Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
    ... ИМХО Дальнейший спор считаю бессмысленным.
    Я изначально считаю Ваши посты бессмысленными ))
    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

    Комментарий


      Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
      Про панику никто не писал. Была бы такая переплата, все бы брали кредиты. Мне позавчера менеджеры считали. Как может быть такое расхождение непонятно и да, 3млн это потолок который они давали. Самые дешевые на сегодняшний день АТФ, Халык у них на 3млн переплата за 3 года порядка 1.2 млн. Дешевле нет. Просто при таком кредитовании, стоимость жилья должна падать. ИМХО Дальнейший спор считаю бессмысленным.
      Вот именно в Халыке сами недавно считались, и нет там такой переплаты, как вы пишите. И все бы брали кредиты, да не всем дают. В евразийском без залога потолок 2 млн. И вы умалчиваете, залоговый кредит или беззалоговый все же? А вы путаетесь в показаниях, то вы звонили, то вам позавчера считали. Я считала сегодня в Евразийском, по ставкам для лояльных клиентов, возможно, переплата будет больше, но не в 3 млн сверху, как вы говорите.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий




        Некоторым кредиты вообще нельзя давать.
        А потом бегают по судам и доказывают, что это банки заставляли их кредиты брать.

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          И что? Всегда были банки с дикими процентами. И условия смотреть надо, что-то уж больно дорогой кредит. В чем смысл паники?
          Посчиталась в Евразийском, 3 млн с залогом - переплата ок.700 тыс, без залога дают только 2 млн., посчиталась, на 3 года переплата ок. 500 тыс.
          А что вы так набросились то на человека? Девушка (женщина) абсолютно права. Пол года назад банки кредитовали под 17-21% годовых по беззалоговому кредиту, сейчас такой ставки даже по ипотеке нет. В том же Нурбанке бизнес кредитуют под 30%, это не слыхано! Хотя, мне понятна ваша скрытая агрессия, вы видимо квартиру не можете продать. А когда нет ипотеки и кредитов, нет и продаж.

          Комментарий


            Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
            А что вы так набросились то на человека? Девушка (женщина) абсолютно права. Пол года назад банки кредитовали под 17-21% годовых по беззалоговому кредиту, сейчас такой ставки даже по ипотеке нет. В том же Нурбанке бизнес кредитуют под 30%, это не слыхано! Хотя, мне понятна ваша скрытая агрессия, вы видимо квартиру не можете продать. А когда нет ипотеки и кредитов, нет и продаж.
            О боже, залогинить клона и спорить дальше - это так умно)))
            Я квартиру не продаю, все уже продали и купили новую, планируем жить в ней долго и счастливо. И да, представьте себе, купили без ипотеки. И мне глубоко фиолетовы продажи недвижимости. Просто терпеть не могу паникеров и, мягко говоря, лжецов. Ставку по кредитам я прекрасно знаю, ибо как интересуюсь этой темой, и девушка, опять же мягко говоря, преувеличивает.
            Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-03-2016, 03:15 PM.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              О боже, залогинить клона и спорить дальше - это так умно)))
              Я квартиру не продаю, все уже продали и купили новую, планируем жить в ней долго и счастливо. И да, представьте себе, купили без ипотеки. И мне глубоко фиолетовы продажи недвижимости. Просто терпеть не могу паникеров и, мягко говоря, лжецов. Ставку по кредитам я прекрасно знаю, ибо как интересуюсь этой темой, и девушка, опять же мягко говоря, преувеличивает.
              Честно говоря я не понимаю такого возмущения и оскорблений. Вы абсолютно не правы. Не знаю у кого потолок 2 млн, но мне могут выдать 3 и узнавала я про 3 млн https://eubank.kz/calc/unsecured/ как участнику зарплатного проекта. И переплата на 3млн, 3,384.
              И если вам глубоко фиолетово, и вы не имеете никакого отношения к банковской системе, то нет смысла умничать.

              Комментарий


                И вообще какой смысл на форуме процентами на кредиты возмущаться, не лучше ли выйти к зданиям банков и там ложками, кастрюлями, транспарантами трясти?

                Комментарий


                  Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                  И вообще какой смысл на форуме процентами на кредиты возмущаться, не лучше ли выйти к зданиям банков и там ложками, кастрюлями, транспарантами трясти?
                  Нет смысла((( Так хоть пар и возмущение выплеснуть)))) Но дальше кому-то что-то доказывать нет буду. Понятие дешевых/дорогих кредитов разное у всех как я поняла)

                  Комментарий


                    Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                    И вообще какой смысл на форуме процентами на кредиты возмущаться, не лучше ли выйти к зданиям банков и там ложками, кастрюлями, транспарантами трясти?
                    А как тогда донести до горе-продавцов (даже до адекватных), что их жильё стоит оооочень дорого и надо срочно-срочно его скидывать за 3 копейки, иначе вот не дальше, как завтра, оно будет стоить вообще 1 копейку?)))
                    а я думала флайбай клон другого чела, не Марины)))
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      А как тогда донести до горе-продавцов (даже до адекватных), что их жильё стоит оооочень дорого и надо срочно-срочно его скидывать за 3 копейки, иначе вот не дальше, как завтра, оно будет стоить вообще 1 копейку?)))
                      а я думала флайбай клон другого чела, не Марины)))
                      Поверьте, я вышла из того возраста, чтобы клонов себе создавать:dance3:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        А как тогда донести до горе-продавцов (даже до адекватных), что их жильё стоит оооочень дорого и надо срочно-срочно его скидывать за 3 копейки, иначе вот не дальше, как завтра, оно будет стоить вообще 1 копейку?)))
                        а я думала флайбай клон другого чела, не Марины)))
                        Адекватные продавцы - это настоящие герои. Я заметил, что на рынке недвижимости есть два типа продавцов. Первый тип - это "парадавец на лапуха", то есть человек, который не особо хочет продать квартиру, но на всякий случай выставил квартиру по старой цене в долларах и ждет, что может лапух и клюнет. Второй тип продавца - это "смирившийся продавец". Этому продавцу действительно нужно продать недвижку, но он ее выставляет с небольшой накруткой, в пару миллионов. Но и этот тип продавца простаивается, так как рынок сейчас мертвый.

                        Комментарий


                          Для тех кто в танке, сообщаю веселую информацию. По Орджоникидзе 4 продается двушка, продается с лета 2015 года, ее продавали и за 9млн (50000$ по старому курсу) и за 8.5 млн (34000$ по курсу 250 тенге). Эта квартира не может продаться))) Хотя есть такие кадры, которые продают двушку в Согре за 9 млн))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Flyby Посмотреть сообщение
                            Адекватные продавцы - это настоящие герои. Я заметил, что на рынке недвижимости есть два типа продавцов. Первый тип - это "парадавец на лапуха", то есть человек, который не особо хочет продать квартиру, но на всякий случай выставил квартиру по старой цене в долларах и ждет, что может лапух и клюнет. Второй тип продавца - это "смирившийся продавец". Этому продавцу действительно нужно продать недвижку, но он ее выставляет с небольшой накруткой, в пару миллионов. Но и этот тип продавца простаивается, так как рынок сейчас мертвый.
                            Конечно, потому что ипотек нет, если есть, то условия не самые приятные. Покупать переплачивая никто не хочет, тем более что перспектив нет на рост недвижимости. Поэтому все замерло.

                            Комментарий


                              Сообщение от marinakonoreva
                              Абсолютно согласна. Поднятие как базовой, так и ставки рефинансирования неизбежно скажутся на кредитах. Сейчас наверно реален только обмен недвижимостью. Ищу трешку на стрелке, но цены в тенге ставят космические. Реально за 2 месяца моего отслеживания продаж ушла всего одна квартира и за 14 млн. ( потому как ценник более менее реальный поставили) Больше НИ одна не продалась.
                              А за сколько вы хотите купить трешку на Стрелке?
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                А за сколько вы хотите купить трешку на Стрелке?
                                за 14 предел. И желательно в свечке. Славского 50, Славского 60.
                                Последний раз редактировалось marinakonoreva; 02-03-2016, 04:10 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X