Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Ziz, так Ренат предлагал, насколько я помню курс "Основы фотографии".
    Речь о том, что если хочешь снимать "дальше", чем семейный альбом, нужно иметь представления об экспозиции, об особенностях оптики, о динамическом диапазон и много о чем, но все эти знания формально-технические.
    Мастер-класс, это другая песня. Что-то типа кнопки "шедевр" на камере. И кнопки такой никогда не будет и мастер-классы никогда не будут соответствовать ожиданиям (не забывай, что слушатели, заплатив деньги, определенным образом мотивированны, они ожидают "отдачи от покупки", а ее нет).
    ----
    Блин, чего вы все катите на никоновскую цветопередачу?
    Из всех возможных системных моделей никоновская - самая естественная.
    ))

    Комментарий


      #32
      Ну Ренат-то идею вроде перестал пока промотировать, а Илья обещал предкурс прочитать)))
      А про Никон - ну дак надо лоб в лоб жпеги на автоББ сравнить)))

      Комментарий


        #33
        Ziz, вообще-то это не проблема цветопередачи. Это проблема ББ. И если снимать с "предоцененным" ББ, цветопередача приближается к идеальной.
        Надо только не ленится и вместо убогого усредненног автоББ делать точную оценку.
        Либо париться с НЕФ-ками.
        ))

        Комментарий


          #34
          На сколько я знаю, Ренат собирался курсы проводить, но значительного количества так и не собралось к сожалению. А парень опытен и много чего полезного поведать народу может. Для некоторых, наверное, и пойдет... но...
          Екзот!
          Полностью согласен об отсутствии необходимости посещать мастер-классы с целью изучить основы.
          В Интернете куча информации - читай и впитывай в удобное для себя время...

          ziz!
          Кстати если есть вопросы спрашивайте - народ тут весьма не глупый и основы подскажет. Я тоже, чем знаю, поделюсь. А вот "профи" не надо здесь никого обзывать. Здесь - любители, профи - это для кого фото основной вид заработка. Ну и заметьте, требования к любителю и его фото гораздо выше, чем к профи.
          Начните с этого:
          http://afanas.ru/ROF/

          А Илья собирает народ на МК Алматинского фотографа. В области свадебной фотографии... Это не лекбез, а специализированный МК.
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            #35
            Уп-с! Пока писал - тут Игорь обо всем рассказал. :)
            Кстати штучки весьма хороши для мыльнички типа больших ЭФР и видео. Но вопрос был как бы о фото. И на огромных фокусных наверное не просто птичку без смаза щелкнуть даже на коротких выдержках. А вообще во многих ситуациях мыльница весьма не заменимый инструмент. Я за зиму катания налыжах так и не насмелился зеркалку на склон вытащить. А вот мыльницу (будь у меня такая) однозначно взял и фотал бы им - были бы фотки, а так нет. Вот и спрашивается нафига зеркалка если за зиму не одной фото на лыжах?
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              #36
              Спасибо, большое за советы, я так и поняла, что мастер класс это уже для людей знающих. Есть у меня конечно и паспорт на 300 стр, но мне легче воспринять информацию, когда мне покажут :) пока кажд день почти занимаюсь, но освоила думаю, только самую малость. Приятно, что фотографы люди дружелюбные и откликнулись на мой вопрос.

              Комментарий


                #37
                yuli, осваивая техническую сторону фотографии приготовьтесь к "классическому гегелевскому" переходу количества в качество. Т.е. куча непонятных фактов и терминов в какой-то момент сложатся в целостную картинку знаний основ фотографии.
                Удачи.
                ))

                Комментарий


                  #38
                  Подытожу: Снимайте, снимайте и снимайте, а потом сидите и разбирайте что на снимали.

                  Количество оно в качество должно таки перейти :)

                  Комментарий


                    #39
                    У нас Сонька DSC-H5!!! Очень довольны!!! Брали давно, гораздо дороже, но думаю аналогичные модели будут сейчас стоить в вашей ценовой категории.
                    Последний раз редактировалось maria; 07-12-2011, 09:14 AM.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                      А может стоит уточнить, в какой ценовой категории собираетесь приобрести себе фотоаппарат???
                      ......................
                      Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                      Бюджет до 80-85 тысяч тенге. Нравяться Canon 13 мега пикселей (не знаю как называется марка). А у меня сейчас ixsus 7,1 мега пикселей.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Esperanto, я Вас немного сейчас удивлю.
                        Вы не ощутите какой-либо существенной разницы, если у вас будет не 7,1, а 14-18 мегапикселей. Я, кстати, серьезно думал, что написав:
                        , Вы имели в виду Canon G7, просто указали с опечаткой...
                        Дело в том, что после 6 МП само их количество влияет на качество гораздо меньше, чем другой важный параметр - физический размер матрицы.
                        Т.е. любой Саnon 300D c его 6 мегапикселями выдаст картинку на порядок лучшую по техническому качеству, чем ваш Уксус (сленговое название Иксусов). И даже технически лучшую, чем мыльница с 12 и 18 мегапикселями.
                        Не вдаваясь в обЪяснения, просто скажем, что кол-во пикселей давно перестало быть ключевым параметром.
                        "Для дома" в пределах Вашего бюджета много вполне достойных камер. Берите какой-нибудь Canon SX*** и радуйтесь.
                        ))
                        +100000! Количество пикселей давно утратило ценность! Если выбирать по ним - берите розовенький самый дорогой Уксус. А если серьезно, то на зеркалку нижнего уровня не хватит, лишь на гуано. Так что лучше этого гуана взять, действительно, Сапопа SX120....SXNN. Там хотя бы линзы хорошие (стекло, в отличие от Олимпусов и прочей нечисти). Года с 2008 пользую SX110, другу брали 120-ый - доволен как слон! На работе нарекомендовал взять такой же...снят с производства, взяли 130-ый. В принципе, если почитать множество фотосообществ и форумов тематических, понимаешь, что из мыльниц самые путёвые Кэноны SX-серии. Сейчас взяли Nikon D3100 (начальный уровень, от 120 000 стоит), но со старым не расстанусь:)

                        Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
                        спасибо, чувствую, что вещь не плохая :) но если не научусь извлекать из неё что нибудь приличное, то интерес к ней пропадёт и тратиться не придётся :)
                        Если пропадет интерес - в тот же день стучитесь в личку!!!! Куплю занедорого!!!:)
                        Последний раз редактировалось Васькина; 07-12-2011, 06:56 PM. Причина: объединение
                        Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

                        Комментарий


                          #42
                          Вообще-то в пределы указанных сумм может уложиться зеркалка б/у...как раз без раздутых мегапикселей...Да, там функционал более спартанский, нежели в соврменных модных аппаратах, да - там экранчик меньше, да, там нет сверхвысоких ИСО, да, там нет пулеметной скорострельности, да там много "НО" по сравнению с новьем...НО - это зеркалка, пусть и кропнутая, на которую можно прицепить множество стекол, то есть - появляется перспектива творческого роста (чего не дасть компакт)...пробег - т.е. ресурс камеры - оценить можно по счетчику, покупать желательно там, где можно оценить репутацию продавца...Купить зеркалку можно за смешные деньги - тыщ за 35 тенге...Остальые деньги можно потратить на стекла...
                          Последний раз редактировалось МиМуХа; 07-12-2011, 11:00 AM.

                          Комментарий


                            #43
                            А какую это зеркалку можно купить на 35 шт?
                            Мне тогда дайте три. :)
                            А вот за 85 тыс. б/у вполне можно найти...
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              #44
                              Если пропадет интерес - в тот же день стучитесь в личку!!!! Куплю занедорого!!!:)[/QUOTE]

                              спасибо за предложение :) надеюсь не придётся :)

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                                А какую это зеркалку можно купить на 35 шт?
                                Мне тогда дайте три. :)
                                А вот за 85 тыс. б/у вполне можно найти...
                                - за 35 не новую модель, ну и нелюбимый многими 4/3))) вот несколько вариантов по разным ценам (некоторые - проданы):



























                                Сам три года назад продал е-500 дабл-кит за 70 тыс.тенге - человек снимает до сих пор и доволен...
                                Последний раз редактировалось МиМуХа; 07-12-2011, 09:36 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X