Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/07/14 ну вот и найкон сподобились))) чего теперь будут брендолюбы говорить про кроп...?

    Комментарий


      Якорь мне в ... ухо.
      Надо брать.V1.
      Спасибо, Мирхат)).

      Кстати...
      Вот это:
      В камерах новой фотосистемы используется датчик изображения разрешением 10 Мп формата 1 дюйм (13,2 х 8,8 мм, кроп-фактор 2,7x) — в системе обозначений Nikon этот формат называется CX.
      на мой взгляд - оптимум для камер этого класса.
      Даже пикселей могло быть и меньше.
      Короче - классный задник, похоже, сделали.
      ))
      Последний раз редактировалось Васькина; 09-21-2011, 09:35 PM. Причина: Объединить сообщения…

      Комментарий


        бери микро4/3 - там кроп 2, и оптики киломе2055972.jpgтр, причем - есть и родная автофокусная Ляйка, причем к консорциуму присоединился Цайсс, Фохтлендер и др...Не говоря о том, что можно ставить любую (даже дальномерную и ССTV) оптику..Про Найконовский - не знаю, насколько она будет совместима с другими системами.. Ну и в микро4/3 - можно уже занедорого взять тушки прежних выпусков...И фишечек там поболе чем в Найконе будет...Впрочем, единственный плюс для тебя - больше ГРИП при кропе 2,7...но в микро4/3 - есть великолепный родной ляйковский макрик - 45/2.8...ну и пиксель - пожирнее будет)))
        Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-21-2011, 08:55 PM.

        Комментарий


          МиМ, тока без обид...Олимпус кончился вместе с пленкой. Хорошие были камеры.
          С цифрой у них явно не заладилось.
          Нет... правда.
          Вроде нормальные камеры, но не то.
          А что до оптики, то мне проще оставаться на любимой системе и где-то подождать - подкопить, где-то переделать (учитывая, что "мордочки" я теперь редко снимаю, а для макро-микро это вполне допустимо), чем менять систему.
          Если уж нужа приемственность по оптике, тут Пентакс вне конкуренции.
          ))

          Комментарий


            Ну, поскольку снимает фотограф, а не камера))) думаю, плохих камер - не бывает))) посему - выбор должен быть прагматичным...В твоем случае - взможно сыграет роль наличие автофокусной оптики с одной стороны, а с другой - цена, эргономика и функционал...Все-таки площадь матрицы - в 2 раза меньше кропа 2...а пикселей на ней - 10 млн...удобство - пока в представленной тушке - так себе...Оптика - родная - тоже дорогая для китов...Себе вот присматриваю панаса ГХ2 - с мультиформатной матрицей и сенсорным дисплеем...наличная оптика - а она весьма неплоха - встает через переходник и работает полнофункционально...и много родной на микру оптики - которая очень хороша, особенно - по сравнению с сонькой...
            Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-21-2011, 10:29 PM.

            Комментарий


              МиМ, в том-то и дело, что я благополучно избежал "потребительского синдрома". И я враг маркетинговых извращений.
              Имеющегося потенциала мне хватает, а степень реализации зависит только от меня.
              Обсуждаемая же система мне нужна исключительно для видео, которое я сейчас снимаю Кэноном с еще меньшей матрицей.
              ))

              Комментарий


                в видео - нужна специальная оптика - с бесступенчатой диафрагмой, ну и чтоб без шума...

                Комментарий


                  USM мотор не шумит. И диафрагма у меня "плавающая". В принципе меня не устраивает только лэйба - "Canon".
                  ))

                  Комментарий


                    ну дак я-то про новую систему - там пока про эти плюшки неизвестно...Кстати, если только видево нужно - тогда имеет смысл брать просто новую зеркалко-тушку...и переходников не надь, и видево, и матрицо - вполне себе...
                    Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-22-2011, 08:30 AM.

                    Комментарий


                      Все правильно...
                      Но у меня есть свой таракан в голове на эту тему.
                      Я видел, как снимают видео зеркалками. Снимал и сам...
                      И... так и не приемлю, что "большая часть камеры" попросту отрубается. Зеркало тупо поднято. Видоискатель - лишний довесок. И т.д.
                      Но это субЪективно.
                      В то-же время мне не в лом кинуть в сумку нормальный "видеозадник"... Ведь оптика-то вся от Никона пойдет (с учетом кропа, конечно).
                      А что касается функционала... Не так давно я отказался от покупки NEX-5 именно по причине неудобного управления.
                      Думаю, представленный Никон в управлении мало будет отличаться от привычных мне зеркальных камер. Никон, он и есть Никон.
                      Ну и... самое важное. Даже DX матрица несет в себе такой мощный потенциал для видео, что чаще всего в наших "бытовых" сЪемках никто из нас его не реализовывает и на четверть...
                      Так что СХ - это не шаг назад. Просто нужно научиться с этим форматом работать.
                      ))

                      Комментарий


                        Блин... Я ее хачу.

                        Основные технические характеристики Nikon 1 V1

                        1” CMOS-сенсор, 10 мегапикселей;

                        серийная съемка со следящим автофокусом с частотой 10 кадров/c;

                        3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 920 000 пикселей;

                        электронный видоискатель с разрешением 1 440 000 пикселей;

                        диапазон чувствительности ISO 100 — 6400;

                        FullHD-видеосъемка, высокоскоростная съемка с частотой до 1200 кадров/c;

                        поддержка формата RAW;
                        Последний раз редактировалось Ekzot; 09-22-2011, 04:01 PM.

                        Комментарий


                          И еще немного на десерт:
                          Новая компактная и высокопроизводительная система крепления объективов Nikon 1 поддерживает не только новые объективы 1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6, 1 NIKKOR VR 30-110mm f/3.8-5.6, 1 NIKKOR 10mm f/2.8 и 1 NIKKOR VR 10-100mm f/4.5-5.6 PD-ZOOM, но и ранние модели объективов NIKKOR с F-креплением.

                          Новый высокоскоростной AF CMOS-сенсор SX-формата с самым быстрым автофокусом среди ныне существующих цифровых камер со сменной оптикой и возможностью определения фокальной плоскости фазовым методом. С новой матрицей возможна съемка с чувствительностью от ISO 100 до ISO 3200 (а также до эквивалента ISO 6400 в режиме Hi 1), а также матричный, центро-взвешенный и точечный экспозамер.

                          Новая гибридная система фокусировки, ускоряющая процесс автофокусировки и увеличивающая число точек фокусировки (73 точки). Гибридная система сочетает в себе фазовый метод, который обеспечивает быстродействие и отличные характеристики отслеживания при съемке движущихся объектов, и метод контрастной фокусировки, обеспечивающий хорошую фокусировку в условиях малой освещенности. Скорость съемки новых моделей Nikon – 10 кадров в секунду, таким образом новые камеры выходят на первое место по скорости непрерывной съемки в «следящем» режиме автофокуса, а также по высокоскоростной съемке, которая у новых моделей достигает 60 кадров в секунду.
                          (выделено мной)

                          И совсем диковинное:
                          Режим Motion Snapshot предполагает совмещение фотографии и HD-видео: при простом нажатии на кнопку спуска затвора, камера делает одну фотографию и короткое, односекундное видео, начинающееся за доли секунд до нажатия на кнопку и заканчивающееся уже после нажатия. Такие коротки «фильмы» можно будет просматривать в режиме Slow Motion.
                          ))
                          upd:
                          Другие возможности Nikon J1 и V1:
                          Запись видео в форматt Full-HD 1920 x 1080/60i
                          Поддержка формата RAW (для фотосъемки)
                          Функция «Активный D-Lighting» выбирает оптимальную экспозицию при смешанном свете
                          Возможность дистанционного управления съемкой
                          Система предотвращения попадания пыли при смене объектива
                          Встроенная вспышка (только в J1)

                          Первые в мире:
                          Nikon 1 J1 – самая маленькая беззеркальная камера в мире
                          Nikon 1 V1 – самая маленькая и легкая беззеркальная камера с электронным видоискателем
                          У камер серии Nikon 1 - кратчайший временной интервал между снимками в серии фотографий
                          У камер серии Nikon 1 – самая высокая скорость непрерывной съемки – 10 кадров в секунду
                          (модераторы, извините за несколько постов подряд, но инфа идет, что называется "с колес")
                          Последний раз редактировалось Ekzot; 09-22-2011, 05:28 PM.

                          Комментарий


                            Вот скоростные характеристики - самое интересное в этой камере...Про гибридный автофокус - надо посмотреть...Сэмплы - пока не радуют...

                            Комментарий


                              Вот еще модель! http://hi-tech.mail.ru/review/sony/Sony_NEX-5N-rev.html

                              Комментарий



                                Так и хочется наступить и раздавить :)
                                Илья Казаков
                                http://Cossack13.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X