Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Время покажет! Я пока приверженец:gamer1: зеркалки.....

    Комментарий


      Да я тоже, учитывая, какая часть жизни всему этому посвящена...
      Но если отталкивать новое, можно из жизни выпасть.
      Я вот все никак на "Севен" не перехожу.
      Хотя задом чувствую - придется.
      По нашему разговору - аналогичная ситуация.
      ))

      Комментарий


        Со ссылкой на ресурс digicame-info.com источник опубликовал предварительные данные о камере Nikon D800, выход которой ожидается до конца текущего года. Утверждается, что камера формата FX получит датчик разрешением 36 Мп.
        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          Ренат, на правах старшего (товарища), в плане пользования Сетью, позволю себе сделать тебе замечание: даже в приснопамятные ФИДОшные времена публикация ссылки без коммента автора поста - считалось дурным тоном.
          В наше время это один из признаков троллизма, в котором ты упрекаешь меня.
          Неуважение к собеседникам - так это расценивается.
          Это равносильно вот такому: http://natribu.org/
          С наилучшими пожеланиями...
          ))

          Комментарий


            кто здесь? ....

            источник на английском. (все еще слухи... о 800-ке)
            On September 29th, digicame-info published those Nikon D800 specs (Google translation): What number of pixels is 36 megapixels. 4 frames per second continuous shooting in body only, about 6 frames per second will be used to DX mode with the optional battery pack. A little late to be released by the model resolution sought to eliminate the low-pass filter. […]


            Here are some more details on the Nikon D800: ISO range:  100 – 6400, ISO LO @ 50 and  ISO HI-2 @ 25600. There will be a different D800 version/model (or maybe even a special edition) with the antialiasing filter removed. At least two other products will be announced with the D800 (probably lenses). I believe […]
            Последний раз редактировалось renat_ukg; 10-04-2011, 09:54 PM.
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
              кто здесь? ....
              Ну я тут :) Почитал... думаю, д800 мне не светит :(
              Илья Казаков
              http://Cossack13.com

              Комментарий


                Взгляд со стороны:
                Фотоонанизм, фотодроч — маниакальная помешанность на фототехнике, фотоонанист тратит все свободные деньги на объективы для своей говнозеркалки, а всё свободное время — на разговоры о достоинствах своей говнозеркалки в специально отведённых для фотоонанизма местах — так называемых фотофорумах. Фотографировать при этом уметь не обязательно, а для особо продвинутых фотоонанистов — и вовсе нежелательно.

                Фотоонанизм появился вместе с доступными зеркальными цифровыми фотокамерами, до недавнего же времени цифровые и пленочные зеркалки стоили весьма недешево, по карману только профессионалам, зарабатывающим фотографией, а пленочные еще и отпугивали лишних людей сложностями в использовании.

                Комментарий


                  Если 800-ка будет примерно в такой конфигурации - то нафиг она нужна.
                  200-ка, 300-ка и 700 позиционировались как репортажные камеры высокого уровня.
                  А тут младшая модель топовой студийной камеры Д3х. По моему полная чушь!
                  Основная масса покупателей просто спрыгнет с этого дела. Маркетологи не дураки.
                  36 Мп - это просто бред какой-то. Не одно стекло не разрешит такое количество точек.
                  Жирный пиксель в небытие уйдет. Бр-р...
                  Плюс планируемые новые причиндалы ввиде бат ручек и прочей хрени. Наверняка с "Новыми" ценами.
                  Куча отдданого бабла - еще не гарантирует приличной фотографии.
                  По моему статья очередное подогревание интереса у потенциальных покупателей.
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    700ка РУЛИТ!:)

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      36 Мп - это просто бред какой-то. Не одно стекло не разрешит такое количество точек.
                      Жирный пиксель в небытие уйдет. Бр-р...
                      Согласен. Сомневаюсь в таком разрешении. Думаю, более 16 - это уже изврат, т.к. очень большой обЪём получается у файла, не репортажный. Не знаю, кто как, а я не люблю читать слухи и не воспринимаю их всерьёз. Вот как выйдет камера, так и почитаю её характеристики :)
                      Илья Казаков
                      http://Cossack13.com

                      Комментарий


                        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                        <...>
                        36 Мп - это просто бред какой-то. Не одно стекло не разрешит такое количество точек.
                        <...>
                        В смысле?
                        Сергун, ты какую-то ерунду сейчас сказал. Хотя и веско сказано. Жаль, что это чушь.
                        ))

                        Комментарий


                          Это ваша настольная книга...?:)

                          Комментарий


                            Игорь!
                            Особо умничать не буду. Про ни одно это конечно перебор. Писал в негодовании. :) Эмоции понимаете ли...
                            Говорят, что разрешения стекол вполне оптимально до 24 МП.
                            Все что более 24 смысла нет. Это то что я слышал. Вопрос досконально не изучал.
                            Возможно это и не так.

                            Просто основываюсь на исключительно личных предпочтениях (это я о Д800), для меня важно:
                            1 Высокие ИСО
                            2 Удобство пользования
                            3 Полный кадр
                            4 Пыле, влаго защищенность (раньше думал что сие не особо важно)
                            5 Скорострельность не актуальна пока, но хотелось бы...
                            6 Видео не критично (но как знать?), на своем наличие видео считаю не нужной фичей. Снимал 1 раз что-то 30 сек.

                            Так что, чем больше читаю про Д800 дем больше нравится Д700 :)
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              4 Пыле, влаго защищенность (раньше думал что сие не особо важно)
                              Это очень важно! Когда начинается дождь, все прячутся под зонтики, а я продолжаю снимать :)

                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              5 Скорострельность не актуальна пока, но хотелось бы...
                              А для меня это важно. Хотя как важно? 5 кадров в секунду - это хорошо. 7 кадров - это просто супер. Больше - не вижу смысла :) Проще тогда видео включить :)

                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              Так что, чем больше читаю про Д800 дем больше нравится Д700 :)
                              ага, такая же история :) Единственное, что смущает - уже старая матрица. Хотя она конечно отличная :)
                              Илья Казаков
                              http://Cossack13.com

                              Комментарий


                                Сереж, да я тоже, не вдаваясь в оптику и без ссылок на длины волн видимого света, просто сопоставляю. Хассельблад H3DII-50 (и Н4D-50), при сенсоре 36х48 мм имеет 50 меапикселей. У них-же есть H4D-60 и там на 10 мегапикселей больше.
                                Насколько мне известно, сейчас у Хасселя в разработке камера с 200 мегапикселями на том-же, по размерам, сенсоре.
                                ----
                                Очевидно, в заблуждения тебя вводят т.н. "линии на милиметр" - как характеристика разрешающей способности обЪектива.
                                Сергун, это измерение не применяется для цифровых систем как стандартное, а если кем-то применяется (сЪемка мир в тестах), то только для относительных оценок.
                                Задумайся, почему дешевые прекционные советские обЪективы имеют разрешение до 100 лин./мм (в центре).
                                ----
                                Почему нам всегда кажется, что разработчики - идиоты?
                                Однако, проходит время, и те, кто когда-то ругал 700-ку, предрекая ей шумность и мыльность, сегодня называют ее "лучшей камерой Никон".
                                ----
                                По твоим "требованиям" к камере, у меня только вопрос "зачем?" возник.
                                Зачем высокие ИСО? 6400 не хватает?
                                Зачем полный кадр?
                                ----
                                Ладно, каждому свое.
                                Одно я продолжу утверждать: снимает не камера, снимает человек.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X