента постройки имели адекватный ценник😉

                    Комментарий


                      Сообщение от marinakonoreva
                      Вы же только что всем рассказали, что купили без получения кредита?
                      Да, она купила без кредита, очень удачно четырехкомнатную квартиру.
                      А тебе советую оставить свои мечты, вернуться в реальность и забыть о халявной квартире.
                      Таким как ты банки либо не дают кредиты, либо лохуют на процентах.
                      Вэлкам ту риал лайф!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                      У вас есть конкретное предложение?
                      Да есть. Хватить тролить!
                      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
                        ...Легче поменять квартиру на авто, затем продать авто...
                        Весьма сомнительная затея.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Я просто оставлю это здесь.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          Вот насчет ремонта полностью согласна. 6 лет назад искали квартиру на Стрелке. Жуть. Квартир 20 просмотрели, и только в 2 был мало - мальский ремонт
                          Соглашусь, когда мы искали квартиру на Стрелке, за приемлемые цены были настолько убитые квартиры, что смотреть страшно. Квартиры с ремонтом стоили просто нереальных денег. Цена недвижимости на Стрелке всегда была высока, и не думаю, что эта ситуация скоро изменится.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Я просто оставлю это здесь.

                            - - - Добавлено - - -



                            Соглашусь, когда мы искали квартиру на Стрелке, за приемлемые цены были настолько убитые квартиры, что смотреть страшно. Квартиры с ремонтом стоили просто нереальных денег. Цена недвижимости на Стрелке всегда была высока, и не думаю, что эта ситуация скоро изменится.
                            Ну, Ассоциация застройщиков Казахстана просто обязана всех убеждать в том, что ценник на квартиры не будет падать. Это ведь их хлеб.

                            Комментарий


                              Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
                              Ну, Ассоциация застройщиков Казахстана просто обязана всех убеждать в том, что ценник на квартиры не будет падать. Это ведь их хлеб.
                              Согласна, сколько людей, столько и мнений http://kapital.kz/expert/47371/rynok..._medium=teaser

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Соглашусь, когда мы искали квартиру на Стрелке, за приемлемые цены были настолько убитые квартиры, что смотреть страшно. Квартиры с ремонтом стоили просто нереальных денег. Цена недвижимости на Стрелке всегда была высока, и не думаю, что эта ситуация скоро изменится.
                                Думаю,что убитые квартиры не так уж и плохо.Была бы цена приемлемой.
                                Новым хозяевам легче переделать под свой вкус.Что частенько и происходит,были бы руки на месте.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X