Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я вот этот нашла- продавец пишет - почти что новый

    Мне нравится, но, может есть что лучше?)
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      да тушки начального сегмента - не сильно друг от друга по большому счету отличаются...конкретно у д3000 - нет "отвертки" - поэтому не все Найконовские объективы будут работать на нем...Но поскольку дешево - думаю, что и кита пока будет достаточно...Можно присоветовать другую концепцию - тут про нее разговор уже начинался - я про беззеркалки... заметно компактнее при сравнимом качестве фото...

      Комментарий


        А Вы найдете мне их на ебае, чтоб предметно подумать?)
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Вопрос досконально не изучал, но по моему за 70-80 шт можно и в Казахстане б/у найти.
          Коллега по работе 1,5 года назад за 95 Д80+Кит купил с пробегом 2000 кадров.
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            Думаю, что для предметного "подумания" - имеет смысл не на ибее искать, а обзоры посмотреть-почитать, ну и примеры фото...Как я уже выше говорил, наиболее полноценная система (по количеству стекол, по количеству тушек и пр) - в микро4/3...представители - Olympus e-pen (ep-1, ep-2, ep-3, epl-1, epl-2, epl-3, epm-1) и Panasonic - (G1, G2, G3, GH1, GH2, GF1, GF2, GF3)...На ибее - думаю они есть, сам покупаю технику на российских форумах можно вязть недорого, легче организовать пересылку - доходит максимум за 2 недели...
            А если нужна зеркалка-кит - есть вот такой вариант навскидку: http://olympus.ourlife.ru/forum/inde...0&#entry444234

            Комментарий


              Люди, а кто покупал фотоаппараты ну или комплектующие к ним, на сайтах типа "ебая" и др. Как с доставкой? Предоплату вносили? спс)

              Комментарий


                Нехе, не слушай этих умных дядек (хотя, Олик - не худший выбор, если не знать, что есть такой брэнд: Nikon)).
                За отвертку хочу сказать.
                МиМ, отвертка - анахронизм. Доля моторной оптики наростает, доля отверточной снижается. При этом цена на USM-моторную оптику неуклонно снижается.
                Забывать пора про отвертку.

                Viva la Aqualong, на еБэе конечно можно лохануться, но там всегда можно посмотреть на продавца, почитать его "биографию".
                Брали там и аппараты - все по честному. Только доставка - месяц.
                Хотя там на некоторых лотах можно выбрать (оплатив) Express. Тогда 1-1,5 недели.
                Что значит "предоплату вносили"? Там 100% предоплата. Это-же забугорье. Они "наложенным" не работают.
                Но... к примеру у меня за примерно 20 последних покупок (в т.ч. лебедка для автомобиля, ай-фон, цифровой осцилограф и т.п.) сбоев не было.
                ))

                Комментарий


                  У Найкона беззеркалка - пока еще в виде первого блина, да кроп-фактор - специфический...Выбор родной оптики - 2 штуки кажется...Переходников наверняка еще не наклепали....но все эти соображения - "на вырост" так сказать...Думаю, что Д3000 - оптимальный выбор за те деньги, что есть - никто вокруг не будет спрашивать - " а чо это у тебя за фотоаппарат?" - все всё ясно - "Nikon" есть "Nikon"...Приличная оптика (не китовая) - стоит недешево везде...беззеркалку - имеет смысл выбирать если критичны размеры - там действительно существенно компактнее...Из беззеркальных - настоятельно рекомендую именно Оли - у панаса - при очень достойном - лучше всех функционале и эргономике - жпег жухлый, некрасивый...Сони - эргономика та еще - и в плане физическом, и в плане управления через меню...Ну и оптики - кот наплакал...Самсунг - система интересная, но я про нее ничего не знаю...

                  Комментарий


                    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/36/44 - интересная новость

                    Комментарий


                      г-да знатоки.
                      нужна зеркалка в пределах 100-120к тенге.
                      объекты съемок - в основном природа и иже с ней (как движимая, так и недвижимая), изредка домашние.
                      вечный вопрос - что брать и где брать?
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        вопрос - сугубо религиозный))))
                        каждый даст совет по "своей" системе...для указанных сюжетов - сам бренд не имеет значения. по большому счету...Имеет значение - хотите взять подешевле, но более функционально - поищите технику б/у - сэкономите, не потеряв в функционале - можно будет купить на сэкономленное аксессуары и приблуды - а зеркалка потребует это обязательно - рано или поздно...
                        Второй момент - нужна ли собственно зеркалка? сейчас есть альтернатива в виде беззеркальной системы - я уже писал достаточно развернуто - будет компактнее, функционально - даже более развито чем зеркалочная система, качество фото - на том же уровне...
                        На своих соображениях - не настаиваю...Беззеркального - не имею. только планирую...Причина - надоело таскать кирпичи, порой - не берешь из-за тяжести - и потом жалеешь...Опыт подбора системы - имею, и не очень давний - сам любитель можно сказать - начинающий))) выбрал систему 4/3 - в оновном из-за того, что не хочу возиться с постобработкой - Олимпус выдает очень хороший жпег прямо из камеры...Ну еще имели значения стёкла - у Олимпуса - они очень хороши, при относительно невысокой цене...Минус Олимпуса - чуть большие шумы на высоких ИСО, отсутствие сервиса в Казахстане, меньшая доступность аксессуаров и оптики в магазинах...Шумы на высоких ИСО - для меня малокритичны - не снимаю я в темноте, ну и пыха есть для необходимых сюжетов; сервис - не нужен (пока за 5 лет) - не ломается техника; оптику - покупаю на форумах - все б/у, в отличном техническом состоянии - существенно дешевле чем в магазинах...Как-то так...

                        Комментарий


                          спасибо, Мирхат.
                          Олимпус не будем брать - первое - нет сервиса, второе, и не маловажное - съемка в темноте нужна. а вот по поводу б/у - будем посмотреть, как говорится.
                          На каких форумах ищите? местные? ЦТ?
                          не брала раньше Б/у, поэтому страшновато.
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            по поводу съемки природы - какая именно природа должна попасть в кадр (чаще)? Если букашки - надо искать макрооптику (либо взять приличный компакт); если пейзажи - нужна широкоугольная оптика; если птички и прочие пугливые зверюшки (фотоохота) - тогда нужен приличный телевик - желательно светосильный и со стабилизацией...Исходя из ответа на этот вопрос - поскольку этот критерий заявлен как ключевой - посмотрите стоимость этих классов объективов в каждой системе; также думаю, стоит посмотреть как предполагаемая к приобретению оптика снимает - это на pbase.com - там полно сэмплов...Ну и надо - поскольку наверняка будет съемка семейная (детки, пьянки, утренники и пр) - прикупить внешнюю вспышку...К объективам - нужны фильтры, нужна сумка-рюкзак для переноски всего этого добра, ну и штатив...Да, еще - карты памяти, запасные батарейки - обязательно - потому что выезды на природу предполагают удаленность от источников электричества, а запаса заряда одного источника питания - хватает в лучшем случае - не 600-700 снимков...батареек - нужно штук 5-6 - их мало не бывает, они много места не занимают...Все это - тоже бюджет, причем неизбежный обычно...Поэтому еще раз повторюсь - б/у техника - позволяет купить дешевле и больше...Морально (маркетологически - так точнее) - техника устаревает гораздо быстрее , чем физически...

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              спасибо, Мирхат.
                              Олимпус не будем брать - первое - нет сервиса, второе, и не маловажное - съемка в темноте нужна. а вот по поводу б/у - будем посмотреть, как говорится.
                              На каких форумах ищите? местные? ЦТ?
                              не брала раньше Б/у, поэтому страшновато.
                              Беру на олимпусовском форуме - в основном - у россиян...Насчет страшности - надо просто изучить репутацию продавца - и никаких особенных проблем..Я вот на ебее - никогда не брал - не умею))) А по поводу предубеждений относительно олимпуса (не настаиваю ни в коем разе))) - надо просто посмотреть сэмплы или пофотать в предполагаемых условиях...Если что - могу дать на пощупать своё - потестить, чтобы сформировалось обоснованное мнение...Потому что слово "шум" - на самом деле - всего-лишь закорючки на экране монитора))) Почему все-таки говорю про Олимпус - он относительно дешев и функционален...Ну и картинка (жпег из камеры) - имеет значение...
                              Последний раз редактировалось МиМуХа; 12-26-2011, 12:55 AM.

                              Комментарий


                                Мэл, Nikon D3100. Удовлетворит все заявленные потребности с запасом.
                                Ну а то, что это Nikon, говорит само за себя.
                                ))
                                P.S.
                                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                                г-да знатоки.
                                <...>
                                Они спят.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X