Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Я уже выше говорила, что из возраста наивной девочки выросла! А с чего Вы взяли, что я перечисленных Вами личностей защищаю? Нет и еще раз нет! Сами прекрасно знаете систему должностей, думаю, что и сталкивались не раз с так названными кем-то "чинушами" и я сталкивалась. Но ведь мы сами их породили. Почему большинство не хотят идти законным путем, получить то же разрешение на оружие или водительское удостоверение, почему стараются сделать это все "через зав. склад и директор магазин"? Мой свекр говорит: все кругом бюрократы взяточники и т.д. и т.п." Я ему отвечаю:"Папа, но ведь это же с вас самих, родителей наших началось,. Почему когда мама лежала в больнице, после ее выписки ты же сам врачам нес шампанское, конфеты. За какие такие особые труды? Ведь этот врач выполнял свою работу!" Его ответ меня просто убил "Но ведь отблагодарить надо. Вдруг еще раз придется обратиться" В смысле???? Отблагодарить за обязанность лечить людей?

    И про проверяющего Вы абсолютно правы! Он же мелкая сошка, а там большая шишка! Ну зачем ему неприятности наживать, есть же простые охотники, вот на них он свое количество протоколов и сделает. Разве это нормально в нормальном обществе????? А почему Вы сами не пошли, где стреляют и не сделали хотя бы замечание? Хотите я отвечу за Вас? Потому что каждый думает: А что изменится? Как браконьерили так и будут. Ведь это же гражданская позиция, теперь уже наша с Вами! Я знаю, что охотники - это особая категория людей. Общаюсь не только теперь на форуме, но, поверьте и в живую очень много.И проблемы знаю и чаяния. Но ведь повторяюсь в миллионный раз: решать все эти проблемы нужно вместе!!!
    Про "Кансонар я вообще ничего не хочу говорить - тяжелый случай! Вы сами все озвучили. В том то и дело, что делается все не для народа, а потому-что кому-то это надо. Сегодня одному, завтра - другому. Знаете, в школе у нас была учитель истории, которая нас учила: "медленным шагом - робким зигзагом, не выделяясь, приспособляясь - СМЕЛО ВПЕРЕД, РАБОЧИЙ НАРОД!" Может в ее высказывании есть какая-то истина?

    - - - Добавлено - - -



    Общество было основано Е.Н.Пермитиным действительно в далекие советские времена (меня тогда еще и на свете не было, а я уже не мало прожила на этом свете). Но ведь тогда и люди, к счастью были другими. Идея у народа была, в том числе и у охотников, которые действительно прилагали много усилий для сохранения природы нашей области. Я подняла архивные документы, так там даже есть акты выполненных работ охотниками на ту же биотехнию. И никого агитировать не нужно было, хотя было прописано, что каждый охотник обязан отработать столько-то часов или внести посильный вклад (не обязательно денежный, те же веники, сено и т.д.). Охотники приходили и сами предлагали свою помощь. Что же мешает возродить это все? Сейчас 30% удостоверение охотника получают, не для того, что бы охотиться и о природе заботу держать, а просто что бы было. Разве это правильно? Все в наших руках! Сами-то пошевелитесь (я не лично про Вас, а в общем). Почему-то меня это заботит (а я не охотник, не рыбак и не турист).

    Негативных историй куча про всех, я то же могу Вам их рассказать. В том то и дело, Вы правильно сказали, что "если ему можно, то почему мне нет". А вы попробуйте сказать себе это "нет" или "я не такая - я жду трамвая" и не уподобляться всяким низкоморальным личностям. Ведь все можем, если очень этого хотим и добиваемся! Если у вас - охотников такой корпоративный дух и вы все ратуете за порядок и справедливость, давайте делать это, а не отсиживаться. Проще всего валить все друг на друга и очень сложно что-то вместе сделать. Увидели браконьера, не важно какой у него ранг или чин, принимайте меры, обязательно разве дожидаться, что это кто-то за вас сделает? Или опять к тому же вернемся "моя хата с краю, ничего не знаю"? грустно...
    Оксана, вы опять не о том... я свое водительское удостоверение и разрешение на оружие получал не с черного хода, а сам, а как там у "большинства" - мне не интересно. в случае с судьей - меня там не было, это со слов товарища, в правдивости слов которого я не сомневаюсь. но будь и я там сам - тоже не пошел бы. нафига оно мне? во-1, это абсолютно бессмысленно и безрезультатно (или вы думаете что у того судьи совесть проснулась бы от моих слов???). а во-2 - есть специально обученные люди, которые получают ЗП с уплаченных мной налогов и сборов (те же инспектора, егеря и прочие экологические полицейские) - почему я должен выполнять их работу за них? тут уже сказали - система вся у нас такая, блат и кумовство на всех уровнях, ворон ворону глаз не выклюет, а стричь пытаются с обычных охотников, водителей, работяг...

    вы говорите - решать проблемы вместе. ок, вам озвучили проблему - цена на путевки конская, а дичи при этом в нее вписано мало. как вы ее решили - "не нравится не ешь"?! а может если бы блатные покупали путевки, платили взносы - доходы общества увеличились бы, может тогда и ценник для остальных был бы приемлемым? может если бы выбитая ими дичь подлежала воспроизводству за их счет, то и на простых охотников финансовая нагрузка была бы меньше??? но ведь это все это делается или при участии или попустительстве работников вашего общества - начните с чистки рядов своих егерей, ответственных лиц, организуйте или усильте контроль над ними - глядишь и эффект будет получше, чем если я буду взывать к совести очередного чинуши...
    вот как-то так... проблема действительно не только (и не столько) в охотобществе, а в нашем обществе вцелом, и вряд ли их можно решить усилиями данного форума. но если вы уж тут заявляете себя как представителя охотобщества, готового к "конструктивному диалогу" то не надо подходить к озвученным проблемам с позиции "вокруг все козлы, один (одна) я д'артаньян" (а со стороны первые ваши посты примерно так и выглядели) - попытайтесь вникнуть в озвученные проблемы охотников и искать пути их решения, а не отписываться общими фразами.

    и еще, про ваш "маркетинг"... чем покупать путевку у вас за 30 с лихером тысяч многие люди предпочтут оплатить штраф - это обойдется дешевле (и то если поймают). а если штраф платить на месте егерю или инспектору - то еще дешевле. подумайте об этом - ведь этим вы сами поважаете охотников не брать путевки, а "договариваться" на месте... это примерно как в целях борьбы с коррупцией решили у нас поднять штрафы за нарушение ПДД - в результате теперь официально штрафов платят меньше, а "договариваются" с гайцами чаще, только уже дороже... короче, замкнутый круг...

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Оксана, вы опять не о том... я свое водительское удостоверение и разрешение на оружие получал не с черного хода, а сам, а как там у "большинства" - мне не интересно. в случае с судьей - меня там не было, это со слов товарища, в правдивости слов которого я не сомневаюсь. но будь и я там сам - тоже не пошел бы. нафига оно мне? во-1, это абсолютно бессмысленно и безрезультатно (или вы думаете что у того судьи совесть проснулась бы от моих слов???). а во-2 - есть специально обученные люди, которые получают ЗП с уплаченных мной налогов и сборов (те же инспектора, егеря и прочие экологические полицейские) - почему я должен выполнять их работу за них? тут уже сказали - система вся у нас такая, блат и кумовство на всех уровнях, ворон ворону глаз не выклюет, а стричь пытаются с обычных охотников, водителей, работяг...

      вы говорите - решать проблемы вместе. ок, вам озвучили проблему - цена на путевки конская, а дичи при этом в нее вписано мало. как вы ее решили - "не нравится не ешь"?! а может если бы блатные покупали путевки, платили взносы - доходы общества увеличились бы, может тогда и ценник для остальных был бы приемлемым? может если бы выбитая ими дичь подлежала воспроизводству за их счет, то и на простых охотников финансовая нагрузка была бы меньше??? но ведь это все это делается или при участии или попустительстве работников вашего общества - начните с чистки рядов своих егерей, ответственных лиц, организуйте или усильте контроль над ними - глядишь и эффект будет получше, чем если я буду взывать к совести очередного чинуши...
      вот как-то так... проблема действительно не только (и не столько) в охотобществе, а в нашем обществе вцелом, и вряд ли их можно решить усилиями данного форума. но если вы уж тут заявляете себя как представителя охотобщества, готового к "конструктивному диалогу" то не надо подходить к озвученным проблемам с позиции "вокруг все козлы, один (одна) я д'артаньян" (а со стороны первые ваши посты примерно так и выглядели) - попытайтесь вникнуть в озвученные проблемы охотников и искать пути их решения, а не отписываться общими фразами.

      и еще, про ваш "маркетинг"... чем покупать путевку у вас за 30 с лихером тысяч многие люди предпочтут оплатить штраф - это обойдется дешевле (и то если поймают). а если штраф платить на месте егерю или инспектору - то еще дешевле. подумайте об этом - ведь этим вы сами поважаете охотников не брать путевки, а "договариваться" на месте... это примерно как в целях борьбы с коррупцией решили у нас поднять штрафы за нарушение ПДД - в результате теперь официально штрафов платят меньше, а "договариваются" с гайцами чаще, только уже дороже... короче, замкнутый круг...
      Я не говорила лично о Вас и в скобках об этом сказала, свое водительское удостоверение я тоже получала сама и училась добросовестно."но будь и я там сам - тоже не пошел бы. нафига оно мне?", "а во-2 - есть специально обученные люди, которые получают ЗП с уплаченных мной налогов и сборов (те же инспектора, егеря и прочие экологические полицейские) - почему я должен выполнять их работу за них?"- и так каждый практически думает. И в этом разница между охотсоюзом и охотниками времен СССР (о котором некоторые ностальгируют и правильно!) и охотсоюзом и охотниками в наше время.

      Извините, продолжу позже! Но я обязательно Вам отвечу на остальные реплики.

      Комментарий


        Уважаемые рыбка гниет с головы.

        Комментарий


          "вы говорите - решать проблемы вместе. ок, вам озвучили проблему - цена на путевки конская, а дичи при этом в нее вписано мало. как вы ее решили - "не нравится не ешь"?! - вот Вы же сам подтверждаете, что я призываю решать проблемы вместе,
          а Вы обвиняете меня в том, что охотсоюз ее не решил (т.е. по Вашему мнению решение должно быть в одностороннем порядке!). "не нравиться - не ешь" это образное выражение. Если человеку не нравиться пища, он ее или подсаливает или сластит. Что мешает вам, охотники сделать то же самое? написать коллективное письмо в охотсоюз или выбрать рабочую группу и придти, пообщаться с заместителем председателя, например? Выразить свое недовольство стоимостью путевок, получить обоснование, почему так или не иначе? Опять же говорю, действий нет и бла-бла-бла не с моей стороны! Да про ту же стоимость в 5 раз для не членов общества? Какие шаги с вашей стороны (я имею ввиду охотников вообще, а не Вас лично) И вот кстати за "козлов" я то не говорила. У нас получается как раз наоборот, что охотники - д"артаньяны, а все остальные, в том числе и охотсоюз - "козлы"
          "а может если бы блатные покупали путевки, платили взносы - доходы общества увеличились бы, может тогда и ценник для остальных был бы приемлемым? может если бы выбитая ими дичь подлежала воспроизводству за их счет, то и на простых охотников финансовая нагрузка была бы меньше???" Так задайте эти вопросы не мне лично, и не на форуме, а председателю или его заместителю. Я здесь вообще по своей личной инициативе, а не как представитель охотсоюза (хотя доверенность имею). Еще неизвестно погладят ли меня по головке или "орден сутулого дадут".

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
          Уважаемые рыбка гниет с головы.
          Да, только чистят ее с хвоста

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Так Вы же ратуете, что сами чинуши браконьерят, а никак бороться с этим не хотите! Так значит боитесь, что на... пошлют? Вы же со мной не вежливо разговариваете и заметьте я Вас не боюсь! Вы же в охотсоюзе были, я так понимаю, думаю холодильник в коридоре видели? оттуда в неохотничьий сезон (и кто удостоверил что дичь?). Это называется СОҒЫМ. А Вы в не охотничьий сезон мясо не едите? Или стараетесь его слопать, как отстреляли сразу же, чтобы никто вдруг не спросил (вдруг гости любопытные окажутся) "А откуда у тебя дичь в неохотничьий сезон" и потом с чего Вы взяли что это дичь? В холодильник свой нос совали?
            Не важно что я там делал.И Наверно не первый день на свете живу.и Медведя от Коровы отличаю.Да и дичь от домашних Животных.И как то об изьятии абсолютно негде никакой информации не было.ВЫвод делайте сами.Да и CОГЫМ заготавливается к холодам ну не как не весной.
            Последний раз редактировалось Ilya1; 10-07-2015, 05:05 PM.

            Комментарий


              "вы говорите - решать проблемы вместе. ок, вам озвучили проблему - цена на путевки конская, а дичи при этом в нее вписано мало. как вы ее решили - "не нравится не ешь"?!" Не нравиться - не ешь - это образное выражение. Хочу акцентировать на слове ВМЕСТЕ. Вы же спрашиваете как Мы ее решили, а где же ВМЕСТЕ? Что вам, охотники мешает задать все вопросы, в том числе и неудобные, на которые некоторые считают я отвечать не хочу лично председателю, его заместителю, а не на форуме переливать "из пустого в порожнее"? Организуйте рабочую группу и приходите, какие проблемы? На форуме здесь я одна из охотсоюза и ни как представитель (хотя доверенность с правом подписи имею), а по личной инициативе. Потому что мне важно ваше мнение, чтобы я могла им апеллировать перед руководством. Но я не могу говорить просто "А вот там на форуме пишут". Мало ли кто чего пишет? Совсем другое дело, когда общение в живую идет. (Еще не известно, по голове меня погладят или орден "сутулого" дадут).

              Комментарий


                Что же мешает возродить это все? Сейчас 30% удостоверение охотника получают, не для того, что бы охотиться и о природе заботу держать, а просто что бы было. Разве это правильно? Все в наших руках! Сами-то пошевелитесь (я не лично про Вас, а в общем). Почему-то меня это заботит (а я не охотник, не рыбак и не турист).
                Я пытался донести что роль организатора и зачинщика этих мероприятий должна взять на себя организация именуемая "охотничьим обществом" а то как то странно будет если мы соберемся самые активные и придем такие есть че по биотехничить ))) Нужно попробовать, думаю найдутся люди которым будет интересно, мотивация какая то конечно тоже нужна.Люди живущие в деревне охотно бы начали приглядывать за своими владениями и более участнее относится к сохранению животных в нем. Совместные рейды проводить с членами общества тоже было б на пользу тут уж и егерю будет не удобно на месте договариваться да и при поимке высоко поставленных лиц присутствие посторонних людей не зависящих от егерской службы окажет положительное влияние.
                Хотя размечтался я что то ))) Насмотришься тут по телевизору как это в развитых странах делают и какое количество дичи у них носится аж завидки берут. А у нас посмотришь так по сторонам руку в верх поднимешь потом резко опустишь и скажешь "да пошло оно все на ......" и мысли крутятся куда бы иммигрировать по лучше. Насчет браконьеров: из достоверных источников ))) . Нашли лося застреленного, отправили туда отряд оперативного реагирования на вертолете на месте нашли гильзу от карабина пробили по картотеке оказалось карабин директора ТМК хотя сам он был за границей то ли по работе то ли на отдыхе, пустили дело по полной, сам директор вернулся начал разводить чтоб не заводить уголовное дело заплатил сразу штраф два ляма, все вроде дело замяли. Но потом зам начальнику этого оперативного отряда который занимался именно этим делом пришлось уйти с этой работы и потом ещё мозг парили по жизни.Давно это правда было и не правда ))) .

                Комментарий


                  Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                  Что же мешает возродить это все? Сейчас 30% удостоверение охотника получают, не для того, что бы охотиться и о природе заботу держать, а просто что бы было. Разве это правильно? Все в наших руках! Сами-то пошевелитесь (я не лично про Вас, а в общем). Почему-то меня это заботит (а я не охотник, не рыбак и не турист).
                  Я пытался донести что роль организатора и зачинщика этих мероприятий должна взять на себя организация именуемая "охотничьим обществом" а то как то странно будет если мы соберемся самые активные и придем такие есть че по биотехничить ))) Нужно попробовать, думаю найдутся люди которым будет интересно, мотивация какая то конечно тоже нужна.Люди живущие в деревне охотно бы начали приглядывать за своими владениями и более участнее относится к сохранению животных в нем. Совместные рейды проводить с членами общества тоже было б на пользу тут уж и егерю будет не удобно на месте договариваться да и при поимке высоко поставленных лиц присутствие посторонних людей не зависящих от егерской службы окажет положительное влияние.
                  Хотя размечтался я что то ))) Насмотришься тут по телевизору как это в развитых странах делают и какое количество дичи у них носится аж завидки берут. А у нас посмотришь так по сторонам руку в верх поднимешь потом резко опустишь и скажешь "да пошло оно все на ......" и мысли крутятся куда бы иммигрировать по лучше. Насчет браконьеров: из достоверных источников ))) . Нашли лося застреленного, отправили туда отряд оперативного реагирования на вертолете на месте нашли гильзу от карабина пробили по картотеке оказалось карабин директора ТМК хотя сам он был за границей то ли по работе то ли на отдыхе, пустили дело по полной, сам директор вернулся начал разводить чтоб не заводить уголовное дело заплатил сразу штраф два ляма, все вроде дело замяли. Но потом зам начальнику этого оперативного отряда который занимался именно этим делом пришлось уйти с этой работы и потом ещё мозг парили по жизни.Давно это правда было и не правда ))) .
                  Вы извините, мой рабочий день закончился, дома я не могу по форумам ходить (семейные дела), но я Вас услышала, я завтра Вам отвечу. До свидания!

                  Комментарий


                    Здравствуйте, Константин! Сначала ответ на первый абзац Вашего высказывания. Размещаю приложение № 1 к протоколу от 27.01.2014 г. если появятся вопросы задавайте, буду разъяснять простым языком. Кроме того в этом месяце планируется посадка ремизов и защитно-кормовых растений (плодово-ягодных в основном) в г. Риддер. Для выполнения этого мероприятия необходимо в У-ка лесхозе выкопать 400 шт. саженцев, загрузить их в уаз или газель и отправить в Риддер, конечно при участии охотсоюза. От желающих охотников требуется сам процесс выкопки и конечно, если кто-то сможет помочь с машиной - приветствуется. Мотивация размещена в приложении к протоколу. Далее относительно рейдов. С 05 октября 2015 г. по 05 ноября 2015 г. проводится операция "браконьер". Это совместные мероприятия егерской службы охотсоюза и лесхозов, природоохранной полиции, экологической полиции, территориальной инспекции, природоохранной прокуратуры, отряда оперативного реагирования. Наши штатные и общественные егеря и др. сотрудники (кроме женщин, конечно) будут участвовать по выходным дням (т.к. в рабочий охотники за путевками приходят, охототдел бросить нельзя, а то опять же недовольные будут).Если есть желающие - присоединяйтесь. Количество охотников не ограничено. Для справки, мы заключаем договора на безвозмездное оказание услуг, выдаем удостоверение общественного егеря, эти люди вносят посильный вклад, согласно условий договора (кому интересно, шаблон договора так же могу разместить)лист 1.jpgлист 2.jpg, Единственное условие - личный транспорт. Для этого нужно позвонить в охототдел 22-11-22, или мне 22-60-33. Я или кто-то из охотоведов, сообщим время и место дислокации (график служители порядка еще не прислали, но до выходных обещали).

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, Константин! Сначала ответ на первый абзац Вашего высказывания. Размещаю приложение № 1 к протоколу от 27.01.2014 г. если появятся вопросы задавайте, буду разъяснять простым языком. Кроме того в этом месяце планируется посадка ремизов и защитно-кормовых растений (плодово-ягодных в основном) в г. Риддер. Для выполнения этого мероприятия необходимо в У-ка лесхозе выкопать 400 шт. саженцев, загрузить их в уаз или газель и отправить в Риддер, конечно при участии охотсоюза. От желающих охотников требуется сам процесс выкопки и конечно, если кто-то сможет помочь с машиной - приветствуется. Мотивация размещена в приложении к протоколу. Далее относительно рейдов. С 05 октября 2015 г. по 05 ноября 2015 г. проводится операция "браконьер". Это совместные мероприятия егерской службы охотсоюза и лесхозов, природоохранной полиции, экологической полиции, территориальной инспекции, природоохранной прокуратуры, отряда оперативного реагирования. Наши штатные и общественные егеря и др. сотрудники (кроме женщин, конечно) будут участвовать по выходным дням (т.к. в рабочий охотники за путевками приходят, охототдел бросить нельзя, а то опять же недовольные будут).Если есть желающие - присоединяйтесь. Количество охотников не ограничено. Для справки, мы заключаем договора на безвозмездное оказание услуг, выдаем удостоверение общественного егеря, эти люди вносят посильный вклад, согласно условий договора (кому интересно, шаблон договора так же могу разместить)[ATTACH=CONFIG]205133[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]205134[/ATTACH], Единственное условие - личный транспорт. Для этого нужно позвонить в охототдел 22-11-22, или мне 22-60-33. Я или кто-то из охотоведов, сообщим время и место дислокации (график служители порядка еще не прислали, но до выходных обещали).
                      Вот конкретика какая то появилась. Ну что есть желающие поработать (Каменный карьер два человека ))) ). На всё описанное в приложениях есть свободные лимиты ? Центы в принципе нормальные в условиях нынешнего кризиса, можно подзаработать. Я так понимаю заложу солонец за это получу 8 тысяч, либо два дня отработаю (4 тысячи в день) могу вместо денег получить путевку на косача например ? Что то цена за голову волка маленькая ? Лично я бы поучаствовал (как выпадет свободный выходной) в операции браконьер (я понял что безвозмездно). Вопрос обычный охотник будет находится с представителями егерской службы или полиции или один лишь с корочкой общественного егеря ?

                      Комментарий


                        Константин,продолжу! По поводу второго абзаца. Знаю я эту историю, я в тот период в территориальной инспекции работала, она, к сожалению не единична. Еще хуже было, когда инспекторы какого-то из крутиков задержали с косулей, один стрельбу открыл, а второй с ножом кинулся. Подстрелить никого не подстрелили, а вот ножом конкретно поранили. Дело все замять хотели, кое-как возбуждения добились и то перевели все на хулиганку и в конечном итоге штрафом отделался. Печалька :-( В развитых странах, что охота, что рыбалка - это по сути спорт, а у нас в большинстве случаев браконьерство (не важно с чьей стороны). Вот мы когда интурохоту проводили с иностранцами (могу фото и видео выложить, если нужно покапаюсь в архивах), так наши мужики рассказывают, что совсем другое отношение и к природе и к животным. Вы правы, учиться нам у них надо, действительно позавидуешь.

                        Комментарий


                          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                          Вот конкретика какая то появилась. Ну что есть желающие поработать (Каменный карьер два человека ))) ). На всё описанное в приложениях есть свободные лимиты ? Центы в принципе нормальные в условиях нынешнего кризиса, можно подзаработать. Я так понимаю заложу солонец за это получу 8 тысяч, либо два дня отработаю (4 тысячи в день) могу вместо денег получить путевку на косача например ? Что то цена за голову волка маленькая ? Лично я бы поучаствовал (как выпадет свободный выходной) в операции браконьер (я понял что безвозмездно). Вопрос обычный охотник будет находится с представителями егерской службы или полиции или один лишь с корочкой общественного егеря ?
                          Разъясняю: один отработанный день стоит 4 000 тенге. Эта сумма пойдет Вам в зачет при покупке путевки. Наличными Вам за отработку не оплатят. Закладка солонцов, при условии 1 солонец, 2 ч/д - 8 000. Естественно, необходимы подтверждающие документы,(акт выполненных работ(могу разместить бланк) и фотофиксация, эти материалы мы прикладываем к годовому отчету и сдаем в теринспекцию). На основании этих документов, подтверждающих Ваше участие, вы сможете взять путевку на водоплавающую, боровую, а так же пушных животных (заяц, лиса) за вычетом суммы отработки. В операции браконьер обычный охотник будет находиться как минимум с представителем егерской службы. То что я Вам участвующих перечислила, не значит, что все толпой ездить будут. Наши обычно с природоохранной полицией работают. За лесхозы я Вам ничего не скажу, у меня общая информация, не факт, что они простого охотника с собой в рейд возьмут. Но, думаю, что если Вас интересует работа охотсоюза, лучше присоединиться (данный вопрос я согласовала с заместителем председателя, команда "добро")

                          - - - Добавлено - - -

                          Так же хочу добавить в настоящий момент я должна уточнить лимиты, определитесь, что бы Вы хотели и в какой район, я уточню. Вообще, я думаю на будующее, если кто-то будет гореть желанием оказать посильную помощь, то нужно заранее оглашать что и куда. Тогда эти путевки не будут в свободной продаже, а только для тех, кто принял добровольное участие в тех мероприятиях, которые я огласила

                          - - - Добавлено - - -

                          Да и по поводу волков. Это гос.программа, цены устанавливаем не мы. Это оплачивается по волковому договору, который заключен между Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО и Семипалатинским межрайонным обществом охотников и рыболовов. Возможно цена сейчас изменилась. Уточните условия и оплату (здесь наличные) по тел.8(7222)360736 председатель Правления Иванищев Александр Владимирович

                          Комментарий


                            После 20 октября начнется продажа путевок на пушнину (заяц, лиса)

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Константин,продолжу! По поводу второго абзаца. Знаю я эту историю, я в тот период в территориальной инспекции работала, она, к сожалению не единична. Еще хуже было, когда инспекторы какого-то из крутиков задержали с косулей, один стрельбу открыл, а второй с ножом кинулся. Подстрелить никого не подстрелили, а вот ножом конкретно поранили. Дело все замять хотели, кое-как возбуждения добились и то перевели все на хулиганку и в конечном итоге штрафом отделался. Печалька :-( В развитых странах, что охота, что рыбалка - это по сути спорт, а у нас в большинстве случаев браконьерство (не важно с чьей стороны). Вот мы когда интурохоту проводили с иностранцами (могу фото и видео выложить, если нужно покапаюсь в архивах), так наши мужики рассказывают, что совсем другое отношение и к природе и к животным. Вы правы, учиться нам у них надо, действительно позавидуешь.
                              Да уж всякое бывает, как я говорил в какой стране живем. У проверяющих конечно работа такая как говорится, но с другой стороны по человечески они тоже понимают, что будут попу рвать составлять протокол а потом на верхнем уровне это все разрулится и нагоняй ещё дадут. Знакомый рассказывал за Хабаровском (не помню точно место) где красную рыбу браконьерят ОМОН в масках работает, всех подряд без разбора с начала лицом в грязь укладывают бьют не много а потом уже разбираются кто ты и зачем тут, желающих мало находится в те места ездить (вроде и запрет даже на посещение есть тех мест). Фотографии и видео выложите, если не трудно интересно посмотреть интурохоту в нашем регионе.

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                После 20 октября начнется продажа путевок на пушнину (заяц, лиса)
                                Здравствуйте Оксана! Подскажите пожалуйста по стоимости путевки на пушнину и даты с какое и по какое? Заранее большое Вам спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X