Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Просто я не очень разбираюсь в технике, а в магазин придешь, наговорят хоть что лишь бы купили. А так уже буду знать и пойду уверенно приобретать!
    Заранее всем спасибо!!!!
    Простите, а как Вас могут обмануть продавцы, если вы сами не знаете, что хотите?
    Я понимаю: если бы вы хотели это, а вам подсунули другое. А Вы не знаете, что вам нужно. Консультант должен быть либо телепатом, либо за вас должен выбрать сам. Что он скорее всего и сделает.
    нравятся Кэноны?
    Тогда топайте сюда: http://www.canon.ru/ и почитайте внимательно хотя бы пол дня.
    А будут конкретные вопросы - спрашивайте.
    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    Комментарий


      #17
      Esperanto, я Вас немного сейчас удивлю.
      Вы не ощутите какой-либо существенной разницы, если у вас будет не 7,1, а 14-18 мегапикселей. Я, кстати, серьезно думал, что написав:
      у меня есть canon 7,1
      , Вы имели в виду Canon G7, просто указали с опечаткой...
      Дело в том, что после 6 МП само их количество влияет на качество гораздо меньше, чем другой важный параметр - физический размер матрицы.
      Т.е. любой Саnon 300D c его 6 мегапикселями выдаст картинку на порядок лучшую по техническому качеству, чем ваш Уксус (сленговое название Иксусов). И даже технически лучшую, чем мыльница с 12 и 18 мегапикселями.
      Не вдаваясь в обЪяснения, просто скажем, что кол-во пикселей давно перестало быть ключевым параметром.
      "Для дома" в пределах Вашего бюджета много вполне достойных камер. Берите какой-нибудь Canon SX*** и радуйтесь.
      ))

      Комментарий


        #18
        и снова повторюсь:

        Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
        ...берите любой из нижнего ценового сегмента зеркалок или беззеркалок, любого производителя.. все они равны.
        Потроллю чуток, да посмотрю ктойтотут за кого

        Комментарий


          #19
          Я то же прежде чем сделать выбор неделями читал сайты экспертов по фотоаппаратам. И соглашусь что выский показатель мегапикселей это ширма, вы же не собираетесь делать фотографию размерами на огромную стену, рекламный стенд? )) Разницы что 5 мегапикселей и 17 особо никакой - просто маркетинговый ход для продаж новых марок.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
            Разницы что 5 мегапикселей и 17 особо никакой - просто маркетинговый ход для продаж новых марок.
            Абсолютно точно!
            Все что больше 6 МП для карточек не более 18*24 (или даже до А4 с небольшой натяжкой) и интернет фото (как правило 1024 по большой стороне) практически одинаково.
            У мыльниц сейчас шикарные шумодавы - по этому проблемы с маленькими матрицами почти решены.
            Но это никак не заменит бОльшие матрицы у которых более низкий шум, позволяют делать фото с меньшей глубиной резко изображаемого пространства (один из признаков художественного фото - хотя и это чисто технический аспект), имеющими более большой динамический диапазон (и особенно характерно для матриц с "маленьким" количеством пикселей, например 6МП). И много еще всякой хрени подобной.
            Причем (утрировано конечно) для вас Макиавелли можно сделать дакую установку при покупке: Все от 20 до 40 тыс - хорошо. выбираете из именитых производителей. Все что более 40 и до 100 тыс не особо актуально, ибо в основном доплата за фенечки. Особой разницы в карточках не увидите. Эргономичности от мыльницы тоже ждать не чего.
            Далее... Ценовая категория более 100 тыс... это зеркалки любительского уровня. Совсем другая история. Тупо снимая на автомате - разница ощутимо заметнее по сравнению с мыльницами (ну если хоть немного мозгов приложить и опыта). Далее идут такие расходы как внешняя вспышка и объективы, последние зачастую дороже самой камеры - тоже результат заметен сильно. Потом свет (импульсные осветители, софтбоксы, зонтики) - тоже очень заметен результат его применения. Только всем этим уметь пользоваться надо. Ну может лишь потом замена тушки на более профессиональную (например на полноматричную).
            Так что если нет планов заниматься фото то выбор как правило - мыльница за 25-35 тыс либо недорогая зеркалка за 100-120 тыс.
            Если зеркалка есть о чем подумать в плане перспективы развития.
            То мыльница - берете деньги, идете в магазин и покупаете в этих пределах, то что на душу ляжет или на сайте Кэнона выбираете - идете в магазин и покупаете. Обо всем забываете - радуетесь жизни и давите на кнопочку (где надо и где не надо) :).
            Вот примерно так...
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              #21
              И еще... бойтесь слов продавца "...вот новинка...".
              Нафиг она не надо...
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                Абсолютно точно!
                <...> Все что более 40 и до 100 тыс не особо актуально, ибо в основном доплата за фенечки. Особой разницы в карточках не увидите. Эргономичности от мыльницы тоже ждать не чего.
                <...>
                Два упущения.
                Оптическая кратность.
                Иметь "на борту" 28-30х с оптики (плюс эффективный стабилизатор) - это возможность какуюнить птичку красивую шмякнуть.

                Ну и... (зеркальщики забывают об этом всегда) видео.
                У дорогих мыльниц с USM приводами и более мощными процессорами (иногда даже сдвоенными) оно и 1024р и возможность снимать вплоть до 300 кадров в секунду (чаще до 60).
                А вот все эти мордоловы, детекторы улыбок, встроенные проекторы и двойные дисплеи... это действительно фенечки, которые вряд-ли окупят себя.
                ))

                Комментарий


                  #23
                  Подскажите пожалуйста, есть ли у нас курсы фотографии в городе? Купила Nikon d90, теперь хочется хоть что-то уметь :)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста, есть ли у нас курсы фотографии в городе? Купила Nikon d90, теперь хочется хоть что-то уметь :)
                    Ренат (блин... забыл ник) мутил какие-то курсы с год назад... Надо в этом разделе порыться.
                    ----
                    Вам, раз уж купили D90 (поздравляю, кстати, отличная камера), нужно кроме "курсов" еще и научиться... смиряться с дальнейшими большими затратами на обЪективы, вспышки, кольца и т.п.
                    ))

                    Комментарий


                      #25
                      спасибо, чувствую, что вещь не плохая :) но если не научусь извлекать из неё что нибудь приличное, то интерес к ней пропадёт и тратиться не придётся :)

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                        для вас Макиавелли можно сделать дакую установку при покупке: Все от 20 до 40 тыс - хорошо. выбираете из именитых производителей. Все что более 40 и до 100 тыс не особо актуально, ибо в основном доплата за фенечки.
                        Благодарю Сергун, очень интересно было узнать мнение профи. Для себя уже приобрел лет 5 назад Sony Т100, для меня главный показателем был, удобства брать с собой, )) Он как раз отвечал при вместительностью в джинсы. И конечно же неплохой объектив от Carl Zeiss, что делает вполне хороший фотки. Вобщем удобная мыльница. )

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
                          спасибо, чувствую, что вещь не плохая :) но если не научусь извлекать из неё что нибудь приличное, то интерес к ней пропадёт и тратиться не придётся :)
                          Я все-таки думаю, Вам проще, чем искать курсы, здесь договориться с кем-нибудь из местных профи. Ну и самой, конечно-же, начав с режима "auto".
                          ))
                          Последний раз редактировалось Ekzot; 07-11-2011, 07:43 PM.

                          Комментарий


                            #28
                            Дак вроде Илья собирает на мастер-класс: http://yk.kz/forum/showthread.php?64...EE%F0%F1%EA%E5

                            Комментарий


                              #29
                              Мирхат, мастер-класс - штука своеобразная. И уж точно не для человека, желающего научиться "куда нажимать".
                              Я воздержусь от рекомендаций посещать какие-либо мастер-классы.
                              Скажу только, что человек, не обремененный рецептами и штампами, человек, не пытающийся копировать кого-либо, снимает, как правило, так как видит он. И это очень ценно.
                              Мастер-классы (любые) - это всего-лишь отжим бабла.
                              Так считаю.
                              ))

                              Комментарий


                                #30
                                Думаю, человеку стоит самому разобраться - у кого чему у читься...тем более - ты сам вроде Рената упомянул...А Д90 - не простая штука для начинающего...тем более - с о специфической цветопередачей Никона))) хошь-не хошь - придется в рав (неф) лезть...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X