Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
    сапопы в этой ценовой нише - тоже на встроенных аккумах...про мутность - выложите примеры - может там проблема с фокусом...если так - тогда в сервис...
    Как раз таки и не факт - есть много и на АА Аккумах. Например мой. Рабочий кэнон наш тоже на аккумах, но чуть в ценовую категорию не попадает, но около того.
    Как взять кредит без справок и поручителей?
    Russoturista - блог одинокого странника

    Комментарий


      Ну я не настаиваю...A495 A1200 - нашел...только смысл менять шило на мыло? 2 АА - вряд ли заменят литий- ионный родной..
      Последний раз редактировалось МиМуХа; 01-04-2012, 09:14 PM.

      Комментарий


        Литиевый аккумулятор в компакте - это... простите за тавтологию... для компактности.
        И, кстати, "удельная электроемкость" у Li-ion гораздо выше, чем у NiMH аккумуляторов форм-фактора АА. Так что, это еще бооольшой вопрос - а является ли литиевый аккум недостатком.
        Как правило среди компактов ими снабжают собственно "карманные" камеры.
        ))

        Комментарий


          Зато мобильность! Где нибудь в поезде аккум сядет и... А батарейки продаются на каждом углу. Меня в астане это один раз выручило - как раз экономия времени - не пришлось возвращаться в гостиницу. Так что каждый должен выбирать исходя из того, что нужно именно ему.
          Как взять кредит без справок и поручителей?
          Russoturista - блог одинокого странника

          Комментарий


            обычно имеет смысл покупать запасные аккумы...они и места больше занимают, и эффект памяти у них практически отсутствует (я про литиевые)...А то, что АА - на кждом углу продают - согласен, порой это удобно..

            Комментарий


              Мирхат, есть одна пакость, связанная с Li аккумуляторами. Они имеют срок жизни. И он не зависит от того, эксплуатируются они или нет. У лучших - до 4 лет.
              Так что, слишком запасаться Li аккумуляторами я не советую.
              В свою очередь, у обсуждаемых NiMH есть обалденное достоинство - форм-фактор и вольтаж, позволяющие их всегда заменить обычными алкалиновыми батарейками.
              Но, в угоду габаритам, производители предпочитают Li.
              ))
              Последний раз редактировалось Ekzot; 01-04-2012, 10:50 PM.

              Комментарий


                Ну это да - особенно если не родные...
                У меня пара аккумов от АСМЕ - один на снимков 25 хватает, а другой - без проблем 300 держит...А родные - держат до 500-600
                А на буке - давно сдох, вообще не держит...
                Последний раз редактировалось МиМуХа; 01-04-2012, 10:58 PM.

                Комментарий


                  Для ноута - не проблема. Там стандартные банки и они легко меняются (продаются у вас в Гаранте, в ЦУМе... возможно еще где). Контроллер тоже "обнуляется" софтово.
                  Только нужно точечную сварку - паять их нельзя.
                  А мелкие для фотиков - еще сам не делал, но, думаю, можно банки от сотовых подобрать и в параллель воткнуть (контроллеру в принципе пофик, сколько там банок).
                  Кстати, у Никонов "батгрип" предусматривает установку АА элементов. Это удобно в поездках.
                  ))

                  Комментарий


                    поди в Гаранте и сделают? сорри за оффтоп)))

                    Комментарий


                      Спасибо за советы. Кстати, про освещение, у меня действительно в этот момент одна лампочка сгорела и 60 Вт одна горела. Попробую настроить фотик.

                      Вопрос: в настройках есть функция Автофокус (точечный, мульти, следящий) - какой ставить?

                      Комментарий


                        Не знаю...
                        Хотя хитрости там никакой. Вскрыть батблок (проще говоря - разломать), заменить банки, снова склеить батблок, рекалибровать...
                        Ничего военного.
                        Залог успеха - пол-извилины.
                        ))
                        В свою очередь - сорри за оффтоп.

                        Комментарий


                          Люди помогите))))) Пожалуйста! Тут еще нарыла вот такие модели! Canon PowerShot SX130 IS и Canon PowerShot SX150 IS. Разница в цене 5 тыщ всего. 150-й получается дороже и новее... но... чета про него пишут, что он стал только хуже. уж лучше типа 130... помогите разобраться)))
                          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                          Комментарий


                            Практически одно и то же: ну добавили мелкописелей - что есть зло, но на таких объемах/при таких размерах матрицы - принципиальной разницы между большим злом и еще чуть большим злом - нету))) Чуть изменен алгортм экспозамера...Ну есть у новой модели ИСО 6400 - все равно неимоверно шумное и замыленное шумодавом...Не думаю, что потребуется снимать в потемках...короче - если лишние 5000 тенге - берите что поновее - будете знать, что есть исо 6400, которое для нормального фото - абсолютно непригодно...или - сэкономьте - практически ничего не потеряете...на это деньги - можно докупить батареек или карту памяти...

                            Комментарий


                              Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                              Практически одно и то же: ну добавили мелкописелей - что есть зло, но на таких объемах/при таких размерах матрицы - принципиальной разницы между большим злом и еще чуть большим злом - нету))) Чуть изменен алгортм экспозамера...Ну есть у новой модели ИСО 6400 - все равно неимоверно шумное и замыленное шумодавом...Не думаю, что потребуется снимать в потемках...короче - если лишние 5000 тенге - берите что поновее - будете знать, что есть исо 6400, которое для нормального фото - абсолютно непригодно...или - сэкономьте - практически ничего не потеряете...на это деньги - можно докупить батареек или карту памяти...
                              огромное спасибо!
                              http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                              Комментарий


                                незачто)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X