Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    http://www.bhphotovideo.com/indepth/...ro-dslr-camera - долгожданная премьера, можно продолжать...

    Комментарий


      Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
      http://www.bhphotovideo.com/indepth/...ro-dslr-camera - долгожданная премьера, можно продолжать...
      $6000 хм... лично мне без толку ждать :(
      Илья Казаков
      http://Cossack13.com

      Комментарий


        Народ может кому надо компакт приличный? В связи с приобретением другого аппарата надо бы продать Samsung WB2000. Отличный компакт с возможностью полного ручного контроля настроек; запись фотографий в RAW,JPG; запись видео в FullHD (AVCHD); светосильный объектив c широким углом; серийная (10кадров\сек) и интервальная съемки; брекетинг; Smart Range (аналог HDR у Sony); возможность делать полноразмерные фото во время съемки видео и куча всего другого.
        От себя добавлю, что по моему мнению - это лучший компакт (особенно с учетом цены) с матрицей 10 Мп на 1/2.5. Аналоги от Кэнона, Сони и Панасоника стоят гораздо дороже.
        В комплекте отдам чехол RivaCase и карту памяти на 16Gb (4 класс). В аккуратном пользовании был полгода, состояние отличное, как у нового. Если кто заинтересуется пишите в личку.
        Жаль, что финансы не позволяют оставить его себе. Надо рассчитываться за приобретенный Nikon J1.
        Не сочтите это за рекламу или что-то подобное. Просто аппарат реально очень хороший и хотелось бы отдать его в хорошие руки.

        Комментарий


          Как и ожидалось, компания Nikon сегодня объявила о выпуске D4 — новой флагманской цифровой зеркальной фотокамеры. По словам производителя, новинка «изменяет представление о границах возможного».

          Здесь более знакомые буквы)).

          Комментарий


            Круть! Но смысл?

            Ekzot, может подскажите, за что переплачивать стоимость подержанной тойоты, сравнив эту штуку к примеру с хорошо мне знакомым D3100 или хорошо знакомым Вам D40???
            Как взять кредит без справок и поручителей?
            Russoturista - блог одинокого странника

            Комментарий


              Это репортажная профкамера. Здесь другие критерии оценки. Ее нельзя сравнивать с 3100 или с 40... У них ниши разные.
              Однако, как это ни парадоксально, снимки будут зависеть не от цены камеры и не от ниши. А от того, кто снимал.
              ))
              Последний раз редактировалось Ekzot; 01-06-2012, 08:30 PM.

              Комментарий


                А Вы бы себе такую купили, буть к примеру у Вас счас в кармане 6000 баксов или предпочли бы потратить их на другие, более жизненные цели?
                Я бы например вот нет) С репортажкой сталкивался (у нас на работе у самого главного оператора площадке, имена называть не будем - Вы знаете), не впечатлило, даже взяв один раз на фотосъёмку объектов репортажку, мыльницу, и простую зеркалку начального уровня (3100), получили лучшие фотографии как раз таки не с репортажки!
                Последний раз редактировалось VargWolf; 01-06-2012, 08:45 PM.
                Как взять кредит без справок и поручителей?
                Russoturista - блог одинокого странника

                Комментарий


                  Я бы... Да я как-то не задумываюсь об этом. Для меня фотография - хобби. Не более.
                  Конечно, параметры у камеры нехилые, но зеркальные Никоны все достойные камеры.
                  ФФ - это повышенные требования к очень дорогой оптике...
                  Хотя, 11 кадров в секунду на фуллфрейме - это конечно впечатляет.
                  Эта камера вполне себя оправдает для той целевой аудитории, для которой она и предназначена: фотожурналистов крупных агентств, для науки...
                  А для любителей - это престижно, но вряд-ли оправдано.
                  ))

                  Комментарий


                    Спасибо за ответ. А как насчет 3000 (3100) ника, есть ли смысл взять? Просто хочу перейти на ультразум+зеркалку, так как в мае еду на три недели в Питер к брату (Вы вкурсе вроде зачем и также в курсе, что времени там у меня будет вагон). Возможно в декабре поеду в Тайланд (под вопросом, так как поеду в том случае, если всё же не перееду из нашего родного Мухо... хотя как то жестковатое название))). А ходить на выезде с моим..., уже не то... Астана, Шемонаиха, Выезд по озерам показал её невсегдапригодность)) Вот и вопрос - есть ли смысл именно мне, как человеку не профессиональному фотографу, но интересующемуся брать ещё два фотоаппарата для данных целей? Или есть смысл взять один? Тогда какой?
                    Сам считаю, что зеркалка нужна, но нужна очень простая (3100 например, мож 3000 если деньгов нехватит)...но жаба как говориться давит, хотя возможности есть.... И ультразум тоже нужен (как бы хочу зеркалку для города, музеев, а ультозум для природы)..
                    Как взять кредит без справок и поручителей?
                    Russoturista - блог одинокого странника

                    Комментарий


                      Простите что встреваю...

                      Вот Д3000 - весьма прагматичное, и правильное решение.
                      А зачем ультразум для природы и архитектуры?

                      А для пейзажей и архитектуры по моему более 70 мм нафиг не надо.
                      Для природы 24-105 мм КМК, а для архитектуры и того шире (14-35 мм)...
                      Это я про диапазон фокусных, а не про стекла...

                      Д3000 весьма компактен. А вот стекол к нему громадных брать не надо.
                      Никкор 18-105 вполне хватит.
                      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                      Комментарий


                        Д 3000 и 3100 различаются лишь отсутствием и наличием видео (если не ошибаюсь), а вот ультрозум - вес и компактность, бой на расстояние, качество съёмки дальних объектов....собственно можно и прикупить телескоп к нику 3000/3100, но вес только увеличится - полдня с собой фиг потаскаешь - в руках держал, представляю что и как))
                        Как взять кредит без справок и поручителей?
                        Russoturista - блог одинокого странника

                        Комментарий


                          Телевик (телеобъектив) в основном для съемки удаленных объектов и... для портретов крупноплановых.
                          Вы просто цели путаете малость.
                          Не надо для путешествий телевика. Поверьте.
                          Для путешествий тогда лучше 18-200. Но он "денех стоить".
                          А тушка вторична на самом деле. 3000, 3100, 5000, 5100, 40, 60, 50 почти один пошиб.
                          Ну видео кой где добавили. Может критично для кого-то. Мне не надо пока.
                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            Видео не критично, но не хочу видеокамеру покупать - не особо надо... Поэтому и 3100 мне более предпочтительней чем 3000...
                            Как взять кредит без справок и поручителей?
                            Russoturista - блог одинокого странника

                            Комментарий


                              Для Никона 3000\3100 вместо 18-200 более бюджетным будет вариант кит 18-55 и 55-200.
                              При доступной стоимости, качество вполне...
                              Хотя, для заявленных целей и без претензий к техническому качеству, вполне хватит и ультразума.
                              Прежде чем брать зеркалку (любого уровня), нужно очень крепко подумать и решить: а оно надо?
                              ))

                              Комментарий


                                Ekzot Просто я же её не на один год брать буду!
                                Сергун а разве 18-200 не есть пушка телескоп? Или для простого народа есть ещё что то более телескопичное?
                                ps да и ник с трубой 18-200 таскать за день надоест... поэтому и хочу ещё второй) если не понравится - купив с ебея, я всё равно смогу тут продать ничего не потеряв, так что палка о двух концах надо или не надо))
                                Как взять кредит без справок и поручителей?
                                Russoturista - блог одинокого странника

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X