Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Вам что - то не нравится?
    Женская логика бессмысленная и беспощадная.
    Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Ну в кэноне же меньше мП, я думала, чем меньше Мп, тем хуже снимает)))
    Дело не в кол-ве пикселей, а в размере матрицы.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
      Угу про то и речь. Это значит что света на единицу площади в обоих случаях будет попадать одинаковое количество. Ренат вот только не верит.
      Всё верно! Света на единицу площади в обоих случаях будет попадать одинаковое количество. Но плотность пикселей у смартфона и зеркалки несопоставимы - на каждый пиксель смартфона будет попадать света на порядок, а то и два порядка меньше, чем на пиксель зеркалки. Более "жирный" пиксель зеркалки лучше будет воспринимать световую информацию при прочих равных условиях.
      Отсюда и шумы, и качество. Ренат оказался прав в данном случае

      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Женская логика бессмысленная и беспощадная.

      Дело не в кол-ве пикселей, а в размере матрицы.
      Золотые слова! Размер имеет значение!
      Последний раз редактировалось Kotik; 09-09-2016, 12:06 AM.

      Комментарий


        Во блин.. ! Три дня нет было.. и стока букаф исписали.
        А тем не менее девушка фотографировать хочет. Может мы все же придем к общему знаменателю, из конца то в конец.
        По своему опыту пользования Canon 1000D b Canon 30 D не впечатлили, унылые, но не шумят. Nikon D60 Лучше Кенонов вместе взятых, ПЗС матрица понимаш.. ! Но капец шумная, Зато экспозамеры и автофокус, работают быстро и четко. Но, в последнее время все больше и больше склоняюсь к своей старой доброй Соньке SONY H2. Конструктив, полностью из недостатков, матрица очень маленькая 5,5х7,2мм. 6 мегапикселей, зеркала.. Вы не поверите, вообще нет. может я извращенец.. ?

        DSC00627.jpg
        Последний раз редактировалось Shturman Tich; 09-08-2016, 11:51 PM.
        Бороться и искать,- Найти и перепрятать.

        Комментарий


          Сообщение от Shturman Tich Посмотреть сообщение
          Canon 1000D b Canon 30 D не впечатлили, унылые, но не шумят.
          Те, кто снимает на зеркалки - обычно снимают в RAW, с последующей обработкой в конвертере и затем в фотошопе. Только после обработки фото засияет всеми своими красками и будет смотреться презентабельно и круто. На джипеги, которые в камере получаются попутно, обычно никто не смотрит - так, для контроля. Поэтому они, как правило, получаются невыразительными - это вы правильно подметили.

          Комментарий


            Скарлет.. Тут Kotik говорит что нужно снимать в RAW. Думаю что Мы тоже можем присоединиться к этому мнению.
            Бороться и искать,- Найти и перепрятать.

            Комментарий


              Сообщение от Shturman Tich Посмотреть сообщение
              Скарлет.. Тут Kotik говорит что нужно снимать в RAW. Думаю что Мы тоже можем присоединиться к этому мнению.
              Я думаю, что Скарлет девушка изысканных требований, со склонностью к перфекционизму, поэтому ей будет по вкусу открывать безбрежный мир фотографии, снимая именно в RAW. Джипег - это удел серых масс. Компромиссы - это не её. Только максимум возможностей!

              Комментарий


                Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                Я думаю, что Скарлет девушка изысканных требований, со склонностью к перфекционизму, поэтому ей будет по вкусу открывать безбрежный мир фотографии, снимая именно в RAW. Джипег - это удел серых масс. Компромиссы - это не её. Только максимум возможностей!
                Забыли добавить, что возни с RAW гораздо больше. Тут и времени надо больше свободного для обработки фото и комп проапгрейдить наверняка придется. Иначе обработка скажем 500 фото в RAW-формате превратится в мучение. К тому же у современных зеркалок и беззеркалок вполне приличный jpeg. Я вот иногда без танцев с бубном не могу повторить результат камерного jpeg-сжатия.

                Комментарий


                  Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
                  Забыли добавить, что возни с RAW гораздо больше. Тут и времени надо больше свободного для обработки фото и комп проапгрейдить наверняка придется. Иначе обработка скажем 500 фото в RAW-формате превратится в мучение. К тому же у современных зеркалок и беззеркалок вполне приличный jpeg. Я вот иногда без танцев с бубном не могу повторить результат камерного jpeg-сжатия.
                  Возни с RAW больше, но и результат стоит того, чтобы повозиться. Речь идёт об избранных снимках, на которые не жалко времени. А остальные снимки можно оставить в камджипеге - до лучших времён. А компьютер конечно нужно проапгрейдить по возможности - на мощном компьютере гораздо проще и комфортнее работать, даже если ты не занимаешься какими-то ресурсоёмкими задачами. Экономия времени существенная.

                  Комментарий


                    ..чота вообще все перестали обращать на тему топика..

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      ..чота вообще все перестали обращать на тему топика..
                      Ну, почему же все? Один только.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Для фотографий и их обсуждений есть отдельная тема. Оффтоп прекращаем.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Вопрос по теме. При покупке нового фотоаппарата, в комплекте идет объектив(с Canon идет "Объектив 18-55 EF, EF-S"). Чем плох-хорош этот объектив и смысл покупать его в комплекте, а если менять то на какой.

                          Комментарий


                            Плох - всем.
                            Хорош - ничем.
                            Покупать - имеет смысл
                            Менять - через годик поменяете.

                            Комментарий


                              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                              Менять - через годик поменяете.
                              На 16-й фикс + 60-й фикс + 50-200 зум?
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Рекомендую встретится с профи лично. На сайте приколисты, серьезно не ответят...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X