Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    На 16-й фикс + 60-й фикс + 50-200 зум?
    Чем обусловлен такой прямо скажем странный выбор?

    Sigma 18-35 + 50-100 + Canon EF-S24 блинчик + какой-нибудь оч широкий самьянг, 8-10мм.

    Комментарий


      Контролька.jpgУ меня на Кенон был Sigma 18-125. Меня полностью устраивал. Брал макрушные размеры. Имел ланталовую линзу как на Кенонвской L- ке. При этом имел вменяемую стоимость. А главное достоинство, заменял 2 объектива. Фото с него.
      Последний раз редактировалось Shturman Tich; 09-16-2016, 12:23 AM.
      Бороться и искать,- Найти и перепрятать.

      Комментарий


        1. Начнем с того что спрашивать на городском форуме про выбор фотоаппарата - хреновая идея.
        Городской форум - куда сходить пожрать, и что продайте старую детскую обувь в перемешку с рекламными новостями.
        Не самое подходящее место чтобы слушать как потратить свои 100-200-500+ тысяч.
        2. Девушка задала вопрос - получила ответ. Слушать или нет - дело личное. Рядом есть топик в которым можно посмореть фото советчиков. Нет фотографий - в топку совечиков и советы. Всегда можно задать вопрос - почему так, а не иначе.
        3. Советовать сходить к профессионалам и чота там спрашивать - тож так себе идея.
        У профессионалов и любителей часто прямо противоположные требования. Для профессионала рабочий инструмент - 24-70/2.8L или 24-105/4 со стабом. У меня были оба. Я их оба продал без особого сожаления. Зато мне нравится снимать на светлый фикс. Или сверхширк.

        Я с этого года подсел на дорожный велосипед. Но не надо мне советовать то, на чем катаются профессионалы. За лето в седле и за несколько часов на форумах я выяснил что надо мне, а что надо профессионалам. Через 2-3 года, уверен, мой вел будет больше похож на то что пользуют профи.
        Последний раз редактировалось Magistr22; 09-19-2016, 07:47 AM.

        Комментарий


          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          У профессионалов и любителей часто прямо противоположные требования.
          Для профессионалов главное - получить приемлемый результат с минимальными трудозатратами, который бы понравился заказчику. Поэтому тут рулят зумы - 24-70 2.8 и 70-200 2.8
          Любители же никуда не спешат, фотографируют для души - поэтому здесь в ходу фиксы, позволяющие получить заметно более высокое качество.
          Но иногда у профессионалов просыпается зуд творчества, и они тоже начинают снимать для души - в этом случае у них получаются шедевры

          Комментарий


            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
            Для профессионалов главное - получить приемлемый результат с минимальными трудозатратами, который бы понравился заказчику. Поэтому тут рулят зумы - 24-70 2.8 и 70-200 2.8
            Любители же никуда не спешат, фотографируют для души - поэтому здесь в ходу фиксы, позволяющие получить заметно более высокое качество.
            Но иногда у профессионалов просыпается зуд творчества, и они тоже начинают снимать для души - в этом случае у них получаются шедевры
            странные рассуждения... у профессионала как раз таки обьективу которые соответствуют профилю, если репортажник, то конечно зумы, макрушник, макро линзы, художественная фото - фиксы всевозможные, и тд...говорить что у любителей фиксы а у профи зуммы совсем некорректно.
            Насчет шедевров, у любителей они получаются случайно, у профи они на потоке. ;)
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              Сообщение от rentdresbvi
              ... в использовании не более 1-2 месяцев...
              Повеселили! Чес слово. :)
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Залез в тему и прочитал это:

                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                <...>
                Насчет шедевров, у любителей они получаются случайно, у профи они на потоке. ;)
                Я не любитель слова выбирать, говорю, что думаю. Сказанное Ренатом - бред. Не знаю, думаю по каким-то причинам временное помутнение сознания.

                Профессиональный фотограф отлтчается от непрофессионального не своей "шедевральностью", а тем, что фотография для него - это основнолй (вариативно) источние дохода. Все. Точка.
                Количество говнофоток у "профи" ничуть не меньше, чем у непрофи.
                Так считаю и хрен кто меня переубедит.
                ))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от rentdresbvi
                Куплю фотоаппарат зеркалку, новый или бу, в использовании не более 1-2 месяцев
                <...>
                Вообще... срок эксплуатации ЦФК оптределяется т.н. "пробегом", главым образом количеством срабатываний затвора. У затвора есть определенный ресурс. Он высокий, порой очень высокий.
                Ну а срок эксплуатации... Где-то у меня лежит неплохой зеркальный Никон с менее чем 1000 отснятых кадров. Лежит, ждет, пока я его на микроскоп нахлобучу. Уже лет 8 лежит...
                ))
                Последний раз редактировалось Ekzot; 11-27-2016, 09:19 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Залез в тему и прочитал это:
                  Я не любитель слова выбирать, говорю, что думаю. Сказанное Ренатом - бред. Не знаю, думаю по каким-то причинам временное помутнение сознания.
                  Профессиональный фотограф отлтчается от непрофессионального не своей "шедевральностью", а тем, что фотография для него - это основнолй (вариативно) источние дохода. Все. Точка.
                  Количество говнофоток у "профи" ничуть не меньше, чем у непрофи.
                  Так считаю и хрен кто меня переубедит.
                  ))

                  ))
                  ваше право, оставайтесь форумным тролем - дилетантом и дальше.
                  Люди которые хотят учится - учатся и снимают, и количество хороших фотографий у них растет с каждой осознанной фото - сьемкой. На определенном уровне человек перестает снимать всякое гавно и снимает как минимум серии Хороших профессиональных фотографий, и количество брака при этом минимально. насчет прям шедевров, у каждого на этот счет свое мнение, но наврядли любитель поедет на войну и будет снимать там случайно шедевры которые изменят мир. проще сидеть на форуме, строить из себя мастера без единой фотографии, и тролить других не правда ли? )))
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий



                    nikon d 7500
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      Один ноль заклеить и будет 750 )))
                      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                      Комментарий


                        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                        Один ноль заклеить и будет 750 )))
                        Тему предлагаю переименовать в "Новый шильдик".
                        После Df вряд-ли скоро у Nikon появится что-нибудь столь-же значительное.
                        Только в плане оптики, может быть.
                        ))

                        Комментарий


                          Компания Sony презентовала инновационную беззеркальную камеру Alpha 9 с разрешением 24 Мп, передает TechCrunch.


                          Новинка способна делать снимки с частотой 20 кадров в секунду, имеет 693-точечную систему автофокуса с 93% покрытием кадра и видоискателем разрешением 3,686 мегапикселя с частотой обновления 120 кадров/c.

                          Кроме того, камера может снимать беспрерывно 241 фотографию в формате RAW и 362 в формате JPEG, при этом кадровая частота составит 20 к/с. Минимальная выдержка в камере будет составлять при этом 1/32 000.

                          Также по части характеристик известно, что новинка оснащена 5-осевой системой оптической стабилизации, мощность которой составляет 5 EV.

                          Кроме того камера получила датчик изображения Exmor RS CMOS с разрешением 24,2 мегапикселя. Последний, по утверждениям производителя, способен обрабатывать данные в 20 раз быстрее предшественников.

                          Кроме того, камера снимает 4К-видео без кроп-фактора, которое на самом деле уменьшается с матрицы площадью 6K.
                          Ориентировочная цена новинки составит 4500 долларов
                          Последний раз редактировалось renat_ukg; 04-20-2017, 10:22 PM.
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            Sony прям хорошо так зашла с А9. Самое время брать... A7II :)

                            Комментарий


                              Как думаете, есть ли смысл брать беззеркалку с матрицей 1" на замену мыльницы 1/2.3"? К примеру Nikon 1 j 1. Или почти то же самое и получится?
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Как думаете, есть ли смысл брать беззеркалку с матрицей 1" на замену мыльницы 1/2.3"? К примеру Nikon 1 j 1. Или почти то же самое и получится?
                                Качество заметно лучше. Снимал недолго такой камерой. Отличная скорость фокусировки. Но динамический диапазон поуже, чем у кропнутых зеркалок. Если просто съемка семьи — хороший компактный вариант.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X