Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    10ю вопросами боюсь не обойдёмся... для начала хотел бы попросить любителей пива придумать некий клуб,сообщество,союз...короче говоря своё ОПГ любителей пива. со своей стороны мы поможет этому клану-клубу с постоянно забронированным столиком,какими то скидками и прочими ништяками. а вот всё остальное придумывайте сами.... название,эмблему,что бы вы хотели от "Берхофф"...

    - - - Добавлено - - -

    доставку мы обязательно организуем. но дальнейшее её существование будет зависеть от её рентабельности. пиво на вынос тоже будет... но только на наших условиях. клиент может заказать пиво на вынос но получит его только покидая заведение. вся фишка в том что пиво на вынос будет с минимальной наценкой,практически по ценам пивоварни.. на каждый сорт пива кроме крана будет и пегас для розлива в пласт тару.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Witbir;1431542]Последние пару-тройку страниц в этой теме о Пиве нет ни слова.
    Уважаемый Кузов! Поздравляю вас с вступлением в должность управляющего.
    На "Танкер"е я вас не застал. Но пришлось пожить на нём дня четыре, когда он стоял на приколе в "Дельфине" уже закрытый. С разрешения Саньки и Ромки.))
    "Ковчег" от меня далеко. Поэтому не думаю, что буду частый гость. Пивоварня для меня ближе.

    а если через мост на фабрике "Рассвет" то совсем близко получается.... даже пешочком.
    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

    Комментарий


      Давно, знакомый был в Праге (кажется), водили его в пивной ресторан. Так там по всему залу на уровне столиков и выше протянуты рельсики ж/д и по ним вместо официантов бегают паровозики, заказы тоже принимаются посредством этой системы. По залу бегают только несколько девочек: столы протирают, мусор подбирают, пепельницы меняют, меню раздают и фишечки для заказа. Паровозики обалденные, ездят постоянно по залу по делу и без дела, развлекают посетителей, иногда подшучивают над ними. Всем этим жлезнодорожным хозяйством управляет один человек за пультом. Мы потом видио просматривали несколько раз, очень популярное место

      Комментарий


        Пивко крафтовое это Гуд, а то и по пить то нельзя его, ни где у нас в ресторанах одна консерва, но и закус нормальную надо обязательно!

        Комментарий


          пора начинать... рокер бросивший пить постепенно теряет свою сущность. шутка! но как известно в каждой шутке только доля шутки.. много много лет назад я тоже мучал гитарку и клавиши. а лет 10 назад оставлял тебе в офисе диск "Ориона",была у нас в городе такая команда успешно конкурировшая с "Интегралом".
          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

          Комментарий


            Насчет кухни - прямо очень большое разнообразие не надо, надо мало, но качественно. Тот же шашлык - уже надо бы определиться, какая стоит цель, прибыль заведению или чтобы люди хотели после 1 порции вторую а то и 3. Годный шашлык не по конской цене уже вызовет желание прийти еще раз. А ведь много таких мест в городе, где попробуешь еду - и больше туда ни ногой. Убивает все напрочь, качество обслуживания и качество самой еды. Вот то же сочи - 1 раз в нем побывал, больше не пойду. С 1 посещения отбили желание посетить вновь.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Насчет кухни - прямо очень большое разнообразие не надо, надо мало, но качественно. Тот же шашлык - уже надо бы определиться, какая стоит цель, прибыль заведению или чтобы люди хотели после 1 порции вторую а то и 3. Годный шашлык не по конской цене уже вызовет желание прийти еще раз. А ведь много таких мест в городе, где попробуешь еду - и больше туда ни ногой. Убивает все напрочь, качество обслуживания и качество самой еды. Вот то же сочи - 1 раз в нем побывал, больше не пойду. С 1 посещения отбили желание посетить вновь.
              Полностью соглашусь.

              Комментарий


                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                так,так.... а ведь был в своё время у меня плавучий бар в ГЗ (сейчас печально известная Арабелла) и бар там назывался Титаник! даже караоке там было... весёлое было время.
                Отличное было время,есть что вспомнить,до караоке как то я ниразу так и не добралась,а вот с крыши ночью топлез ныряла,и на скутере каталась по лунной морской дорожке,и рыбку рыбачила ночью,там фонарь прям в воду светил,и рыбка просто кешила...
                Последний раз редактировалось Нави; 02-22-2018, 10:32 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  очень дельные советы.... по поводу кухни согласен полностью,над этим сейчас работаем,меню будет полностью переработано. живая музыка эт вопрос сложный... многие просят кавергрупппу,а я вот не совсем понимаю зачем они в пивном ресторане? скорее всего остановимся на варианте приглашения на определённые дни. "Субкультура" будет как и раньше работать в воскресенье. ведущий практически уже есть,сейчас прорабатываем в каком ключе он будет работать... в "ковчеге" три зала и я планировал в одном ещё и караоке сделать но сейчас что то засомневался...

                  - - - Добавлено - - -

                  да и насчёт сервиса.... это больной вопрос в нашем городе. в официанты приходят как правило люди случайные,на время. они не хотят постигать даже начальные азы этой профессии,но зряплату хотят сразу. а найти грамотного и толкового бармена вааще большая удача. про поваров тема отдельная и печальная... но мы над этим работаем! в принципе я могу обучить и сам,опыт и стаж позволяет но зачем мне давать знания тому кто через месяц другой уйдёт?

                  Соглашусь с ЭЛГА по поводу караоке. А насчет поиска персонала, согласен, но думаю можно найти, может даже кого-то переманить. А насчет обучения, надо не опускать руки, не терять веру, даже обучившись уйдет сотрудник, начнет в другом месте работать по новому и с другим отношением, так и мир изменится.

                  - - - Добавлено - - -

                  Всех мужчин с праздником! Мира, благополучия, успехов и радости.

                  Пока ждем открытия, поделитесь, а кто куда сегодня пойдет отметить 23 февраля? Где у нас есть неплохие заведения, где можно пива выпить и закуску попробовать вкусную.

                  Комментарий


                    А вам (владельцы и управляющие кафешек, пивняков, ресторанов и прочая) не приходит в голову, что текучка не от хорошей жизни у персонала происходит? Разово набирают на 30-40 тыс. зарплаты, вот туда и идут перекантоваться недельки по две-три или на летний период. А сделать з-п такого уровня, чтобы не вызывало желания увольняться, религия видимо не позволяет, свой то карман милее, чем платить какому то там официанту или бармену. Пока так дела обстоят, от текучки никогда не избавиться. Пока набирают в официанты случайных людей. Так что грешно жаловаться. Та же самая картина со всякими озеленителями и прочими подобными.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      А вам (владельцы и управляющие кафешек, пивняков, ресторанов и прочая) не приходит в голову, что текучка не от хорошей жизни у персонала происходит? Разово набирают на 30-40 тыс. зарплаты, вот туда и идут перекантоваться недельки по две-три или на летний период. А сделать з-п такого уровня, чтобы не вызывало желания увольняться, религия видимо не позволяет, свой то карман милее, чем платить какому то там официанту или бармену. Пока так дела обстоят, от текучки никогда не избавиться. Пока набирают в официанты случайных людей. Так что грешно жаловаться. Та же самая картина со всякими озеленителями и прочими подобными.
                      а вот это поклёп.... я прошёл от вышибалы (р-н "Восток") до директора ещё в славные 90е. так что вопросом владею. как управляющий я готов платить за работу но ровно столько сколько человек заработал. если официантка способна только на то что бы притащить с недовольной физиономией заказ то и зарплата у неё будет соответствующая...и то недолго так как мне такой работник не нужен. а если официантка расположила к себе клиента,смогла помочь с выбором по меню,что то подсказала,в конце концов если она просто следит за своими столами, то конечно она будет получать больше нежели первая.. была такая штука КТУ,помните? барменов я уже нашёл,оч неплохие парни и знают свою работу. ресторан у нас пивной но и коктейли никто не запрещал...
                      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                      Комментарий


                        Хдметро, тоже обслуживанию в нпших пивных не рад.))
                        Но "мы" хотим кружку пива за 150 тенге и обслуживание как в рестикн..
                        Насмотрелись европ всяких!
                        Делайте скидку на Азию.
                        Хочешь пиво за 200? Давай свою кружку)))
                        Хочешь кружку чистую? Давай 600))
                        Как-то заходил в кафе "Vaoo"(не помню название) на ул. Гоголя??
                        Так там кружки из морозилки доставали. Карагу наливали. Прикольно, но лучше пить хорошее пиво не дорого и наливать самому себе)))
                        К чему я веду этот монолог))
                        Дома пивко пить хорошо! Включил музло какое хочешь. Пьёшь пиво какое хочешь. Закусываешь тем, что есть))))
                        А ещё мне понравились гренки в оранж-паб.))
                        Вот!
                        Жду "Эльзу" от Бирхофф! Негритята тоже хороши! Называю их "Чунга-Чанга")))

                        Комментарий


                          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                          а вот это поклёп.... я прошёл от вышибалы (р-н "Восток") до директора ещё в славные 90е. так что вопросом владею. как управляющий я готов платить за работу но ровно столько сколько человек заработал. если официантка способна только на то что бы притащить с недовольной физиономией заказ то и зарплата у неё будет соответствующая...и то недолго так как мне такой работник не нужен. а если официантка расположила к себе клиента,смогла помочь с выбором по меню,что то подсказала,в конце концов если она просто следит за своими столами, то конечно она будет получать больше нежели первая.. была такая штука КТУ,помните? барменов я уже нашёл,оч неплохие парни и знают свою работу. ресторан у нас пивной но и коктейли никто не запрещал...
                          КТУ помним, у@бище ещё то! Делай свою и еще любую работу, с таким подходом будешь менять официантов раз в неделю.
                          И ещё, интересует как она будет помогать с выбором? Не уж то будет приносить каждого бренда, сорта по стакану на дегустацию.
                          Если нет, то как?! Как?!
                          Наверное лапша на ушах поможет.
                          И если я правильно понял, ты хочешь создать рабовладельческий строй на отдельно взятой торговой площади, Браво! Но ты не уникален.
                          А как красиво пальцы гнул.
                          Последний раз редактировалось Ошац; 02-24-2018, 11:00 AM.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                            Хдметро, тоже обслуживанию в нпших пивных не рад.))
                            Но "мы" хотим кружку пива за 150 тенге и обслуживание как в рестикн..
                            Насмотрелись европ всяких!
                            Делайте скидку на Азию.
                            Хочешь пиво за 200? Давай свою кружку)))
                            Хочешь кружку чистую? Давай 600))
                            Как-то заходил в кафе "Vaoo"(не помню название) на ул. Гоголя??
                            Так там кружки из морозилки доставали. Карагу наливали. Прикольно, но лучше пить хорошее пиво не дорого и наливать самому себе)))
                            К чему я веду этот монолог))
                            Дома пивко пить хорошо! Включил музло какое хочешь. Пьёшь пиво какое хочешь. Закусываешь тем, что есть))))
                            А ещё мне понравились гренки в оранж-паб.))
                            Вот!
                            Жду "Эльзу" от Бирхофф! Негритята тоже хороши! Называю их "Чунга-Чанга")))
                            Ну так то да, большие поправки на то что это Азия и еще бОльшие поправки на то что бизнес в духе этой страны. Ну и цены соответственно с поправками)))

                            Тут я с тобой согласен на 146%, лучше пойти самому взять сколько нужно и наливать самому себе под свою любимую закусь. Да и к слову, магазин бирхофа от меня в 50 метрах, сразу и пивка и рыбки прикупить можно, особо не напрягаясь. А вообще, имхо, нехорошая идея воскрешать давно мертвый ресторан, о котором знает крайне ограниченное число людей. До упоминания его в сей теме понятия не имел что таковой вообще существует. Чего уж там, воскрешать так воскрешать, еще бы ресторан Новая Гавань воскресить попытались, который напротив пожарной части, что возле карабахского арматурного завода)))

                            p.s. Эльзу тоже жду с нетерпением! лучшее из лучших пиво!
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                              Когда вы уже перестанете тявкать во всех местах, где это вовсе не обязательно?
                              Чем пиво от базара отличается?

                              Комментарий


                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                КТУ помним, у@бище ещё то! Делай свою и еще любую работу, с таким подходом будешь менять официантов раз в неделю.
                                И ещё, интересует как она будет помогать с выбором? Не уж то будет приносить каждого бренда, сорта по стакану на дегустацию.
                                Если нет, то как?! Как?!
                                Наверное лапша на ушах поможет.
                                И если я правильно понял, ты хочешь создать рабовладельческий строй на отдельно взятой торговой площади, Браво! Но ты не уникален.
                                А как красиво пальцы гнул.
                                не хотел отвечать.... ну да ладно. официант -бармен должен знать особенности каждого сорта пива,должен уметь рассказать о них и посоветовать учитывая предпочтения клиента. так доходчиво?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                КТУ помним, у@бище ещё то! Делай свою и еще любую работу, с таким подходом будешь менять официантов раз в неделю.
                                И ещё, интересует как она будет помогать с выбором? Не уж то будет приносить каждого бренда, сорта по стакану на дегустацию.
                                Если нет, то как?! Как?!
                                Наверное лапша на ушах поможет.
                                И если я правильно понял, ты хочешь создать рабовладельческий строй на отдельно взятой торговой площади, Браво! Но ты не уникален.
                                А как красиво пальцы гнул.
                                не хотел отвечать.... ну да ладно. официант -бармен должен знать особенности каждого сорта пива,должен уметь рассказать о них и посоветовать учитывая предпочтения клиента. так доходчиво?а дегустация будет обязательно... причём бесплатная.

                                - - - Добавлено - - -

                                по поводу "воскрешения "Ковчега"... неправильное видение. полностью меняется концепция ресторана,кстати и владелец тоже поменялся. учитываем все огрехи имевшие место и стараемся их исправить. повторяю это будет первый пивной ресторан в городе.
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X