Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Davlepova Посмотреть сообщение
    Я больше сидр люблю)
    Молодец! Создай такую тему - может, кто подтянется.

    P.S. Я - кофе с молоком и сахаром (2 ложки))
    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 02-27-2018, 04:07 PM.

    Комментарий


      Кстати про оценку персонала - идея очень даже годная. Только делать это надо грамотно. Сама организация этих оценок должна быть тщательно продумана. Концепция вся. И да, напрямую связано с зарплатой это должно быть. Больше плюсиков - больше прибавка к ЗП.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Лишь бы пиво было вкусное и не кислое в новом "ковчеге". И чтоб закуску к пиву быстро приносили и большой выбор был. Всякие гренки жаренные, кольца луковые и другую белиберду. Что пока ждёшь основное блюдо было чем себя занять. Чтоб поговорить за столом можно было. Чтоб тарелки пустые убирали и сигарет-кальянов в зале небыло! Чтоб персонал приветливый был и опрятный.
        Когда открытие-то? А то пиво здесь уже обсуждать перестали)) Какие сорта будут? Или вся линейка от "Бирхофф"?
        И уважаемый кузов, как правильно писать? "Бирхофф" или "Берхофф"? Чёт я засомневался... Название же от "Биир..."

        Комментарий


          Еле осилил....
          Всем добрый день! Тема, плавно, перетекла в обсуждение ресторана...Бирхов...

          НО, если вернуться к пиву, настал момент, когда всё, разливающееся у нас в городе, светлое пиво, ДЛЯ МЕНЯ, превратилось в воду с газом(( Надо сказать, что всегда отдавал предпочтение сортам с алкоголем не выше 4.5, а, за частую, и ниже - 4%. Стал пить тёмное... Да, вкус другой и, примерно год, только тёмное и пил, светлое уже просто было противным. Надоело и тёмное(
          И решил я искать что-то выделяющееся - крафт. У нас в УК, как я понимаю, крафтовая пивоварня одна - Бирхов. (ПРЕДЫСТОРИЯ: Находится через дорогу от квартиры и, года так с 2012, постоянно там закупался! В те времена это было Янтарное, я, буквально, фанател от него!!) Так вот Бирхов, - шло время, на заводе стало появляться, и сейчас появляется всё больше новых сортов! НО! И, вот тут мне не понятно, почему НИКТО об этом не пишет? - Никто не чувствует ЭТОГО ПОСТОЯННОГО ОДНОТИПНОГО ПРИВКУСА?!!!! Какое бы пиво не выпускали - в каждом присутствует этот, уже приевшийся, привкус (не понятно чего, к сожалению). Ощущения - добавляют какой-то порошок)) Разочаровавшись в этой пивоварне окончательно, а не пробовал я у них, наверное, только которое сейчас по 2000 с чем-то, пошёл по магазинам искать крафт в бутылках...
          Для себя сейчас остановился на двух это Карл Шнайдер Вайсбир и АРА.

          ЗЫ: И, собственно, вопрос, - кто-то, кроме меня и моей жены, чувствует этот привкус в Бирхове? Так же, хотелось бы знать, пробовал кто-то тут АРА Волковской пивоварни? И где у нас можно купить крафт ещё (кроме Волны)?
          Вложения
          Последний раз редактировалось F006U; 02-27-2018, 05:07 PM.
          Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

          Комментарий


            Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
            ... А то пиво здесь уже обсуждать перестали))

            ... как правильно писать? "Бирхофф" или "Берхофф"? Чёт я засомневался... Название же от "Биир..."

            А я чем занимаюсь, по-твоему?))

            WLiPitwa0-E.jpg

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
            Ощущения - добавляют какой-то порошок))
            Попробую предположить:
            Как сказал бы Экзот - это психика (с)
            Последний раз редактировалось Ленусь+К; 02-27-2018, 05:18 PM.

            Комментарий


              Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
              собственно, вопрос, - кто-то, кроме меня и моей жены, чувствует этот привкус в Бирхове?
              Есть что-то. Правда, где-то с полгода назад он стал намного менее выраженным. Может, сейчас уже и нет.

              Комментарий


                Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                Еле осилил....
                Если хочу пиво, и из присутствующего есть только Волковское, то беру Порт Артур портер.
                По шарам бъет норм, и нравится этот угольный вкус. 2 бутылки и норм.

                Бланш де Мазай, первая партия у них была просто улет. Вкунснейшее пиво, лакалось на ура.
                Но потом как-то быстро испортилось, и превратилось в химозное гогно.
                Больше из Волков ничего не нравится.

                Комментарий


                  Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                  ЭТОГО ПОСТОЯННОГО ОДНОТИПНОГО ПРИВКУСА?!!!!
                  Да неужто хмеля и солода? :)
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Что за пиво такое Шнайдер? Бутылочное. Где продается?

                    p.s. Мазая этого попробовал однажды - плевался долго, гадость редкостная, мерзость просто, тьфу!
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Хотел найти для себя, что-то от Волковской, но увы(( нет ничего. Этикетки только...

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Что за пиво такое Шнайдер? Бутылочное. Где продается?

                        p.s. Мазая этого попробовал однажды - плевался долго, гадость редкостная, мерзость просто, тьфу!
                        в Волне
                        Вложения
                        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                        Комментарий


                          Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                          Еле осилил....
                          Всем добрый день! Тема, плавно, перетекла в обсуждение ресторана...Бирхов...

                          НО, если вернуться к пиву, настал момент, когда всё, разливающееся у нас в городе, светлое пиво, ДЛЯ МЕНЯ, превратилось в воду с газом(( Надо сказать, что всегда отдавал предпочтение сортам с алкоголем не выше 4.5, а, за частую, и ниже - 4%. Стал пить тёмное... Да, вкус другой и, примерно год, только тёмное и пил, светлое уже просто было противным. Надоело и тёмное(
                          И решил я искать что-то выделяющееся - крафт. У нас в УК, как я понимаю, крафтовая пивоварня одна - Бирхов. (ПРЕДЫСТОРИЯ: Находится через дорогу от квартиры и, года так с 2012, постоянно там закупался! В те времена это было Янтарное, я, буквально, фанател от него!!) Так вот Бирхов, - шло время, на заводе стало появляться, и сейчас появляется всё больше новых сортов! НО! И, вот тут мне не понятно, почему НИКТО об этом не пишет? - Никто не чувствует ЭТОГО ПОСТОЯННОГО ОДНОТИПНОГО ПРИВКУСА?!!!! Какое бы пиво не выпускали - в каждом присутствует этот, уже приевшийся, привкус (не понятно чего, к сожалению). Ощущения - добавляют какой-то порошок)) Разочаровавшись в этой пивоварне окончательно, а не пробовал я у них, наверное, только которое сейчас по 2000 с чем-то, пошёл по магазинам искать крафт в бутылках...
                          Для себя сейчас остановился на двух это Карл Шнайдер Вайсбир и АРА.

                          ЗЫ: И, собственно, вопрос, - кто-то, кроме меня и моей жены, чувствует этот привкус в Бирхове? Так же, хотелось бы знать, пробовал кто-то тут АРА Волковской пивоварни? И где у нас можно купить крафт ещё (кроме Волны)?
                          Да со вкусом у вас явно напутано...Сколько людей знаю, которые от Бирхофф пива пьют не один не сказал, что привкус есть. Все сорта реально разные и со своим вкусом. Советую на экскурсию сходить, там вас и просветят и посмотрите, что за порошок сыпят и нам расскажите. А Эльза пшеничка и Гурон (АРА) у них классные не чета волковской пивоварне. Ну а если хотите в ресторане Серебро есть крафт в продаже от пивоварни Салденс попробуйте рекомендую.

                          - - - Добавлено - - -

                          Волковский псевдокрафт не о чем. Портер с черносливом! В Питере пить! Эльза! Отличное пиво!

                          Комментарий


                            Тут люди, ходившие на экскурсию, вроде, писали, что пиво с танка не такое как из крана наливают...может, в этом то и есть секрет...
                            Брал я этот Портер с черносливом - литр тёмной жижи, никакого чернослива не почувствовал, газа в бутылке нет - ни о чём, ИМХО. Эльза, тоже не понравилось, думал, что чем-то Хугарден напомнит, но нет(
                            Тут, как говорится, о вкусе не спорят!!!!! НО привкус у Бирхофф есть. Т.е. налей мне их пиво и не скажи, -узнаю (не какое именно, но что из этой пивоварни, это точно)
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              Вот еще вам идея для будущего паба-ресторана. Таким вот знатокам пива глаза завязывать и наливать разное пиво, бирховское и всякие разливные вроде жигулевского или бутылочных консервов. И предлагать определить на вкус, что за пиво
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                                Тут люди, ходившие на экскурсию, вроде, писали, что пиво с танка не такое как из крана наливают...может, в этом то и есть секрет...
                                Люди слегка другое писали))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                                Вот еще вам идея для будущего паба-ресторана. Таким вот знатокам пива глаза завязывать и наливать разное пиво, бирховское и всякие разливные вроде жигулевского или бутылочных консервов. И предлагать определить на вкус, что за пиво
                                Ага, очередь из скептиков - урон бюджету ресторана.
                                Хватит и понюхать))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X