Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
    Опять же попытаюсь вывести диалог в рамки "темы". Когда и в какой форме я опускал людей? Если вы не, простите за выражение балабол, то ответите.

    - - - Добавлено - - -

    ...госспади, как все запущено. Иметь машину в кредите за 3-4 млн тенге теперь считается показателем настоящего богатого человека. К счастью, у меня иное представление обо всем этом.

    - - - Добавлено - - -

    ...и еще один вопрос, вот у меня есть возможность купить авто за 5 млн. наличкой, это все мои накопления) Так вот, имея тачку и пустой кошелек - это сделает меня более респектабельным человеком, заслуживающим уважения? ))))
    Вы с чего взяли, что тут все поголовно в долгах как в шелках ))))
    У нас в семье - 2 машины, 2 квартиры, гараж, частный дом )))) Обездоленной себя не чувствую, если Вы к 26 годам не накопили на машинешку - нууу, промолчу, пожалуй (на работе парнишка 20 летний за лето заработал на старенькую пятерку, катает и радуется).
    И да, имея квартиру на СТрелке и на площади независимоти, продавать ее таким как Вы бережливым товарищам за полцены не планирую.
    Копите дальше, чтобы к 36 годам поменять полуторку на двушку, а к 46 годам накопить на дастер )))
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      Вы с чего взяли, что тут все поголовно в долгах как в шелках ))))
      У нас в семье - 2 машины, 2 квартиры, гараж, частный дом )))) Обездоленной себя не чувствую, если Вы к 26 годам не накопили на машинешку - нууу, промолчу, пожалуй (на работе парнишка 20 летний за лето заработал на старенькую пятерку, катает и радуется).
      И да, имея квартиру на СТрелке и на площади независимоти, продавать ее таким как Вы бережливым товарищам за полцены не планирую.
      Копите дальше, чтобы к 36 годам поменять полуторку на двушку, а к 46 годам накопить на дастер )))
      Ну вот видите, вы сейчас брызгаете желчью направо и налево. Более того, вы так и не ответили, кого я опускал. Видимо, никого. А вот вы как раз таки пытаетесь меня всячески унизить, хотя я уверен вы это не со зла.

      Я резюмирую все мною выше сказанное про квартиры и авто: 1. Цены на недвижимость стремительно падают и продолжат свое падение до уровней 2012-2013 годов (в тенге естественно). 2. Покупка нового автомобиля экономически невыгодна, так как потери при перепродаже будут существенные (это моя личная позиция).

      Вы же в свою очередь начали мне что-то про авто говорить... мол нет авто - не рассуждай)) Я конечно понимаю, что женщинам иногда тяжело логическую цепочку держать в уме, но уж совсем то не надо гнать.

      - - - Добавлено - - -

      P.S. опять же у нас разные приоритеты)) В 19 лет вместо накопления на "копейку" я летал в США по Work and Travel, работал на двух работах и привез 6000$ за лето с учетом тамошних трат. Вот это я понимаю "подзаработать" за лето на калыме.

      Комментарий


        А у меня вывод такой - Вы беситесь, потому что не можете позволить купить себе нормальную квартиру в нужном Вам районе, потому как тупо не хватает средств, и машины у Вас нет по той же причине - причем, я не настаиваю на новой, машина, прежде всего, это средство передвижения, подержанные стоят вполне нормально. Вы злитесь на продавцов, злитесь на остальных людей и пытаетесь подвести под свое безденежье теорию "кругом враги", пережду в домике, авось вернутся 90-ые и квартиры будут стоить от 1500 долларов за полуторку.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение

        P.S. опять же у нас разные приоритеты)) В 19 лет вместо накопления на "копейку" я летал в США по Work and Travel, работал на двух работах и привез 6000$ за лето с учетом тамошних трат. Вот это я понимаю "подзаработать" за лето на калыме.

        И?????
        к чему это?
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          А у меня вывод такой - Вы беситесь, потому что не можете позволить купить себе нормальную квартиру в нужном Вам районе, потому как тупо не хватает средств, и машины у Вас нет по той же причине - причем, я не настаиваю на новой, машина, прежде всего, это средство передвижения, подержанные стоят вполне нормально. Вы злитесь на продавцов, злитесь на остальных людей и пытаетесь подвести под свое безденежье теорию "кругом враги", пережду в домике, авось вернутся 90-ые и квартиры будут стоить от 1500 долларов за полуторку.
          Да вы бредите, ей Богу бредите. Чего мне беситься то? Чего мне злиться? Квартиру мне выделило государство, деньги, которые я готов был использовать на покупку квартиры у меня сохранились. При желании я могу снова выйти на рынок недвижимости и искать вторую квартиру, но оно мне надо? Я сейчас натыкаюсь на объявления квартир, которые смотрел еще летом, но с дисконтом от миллиона до двух. Я вижу, что дно цен на недвижимость еще впереди. Об этом я и пишу на этой ветке. Теперь понятно?

          Комментарий


            Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
            Да вы бредите, ей Богу бредите. Чего мне беситься то? Чего мне злиться? Квартиру мне выделило государство, деньги, которые я готов был использовать на покупку квартиры у меня сохранились. При желании я могу снова выйти на рынок недвижимости и искать вторую квартиру, но оно мне надо? Я сейчас натыкаюсь на объявления квартир, которые смотрел еще летом, но с дисконтом от миллиона до двух. Я вижу, что дно цен на недвижимость еще впереди. Об этом я и пишу на этой ветке. Теперь понятно?
            Ну раз написали, ну два, но постоянно-то зачем. Уже несколько месяцев один и тот же вопрос всплывает от одного и того же лица, под разными никами. Как заезженная пластинка.
            ПРАВИЛА Форума. Читать обязательно

            Комментарий


              Сообщение от О_О Посмотреть сообщение
              Ну раз написали, ну два, но постоянно-то зачем. Уже несколько месяцев один и тот же вопрос всплывает от одного и того же лица, под разными никами. Как заезженная пластинка.
              Правилами форума не запрещается.

              // Выпишите колобку пред за флуд ктонить.
              Последний раз редактировалось osis; 04-27-2016, 02:29 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                смешно "сидеть на своих сокровищах" ничего не имея, "потому что завтра рынок рухнет и все будет стоить копейки". так и просидишь, а жизнь то проходит.
                Эх, надо было в том году трешку на стрелке за 12,5млн не брать, с мамой пожить всей семьей еще, а там бы мож и на 2 квартиры хватило к году так к 2020.

                Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                P.S. У меня нет автомобиля, так как я не считаю это приобретение для меня нужным на данном этапе времени. У меня выработалась привычка всегда сто раз подумать перед приобретением чего-либо (кстати, эта привычка позволила мне самостоятельно к 26 годам накопить на однушку в У-Ка). Искренне считаю, что лучше иметь миллионы на счету в банке и ездить на автобусе, чем жить от зарплаты до зарплаты тратя на бенз, обслуживание, штрафы и непредвиденные расходы, связанные с авто. Это моя философия, я этим никого не опускаю.
                Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                Да вы бредите, ей Богу бредите. Чего мне беситься то? Чего мне злиться? Квартиру мне выделило государство, деньги,....
                Теперь понятно?
                неувязочка, однако)
                Последний раз редактировалось Anastassia; 04-27-2016, 02:35 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от О_О Посмотреть сообщение
                  Ну раз написали, ну два, но постоянно-то зачем. Уже несколько месяцев один и тот же вопрос всплывает от одного и того же лица, под разными никами. Как заезженная пластинка.
                  Потому что рынок недвижимости - это не что-то монолитное и статичное. Рынок недвижимости - это отражение экономики и настроений в обществе. Тем более тема ценообразования недвижимости входит в эту ветку.

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    неувязочка, однако)
                    В чём неувязочка? В том, что накопил, но покупать не стал?
                    Женская голова и логическая цепочка - вещи вообще не совместимые кмк.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      смешно "сидеть на своих сокровищах" ничего не имея, "потому что завтра рынок рухнет и все будет стоить копейки". так и просидишь, а жизнь то проходит.
                      Эх, надо было в том году трешку на стрелке за 12,5млн не брать, с мамой пожить всей семьей еще, а там бы мож и на 2 квартиры хватило к году так к 2020.




                      неувязочка, однако)
                      Накопил в денежном эквиваленте на однушку. Что-то вроде, если будет желание, я могу снять со счета деньги и идти покупать однушку. Но так получилось, что мне по программе "молодая семья" выделили квартиру.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ладно ребята, как инициатор всех эти споров я заявляю, что больше не буду теребить этот пчелиный улей. Уж больно болезненная пока эта тема. Все равно, этими спорами мы ситуацию не исправим. В качестве позитивной дозы информации скажу, что после падения всегда происходит рост) Этот рост мы и ждем)

                      Комментарий


                        Теперь понятно:thank_you2:

                        Комментарий


                          Ситизен, считаете ли вы рождение детей выгодным вложением?
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Ситизен, считаете ли вы рождение детей выгодным вложением?
                            нет, году к 2020, когда памперсы подешевеют
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              Ситизен, считаете ли вы рождение детей выгодным вложением?
                              Выгодное вложение - это когда ты ждешь в будущем отдачи от приобретения (увеличение стоимости актива, пассивный доход и так далее). А ребенок ничего не должен родителям.

                              Комментарий


                                Еще вопрос. Вам сильно помогли 6 тыс баксов? Не жалеете ли вы что вместо того чтоб пользуясь случаем попутешествовать и развлечься, въябывали на 2х работах? Не пожалеете потом?


                                То есть детей вы не планируете?
                                Последний раз редактировалось Hexe; 04-27-2016, 02:58 PM.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X