Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Вам сильно помогли 6 тыс баксов? Не жалеете ли вы что вместо того чтоб пользуясь случаем попутешествовать и развлечься, въябывали на 2х работах? Не пожалеете потом?
    Хороший вопрос, так как я сам над этим задумывался иногда. Стоить заметить, что 1500$ перед поездкой я занимал, поэтому я был обязан как минимум их вернуть. Более того, этот факт не давал мне плеваться в потолок и ходить с фотоаппаратом целыми днями)) Также, то что я вкалывал на двух работах не означает, что я не развлекался в свободные дни. У меня был джип, который любезно мне предоставил работодатель и я колесил по окрестностям штата, катался до океана.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Вам сильно помогли 6 тыс баксов? Не жалеете ли вы что вместо того чтоб пользуясь случаем попутешествовать и развлечься, въябывали на 2х работах? Не пожалеете потом?


    То есть детей вы не планируете?
    У меня есть ребенок, скоро будет два года)

    Комментарий


      Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
      У меня есть ребенок, скоро будет два года)
      Зачем вам вторая однушка в таком случае? На вашем месте я бы мечтала скорей дождаться конца моратория и с доплатой перебраться в более просторные апартаменты, а если цены совсем упадут, то и ваш текущий актив сильно потеряет в цене.

      УПД Вы не писали вроде что у вас однушка по программе. Мб вам хватает, тогда все норм, живите канеш.
      Хотя как я поняла, вы мечтаете перебраться на Пермитина, но в однушке с ребенком не вариант. Скорее всего вашу текущую квартиру придется продать для переезда. Ну или еще накопить, хотя с ребенком копится проблематичнее, чем без него. Удачи.
      Последний раз редактировалось Hexe; 04-27-2016, 03:23 PM.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Зачем вам вторая однушка в таком случае? На вашем месте я бы мечтала скорей дождаться конца моратория и с доплатой перебраться в более просторные апартаменты, а если цены совсем упадут, то и ваш текущий актив сильно потеряет в цене.
        Позвольте поинтересоваться, что за мораторий? Квартира, которую мне и семье выделили около 45 кв.м. До того, как нам ее распределили, я высматривал однушки на Сатпаева, Карла Маркса и Пермитина. Однушку я высматривал ввиду цены естественно, мне необходимо было "добивать" не так много, чем если бы я искал двушку. А так вы правы, двушка выглядит более логичной покупкой.

        Комментарий


          По программе госслужащих мораторий на продажу полученной квартиры 3 года. Про остальные программы я не в курсе. По идее, если дается возможность получения чего-то, дешевле, чем всем, то и ограничение на пользование должны быть.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            По программе госслужащих мораторий на продажу полученной квартиры 3 года. Про остальные программы я не в курсе. По идее, если дается возможность получения чего-то, дешевле, чем всем, то и ограничение на пользование должны быть.
            Я не госслужащий) По программе, которая у меня, квартиру можно выкупить в любое время.

            Комментарий


              Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
              ...и еще один вопрос, вот у меня есть возможность купить авто за 5 млн. наличкой, это все мои накопления) Так вот, имея тачку и пустой кошелек - это сделает меня более респектабельным человеком, заслуживающим уважения? ))))
              Ты прав, покупка автомобиля сделает тебя мегаглупцом :)
              нее Citizen ты молодец!
              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 04-27-2016, 11:48 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                Я не госслужащий) По программе, которая у меня, квартиру можно выкупить в любое время.
                А такой вопрос - у Вас есть полуторка, у Вас есть деньги еще на полуторку. Почему не расширитесь, продав полуторку до 2-3 как раз в нужном Вам районе?
                Продав полуторку, конечно, по ценам из расчета 180 тенге за доллар
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                  ахаха

                  думаю надо вопрос задать во сколько вот именно ВЫ оцените квартиру в районе Потанина? в кирпичном доме, двушка, не высоко от земли, этаж так 2. С евроремонтом, лоджией квадратов 7-8, без долгов, с замененной проводочкой и сантехникой, с новыми поликами и дверью из массива сосны. Наверное миллионов 7, да?
                  Добрый день, а вы через агенство продаете?

                  Мы тоже продаем, на дзержинского, безуспешно)))
                  Последний раз редактировалось ; 05-08-2016, 01:57 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                    ахаха

                    думаю надо вопрос задать во сколько вот именно ВЫ оцените квартиру в районе Потанина? в кирпичном доме, двушка, не высоко от земли, этаж так 2. С евроремонтом, лоджией квадратов 7-8, без долгов, с замененной проводочкой и сантехникой, с новыми поликами и дверью из массива сосны. Наверное миллионов 7, да?
                    Об этом районе ничего не скажу по нескольким причинам: 1) Этот район мне не интересен 2) Этот район мне не был интересен никогда.
                    Так что по какой бы цене не продавались квартиры в этом районе, мне будет все равно.

                    Комментарий


                      Чему поражаюсь в объявлениях о продаже квартир, так это тому, что у нас каждая вторая квартира с "евроремонтом", причем, что вкладывает в это понятие собственник той или иной квартиры совершенно непонятно. У некоторых ремонт, не дотягивающий даже до так называемого косметического, уже гордо именуется евро.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Чему поражаюсь в объявлениях о продаже квартир, так это тому, что у нас каждая вторая квартира с "евроремонтом", причем, что вкладывает в это понятие собственник той или иной квартиры совершенно непонятно. У некоторых ремонт, не дотягивающий даже до так называемого косметического, уже гордо именуется евро.
                        Это точно. Когда ходили смотреть. А там не то что не евро, а вообще непонятно что творится. Кажется люди даже представления не имеют каким должен быть евроремонт. Да и смысл цену за него прибавлять. Все равно покупатель под себя переделывать будет.

                        Комментарий


                          По моим скромным наблюдениям, евроремонт это когда ковры со стен сняли.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                            По моим скромным наблюдениям, евроремонт это когда ковры со стен сняли.
                            А есть еще где висят?

                            Комментарий


                              Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                              А есть еще где висят?
                              Есть.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                                По моим скромным наблюдениям, евроремонт это когда ковры со стен сняли.
                                Это даже хорошо, а когда еще фантазия разгуляется, то держите меня семеро. Тётушка квартиру купила с синими полами.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X