Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Удачи в съемке бегающих детей в помещении без вспышки.
    Света кстати на матрицу попадает ~столько же.

    Комментарий


      Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
      Удачи в съемке бегающих детей в помещении без вспышки.
      Света кстати на матрицу попадает ~столько же.
      посчитайте светосилу обьектива и отношение к размеру площади на которую свет этот попадает.
      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

      Комментарий


        Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
        посчитайте светосилу обьектива и отношение к размеру площади на которую свет этот попадает.
        Да... сейчас девушка, которой нужен фотоаппарат, найдёт в интернете нужные формулы для подсчёта силы света, падающего на матрицу и всё окей!))
        Я бы посоветовал этой девушке вместо фотоаппарата купить ЦАП с поддержкой DSD и наслаждаться качественной музыкой, слушая хайрез. А фотографировать на её старенький Кэнон - там кстати процессор DIGIC 2 по всей вероятности - а он хорошую цветопередачу даёт

        Комментарий


          Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
          посчитайте светосилу обьектива и отношение к размеру площади на которую свет этот попадает.
          Да легко, чо я в школе зря математику с физикой зря учил:
          На единицу площади света попадает столько же.... есди у нас с вами одинаковая диафрагма(и светопропускаемость). В Iphone камера примерно ~30/2.2. А что там на китовом 18-55? После 29мм - f/4.5.
          Минутка математики: (4.5/2.2)^2 = 4.2 раза разницы. В пользу айфончега. Ни о каких десятках раз и уж тем более сотнях раз речи не идет.

          Чтобы было понятно, вечером айфон выставит что-то типа: ISO400, f/2.2, 1/50. На зеркалке придется вкрутить уже ISO 1600, F/4.5 1/50.
          Впрочем с зеркалки качество будет получше в любом случае :)

          Комментарий


            Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
            Да легко, чо я в школе зря математику с физикой зря учил:
            На единицу площади света попадает столько же.... есди у нас с вами одинаковая диафрагма(и светопропускаемость). В Iphone камера примерно ~30/2.2. А что там на китовом 18-55? После 29мм - f/4.5.
            Минутка математики: (4.5/2.2)^2 = 4.2 раза разницы. В пользу айфончега. Ни о каких десятках раз и уж тем более сотнях раз речи не идет.

            Чтобы было понятно, вечером айфон выставит что-то типа: ISO400, f/2.2, 1/50. На зеркалке придется вкрутить уже ISO 1600, F/4.5 1/50.
            Впрочем с зеркалки качество будет получше в любом случае :)
            относительное отверстие диафрагмы не есть показатель светосилы это лишь отношение фокусного расстояния к диаметру отверстия диафрагмы.
            при ФР у айфона в милиметр (для примера) и диафрагмы в 1 мм это будет F-1 !!! а теперь представте себе сколько физически пройдет света через дыру в 5 сантиметров через обьектив 50 мм (если помните математику посчитайте там что то в обратных квадратах ))) и умножте потом еще на разницу площадей матриц) и сколько света попадет в перерасчете на площадь поверхности одного светочувствительного элемента "пикселя" в частности или целиком матрицы ... 5x6 милиметра (30мм/кв) или 23x16 мм (368мм/кв площадь матрицы больше вв 12 раз) ... одинаково? нет не одинаково! при меньшей в десятки раз площади матрицы и диафрагмы у встроеной камеры в телефоне, "дыра" с иголочное ушко, на матрицу попадает очень мало света, в итоге имеем мало света, цвета, высокие исо и шумы соответствено, отсутствие глубины резкости, про чувствительность промолчу ее при таком размере будет очень мало, програмные шумодавы конечно работают но они сьедают детали, что в любой начальной зеркалке дает очень большие приемущества в условиях недостатка освещения. я бы сказал неоспоримые преимущества.


            ЗЫ вот это мы тут развели )))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
            Да... сейчас девушка, которой нужен фотоаппарат, найдёт в интернете нужные формулы для подсчёта силы света, падающего на матрицу и всё окей!))
            Я бы посоветовал этой девушке вместо фотоаппарата купить ЦАП с поддержкой DSD и наслаждаться качественной музыкой, слушая хайрез. А фотографировать на её старенький Кэнон - там кстати процессор DIGIC 2 по всей вероятности - а он хорошую цветопередачу даёт
            тут уже не про девушку тут уже просто фотодро4@@во ))))))))))))
            Последний раз редактировалось renat_ukg; 09-07-2016, 11:58 PM.
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
              относительное отверстие диафрагмы не есть показатель светосилы это лишь отношение фокусного расстояния к диаметру отверстия диафрагмы.
              при ФР у айфона в милиметр (для примера) и диафрагмы в 1 мм это будет F-1 !!! а теперь представте себе сколько физически пройдет света через дыру в 5 сантиметров через обьектив 50 мм (если помните математику посчитайте там что то в обратных квадратах ))) и умножте потом еще на разницу площадей матриц) и сколько света попадет в перерасчете на площадь поверхности одного светочувствительного элемента "пикселя" в частности или целиком матрицы ... 5x6 милиметра (30мм/кв) или 23x16 мм (368мм/кв площадь матрицы больше вв 12 раз) ... одинаково? нет не одинаково! при меньшей в десятки раз площади матрицы и диафрагмы у встроеной камеры в телефоне, "дыра" с иголочное ушко, на матрицу попадает очень мало света, в итоге имеем мало света, цвета, высокие исо и шумы соответствено, отсутствие глубины резкости, про чувствительность промолчу ее при таком размере будет очень мало, програмные шумодавы конечно работают но они сьедают детали, что в любой начальной зеркалке дает очень большие приемущества в условиях недостатка освещения. я бы сказал неоспоримые преимущества.
              Дырка и светопропускание не одно и то же, но потери будут плюс-минус одианаковые. (T2.5 и T5 скажем).

              Я ж на пальцах объяснил:
              Берем айфон вечером, ставим там ISO 400, 1/50 сек - щелк! Есть кадр. Дырка вышла f/2.2
              Ставим зеркалку, те же ISO 400, 1/50 - щелк! И кадр в 4 раза темнее. Потому что на 30мм - дырка будет 4.5 уже.

              Сколько света через объектив проходит всего - абсолютно пофиг. Интересует сколько света попадает на единицу площади. На 1мм^2. Так вот на айфоне этот чертов миллиметр будет освещен получше чем на зеркалке с китом. Другое дело что даже при лучше освещении - шумов и прочего будет больше.

              upd: в новом айфоне - f/1.8 ;)
              Последний раз редактировалось TLN; 09-08-2016, 01:12 AM.

              Комментарий


                Ерунду написали. Светосила, исо и диафрагма это разные вещи. Хотя и светосила зависит от диафрагмы но ваш пример неверный. Если на камере с 50мм установить значение исо400 и диафрагму 2.2, и на айфоне те же параметры, то фото по яркости будет одинаковые, так как существует стандарт исо в котором описано какой уровень яркости должен быть при заданом исо, на сколько поднимается уровень напряжения на матрицу в % отношении для получения заданного исо. А диафрагма отвечает не только за количество света в первую очередь, а за глубину резкости переднего и заднего плана. Для мобильных апертура 1.8 означает что конструкторы смогли добиться более высокой светопередачи при тойже глубине резкости. Управление диафрагмой в мобильных практически отсутствует, изучите устройство мобильных камер.
                Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                Комментарий


                  Недавно поснимал целый вечер Никоном Д5500. ИСО было 3200-4500. Так вот у него с шумами все более чем хорошо. Как минимум не хуже, чем у Никон Д800.

                  Комментарий


                    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                    Дырка и светопропускание не одно и то же, но потери будут плюс-минус одианаковые. (T2.5 и T5 скажем).

                    Я ж на пальцах объяснил:
                    Берем айфон вечером, ставим там ISO 400, 1/50 сек - щелк! Есть кадр. Дырка вышла f/2.2
                    Ставим зеркалку, те же ISO 400, 1/50 - щелк! И кадр в 4 раза темнее. Потому что на 30мм - дырка будет 4.5 уже.

                    Сколько света через объектив проходит всего - абсолютно пофиг. Интересует сколько света попадает на единицу площади. На 1мм^2. Так вот на айфоне этот чертов миллиметр будет освещен получше чем на зеркалке с китом. Другое дело что даже при лучше освещении - шумов и прочего будет больше.

                    upd: в новом айфоне - f/1.8 ;)
                    оставлю вас с вашими распальцованными ))) неверными доводами и не буду тут выкладки приводить, очень это напряжено по времени. Да и читать вы видимо не любите то что вам обьясняют.
                    Последний раз редактировалось renat_ukg; 09-08-2016, 09:52 AM.
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      Мужички, что то вы все правда ушли в какой то темный лес! Ваши непонятные слова и иероглифы, ничего не говорят, вы как мальчишки, меретесь кое чем))) Для себя, я определилась хочу зеркалку, и по фиг что она весит кг, я же девушка, мне будет удобно)) А про смарты это вообще не то. Да и мне нужен он, как писали выше, для композиции "Я и море", "Я и конь", ну и детишек поснимать:spruce_up:

                      Комментарий


                        Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
                        Мужички, что то вы все правда ушли в какой то темный лес! Ваши непонятные слова и иероглифы, ничего не говорят, вы как мальчишки, меретесь кое чем))) Для себя, я определилась хочу зеркалку, и по фиг что она весит кг, я же девушка, мне будет удобно)) А про смарты это вообще не то. Да и мне нужен он, как писали выше, для композиции "Я и море", "Я и конь", ну и детишек поснимать:spruce_up:
                        Скарлет берите кэнон, все на него есть, а для начала и кита---родного комплектного объектива 18-55--- хватит, он у них неплохой и резкий! Четкий!:) Без шуток!

                        Насчет смартфонов, это и правда дибильный совет, разве что если сравнивать с мыльницей до 40.
                        Последний раз редактировалось ATB; 09-08-2016, 03:45 PM.
                        Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                        Комментарий


                          Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
                          хочу зеркалку для композиции "Я и море", "Я и конь", ну и детишек поснимать:spruce_up:
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Вам что - то не нравится?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                            Скарлет берите кэнон, все на него есть, а для начала и кита---родного комплектного объектива 18-55--- хватит, он у них неплохой и резкий! Четкий!:) Без шуток!

                            Насчет смартфонов, это и правда дибильный совет, разве что если сравнивать с мыльницей до 40.
                            Ну в кэноне же меньше мП, я думала, чем меньше Мп, тем хуже снимает))) Или я не права? (Давайте,закидайте меня камнями) Если можно без иронии, и без иероглифов и непонятных слов)))
                            Последний раз редактировалось Скарлет; 09-08-2016, 04:32 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
                              В
                              Ну в кэноне же меньше мП, я думала, чем меньше Мп, тем хуже снимает))) Или я не права? (Давайте,закидайте меня камнями) Если можно без иронии, и без иероглифов и непонятных слов)))
                              18 Мп, это нормально, есть фотоаппараты за 500 000 с такими же 18 пикселями. Хватит печатать фотографии даже на бумагу А3, не говорю уже про монитор домашний.
                              Вообщем если еще что в магазинах найдете можно будет сравнить с 1200 кэноном, по соотношению цена кач-во. Можно на olx поглядеть если не боитесь бу, бывают выгодные предложения. Но из тех вариантов что вы показали Сони немного получше технически, но это вы можете не заметить, а кэнон дешевле и больше аксесуаров.

                              Взяла бы уже давно почитала про мегап!:) Нет надо местных котов спрашивать, у которых у каждого своя правда:) Мимуха придет скажет брать 4\3
                              Последний раз редактировалось ATB; 09-08-2016, 04:52 PM.
                              Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                              Комментарий


                                Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                                Если на камере с 50мм установить значение исо400 и диафрагму 2.2, и на айфоне те же параметры, то фото по яркости будет одинаковые, так как существует стандарт исо в котором описано какой уровень яркости должен быть при заданом исо, на сколько поднимается уровень напряжения на матрицу в % отношении для получения заданного исо.
                                Угу про то и речь. Это значит что света на единицу площади в обоих случаях будет попадать одинаковое количество. Ренат вот только не верит.
                                Вот только тут кажется обычные зеркалки с китовыми линзами обсуждаются.... так что удачи поставить 2.2 на 30мм на китовом объективе :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X