Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ...хотя заявлять, что Бипэковские автомобили в будущем ничего не будут стоить вполне логично. Амортизация за десятки лет сведет стоимость к нулю, а если наступит век электрокаров то и вовсе.
    Последний раз редактировалось Сitizen; 04-26-2016, 11:44 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
      Для вас наверное будет откровением, что автомобиль теряет в своей стоимости 40% как только он переезжает порог автосалона. Ну это так, инфа не для каждого. Мож тока я такой зацикленный)))
      Ерунду не говорите.
      Во-первых, новый авто теряет где то процентов 15 от стоимости, а во-вторых, за пять-десять лет машины у нас только выросли в цене в теньгушках.
      Последний раз редактировалось L&M; 04-26-2016, 11:49 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
        Я конеш понимаю, что для некоторых неприятно слышать все эти разговоры о недвижимости, но в ответ то откровенно чушь нести не нужно.
        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
        ...хотя заявлять, что Бипэковские автомобили в будущем ничего не будут стоить вполне логично. Амортизация за десятки лет сведет стоимость к нулю, а если наступит век электрокаров то и вовсе.
        ахаха

        думаю надо вопрос задать во сколько вот именно ВЫ оцените квартиру в районе Потанина? в кирпичном доме, двушка, не высоко от земли, этаж так 2. С евроремонтом, лоджией квадратов 7-8, без долгов, с замененной проводочкой и сантехникой, с новыми поликами и дверью из массива сосны. Наверное миллионов 7, да?
        Последний раз редактировалось Владимировна; 04-26-2016, 11:57 AM.
        Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Ерунду не говорите.
          Во-первых, новый авто теряет где то процентов 15 от стоимости, а во-вторых, за пять-десять лет машины у нас только выросли в цене в теньгушках.
          40% я конечно погорячился, так теряет наверное только Range Rover))) Но то, что теряет в стоимости это очевидно. Что касается теньгушек, то мы все прекрасно понимаем, что у нас в стране 25 лет никто не считал крупные покупки в тенге, так уж повелось, все в баксах. А то, что цены в тенге стремятся вверх, так это же по причине девальваций и произвола государства на ограничение вторички извне.

          - - - Добавлено - - -

          Никому ничего не навязываю :) Каждый живет и организует свои финансы как умеет ))

          Комментарий


            Вы себе противоречите, то в тенге - квартиры - такие же, то в баксах - такие же машины. Ответьте на мой вопрос по машине, шибко интересно, теорию проверяю одну
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              Вы себе противоречите, то в тенге - квартиры - такие же, то в баксах - такие же машины. Ответьте на мой вопрос по машине, шибко интересно, теорию проверяю одну
              Мне вот интересно, здесь реально принято "дурака/дурочку" включать? Квадратный метр в тенге формировался долгие годы, когда были девальвации долларовое значение корректировалось в зависимости от ослабления национальной валюты. В скором времени хорошие дома в хороших районах придут к цифре 180-165 тысяч тенге за квадратный метр, как и было до потрясений. Все что классом похуже будет стоить ниже вышеназванных значений. Ценообразование на автомобили происходит по иному: собственники автомобилей жестче привязку держат к доллару, нежели продавцы недвижимости.

              А что за теорию проверяете по машине? Типа величина дыры в семейном бюджете прямо пропорциональна сроку взятого автокредита? ))

              Комментарий


                Вы можете ответить на вопрос? Какая машина, какого года, когда взята. все, ничего сложного или тайного
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  А что за теория то такая?))
                  Не отвечает, значит машины нет :)
                  Вот у меня дядька в Алматы живет. За всю жизнь у него никогда не было машины :) Даже прав у него нету. При этом человек он не бедный, но машину категорически отказывается покупать, даже имея лишние доллары в кармане)
                  Работает теория? :)
                  Последний раз редактировалось iTL)nomak; 04-26-2016, 11:06 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                    А что за теория то такая?))
                    Не отвечает, значит машины нет :)
                    Вот у меня дядька в Алматы живет. За всю жизнь у него никогда не было машины :) Даже прав у него нету. При этом человек он не бедный, но машину категорически отказывается покупать, даже имея лишние доллары в кармане)
                    Работает теория? :)
                    Ваш дядька сидит на форумах и опускает продавцов квартир? и машин, заодно? Думаю - нет
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      Ваш дядька сидит на форумах и опускает продавцов квартир? и машин, заодно? Думаю - нет
                      А вы можете, дабы не быть голословной меня процитировать? Где я "опускал" продавцов квартир и автомобилей? ...если кому-то, что то не нравится, то это сугубо личное восприятие.

                      P.S. У меня нет автомобиля, так как я не считаю это приобретение для меня нужным на данном этапе времени. У меня выработалась привычка всегда сто раз подумать перед приобретением чего-либо (кстати, эта привычка позволила мне самостоятельно к 26 годам накопить на однушку в У-Ка). Искренне считаю, что лучше иметь миллионы на счету в банке и ездить на автобусе, чем жить от зарплаты до зарплаты тратя на бенз, обслуживание, штрафы и непредвиденные расходы, связанные с авто. Это моя философия, я этим никого не опускаю.

                      Комментарий


                        Теория Меломори подтвердилась.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Да, полностью подтвердилась ))))
                          Бедные мы, бедные авто, домо, гаражо и квартировладельцы )))))
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            Да, полностью подтвердилась ))))
                            Бедные мы, бедные авто, домо, гаражо и квартировладельцы )))))
                            Опять же попытаюсь вывести диалог в рамки "темы". Когда и в какой форме я опускал людей? Если вы не, простите за выражение балабол, то ответите.

                            - - - Добавлено - - -

                            ...госспади, как все запущено. Иметь машину в кредите за 3-4 млн тенге теперь считается показателем настоящего богатого человека. К счастью, у меня иное представление обо всем этом.

                            - - - Добавлено - - -

                            ...и еще один вопрос, вот у меня есть возможность купить авто за 5 млн. наличкой, это все мои накопления) Так вот, имея тачку и пустой кошелек - это сделает меня более респектабельным человеком, заслуживающим уважения? ))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                              это сделает меня более респектабельным человеком, заслуживающим уважения? ))))
                              В Казахстане? Безусловно!!!
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                                ........
                                ...и еще один вопрос, вот у меня есть возможность купить авто за 5 млн. наличкой, это все мои накопления) Так вот, имея тачку и пустой кошелек - это сделает меня более респектабельным человеком, заслуживающим уважения? ))))
                                И даже можно масло не менять и на лысой резине ездить!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X