Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    О пиве. О крафте. О вкусах.

    Доброго времени, Форумчане!

    Недавно возник разговор о пиве, о крафте и прочем.
    Что считать хорошим пивом, что порошковым.
    Что такое крафтовое пиво и есть ли хорошее пиво в нашем городе.
    Так же интересно узнать вкусы и предпочтения форумчан к янтарному напитку (пиву).
    Приветствую обсуждение закусок к пиву
    Приглашаю к обсуждению любителей и не очень.

    Сам люблю попить пива вечером в пятницу и стараюсь не отказывать себе в этом удовольствии.

    #2
    Словосочетание «craftbeer» — из англо-американского лексикона, и его прямой перевод — «ремесленное пиво», на мой взгляд, никак не проясняет истинного содержания и, если угодно, духа этого понятия. «Крафтовые» - значит нестандартные сорта пива сваренные по традиционной технологии, приготовление которых связано с постоянной импровизацией над улучшением вкусовых и потребительских качеств пива, его хмелевой насыщенностью с оригинальным вкусовым набором злаковых оттенков (вплоть до сильно охмеленных и горьких сортов). Банальное добавление «вкуса банана и вишни», чем зачастую занимаются крупные пивоваренные гиганты, не в счёт, к «крафтовому» пивоварению это не имеет никакого отношения!

    Сама пивоварня, претендующая на «крафтовость» должна быть малой, независимой и придерживающейся традиционной технологии (использование только лишь солода, хмеля, воды и дрожжей), но с индивидуальным почерком, а использование прочих натуральных добавок должно быть направлено на улучшение и усложнение вкуса, а не на его облегчение или снижение себестоимости продукта.

    «Крафтовым» на мой взгляд, может считаться только то пиво, главным мотивом создания которого было не извлечение прибыли, а вдохновение и творческий процесс пивоваров-технологов.

    Достоинство крафтовой пивоварни - это локальность, близость к потребителю, наличие постоянной «обратной» связи с ним, которая позволяет наиболее полно и оптимально удовлетворять потребности покупателей, а так же возможность в кратчайшие сроки менять ассортимент продукции, подстраиваться под меняющиеся пристрастия рядового покупателя, а не «давить» его постоянной безвкусной рекламой, стимулирующей потребление «безликого» продукта.

    Комментарий


      #3
      Предпочитаю чешское темное, немецкое. Всякие светлые сибинки или карагандинские\дербесы - нафиг.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
        «Крафтовым» на мой взгляд, может считаться только то пиво, главным мотивом создания которого было не извлечение прибыли, а вдохновение и творческий процесс пивоваров-технологов.

        Достоинство крафтовой пивоварни - это локальность, близость к потребителю, наличие постоянной «обратной» связи с ним, которая позволяет наиболее полно и оптимально удовлетворять потребности покупателей, а так же возможность в кратчайшие сроки менять ассортимент продукции, подстраиваться под меняющиеся пристрастия рядового покупателя, а не «давить» его постоянной безвкусной рекламой, стимулирующей потребление «безликого» продукта.
        Всё верно до последней буковки. Крафтового пива у нас нет.
        // Но неплохое пиво есть у "Тамилы+" (Усть-Каменогорское, Усть-Каменогорское тёмное, Тамила) и "Росы" (Бархатное и Бамберг).
        Последний раз редактировалось osis; 09-29-2016, 12:45 PM.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          #5
          Что то не видал усть каменогорского темного. Где продают? Или только на пивзавод ехать покупать?
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Что то не видал усть каменогорского темного. Где продают? Или только на пивзавод ехать покупать?
            Его делали всего два раза.
            Причём, первый раз совершенно случайно вышло - дали на пробу партию карамельного солода.
            А второй раз по бартеру отхватили где-то партейку.
            Но пиво получилось исключительное!!!
            И вот, если бы Тамила+ была крафтовой пивоварней, она бы вняла мольбам гурманов и варила тёмное ХОТЬ ИНОГДА, не смотря на дороговизну импортного солода.
            А по факту - гонится эта Сибинка на поток и в ус никто не дует. Обычного-то Усть-Каменогорского хрен дождёшься.
            Последний раз редактировалось osis; 09-29-2016, 01:08 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #7
              В принципе как и во всех сферах в нашем городе, делать бизнес нормально у нас не хотят..."усть-каменогорские коммерсанты" как я их называю. По поводу крафтовости бирхоффа - ИПА и Стаут да это можно отнести к крафту, но дальше варить ИПА они не хотят, так как не зашла из чего вывод - есть только желание бабло зарабатывать.

              Ну и повторю свой вопрос, с которого эта тема началась...зайдет ли у нас Бар-магазин с крафтом и импортом хорошим и сколько Вы готовы отдавать за пиво, будь то бутылочное или разливное
              https://vk.com/toses Блокноты ручной работы, по сериалам, фильмам, играм Творческое объединение "Art RAVEN"

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                В принципе как и во всех сферах в нашем городе, делать бизнес нормально у нас не хотят...
                А все возможности для этого есть, заметь!
                Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                но дальше варить ИПА они не хотят
                Жалко. Не успел попробовать.
                Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                Стаут
                Жжёный солод очччень сильно "на любителя".
                Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                сколько Вы готовы отдавать за пиво, будь то бутылочное или разливное
                До 500 за литр - вообще не вопрос. Для примера - мегапопулярность (вполне оправданная, по моему мнению) рудненской Праги.
                Последний раз редактировалось osis; 09-29-2016, 01:38 PM.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение

                  До 500 за литр - вообще не вопрос.
                  Только импортное и крафт за такую цену не сыщешь))....По поводу возможностей согласен
                  https://vk.com/toses Блокноты ручной работы, по сериалам, фильмам, играм Творческое объединение "Art RAVEN"

                  Комментарий


                    #10
                    Открыл для себя пиво от "Bierhoff", на мой вкус лучше чем сибинка. Много сортов. Сейчас остановился на "Томаш".
                    У сибинки очень сильные качели по качеству. То кислое, то зелёное... Да плотности маловато (на мой взгляд).
                    ИПА от Бирхофф была изумительная! И как раз таки пошла. Только сварили мало. Может сварят ещё когда-нибудь.
                    После Бирхофф перестал пить бутылочное и пастеризованное пиво.
                    А магазин-бар интересен. Прежде чем заплатить за дорогое пиво, можно попробовать стаканчик.
                    500 за литр хорошая цена для массовых сортов. Если будет интересный сорт, то можно и выше цену заплатить.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                      Только импортное и крафт за такую цену не сыщешь))....По поводу возможностей согласен
                      Пастеризат в кегах тащить вообще смысла нет. Не говоря уже про бутылки. Этого добра в Пивнове и на Виноградовском рынке предостаточно.
                      Варить надо где-то здесь, в пределах разумной близости.Тогда и в цену впишешься.
                      Если брать барный формат, то 500 за кружку норм.
                      Последний раз редактировалось osis; 09-29-2016, 01:51 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                        Только импортное и крафт за такую цену не сыщешь))....По поводу возможностей согласен
                        Не знаю как в У-Ка, по пробовал крафтовое в Барнауле. 200р за литр, два вида, ячменное и светлое не фильтрованное, раз в квартал переделывают линию и варят другой сорт, вот летом было апельсиновое (не успел попробовать). Но которые брал ячменное и светлое по 2л. мне не очень понравилось. Сейчас делают вместо апельсинового шоколадное тёмное, надо попробовать. Ценник кнеш конский 378р/литр.
                        Франшиза Московская, думаю для У-Ка актуальный бизнес будет)
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 09-29-2016, 01:53 PM.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          #13
                          А где Бирхофф берут?
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            А где Бирхофф берут?
                            Ну завод их рядом с машзаводом, после красной бани поворот...и магазин свой на остановке торгодежда, перекресток на ул. новаторов...или Вы про что спрашиваете?
                            https://vk.com/toses Блокноты ручной работы, по сериалам, фильмам, играм Творческое объединение "Art RAVEN"

                            Комментарий


                              #15
                              Здесь варить много кто хочет, но не у всех получается..
                              Знаю есть у нас "Тамила+", "BierHoff", "ТаХаМи", и во "фрешмаркете" (не знаю названия)
                              Чего ещё я не знаю? Кто такие "Роса"?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              А где Бирхофф берут?
                              На литвинова, 19. (За баней, возле налоговой) Там беру. Окошечко красивое, как в гостях у сказки))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X