Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Недавно узнал что оружие можно теперь получить через портал электронного правительства (http://egov.kz https://elicense.kz) в том числе и нарезное. Кто-нибудь слышал, пробовал ?

    Безымянный.jpg

    Комментарий


      Костя привет. Я лично не слышал, так что попробуй, пока "не завинтили гайки" в свете последних событий в Актюбинске. Итак уже слухи пошли об ужесточении, хотя куда еще то....

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Костя привет. Я лично не слышал, так что попробуй, пока "не завинтили гайки" в свете последних событий в Актюбинске. Итак уже слухи пошли об ужесточении, хотя куда еще то....
        Приветствую Серёга !!! На ганзе люди пишут получали без особых проблем. Да и на сайте там же все фиксируется и по срокам с них спрашивать будут а к нашим щас придешь начнутся тонкие намеки на финансовую поддержку ))) потом сроки затягивать будут, ну не тебе рассказывать ))). Думаю попробую, хотя с финансами сейчас не особо на покупку ствола, но хочется. Насчет лицензии на косулю не суетишься ? помнится в том году в это время надо брать было а то к открытию путевок уже не будет.

        Комментарий


          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
          Приветствую Серёга !!! На ганзе люди пишут получали без особых проблем. Да и на сайте там же все фиксируется и по срокам с них спрашивать будут а к нашим щас придешь начнутся тонкие намеки на финансовую поддержку ))) потом сроки затягивать будут, ну не тебе рассказывать ))). Думаю попробую, хотя с финансами сейчас не особо на покупку ствола, но хочется. Насчет лицензии на косулю не суетишься ? помнится в том году в это время надо брать было а то к открытию путевок уже не будет.
          В курсе я, уже можно брать, только пока не могу подружить свою жабу с жабой охотсоюза)))))). Ты подай заявку, пока время пройдет, потом еще пару месяцев с лицезией будет на раздумие, глядишь чего подвернется. Б/ушки неплохие, редко, но выстреливают. А на новые.....хм.... я не знаю для кого такой ценник... глаз выпадает иногда..... Жена точно не поймет))))))

          Комментарий


            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
            Приветствую Серёга !!! На ганзе люди пишут получали без особых проблем. Да и на сайте там же все фиксируется и по срокам с них спрашивать будут а к нашим щас придешь начнутся тонкие намеки на финансовую поддержку ))) потом сроки затягивать будут, ну не тебе рассказывать ))). Думаю попробую, хотя с финансами сейчас не особо на покупку ствола, но хочется. Насчет лицензии на косулю не суетишься ? помнится в том году в это время надо брать было а то к открытию путевок уже не будет.
            Гос услуга не более месяца, просто так отказать не могут, должно быть письменное обоснование. Мы сами оставляем им место для для маневра. На любое ограничение должно быть постановление, а эти бла бла про запреты- это самодеятельность. Короче главное при общении с ними тык мык не включать и в сроки их ставить, по закону. За волокиту нынче спрос не плохой.
            Последний раз редактировалось Vitja; 06-16-2016, 10:33 AM.

            Комментарий


              насчет закручивания гаек по поводу регистрации оружия в свете последних событий в Актобе на мне ни как не сказались, вчера спокойно переоформил ТОЗ 34, и никаких разговоров об этом не было

              Комментарий


                Еще не вечер.....

                Комментарий


                  Завтра после обеда должны начать продавать путевки на Уланку на сурка. Звоните, узнавайте 226033

                  Комментарий


                    Сергей! проверьте личку!

                    Комментарий


                      На Уланку путевки закончились

                      Комментарий


                        Путевки остались на Жарму и Катон

                        Комментарий


                          Уважаемые охотники! Желаю всем удачи на открытии!!!

                          Комментарий


                            Доброе утро всем охотникам!!!
                            Народ поделитесь информацией по сурку. Сезон открылся и тишина, не верю, что никто не хочет похвастаться своими трофеями!!! Удачными фотографиями!!! Задушевным рассказом об охоте!!!

                            Комментарий


                              Доброе) Сура в этом году меньше, по крайней мере там где охотились мы. В основном одиночки, двойки. Взрослых колониями в одной норе за два дня видел всего два раза. Видимо неплохо его пощелкали до открытия. Следы машин на траве были еще до открытия. Инспектора на трех машинах были. Охотников много, 95% стреляют с машин, причем половине из них даже из джипа влом вылезти заглянуть в сурчину, стрельнул и поехал дальше. По дорогам в прошлые годы бегали как тараканы, сейчас вдоль основнных дорог даже сурчин рабочих мало. Звонил ребятам, говорили сурка много на бывших промысловых участках. Не знаю, сам не проверял, мы и на своем месте взяли полтора десятка, нам хватило. На следующую охоту сурка будем искать в другом месте, так как здесь его визуально мало.

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Доброе) Сура в этом году меньше, по крайней мере там где охотились мы. В основном одиночки, двойки. Взрослых колониями в одной норе за два дня видел всего два раза. Видимо неплохо его пощелкали до открытия. Следы машин на траве были еще до открытия. Инспектора на трех машинах были. Охотников много, 95% стреляют с машин, причем половине из них даже из джипа влом вылезти заглянуть в сурчину, стрельнул и поехал дальше. По дорогам в прошлые годы бегали как тараканы, сейчас вдоль основнных дорог даже сурчин рабочих мало. Звонил ребятам, говорили сурка много на бывших промысловых участках. Не знаю, сам не проверял, мы и на своем месте взяли полтора десятка, нам хватило. На следующую охоту сурка будем искать в другом месте, так как здесь его визуально мало.
                                Спасибо за информацию.
                                Жалко конечно, что ситуация повторяется. Мы в прошлом году ездили смотрели сурка до открытия было много. На открытие вырваться на охоту не удалось, выехали только через неделю после открытия. А сурка в районе старой Канайки как будто и не было. Остались только пустые норы. Разговаривали с местными они поведали, что еще задолго до открытия лихие парни сурка капканами начали ловить, а оставшихся бравые охотники добили. Самое неприятное что растет количество "Охотников" которые сурка ради бравады, просто убивают и бросают чтобы показать какие они крутые стрелки.
                                Всем кто на охоте или собираются на охоту не пуха, не пера!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X