Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
    Ребят, еще вопросик...
    Стоит ли переплачивать 40000 тенге за вот эту модель, если сравнивать ее с Canon EOS-1100D 18-55 IS II ?
    Там еще один объектив в комплекте. 75-300. Из-за него переплата, а не из-за модели. Если вам нужен телеобъектив, почему бы и не взять? (хотя он по качеству так себе)

    Комментарий


      Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
      Ребят, еще вопросик...
      Стоит ли переплачивать 40000 тенге за вот эту модель, если сравнивать ее с Canon EOS-1100D 18-55 IS II ?
      Похожий вопрос. CANON EOS 600D + 18-55mm f/3.5-5.6 II (140000 тенге) или CANON EOS 550D + 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III (130000 тенге).
      Последний раз редактировалось anbeeline; 07-02-2012, 05:43 PM.
      В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

      Комментарий


        Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
        Похожий вопрос. <ссылки>
        Есть один нюанс, о котором почему-то никто не упоминает.
        У 600D откидной дисплей. Если вы планируете снимать этой камерой видео, переоценить эту особенность конструкции очень трудно.
        Для фото это актуально лишь для специальных видов сЪемки (предметка, макро и т.п.)
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Есть один нюанс, о котором почему-то никто не упоминает.
          У 600D откидной дисплей. Если вы планируете снимать этой камерой видео, переоценить эту особенность конструкции очень трудно.
          Для фото это актуально лишь для специальных видов сЪемки (предметка, макро и т.п.)
          ))
          Про откидной дисплей я понял. Для видео редко, но использоваться будет. Но вот как тушка 550D и 600D, в чем разница в фотосъемке? Платить за 550D с двумя любительскими объективами или за 600D с откидным дисплеем и с китовым 18-55mm.
          В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

          Комментарий


            Здесь: http://industar-yug.ru/Canon-EOS-600...sravnenie.html есть небольшое сравнение. Ничего особенного я там не обнаружил, кроме наличия у 600-й модели вай-фай модуля управления внешними вспышками...
            Правда недопонял... Ведущая вспышка всегда (?? по-моему) имеет такой модуль и ... Хотя, если он есть, то почему-бы и нет?))

            Сенсоры у них одинаковые. Одинаково шумные. Но это терпимо, они сейчас все шумные.
            ))

            Комментарий


              А с 600Д ведущая пыха не нужна. Насколько я знаю, ставь ее сбоку и она будет пыхать, причем будет E-TTL. То бишь круто.
              Хотя если выбор идет между одним темным объективом 18-55 или еще второй темный взять, то думаю об E-TTL без продов задумываться пока не прийдется.

              Комментарий


                Блин... E-TTL... Экспобрекетинг...
                "Интеллектуальный матричный замер". Распознавание сцен. Мордолов. Улыбколов.
                Для чего вообще фотограф?
                ))

                Комментарий


                  Помогите чайнику, уважаемые!
                  В глюке моего фотоаппарата (о нем выше писала) наметилась система - все снимки копируются еще по разу. Так парами на карточке и лежат. Через просмотр на дисплее камеры отображается только один снимок - то есть копий как бы нет вообще - камера их не видит, но видно через компьютер.
                  Это (совершенно точно) не RAW+JPEG, в меню выставлено - формат снимков JPEG, качество NORM. Камера Никон Д5000. Просто задолбалась уже чистить и карту и скопированные снимки(( С каждой сессии привожу по 300-500 снимков, а мышки нет на ноуте, приходится удалять через один тачпадом - ну это я ною уже просто((
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Блин... E-TTL... Экспобрекетинг...
                    "Интеллектуальный матричный замер". Распознавание сцен. Мордолов. Улыбколов.
                    Для чего вообще фотограф?
                    ))
                    Ну если оно работает, и человек знает зачем это надо, и пользуется этим, то почему бы и нет?
                    А так то да, можно снимать шедевры на сотовый и ездить на жигулях, для чего вообще водитель?

                    Комментарий


                      Hexe, если это на всех картах, такая хрень и если "Сброс на заводские установки" не помогает, нужно перешить фот. На сайте никона должны быть официальные фирмвари.
                      Ща гляну.
                      ))

                      добавил:
                      воть: http://nikonimglib.com/dcdata/#os-windows
                      Хотя "твой" косяк никто не обсуждал, но в принципе, насколько я понимаю, это стандартная прошивка с какой-то хренью для исправления дисторсии...
                      Т.е. если у тебя дело в прошивке, то шейся этой смело.
                      Вот тут: http://www.club-nikon.ru/forum/topic...ля-d90d5000/ народ обсудил, как это делается...
                      ))
                      Последний раз редактировалось Ekzot; 07-03-2012, 10:44 AM.

                      Комментарий


                        авто брекетинг может стоит посмотрите...

                        Комментарий


                          Сообщение от megathron Посмотреть сообщение
                          у меня сейчас 24 Мп на КМОП сенсоре не жалуюсь, при ресайзе до 16Мп детализация выше чем снятое сразу на 16Мп, короче я не гоняюсь за жирными пикселями до этого у меня были 10Мп CCD, 14Мп CMOS, сейчас 24 и я не жалею. Электронный видоискатель думал будет напрягать, так нет же очень удобным мне показался + теперь более удобно фокусироваться в мануальном режиме, продал все свои линзы оставил 28-200 для пьянок и покупаю старые мануальники типа Tomioka 55 1.4 и горы советского а-ля Юпитер 9 для личного удовлетворения
                          А что вперёд появилась а65 или а77 ?

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Помогите чайнику, уважаемые!
                            В глюке моего фотоаппарата (о нем выше писала) наметилась система - все снимки копируются еще по разу. Так парами на карточке и лежат. Через просмотр на дисплее камеры отображается только один снимок - то есть копий как бы нет вообще - камера их не видит, но видно через компьютер.
                            Это (совершенно точно) не RAW+JPEG, в меню выставлено - формат снимков JPEG, качество NORM. Камера Никон Д5000. Просто задолбалась уже чистить и карту и скопированные снимки(( С каждой сессии привожу по 300-500 снимков, а мышки нет на ноуте, приходится удалять через один тачпадом - ну это я ною уже просто((
                            В момент съёмки один щелчек или три?

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Hexe, если это на всех картах, такая хрень и если "Сброс на заводские установки" не помогает, нужно перешить фот. На сайте никона должны быть официальные фирмвари.
                              Ща гляну.
                              ))
                              Спасибо! попробую сбросить до заводских и купить новую карту.

                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              добавил:
                              воть: http://nikonimglib.com/dcdata/#os-windows
                              Хотя "твой" косяк никто не обсуждал, но в принципе, насколько я понимаю, это стандартная прошивка с какой-то хренью для исправления дисторсии...
                              Т.е. если у тебя дело в прошивке, то шейся этой смело.
                              Вот тут: http://www.club-nikon.ru/forum/topic...ля-d90d5000/ народ обсудил, как это делается...
                              ))
                              Кстати, вопрос - мой ноут не видит карточку, если запихать ее непосредственно в слот, это ненормально, да? Я думала, она отформатирована под фот и поэтому ноут не распознает, а выходит, чтоб перепрошить, как минимум, нужно увидеть ее с ноута((

                              Сообщение от megathron Посмотреть сообщение
                              авто брекетинг может стоит посмотрите...
                              А на нем не по 3 снимка делается, разве? я посмотрю, но сомневаюсь) Снимки идентичные, а для брекетинга они должны различаться, допустим, по экспозиции, насколько я понимаю...

                              Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
                              В момент съёмки один щелчек или три?
                              Один, как обычно.
                              Последний раз редактировалось Hexe; 07-03-2012, 03:09 PM.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Скачай прошивку и прошей новую. Я свой 3 раза прошивал.:buba: http://nikonimglib.com/dcdata/#os-windows
                                Последний раз редактировалось искатель; 07-03-2012, 03:15 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X