Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
    А с черносливом это вроде бы как пивовар их для эксперимента варил, только для внутренней дегустации.
    От ведь жопошники! А нам попробовать?
    А какой тогда смысл этикетки делать для внутреннего потребления?
    IMG-20161203-WA0020.jpg
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Хрен с ним, с черносливом, дарк бы сварили.

      Комментарий


        Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
        "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" (С)
        Мутный бартогай с ярко выраженным химическим вкусом. Лишнее подтверждение тому, что маленькая частная пивоварня по определению не способна варить правильное пиво.
        А на какой химический элемент похож вкус пшенички? И с чего вы вообще это взяли, что пивоварня добавляет "химию"? Получается что все сорта из натуральных ингредиентов, а именно пшеничное сварено из химии? Мои знакомые были у них на экскурсии, показывали им процессы варки пива "янтарное", никакой химией там и близко не пахнет, а в дорогие сорта так вообще по 5-7 видов солодов и хмеля добавляется.
        А по поводу стоимости продукта, просто интересно из какого расчета вы исходите, стоит оно таких денег или нет. Для начала надо узнать цену хотя бы солода и хмеля из Германии, Чехии, а после говорить о цене, а таких солодов добавляют не мало, вот и получается цена готового продукта - космос.
        Последний раз редактировалось kelebro; 12-09-2016, 03:57 PM.

        Комментарий


          Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
          А на какой химический элемент похож вкус пшенички? И с чего вы вообще это взяли, что пивоварня добавляет "химию"? Получается что все сорта из натуральных ингредиентов, а именно пшеничное сварено из химии? Мои знакомые были у них на экскурсии, показывали им процессы варки пива "янтарное", никакой химией там и близко не пахнет, а в дорогие сорта так вообще по 5-7 видов солодов и хмеля добавляется.
          А по поводу стоимости продукта, просто интересно из какого расчета вы исходите, стоит оно таких денег или нет. Для начала надо узнать цену хотя бы солода и хмеля из Германии, Чехии, а после говорить о цене, а таких солодов добавляют не мало, вот и получается цена готового продукта - космос.
          Я разного пива немало перепробовал, но, как раз-таки, ни пшеницей, ни солодом этот бартогай и не пахнет, про "янтарное" как пиво вообще разговор не идёт, обсуждалось это уже, и не раз. Что касается стоимости, в моём сообщении не было ни слова ни о цене, ни о расчётах, это Вы, видимо, этой самой "пшенички" перебрали...)))

          Комментарий


            Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
            Я разного пива немало перепробовал, но, как раз-таки, ни пшеницей, ни солодом этот бартогай и не пахнет, про "янтарное" как пиво вообще разговор не идёт, обсуждалось это уже, и не раз. Что касается стоимости, в моём сообщении не было ни слова ни о цене, ни о расчётах, это Вы, видимо, этой самой "пшенички" перебрали...)))
            Будьте так любезны, назовите тогда мне хорошие сорта бельгийской пшенички, чтоб я мог сравнить вкусы. Про Янтарку я написал только потому что видели как её варят и не более, она является обычным столовым сортом, а вот по настоящему хорошее пиво на мой вкус это Томаш и Вельвет

            Комментарий


              Вчера сидели в Пицце-блюз, заказали их фирменное пиво. На вкус - натуральное, вкусное. Интересно, это они сами варят, или на аутсорсинг отдали?
              Если сами, то норм вроде.
              Еще у них и свои полуфабрикаты вполне хорошего качества (соответственно и дороже на 30-40% чем остальные).

              Комментарий


                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                Вчера сидели в Пицце-блюз, заказали их фирменное пиво. На вкус - натуральное, вкусное. Интересно, это они сами варят, или на аутсорсинг отдали?
                Если сами, то норм вроде.
                Еще у них и свои полуфабрикаты вполне хорошего качества (соответственно и дороже на 30-40% чем остальные).
                Сорт "Пицца блюз" варит для них "Bierhoff"

                Комментарий


                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Вчера сидели в Пицце-блюз, заказали их фирменное пиво. На вкус - натуральное, вкусное. Интересно, это они сами варят, или на аутсорсинг отдали?
                  Если сами, то норм вроде.
                  Еще у них и свои полуфабрикаты вполне хорошего качества (соответственно и дороже на 30-40% чем остальные).
                  В Бирхофф оно продаётся под названием "Вельвет".
                  IMG-20161210-WA0007.jpg
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Тоже неплохо,его так и называют "Пицца-блюз" ) никогда бы не догадался.
                    Это похоже на пришивание фирменных этикеток на поддельные рубашки) Но не зря же они именно его выбрали наверное..

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      Тоже неплохо,его так и называют "Пицца-блюз" ) никогда бы не догадался.
                      Это похоже на пришивание фирменных этикеток на поддельные рубашки) Но не зря же они именно его выбрали наверное..
                      Поток сознания....

                      Видимо сейчас пицца-блюз очнулась и решила, что их пиво - это только их пиво, а сама пивоварня уже не имеет права продавать ИХ пиво, под ИХ брендом. Вероятно было уплачено, чтобы из продажи исчезло название "пицца-блюз", но старые камрады, все знают и их не проведешь!

                      Комментарий


                        Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
                        Будьте так любезны, назовите тогда мне хорошие сорта бельгийской пшенички, чтоб я мог сравнить вкусы. Про Янтарку я написал только потому что видели как её варят и не более, она является обычным столовым сортом, а вот по настоящему хорошее пиво на мой вкус это Томаш и Вельвет
                        Меня терзают смутные сомнения, что ваш такой бурный энтузиазм по поводу творчества этой, с позволения сказать, пивоварни, как и ваши познания в области изготовления этого пойла, подчерпнутые, якобы, от "знакомых", зиждутся на материальном интересе, а между тем, реклама на форуме, как известно, запрещена, в том числе, и скрытая. Перечисленные вами сорта того, что вы по недоразумению называете пивом, я пробовал, и с уверенностью могу сказать, что к хорошему пиву это пойло никакого отношения не имеет.

                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        Вчера сидели в Пицце-блюз, заказали их фирменное пиво. На вкус - натуральное, вкусное. Интересно, это они сами варят, или на аутсорсинг отдали?
                        Если сами, то норм вроде.
                        Еще у них и свои полуфабрикаты вполне хорошего качества (соответственно и дороже на 30-40% чем остальные).
                        Предлагаю, в качестве эксперимента, сравнить то, что Вы пили в "Пицце-Блюз", и, скажем, "Крюгер", купленный, допустим, в "Пивнове". Возьмите по бутылочке того и другого, и сравните одномоментно. Да, "Крюгер" - пастеризат, но я лучше буду пить хороший пастеризат, чем типа "живое" не пойми, что.

                        Комментарий


                          согласен полностью.
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Не знаю как ещё наглядно пояснить.
                            Думаю, если скажу Krusovice Cerne, всем сразу всё станет понятно.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              Это похоже на пришивание фирменных этикеток на поддельные рубашки)
                              А чему вы удивляетесь? Так почти все работают. Часто бывает, что завод выпускает один и тот же товар под разными брендами. И это не перешивание этикеток. Нужные этикетки пришиваются прямо на заводе. И продукция упаковывается в тару, специально изготовленную под конкретного заказчика. И это не фальсификация какая-то. Обычная практика. Главное, чтобы в итоге продукция соответствовала стандартам качества заказчика, под брендом которого она выпускается
                              Последний раз редактировалось Kotik; 12-11-2016, 05:32 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                                Предлагаю, в качестве эксперимента, сравнить то, что Вы пили в "Пицце-Блюз", и, скажем, "Крюгер", купленный, допустим, в "Пивнове". Возьмите по бутылочке того и другого, и сравните одномоментно. Да, "Крюгер" - пастеризат, но я лучше буду пить хороший пастеризат, чем типа "живое" не пойми, что.
                                Да пил как-то и Крюгер, но я настолько равнодушен к пиву, и настолько редко его пью, что для меня оно различается только в категориях "вкусно-невкусно"
                                А так я в нем вообще не разбираюсь. Была бы возможность, пил бы только чешское, а местное бы вообще не пил.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                                А чему вы удивляетесь? Так почти все работают. Часто бывает, что завод выпускает один и тот же товар под разными брендами. И это не перешивание этикеток. Нужные этикетки пришиваются прямо на заводе. И продукция упаковывается в тару, специально изготовленную под конкретного заказчика. И это не фальсификация какая-то. Обычная практика. Главное, чтобы в итоге продукция соответствовала стандартам качества заказчика, под брендом которого она выпускается
                                Мне официантка сказала что они сами варят. Либо обманула, чтобы приукрасить, либо не знала сама )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X