Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    А где Бирхофф берут?
    На торгодежде или машзаводе.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
    Кто такие "Роса"?
    Павлодар же! Вообще пичаль-бида была когда они на Виноградовском рынке точку закрыли.
    Потом наткнулся чисто случайно на весь их ассортимент в "Смаковнице" на Бульваре. Наверняка ещё гденить в городе есть, надо просто вокруг себя посмотреть повнимательнее.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      #17
      Так я думал, что о местных речь. А Павлодар это уже пастеризация...

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
        Так я думал, что о местных речь. А Павлодар это уже пастеризация...
        Согласен. Срок хранения 45 дней. Просто больше Бархатного нет ни у одного другого производителя. И Бамберга тоже.
        Привёл в пример, как удачные сорта и как ещё одну потенциально крафтовую пивоварню, которая таковой никогда не станет.
        Вполне было бы можно его не пастеризовать - дорога один день всего занимает.
        Больше отвлекаться не буду. Давайте о местных.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Пастеризат в кегах тащить вообще смысла нет. Не говоря уже про бутылки
          То есть если я правильно понял, зайдет только местное, но качественное....а платить за отличные сорта немецкой пшенички, лагеров, ирландские эли, крафт российский у которых цена минимум 120-150 рублей за 0,5л, а чаще от 200 р, навряд ли захотят?
          https://vk.com/toses Блокноты ручной работы, по сериалам, фильмам, играм Творческое объединение "Art RAVEN"

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            Не знаю как в У-Ка, по пробовал крафтовое в Барнауле. 200р за литр, два вида, ячменное и светлое не фильтрованное, раз в квартал переделывают линию и варят другой сорт, вот летом было апельсиновое (не успел попробовать). Но которые брал ячменное и светлое по 2л. мне не очень понравилось. Сейчас делают вместо апельсинового шоколадное тёмное, надо попробовать. Ценник кнеш конский 378р/литр.
            Франшиза Московская, думаю для У-Ка актуальный бизнес будет)
            Тута, главное, с креативом не перебарщивать. У нас и так 90% пиво пьют чтобы тупо набухаться, кроме "Караганда" и "Сибинское" других слов не знают.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
            То есть если я правильно понял, зайдет только местное, но качественное....а платить за отличные сорта немецкой пшенички, лагеров, ирландские эли, крафт российский у которых цена минимум 120-150 рублей за 0,5л, а чаще от 200 р, навряд ли захотят?
            Могу за себя только сказать. Да, правильно понял. Да, навряд ли захочу.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #21
              Спасибо за адреса
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                <...> "Сибинское" <...>
                Как сладко звучит, сибииинское))) мне нравиться очень.
                А может ли оно считаться крафтовым?)
                Вот статью интересную нашёл.
                "<...> основой пива должен быть солод (не менее 50%), а использование прочих добавок должно быть направлено на улучшение и усложнение вкуса, а не на его облегчение." Есть такое в У-Ка?
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  #23
                  Крафтовое пиво говорите?
                  Повбывав бы (с)
                  1452105160130032729.jpg
                  Здравствуйте, ценители традиций!
                  Последний раз редактировалось Кержак; 09-29-2016, 03:29 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    Как сладко звучит, сибииинское))) мне нравиться очень.
                    А может ли оно считаться крафтовым?)
                    Вот статью интересную нашёл.
                    "<...> основой пива должен быть солод (не менее 50%), а использование прочих добавок должно быть направлено на улучшение и усложнение вкуса, а не на его облегчение." Есть такое в У-Ка?
                    Сибинка добавляет рис.. Даже не знаю... Для вкуса ли?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Крафтовое пиво говорите?
                      Повбывав бы (с)
                      [ATTACH=CONFIG]231332[/ATTACH]
                      Здравствуйте, ценители традиций!
                      Здаров будь!
                      Эксперименты они такие эксперименты)

                      Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                      Сибинка добавляет рис.. Даже не знаю... Для вкуса ли?
                      Не могу судить, но пиво мне нравится очень.
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 09-29-2016, 03:40 PM. Причина: Буквоеды заклюют...
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                        Сибинка добавляет рис.. Даже не знаю... Для вкуса ли?
                        Рис только в "Жемчужину востока" добавляют.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          #27
                          По моему на всех этикетках "Сибинского" в составе указан рис. Сегодня посмотрю.

                          Российское пиво интересно попробовать. только 200 рэ за 0.5 конечно дороговато, но единовременно попробовал бы.

                          Недавно пробовал "Guinness" Баночное. Производство Дублин, Ирландия.
                          Ну что сказать? Пузырьки азота растворяются очень интересно!! Тёмное. На этом всё. Вкуса не ощутил. И !таких! денег за него платить не буду! Тот же Стаут на Литвинова намного вкусней! И вдвойне вкусней если под шашлычок!

                          - - - Добавлено - - -

                          Ну и конечно настоящий крафт (к примеру сваренный на еловых шишках и черносливе) не может стоить до 500 тенге за кружку. Т.к. все ингредиенты, кроме воды, (хотя и вода может быть из льда Антарктиды добытого на глубине 5 км) стоят не дёшево и для варки необходима энергия электрическая, желание и умение, и конечно сила воли! (дображивание от 8 недель и более)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                            дальше варить ИПА они не хотят, так как не зашла из чего вывод - есть только желание бабло зарабатывать.

                            ...зайдет ли у нас Бар-магазин с крафтом и импортом хорошим и сколько Вы готовы отдавать за пиво, будь то бутылочное или разливное
                            То есть вам должны крафт за идею варить, а свой гипотетический магазин обязательно должен окупаться?
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
                              Словосочетание «craftbeer» — из англо-американского лексикона, и его прямой перевод — «ремесленное пиво», на мой взгляд, никак не проясняет истинного содержания и, если угодно, духа этого понятия. «Крафтовые» - значит нестандартные сорта пива сваренные по традиционной технологии, приготовление которых связано с постоянной импровизацией над улучшением вкусовых и потребительских качеств пива, его хмелевой насыщенностью с оригинальным вкусовым набором злаковых оттенков (вплоть до сильно охмеленных и горьких сортов). Банальное добавление «вкуса банана и вишни», чем зачастую занимаются крупные пивоваренные гиганты, не в счёт, к «крафтовому» пивоварению это не имеет никакого отношения!

                              Сама пивоварня, претендующая на «крафтовость» должна быть малой, независимой и придерживающейся традиционной технологии (использование только лишь солода, хмеля, воды и дрожжей), но с индивидуальным почерком, а использование прочих натуральных добавок должно быть направлено на улучшение и усложнение вкуса, а не на его облегчение или снижение себестоимости продукта.

                              «Крафтовым» на мой взгляд, может считаться только то пиво, главным мотивом создания которого было не извлечение прибыли, а вдохновение и творческий процесс пивоваров-технологов.

                              Достоинство крафтовой пивоварни - это локальность, близость к потребителю, наличие постоянной «обратной» связи с ним, которая позволяет наиболее полно и оптимально удовлетворять потребности покупателей, а так же возможность в кратчайшие сроки менять ассортимент продукции, подстраиваться под меняющиеся пристрастия рядового покупателя, а не «давить» его постоянной безвкусной рекламой, стимулирующей потребление «безликого» продукта.
                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              А где Бирхофф берут?
                              Остановочный комплекс "Торгодежда" Пролетарская/Новаторов, там фирменный павильон

                              Комментарий


                                #30
                                Было такое православное пивко, Балтика 8 пшеничное. Но пропало. Очень нравился его вкус пшенички, прямо супер. Еще похожее - "OeTTINGER Wise" тоже пропало. Где можно купить какое нибудь похожее с пшеничным вкусом??
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X