Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    по поводу б/у техники - рекомендую не пугаться и не быть жертвами стереотипов...Мы ж с вами нормально относимся к б/у авто и квартирам? А авто - технически посложнее фотоаппарата будет... Поскольку сам пользую б/у фототехнику - могу вполне обоснованно заявлять - что для начинающего - это самый лучший вариант...

    Комментарий


      #47
      Простите конечно - там фуфел какой-то.
      Только не обижайтесь.
      Где зеркалки от Кэнона или Никона?
      Ну типа Д50, Д40, Д60, Д70 или 400Д, 450Д - нетути. Даже этих весьма простеньких (относительно конечно) нету.
      Потому как совсем другая весовая категория...
      Вот их и надо искать - и за 80-90 шт абсолютно реально купить... причем у нас в Казахстане.
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        #48
        Ну я ж говорил, что не будьте жертвами стереотипов))) Кенон/Никон - этож не все зеркалки)))) Олимпус - тоже вполне техника (не сравнивать с соврменными - ибо речь о технике б/у)...Разница между 1,5 и 2 (КФ) - не очень велика...

        Комментарий


          #49
          Кстати ребяты!
          С Днем фотографов всех имеющих к этому какое то отношение.
          http://www.12july.ru/

          Ну я ж говорил, что не будьте жертвами стереотипов
          Ну я как-то уже два года одним из "Никон зеркальных стереотипов" пользуюсь - очень неплохо...
          Правда пока его не перерос... :)
          Последний раз редактировалось Сергун; 07-12-2011, 10:27 PM.
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            #50
            Точно)))) Да пребудет с Вами Свет!!!!!!! (ну и тень)))))

            Комментарий


              #51
              а по поводу 4/3 - Сергун, посмотри какие в системе стекла есть, например - 35-100/2,0...И киты - в Олике - куда как лучше чем в том же Кеноне...Впрочем, холиварить нет смысла, есть смысл посмотреть на примеры фото, хоть на том же пибэйсе...А для начинающего - вполне себе вариант. Очень многие любители остаются на китовых стеклах - неплохо бы, чтобы эти китовые были тоже неплохи))) Ну и там в ссылках есть беззеркалки - вполне современный тренд для переходящих с компакта на что-то более качественное - очень неплохой вариант, тем более учитывая, что механики там меньше, значит ресурс - больше...и видео снимает)))

              Комментарий


                #52
                Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                <...>Разница между 1,5 и 2 (КФ) - не очень велика...
                МиМ, не нужно недооценивать кроп.
                Мы стереотипно "кропим" только ФР обЪективов, введя даже понятие "ЭФР". Но ведь, по здравому размышлению, "эквивалентить" нужно все ключевые параметры системы. Поэтому разница между 1,5 и 2 достаточно велика.
                ))

                Комментарий


                  #53
                  Кроп фактор - меняет ЭФР, при этом меняются конечно же и ГРИП - поскольку ГРИП - понятие относительное (относительно размера центрального объекта и ЭФР)...Однако на любом калькуляторе ГРИП легко оценить разницу между ГРИП, получаемой например на дыре 2,0 и 2,3 (примерное соотношение кроп факторов 1,5 и 2.0)...При этом прирост на длинных выдержках при этих дырках может быть достаточно нужным...

                  Комментарий


                    #54
                    МиМ, не, я не об этом. Вот, смотри (многие об этом говорят, но эту цитату я спер у Афанаса здесь http://afanas.ru/video/photo_zer.htm ):
                    Как же корректно сравнить разные камеры? Метод давно и широко известен. Введением эквивалентных величин. Никого уже не удивляет параметр "эквивалентное фокусное расстояние". Это означает, что объектив по углу охвата снимает так же как плёночный аппарат с объективом того же фокусного расстояния. Но, увы, введением ЭФР дело ограничилось. А ведь ровно те же закономерности наблюдаются и для ИСО и светосилы. Иными словами если ввести "эквивалентное ИСО", равное произведению "традиционного" на отношение размеров матриц, возведённое в квадрат, а также "эквивалентную светосилу", равную произведению "традиционного" диафрагменного числа на то же самое отношение размеров матриц, то получившиеся параметры как раз и дадут примерное представление о шумах и глубине резкости получающихся кадров
                    Т.е речь не только об оптике. Вообще, я все больше и больше прихожу к выводу, что ключевой параметр технического качества - это физический размер матрицы при определенной плотности сенсоров.
                    ))
                    Последний раз редактировалось Ekzot; 07-13-2011, 12:50 PM.

                    Комментарий


                      #55
                      Ну про "ведра фотонов" - я слышал)))) Дырка - по определению величина относительная...А праметр качества (измеримый) - не столько собственно размер матрицы, а пределы ГРИП, которые может выдать оная (матрица) при нацепленной на нее оптике... 4/3 - позволяет нацепить почти любую оптику - сам знаешь почему...Тахнология матрицы и возможности процессора - в сторону...Чем хорош СФ - тем, что он позволяет при высокой детализации (размер матрицы позволяет) очень интересно и художественно использовать оптические возможности - в т.ч ГРИП...Я не говорю, что 4/3 может тягаться с ФФ, но принципиальной разницы по техпараметрам с полуторным кропом - нету...Ладно, холиварить нету смысла - если уж сильно важно - можно встретиться и поиграться, или накрайняк посмотреть в инете...Сам же говоришь, что не техника снимает)))) В августе мож мимо проезжать буду))))

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                        <...> В августе мож мимо проезжать буду))))
                        )))
                        У меня там сплавы в августе (уже два в планах). Созвонимся.
                        ))

                        Комментарий


                          #57
                          Пользуюсь двумя аппаратами, Canon PowerShot SX120is и Nikon D5100. Первый отличная мыльница с неплохой оптикой, 10-ти кратным оптическим зумом и современным процессором позволяющим делать отличные снимки, который я таскаю при себе каждый день (на всякий случай). Второй замечательная зеркалка расчитанная на более серьезную фотографию. Насчет Canona могу сказать что считаю серию SX одной из лучших, правда считаю что модель 110, лучше для тех кто не гониться за колличеством эффектов, а за качеством снимков, ибо при одинаковых физических размерах матрицы, в 120-й впихнули больше чувствительных элементов и повысили разрешение на 1 МП. Правда в 120-м и 130-м более продвинутый процессор, но это так для больших понтов. Про Nikon говорить не буду ибо он не в рамках Вашего бюджета.

                          Комментарий


                            #58
                            Илья, Ренат, Весна13!
                            И как он Вам?

                            Сразу оговорюсь Д700 в руках держал, что за аппарат представляю, пока держал кроме счастья ничего не чувствовал... :)

                            Про Д800.
                            Просто посмотрел его картинки сегодня впервые и как-то сильно противоречивые чувства вызывает камера по сравнению с D700:
                            - внешний вид - круто, почти D3! Увидел - ахнул!
                            - платформа справа, где кнопка вкл-вкл меньше - возможно тесновато с хватом будет
                            - рядом с кнопкой выключателя близко и маленькие функциональные кнопки (например холодное время года и тонкие перчатки неудобственно может оказаться)
                            - кнопки увеличения и уменьшения поменяли местами! афигеть! зачем? хотя может и логично - плюс вверху, минус внизу...
                            - кнопка просмотра теперь внизу как у Д80, 90 - у меня Д90 и мне расположение не нравится. На Д7000 сделали как у Д700, а на Д800 как у Д90, блин, слов нет! кнопка просмотра и кнопка удаления должны быть рядом по моему одним пальцем выбрал на просмотр, потом им же без особых манипуляций и грохнуть фото можно.
                            Возможно сделано с целью не грохнуть нечаянно, но я Д700 не юзал как пользователь продолжительное время и пока сказать точно не могу,но сознание мое на Д700 настроено.
                            - про меню мысли те же, есть привычные места куда сам палец тянется - перенесли зачем?
                            - оправа видоискателя смотрится куцевато по сравнению с Д700
                            - ну и дисплей внизу - корошо, но не знаю на сколько полезен, да и с поправкой, что похоже размер дисплея вспомогательного который наверху - уменьшился по моему.
                            - пара не понятных мне переключателей справа, нижний не понял зачем, вроде как защелка под карточки памяти
                            - ну и апогеем джойстик. точнее его отсутствие, это плохо для меня, я привык к нему. Кроме того к Д700 ставится батручка с джойстиком продублированным. Прикиньте как круто - вертикальный кадр, другой хват, а джойстик под пальцем как всегда. Этого даже в Д3 нет. А с Д800 без вариантов - вертикальный кадр - хват верхний. У меня на камере нет такого, а очень хотелось бы. Опять же батручку можно снять и камеру можно взять в поход, а так большенькую не особо охота тащить, хотя сравнивая она не больше Д700 вроде как, (даже по высоте)
                            - ну и мелочи ввиде резиновых заглушек для доп устройств - у Д700 раздельные, у Д800 либо совместная, либо не удобно открывать будет
                            - не видно креплений для ремня что-то... ((( у Д700 они клевые были
                            ну и техническая вооруженность, скорострельность, скорость затвора вроде ка 1/16 000, Вай Фай и пр хрень - конечно же впечатляют.
                            - Мегапиксельность не знаю 12 вроде как за глаза может хорошо, может нет
                            - 51 точка фокусировки вроде как круто - зачем, недавно размышлял, не знаю. кто в курсе - просветите?
                            Еще не заметил переключателя режимов фокусировки рядом с байонетом...

                            Короче вроде все должно быть лучше чем было, Японские ведь инженеры придумали...а они не дураки.
                            Так что поверим им, но лично мне кой чего не нравится и хочется старенького, хорошего привычного...
                            Последний раз редактировалось Сергун; 08-11-2011, 09:48 PM.
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              Илья, Ренат, Весна13!
                              И как он Вам?
                              Да, Д700 - песня, но и он имеет ряд недостатков :)
                              Всё, что ты писал про кнопки на д800 - всё фигня! 10 минут и ты перестроишься - эт я по опыту говорю :)
                              А вот про джойстик ты прав! У меня сейчас одна надежда - что всётаки колесо будет не только вращаться, но и как крестовина работать, т.к. иначе я не представляю, как можно будет адекватно менять точку фокусировки. Ладно у кэнона их 9 и расположены покругу, но тут явная решётка. Если же колесо не будет работать как джойстик, то я не буду брать эту камеру. Собственно я потому и не смотрю в сторону Кэнона, что они идут без джойстиков. Однако у Кэнона вышла модель, в которой они разместили просто идеальный орган управления - колесо, внутри которого размещён джойстик! Хочешь - колесо крути, а хочешь - жми на крестовину. Моделька эта - 60D.



                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              - 51 точка фокусировки вроде как круто - зачем, недавно размышлял, не знаю. кто в курсе - просветите?
                              Когда игрался с Д700 я первым делом заматерился на то, что в нём столько точек фокусировки, т.к. если во время съёмки захотелось вдрруг поменять ориентацию кадра, то приходилось совершать до 9 нажатий на джойстик, чтобы точка фокуса вернулась на глаза моделе. Но я порадовался, когда увидел, что можно оставить всего 11 точек и довольно быстро переключаться между ними. Однако теперь мне кажется, что я бы выбрал сейчас 51 точку, т.к. работая на открытой диафрагме нельзя заниматься перекомпоновкой кадра после наведения фокуса - фокус убежит. Но, кто на открытой дырке не работает, тот может это отключить.

                              Короче, я жду этой камеры :) Но, как я уже сказал, если они таки будет без джойстика, то ну её нафиг - куплю чё-нить с джойстиком :)

                              Кстати, в этом плане мне очень нравится пентакс и я не понимаю, почему кэнон и никон не берут с него пример? А то меня аж убивает ситуация с камерами: одни производители делают камеры с офигенными характеристиками, но только органы управления у этих камер оставляют желать лучшего. А есть производители, которые очень удобны в использовании, но которым не хватает мощностей догнать конкурентов. Задолбали вечные компромисы чесслово.
                              Илья Казаков
                              http://Cossack13.com

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                                Илья, Ренат, Весна13!
                                И как он Вам?

                                Сразу оговорюсь Д700 в руках держал, что за аппарат представляю, пока держал кроме счастья ничего не чувствовал... :)

                                Про Д800.
                                .
                                В сравнении с моим D80- небо и земля. :) Взяла бы не раздумывая.
                                А вот D800 - какой-то мифический аппарат. Что ни ссылка- то одни слухи да предположения...
                                Фото самой тушки- забавные. :)) Уж больно мой 80 напоминают... ;)
                                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                                Instagram

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X