Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вчера взял пива Томаш - вкус изменился, на Томаш совсем не похож. Больше похож был на темное пиво

    Комментарий


      Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
      вчера взял пива Томаш - вкус изменился, на Томаш совсем не похож. Больше похож был на темное пиво
      Томаш изменился - постарел малость

      Комментарий


        Ну что, как вам эль Гуран? По мне так очень неплохо, люблю горькое пиво.

        Комментарий


          Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
          вчера взял пива Томаш - вкус изменился, на Томаш совсем не похож. Больше похож был на темное пиво
          Заинтригованный внезапным потемнением Томаша специально поехал на Литвинова дабы лично испытать на себе, но... упёрся носом в ценник АРА Гурон.
          Сообщение от First Посмотреть сообщение
          Ну что, как вам эль Гуран? По мне так очень неплохо, люблю горькое пиво.
          Ну, что сказать... Честно признаюсь - я не любитель горечи, но единичные сорта горького пива покупаю специально под настроение. "Товарищ Бендер" от ВИНАП самое любимое моё исключение. Теперь в этот список добавился Гурон. Горький, но очень вкусный. Есть в нём вот этот вот ягодный привкус классического эля. Горечь классическая, не чрезмерная. А пена какая шикарная - можно ложкой есть. Бендер остался в студенческой юности, а Гурон рядом, под боком. Под настроение буду брать.

          / В очередной раз спросил про Dark - сказали, что с января на поток запустят его и ещё какую-то Прагу. Надеюсь, что речь идёт о чём-то таком:
          Praga-Dark-Lager.jpg

          // Видимо, дошло до Бирхоффа, что пиво за 1000 тенге им каждый раз придётся пить самим независимо от экзотичности состава и названия. Ни Тыквы, ни Ирландца в продаже уже не было. И слава богу.
          Последний раз редактировалось osis; 12-17-2016, 04:29 PM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение

            // Видимо, дошло до Бирхоффа, что пиво за 1000 тенге им каждый раз придётся пить самим независимо от экзотичности состава и названия. Ни Тыквы, ни Ирландца в продаже уже не было. И слава богу.
            Да это видимо был пробный выстрел, на лохов. Клюнут или нет. Не клюнули. Не та страна называется Гондурас, и не каждый здесь отстегнет 1000 за пиво. Даже не потому что нету денег а принципиально.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Да это видимо был пробный выстрел, на лохов. Клюнут или нет. Не клюнули. Не та страна называется Гондурас, и не каждый здесь отстегнет 1000 за пиво. Даже не потому что нету денег а принципиально.
              Ну, не совсем в принципах дело. 1000 можно платить, если есть за что. Покупал Тыкву - какое-то невнятное нечто.
              Та же чешская Прага в Метро выходит по 1300 за литр. Вот его брал и брать буду.
              Последний раз редактировалось osis; 12-18-2016, 09:21 AM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Ося, ты просто не увидел ценники на пиво, которое по косарю, они теперь их сразу над окошком кассы повесили.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  В очередной раз спросил про Dark - сказали, что с января на поток запустят его и ещё какую-то Прагу.
                  Серьезно? В январе Дарк еще сварят? Это Вам на Литвинова так сказали? Мне он очень понравился! А про Прагу наверно имели в виду Ночную Прагу, которую одновременно с Дарком варили. Она сластит немного, но Дарк больше понравился.

                  По поводу Гурона, после выхода IPA очень ждал что-то подобное, и наконец дождался! Цена приятная для такого высокого по качеству и вкусу пива. Горечь приятная, не хочется сразу "закусить" её.

                  Дорогие сорта так и остались в продаже. Патрик понравился больше чем Тыква.

                  Комментарий


                    Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
                    Патрик понравился больше чем Тыква.
                    Неужели вкуснее чем Эль классик?
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
                      Добавляю, если подзабыл добавить...Не однократно оставлял и эти сорта и другие от Бирхофф ради эксперимента, аромат хмеля и солода никуда не девается, как и вкусовые качества. То что ты называешь мочей, так это просто пиво естественного брожения и газируется оно за счет этого само. А ты пьешь "химозу" в которой за газом скрывают не натуральные ингридиенты а разнообразные хмелевые экстракты. Это всеравно что Сарыагаш пить сильногазированный который все так любят, а на самом деле это просто вода с газом и в хим пиве кроме газа до слез ни вкуса не качества не узреешь.
                      Не считай себя умнее других, поверь, это далеко не так. Аромата солода и хмеля от так любимого тобой пойла не ощущается изначально, не говоря уже о пойле постоявшем. То, что ты называешь "химозой" (официальное название "пивной напиток") и пастеризованное пиво - это разные вещи. Пастеризованное - это живое пиво, подвергнутое пастеризации - термическому процессу для подавления микрофлоры с целью увеличения срока годности. С "пивными напитками" всё гораздо сложней, там в самых... хммм... бюджетных случаях эта самая микрофлора отсутствует изначально, соответственно, и подавлять её не требуется. Чтобы определить, ху ис ху, вовсе не обязательна навороченная лаборатория, достаточно просто плеснуть пива на каменку в бане. Горячий камень не обманешь. Последний раз я наслаждался ароматом хлеба, плеснув на каменку рудненской "Праги", весьма мною почитаемой ( гася в зародыше твою очередную бредовую мысль, спешу сообщить, что "на "прагу" не работаю"))). Причём, не важно, плеснёшь ты на каменку живого пива, или пастеризат, на выходе всё равно получишь аромат хлеба. Это о чём-то тебе говорит? Я думаю, что всё это тебе известно, и ты просто пытаешься морочить голову людям, которые не сильны в этой теме, потому что, если тебе эти элементарные вещи не известны, то твоё пребывание на этом форуме абсолютно бесполезно, учитывая то, что твоя активность в других темах нулевая. Что лишний раз подтвержает моё предположение о том, что ты тут исключительно с рекламными целями.
                      Последний раз редактировалось M2HB; 12-19-2016, 12:36 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                        Не считай себя умнее других, поверь, это далеко не так. Аромата солода и хмеля от так любимого тобой пойла не ощущается изначально, не говоря уже о пойле постоявшем. То, что ты называешь "химозой" (официальное название "пивной напиток") и пастеризованное пиво - это разные вещи. Пастеризованное - это живое пиво, подвергнутое пастеризации - термическому процессу для подавления микрофлоры с целью увеличения срока годности. С "пивными напитками" всё гораздо сложней, там в самых... хммм... бюджетных случаях эта самая микрофлора отсутствует изначально, соответственно, и подавлять её не требуется. Чтобы определить, ху ис ху, вовсе не обязательна навороченная лаборатория, достаточно просто плеснуть пива на каменку в бане. Горячий камень не обманешь. Последний раз я наслаждался ароматом хлеба, плеснув на каменку рудненской "Праги", весьма мною почитаемой ( гася в зародыше твою очередную бредовую мысль, спешу сообщить, что "на "прагу" не работаю"))). Причём, не важно, плеснёшь ты на каменку живого пива, или пастеризат, на выходе всё равно получишь аромат хлеба. Это о чём-то тебе говорит? Я думаю, что всё это тебе известно, и ты просто пытаешься морочить голову людям, которые не сильны в этой теме, потому что, если тебе эти элементарные вещи не известны, то твоё пребывание на этом форуме абсолютно бесполезно, учитывая то, что твоя активность в других темах нулевая. Что лишний раз подтвержает моё предположение о том, что ты тут исключительно с рекламными целями. Кстати, насчёт концентратов... Не в курсе, откуда твоя любимая конторка их тащит?
                        Многа букафф, ниасилил.... "Рудненская прага" - это пойло, а вот Бирхофф пока не пойло варит. И эта, вы мимо пивоварни прогуляйтесь и принюхайтесь, видимо так ароматно концентрат воняет. Только не надо, опять "многа букафф" писать, устриц пробовали.

                        Комментарий


                          Сообщение от First Посмотреть сообщение
                          Многа букафф, ниасилил.... "Рудненская прага" - это пойло, а вот Бирхофф пока не пойло варит. И эта, вы мимо пивоварни прогуляйтесь и принюхайтесь, видимо так ароматно концентрат воняет. Только не надо, опять "многа букафф" писать, устриц пробовали.
                          То-то и оно, ничем, кроме свежего усть-каменогорского газка, не пахнет там...

                          Комментарий


                            Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                            Не считай себя умнее других, поверь, это далеко не так. Аромата солода и хмеля от так любимого тобой пойла не ощущается изначально, не говоря уже о пойле постоявшем. То, что ты называешь "химозой" (официальное название "пивной напиток") и пастеризованное пиво - это разные вещи. Пастеризованное - это живое пиво, подвергнутое пастеризации - термическому процессу для подавления микрофлоры с целью увеличения срока годности. С "пивными напитками" всё гораздо сложней, там в самых... хммм... бюджетных случаях эта самая микрофлора отсутствует изначально, соответственно, и подавлять её не требуется. Чтобы определить, ху ис ху, вовсе не обязательна навороченная лаборатория, достаточно просто плеснуть пива на каменку в бане. Горячий камень не обманешь. Последний раз я наслаждался ароматом хлеба, плеснув на каменку рудненской "Праги", весьма мною почитаемой ( гася в зародыше твою очередную бредовую мысль, спешу сообщить, что "на "прагу" не работаю"))). Причём, не важно, плеснёшь ты на каменку живого пива, или пастеризат, на выходе всё равно получишь аромат хлеба. Это о чём-то тебе говорит? Я думаю, что всё это тебе известно, и ты просто пытаешься морочить голову людям, которые не сильны в этой теме, потому что, если тебе эти элементарные вещи не известны, то твоё пребывание на этом форуме абсолютно бесполезно, учитывая то, что твоя активность в других темах нулевая. Что лишний раз подтвержает моё предположение о том, что ты тут исключительно с рекламными целями.
                            Шерлок Холмс прям! И смысл мне тут что-то (или кого-то) рекламировать, если и так много раз еще до меня говорили про данную пивоварню. Я же не беру людей за руку и не тащу туда силком, что бы люди шли и пили. Как говорится "Колхоз - дело добровольное". Эта тема специально создана для того, что бы делится мнениями о пиве, крафтовом пиве...и я просто защищаю свои предпочтения в своем выборе напитка.

                            Комментарий


                              Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
                              вчера взял пива Томаш - вкус изменился, на Томаш совсем не похож. Больше похож был на темное пиво
                              Сегодня брал. Один в один такой же как и был.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                полностью согласен! уже третий год пью исключительно рудненскую Прагу... вот что заметил,вроде Пивнофф один и тот же а на Пролетарской пиво всегда лучше чем на Космической. один раз купил Прагу напротив Пивнова возле Алтая,отвратительное ,почти прокисшее пойло.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от First Посмотреть сообщение
                                Многа букафф, ниасилил.... "Рудненская прага" - это пойло, а вот Бирхофф пока не пойло варит. И эта, вы мимо пивоварни прогуляйтесь и принюхайтесь, видимо так ароматно концентрат воняет. Только не надо, опять "многа букафф" писать, устриц пробовали.
                                зря ты так...я любитель пива с многолетним стажем и пока рудненская Прага одно из лучших что есть в нашем захолустье.

                                - - - Добавлено - - -

                                и ещё.. не понимаю тех кто превозности тут пиво производства Берхоф... после ваших восторженных отзывов(с придыханием) я взял пару полторашек на пробу. пиво ни о чём... мож мне не повезло.
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X