Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Или может приехали учить как природу сохранять.....
    Учиться приехали :mocking:
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Учиться приехали :mocking:
      :lol2: Ржу нИмагу!!!!!!!:lol2::lol2::lol2::lol2:


      Спокойствие ребята, во вторник все узнаем)

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Учиться приехали :mocking:
        Звиняйте,можь ине в Те ворота...Расскажу про опыт Норильских охотников....Там Олень,у нас лось,марал чи косуля...Мда,так вот Они сначала добывают зверя,а потом ехают за лицензией,чисто для чистого вывоза,обсыпав место табаком по кругу,чтоб песцы не напакостили...Конечно "прикольно" выглядит выделение "забронировано---непопользованых" лицензий на красулю,не удивляйтесь если и на Мишу таковые появяться :)

        Комментарий


          А где представитель охот союза??

          Комментарий


            Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
            А где представитель охот союза??
            Вам же сказали "Ждите до вторника!"
            А сегодня среда ещё только )))

            90455.jpg
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Ауууу Охот союз ВКО так откуда путевки??????

              Комментарий


                Здравствуйте! Соскучились? Что-то у вас без меня тихо...

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                Как откуда выплыли? С заначки, видать у слуг народа не получилось в этом году охота. Вот что и требовалось доказать вначале своим потом нам как шавкам нате мол косточку только сидите тихо не тявкайте.
                Ну Вы и не правы, и не из-заначки. Если в районах остаются невостребованные путевки (если знаете, то путевки не только в Усть-Каменогорске продают, но и в районах) их возвращают в город. Здесь они продаются городским охотникам. 85 % путевок продаются на местах. Если помните, я выкладывала, что были путевки на медведя и 7 косуль в Риддер. Их вернул директор о/х "Лениногорское", т.к. у него они остались не востребованными (не продались), в У-Ка их продали. Так же продали и последних в Глубоковский и Уланский р-он

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                Она же сказала что готовится к презентации.Это по буржуйски,а по нашему будут за бабло продавать наших кабанчиков,лосей да касуль Чехам.
                Нет, никто за "бабло" Ваших кабанчиков, лосей и касуль чехам продавать не будет. Этого добра у них в действительности у самих полно. Кроме того, касуля у них как волк у нас. Чешские специалисты рассказывали, как у них ведется охотничье хозяйство, как проводятся учеты, на каком уровне дичеразведение, какие санкции за браконьерство и т.д. и т.п. Мы поднимали свои проблемные вопросы, обсуждали, подготовили предложения для внесения изменений в действующие НПА. Если интересно, могу разместить их презентацию

                - - - Добавлено - - -

                Да, кто-то тут мне замечание делал по поводу ГК РК, а как на счет норм международного права?

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Кроме того, касуля у них как волк у нас. Если интересно, могу разместить их презентацию
                  Будьте добры разместите.

                  Комментарий


                    Почему когда спрашиваешь лицензии к примеру на косулю, в охотсоюзе говорят просто "НЕТ"??? А разве нельзя сказать "путевок в наличии не осталось, но они точно есть там то там то..." Или это слишком трудно нашим местным охотоведам поднимать тяжеленную трубку телефона и уточнять????

                    Где ответ на мой вопрос по численности официальных охотников в сравнении 12 и 15 года?
                    Последний раз редактировалось Serёга; 12-03-2015, 02:03 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Почему когда спрашиваешь лицензии к примеру на косулю, в охотсоюзе говорят просто "НЕТ"??? А разве нельзя сказать "путевок в наличии не осталось, но они точно есть там то там то..." Или это слишком трудно нашим местным охотоведам поднимать тяжеленную трубку телефона и уточнять????

                      Где ответ на мой вопрос по численности официальных охотников в сравнении 12 и 15 года?
                      Я думаю, как это сделать, как таковая статистика не ведется, пробую через бухгалтерию, они учитывают поступления от вновь вступивших и об уплате членских взносов, на этой информации попробую провести мониторинг, но мне нужно время, сами понимаете. Потом я не уверена, что за 2012 г. такой учет вообще велся. И еще конкретно, Вас интересует вообще количество членов охотсоюза или уплативших взносы в указанных Вами годах?

                      Я например так и делаю, сначала спрашиваю у своих, потом звоню в интересующий район, если там путевки есть, я бронирую, охотник приезжает и выкупает. Для меня это не трудно, но для кого-то наверное - да

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                      Будьте добры разместите.
                      Русскоязычные выберу и размещу. Доклады были на английском с переводчиком, но некоторые слайды на русском языке. Один докладчик говорил по русски, но очень плохо: "козула", "олэн" :-)
                      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 12-03-2015, 02:21 PM.

                      Комментарий


                        И так, растравляем уши и начинаем получать свежею порцию спагетти.А все делается очень просто вы берете последний чек он едет по номеру и смотрите сколько людей купили у Вас путевки.Вы же отбиваете чеки? А без уплаты ваших поборов Вы путевку не продаете и все простая математика.Плюс минус пусть даже двадцать человек не чего страшного.По поводу Чехов вы парням из Югославии расскажите об обмене опытом.Там все эти охоты бешеных денег стоят,а у нас можно за 1500-2000 мертвых президентов хоть черта стрельнуть.Уважаемая Оксана не надо тут по ушам ездить.Все старо как мир.Вы наверно еще и не работали в этой области, когда сюда капиталистов ваши привозили на охоты.

                        Комментарий


                          Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                          И так, растравляем уши и начинаем получать свежею порцию спагетти.А все делается очень просто вы берете последний чек он едет по номеру и смотрите сколько людей купили у Вас путевки.Вы же отбиваете чеки? А без уплаты ваших поборов Вы путевку не продаете и все простая математика.Плюс минус пусть даже двадцать человек не чего страшного.По поводу Чехов вы парням из Югославии расскажите об обмене опытом.Там все эти охоты бешеных денег стоят,а у нас можно за 1500-2000 мертвых президентов хоть черта стрельнуть.Уважаемая Оксана не надо тут по ушам ездить.Все старо как мир.Вы наверно еще и не работали в этой области, когда сюда капиталистов ваши привозили на охоты.
                          Будьте любезны, из Вашего сумбура, я мало что поняла, не могли бы Вы по внятней?

                          Капиталистов при мне привозили, я в курсе этих процедур (чехи в последний раз были в наших краях в 1999 г.), по поводу Чехов - сказала, что размещу слайды и программу семинара, хотите и список присутствовавших в придачу, а дальше уже делайте выводы и про спагетти и про парней из Югославии :-)

                          Комментарий


                            [QUOTE=Оксана Валиева;1262290]Я думаю, как это сделать, как таковая статистика не ведется, пробую через бухгалтерию, они учитывают поступления от вновь вступивших и об уплате членских взносов, на этой информации попробую провести мониторинг, но мне нужно время, сами понимаете. Потом я не уверена, что за 2012 г. такой учет вообще велся. И еще конкретно, Вас интересует вообще количество членов охотсоюза или уплативших взносы в указанных Вами годах?


                            Естественно интересует количество уплативших взносы, они и есть почти все реально действующие охотники. За 12 год я тоже думаю нет проблемы взять данные в бухгалтерии, программа 1С знает все!)))
                            По времени уже больше недели ждали, думаю еще подождем)
                            Последний раз редактировалось Serёга; 12-03-2015, 03:34 PM.

                            Комментарий


                              Здравствуйте! Подскажите, как слайды загрузить, пожалуйста! Заранее благодарна!

                              Комментарий


                                Это программа семинара и участники01.jpg010001.jpg010002.jpg010003.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X